• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Манс Налетчик

Манс Налетчик


  • Всего проголосовало
    305

Ardalin

Присяжный рыцарь
леди Ходор, Талантливых за всю историю дозора там наверняка было немало. Но так никто не отжигал ещё;) впрочем, я не настаиваю. просто количество совпадений и везения(это у Мартина-то!) настораживает.
 

Syringa

Казнен
1. он мог путешествовать сбежав со стены.не сразу же стал Кородем. 2. Мог и в качестве дозорного странсттвовать - вербовать кадры.
1. Он говорит, что сбежал из-за Даллы; и, наверно, сразу вернулся к ней в Застенье.
2. Насколько помню, такое нигде не упомянуто, в отличие от Дареона, Йорена и Конви.
 

George

Знаменосец

George

Знаменосец
На Севере было только два дракона, один пропал без вести в 252, другой дал обет
Не сын ли он Бриндена или Эймона ? или скажем внук ?
 
Ну Бринден пришел на стену когда ему было 58, коммандором стал в 64 а пропал в 77 лет слишком стар он.
Эймон в молодости и правда кого то любил,но не думаю что он нарушал обеты на стене.Но допустим Манс родился в районе 255 года даже Эймону тут 57 лет ,опять староват
Но Манс может быть сыном какого нибудь Воронего Клыка ,который возможно был сыном какого то брата Бриндена по отцу,не из Великих Бастардов а из той кучи что оставил Недостойный..Бринден кстати мог многих из таких к себе забрать в команду
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

George

Знаменосец
А мейстер Джону вроде говорил, что держать дитя на руках лучшее, что может быть, точно уже не помню
Он мог и не о своем примере поминать,кроме того вероятнее что дитя у него было еще до Стены на стену он пошел в 35 если было что то то до этого,кстати думается мне что он любил не то что простолюдинку а какую то дворянку причем замужнюю и ребенок тот вырос так что и не думал что он бастард-и этот ребенок или его потомки есть на страницах саги
Прикинь если Лейтон Хайтауэр сын Эймона.А ведь Лейтон как раз может быть его сыном.Ну или Марвин маг )))) у которого на корабле и есть бочка с трупом Эймона))))
Бринден явно плевал на запреты и обеты
Да но он по бабам не ориентировался сильно,любил одну Ширу и достаточно
 
Мне надо бы начать агит-пропаганду а возможных детях Эймона
 

леди Ходор

Без права писать
В общем дело иднт к тому что все персонаж ПЛиО Таргариены кроме Джона.
Но я надеюсь что Манс из Старков будет.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Где это "явно"? Про Винтерфелл ни слова, разговор о пути к Стене, по которому девушка бежит. А если она уже убежала из Винтерфелла: какой смысл направляться туда Мансу?
Вы это ведете к тому, что Манса отправила Мел для другого, а он решил спасти заодно и дочку Неда Старка, зная, что она не настоящая? Что то я никак в толк не возьму, вы уж извините.
 

Без права писать.

Призрак (гость)
В общем дело иднт к тому что все персонаж ПЛиО Таргариены кроме Джона.
Да, это люди развлекаются. По степени бредовости, версия, что Манс - это Рейегар, уступает только версии, что Даарио - это Бенджен Старк. Манс именно, что, выходец из низов, типичный пример авантюриста сумевшего создать большое войско и ставшим угрозой для того же Севера. В реальной истории таких людей было немало. Сам Манс при всём, при этом, мне симпатичен, хотя я рад, что одичалых разбили и Король за Стеной прекратил существовать.
 

леди Ходор

Без права писать

loreleika

Мастер-над-оружием
Все же я надеюсь что Вольный народ сохранит свою автономию
Они присягнули Станнису. Он пообещал им Дар. Как тут сохранить автономию? Тем более, что они не в ладах с относительно автономным и нейтральным Дозором, который ещё мог бы быть гарантией их автономии. А так...
 

леди Ходор

Без права писать
Они присягнули Станнису. Он пообещал им Дар. Как тут сохранить автономию? Тем более, что они не в ладах с относительно автономным и нейтральным Дозором, который ещё мог бы быть гарантией их автономии. А так...
Не помню что там сказал им Станнис насчет Дара но Дар вообще то принадлежал Дозору. Так что получить они его могут только от Джона как ЛК Дозора.
Про присягу Станнису я тоже не помню. Вот ветви чардрева их заставили жечь это я помню.
А Станнис такой совсем неподходящий для них король.
Как они получат аатономию? Завоюют "с мечами в руках"(с) как сказала Вель.
 

loreleika

Мастер-над-оружием
Не помню что там сказал им Станнис насчет Дара но Дар вообще то принадлежал Дозору. Так что получить они его могут только от Джона как ЛК Дозора.
Им пока что Станнис вроде ничего не говорил. А вот Джону он сказал, что забирает Дар, чтоб заселить одичалыми, причем он говорил, что сделает это и вопреки воле Дозора. И Джон дал согласие.
(Станнис и дозорные):
Станнис скрестил руки на груди.
— Мне от вас понадобится еще кое-что — то, что вы, возможно, согласитесь отдать не
столь охотно. Мне нужны ваши замки. И Дар.
Эти откровенные слова поразили братьев, как сосуд дикого огня, опрокинутый на жаровню.
Марш, Маллистер и Пайк заговорили разом. Станнис, послушав их некоторое время, сказал:
— У меня втрое больше людей, чем у вас. Я могу силой взять нужные мне земли, но
предпочитаю сделать это мирно, с вашего согласия.
— Дар был пожалован в собственность Ночному Дозору, ваше величество, — не уступал
Боуэн Марш.
— По закону это означает, что он может быть занят или отторгнут от вас. Но то, что
даровано однажды, может быть даровано опять.
— На что вам Дар? — спросил Коттер Пайк.
Я хочу использовать его с большей выгодой, чем вы... (БМ)

(Расговор Станниса с Джоном):
— Пока твои братья спорят о том, кто будет их главой, я веду беседы с Мансом
-Разбойником, — Станнис скрипнул зубами. — Упрямый человек и гордый. Придется предать его огню — иного выбора он мне не оставляет. Но мы взяли в плен и других вожаков. Того, кто именует себя Костяным Лордом, нескольких клановых вождей и нового магнара теннов. Твоим
братьям, как и лордам твоего отца, мое намерение не придется по нраву, но я хочу пропустить одичалых за Стену... тех, кто присягнет мне на верность, поклянется соблюдать мир и королевские законы и примет Владыку Света как своего бога. Даже великанов, если они способны согнуть свои здоровенные колени. Я поселю их на Даре, когда мне удастся забрать его у вашего нового лорда-командующего. Скоро задуют холодные ветры, и нам придется либо жить, либо умирать вместе. Пришло время нам заключить союз против общего врага. Ты согласен со мной?
— Мой отец мечтал о том, чтобы вновь заселить Дар, — признался Джон. — Он говорил об этом с дядей Бендженом. — Он никогда не намеревался, правда, заселять его одичалыми... но ведь он не знал их. Джон не обманывал себя: одичалые будут непокорными поданными и
опасными соседями, но выбор между огненными волосами Игритт и холодными синими глазами упырей напрашивается сам собой. — Я согласен с вами. (БМ)


В ПдВ и ТсД согласие на сдачу Дара тоже пару раз вспоминается.

Про присягу Станнису я тоже не помню.
Перечитайте последние 3 книги ;) Когда их выпустили из клеточки, то от них потребовали бросать в огонь ветки чардрева и преклонять колено перед Станнисом.

"Первым перед королём преклонил колени новый магнар теннов Сигорн — точная копия отца, только моложе и меньше ростом: худой, лысеющий мужчина в бронзовых поножах и кожаной с бронзовыми чешуйками рубахе. Следующим подошёл Гремучая Рубашка в своём
шлеме из черепа великана и бряцающем доспехе из костей и вываренной кожи." (ТсД)

 
Как они получат аатономию? Завоюют "с мечами в руках"(с) как сказала Вель.
Сначала пусть Иных переборюкают.
 

Созерцатель

Знаменосец
Все же я надеюсь что Вольный народ сохранит свою автономию
Лучше не надо, для них лучше в будущем.
 
Как они получат аатономию? Завоюют "с мечами в руках"(с) как сказала Вель.
Вель, боюсь масштабов Севера не совсем осознает, а что об остальном Вестеросе говорить. Судьба горцев в Долине лучше?
 

леди Ходор

Без права писать
Лучше не надо, для них лучше в будущем.
 

Вель, боюсь масштабов Севера не совсем осознает, а что об остальном Вестеросе говорить. Судьба горцев в Долине лучше?
Не знаю. Есть у меня такой пунктик что нехорошо мол становиться на колени а свобода мол великая ценность. Причем такая это железная установка я ее поменять не сумею.
Хотя и сознаю что доказательств у меня нет.
Так и перспективы одичалых рассматриваю в этом ключе.
 

loreleika

Мастер-над-оружием
леди Ходор, вообще, они впоследствии скорее всего будут значительной силой на Севере. Если выживут и сумеют сохранить целостность. Так что, если не автономия, то некоторое влияние у них будет.
 
Сверху