• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    870

Don Pedro Sangre

Наемник
Гору убил яд, который даже не смогли индентифицировать даже Великий мейстер (светило Цитадели) и некромант вестеросского маштаба, не говоря уже о том, чтобы найти и приготовить противоядие. Если Оберин сам его приготовил, то погиб гений. Если он достал уже готовый яд (что сделать тоже очень трудно, ибо на рынке яд разбавленый чёрной магией не продаётся), то просто умный человек.
Ну да, для дорнийского принца было трудно достать яд? Звучит немного неправдоподобно, он же все-таки принц. :)
Если бы у Оберина было только мастерство, то он был бы самым лучшим мёртвым мастером копья, а Гора бы был живым хорошим мечником.
Правильно, кроме мастерства, у Оберина был яд. :)
Не поймите меня неправильно, я не говорю, что Оберин не обладал выдающимся интеллектом, я говорю, что решающую роль в смерти Григора внесли яд и мастерство, а не интеллект.
 

Dargl

Знаменосец
Это всё истинная правда, абсолютнейше согласна, хотя, думаю, боксёр с мозгами и фантазией создал бы и валуеву большую проблему.
Дык Хэй его в чистую победил и даже чуть не вырубил. Собсно на этом карьера и кончилась. А если б ещё и без правил - по яйцам, тут рост даже мешает.:D
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Кхе, как-то тема перешла из обсуждения бойцов Вестероса до настоящих боксеров. Может тогда стоит ММА обсудить? Они ближе к боям без правил. :Crazy:
 

Михаэль

Оруженосец
Кхе, как-то тема перешла из обсуждения бойцов Вестероса до настоящих боксеров. Может тогда стоит ММА обсудить? Они ближе к боям без правил. :Crazy:
ну коль скоро боев насмерть с холодным оружием in real life мы не наблюдаем, в качестве моделей обсуждать приходится спорсменов из ударных единоборств.
один черт - бой.
ММА?
ну вот не так давно один гигантопитек (см. Грег Клиган) забил в мясо Федю...
 

Don Pedro Sangre

Наемник
ну вот не так давно один гигантопитек (см. Грег Клиган) забил в мясо Федю...
А потом его забил более возрастной боец(см. Барристан Селми), который еще и весил на 20 фунтов меньше.
P.S. Хоть и не насмерть, но все же, зарубы на средневековом оружие в средневековой же броне существует - боевое историческое фехтование. Но он, что ли, не сильно популярно. :)
 

Dargl

Знаменосец
Кхе, как-то тема перешла из обсуждения бойцов Вестероса до настоящих боксеров. Может тогда стоит ММА обсудить? Они ближе к боям без правил. :Crazy:
Фёдору давно пора завязывать, как только начал на боженьку ссылаться - считай всё, спёкся.:)
 

Михаэль

Оруженосец
ой не стоит недооценивать роль "тупо размеров помноженных на тупо ломовую силу".
если верзила вообше ноль без палки, то да, его бьют все кому не лень (см. Джулиус Лонг или Хонг Ман Чой)
но если есть хотя бы начальный уровень компетентности, то все, черта в ступе верзилу одолеешь, сам взмокнешь и поваяешься по дороге, и вообше... скорее всего проиграешь, потому что когда руки у противника длиннее твоих чуть ли не на полметра каждая, весит он 150 кило и голова у него армированная... то что с ним делать решительно не ясно
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Фёдору давно пора завязывать, как только начал на боженьку ссылаться - считай всё, спёкся.:)
Кстати, полностью согласен. Всем друзья/знакомым доказывал, что именно от этого все беды. Он и понятно, вот если бы он поклонялся Р'глору, Семерым или Старым богам, у него были бы шансы. ;D
 

Михаэль

Оруженосец
Кстати, полностью согласен. Всем друзья/знакомым доказывал, что именно от этого все беды. Он и понятно, вот если бы он поклонялся Р'глору, Семерым или Старым богам, у него были бы шансы. ;D
лучше всего Аресу
 

Lyra Vestrit

Рекрут
Ну да, для дорнийского принца было трудно достать яд? Звучит немного неправдоподобно, он же все-таки принц. :)
Я лично придерживаюсь мнения, что Оберин не доставал тот яд, а был его создателем или как минимум, участвовал в его создании. :)
 

dgm

Знаменосец
...ээ...А давайте от ММА вернёмся в Вестерос
Кто победит в кайвасс?
 

Westerosi

Знаменосец
Аутсайдер Нахарис вылетает из голосования, и вместо него в турнир входит Гарлан Тирелл в зеленых доспехах.:)
 

Westerosi

Знаменосец
Да что вы с этим горой, в конце концов. Да, здоровый, да, выносливый, да, выбить такого из седла нелегко. Но у него нет мозгов, в рукопашном бою это сводит на нет все его преимущества.
Гора - машина для убийств. У него мозги есть, но они полностью безумны и направлены, главным образом, на генерацию жестокости и зверств. Так что в рукопашном бою как раз у него нет ни одного конкурента. Даже на мечах ни одного нет, видимо. Тут либо копье подлиннее и быстрые ноги, либо арбалет и ноги помедленней.
 

Mr.Silver

Лорд
Ну да, для дорнийского принца было трудно достать яд? Звучит немного неправдоподобно, он же все-таки принц. :)
Достать яд наверное непроблемма, а вот достать яд разбавленный чёрной магией дело иное. Королева Вестероса, например, вынуждена была ограничется просто крепким вином, без всяких изысков, а она всё-таки королева.
Не поймите меня неправильно, я не говорю, что Оберин не обладал выдающимся интеллектом, я говорю, что решающую роль в смерти Григора внесли яд и мастерство, а не интеллект.
По моему, просто подготовительный этап значит не меньше самого боя. И никто из обычных войнов, обычно, даже не догадывается, что есть подготовительный этап.
Я лично придерживаюсь мнения, что Оберин не доставал тот яд, а был его создателем или как минимум, участвовал в его создании. :)
Значит он гений:D
 
Сверху