• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    870

Rianna

Знаменосец
Westerosi, а в чем смысл вводить сейчас в опрос новых кандидатов? Абсолютное большинство в этой теме уже проголосовали, "переголосовать" возможности нет. Вот если бы с введением новых кандидатур сбрасывались бы голоса и опрос начинался бы заново, это бы еще имело смысл. А так, что есть Гарлан, что нет Гарлана, уже без разницы, имхо.
 

Don Pedro Sangre

Наемник
По моему, просто подготовительный этап значит не меньше самого боя. И никто из обычных войнов, обычно, даже не догадывается, что есть подготовительный этап.
Смотря что понимать под подготовительным этапом. Кто-то тренирует физическую подготовку, кто-то мажет оружие ядом. ;)
Westerosi, а в чем смысл вводить сейчас в опрос новых кандидатов? Абсолютное большинство в этой теме уже проголосовали, "переголосовать" возможности нет. Вот если бы с введением новых кандидатур сбрасывались бы голоса и опрос начинался бы заново, это бы еще имело смысл. А так, что есть Гарлан, что нет Гарлана, уже без разницы, имхо.
А удалить опросник из темы и вставить новый с новыми кандидатами нельзя?:)
 

Westerosi

Знаменосец
Westerosi, а в чем смысл вводить сейчас в опрос новых кандидатов? Абсолютное большинство в этой теме уже проголосовали, "переголосовать" возможности нет. Вот если бы с введением новых кандидатур сбрасывались бы голоса и опрос начинался бы заново, это бы еще имело смысл. А так, что есть Гарлан, что нет Гарлана, уже без разницы, имхо.
Мало проголосовало людей. Так что еще посмотрим, кто кого:)
А удалить опросник из темы и вставить новый с новыми кандидатами нельзя?:)
Технически можно:) Хотя с движком этого форума - это немного дополнительного и не оправданного никакой логикой геморроя.
 

Westerosi

Знаменосец
Вот как распределялись голоса по состоянию на 14.07 по московскому времени 16.08.2011 г.

Кто выиграет в бою?

Тормунд Великанья Смерть 1 голосов 2,7%
Грегор "Гора" Клиган 6 голосов 16,2%
Манс Налетчик 2 голосов 5,4%
Джейме Ланнистер в лучшие годы (с двумя клявлями) 7 голосов 18,9%
* Барристан Селми в лучшие годы 8 голосов 21,6%
Сандор "Пёс" Клиган 6 голосов 16,2%
Бельвас Силач 1 голосов 2,7%
Даарио Нахарис 0 голосов 0,0%
Оберин Мартелл (живой) 5 голосов 13,5%
Никто из вышеперечисленных 1 голосов 2,7%
 

Westerosi

Знаменосец
В общем, обновил опрос в соответствии с многочисленными просьбами.
Да простит меня Tingol, которому мы все благодарны за интересную тему.
 

osha

Мастер-над-оружием
А я все равно за Барристана :p Верю, чтот Гарлан сильный боец, но - я его плохо запомнила
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Ну вот, отлично, теперь никто не придерется. :) Голос, как и прошлый раз, отдал за Селми.
 

Westerosi

Знаменосец
Все равно всем не угодите... Где сир Дункан Высокий:):cry::mad:?
Я не брал ни одного персонажа из прошлого. А то список на несколько сотен позиций выйдет, ибо во времена Дункана было много своих героев, которые Дункана одной левой бы уложили. А если взять историю за несколько тысяч лет, то получатся у нас с одной стороны - Бриенна там, Бронн, а с другой короли Вестероса, Севера, маршалы Простора, львы, кракены... В общем, бедные Бриенна с Бронном.
Единственный недостаток данного списка - отсутствие застенья. Я бы добавил еще:
Манс
Тормунд
Отряд Иных

Но больше 10 позиций в список нельзя включить.:(
 

Dargl

Знаменосец
Так как голос только один - то из тех кто есть несомненно Бронн, Гарлан на втором. А Хгар которого нет - ещё круче.:cool:
 

Dargl

Знаменосец
Тайный убийца о котором слагают былины? Это было б альтернативно..:D
Немного пофехтовать ему пришлось, когда по заказу Арьи северян в Харренхолле освобождал - но это само собой не профилирующая для него дисциплина, однако у нас турнир без правил - плеснёт немного кислоты в лицо Ланнистеру и прирежет чтоб не мучился. :ha-ha:
 

dgm

Знаменосец
Наберёт ли Баратеон Р.С. хоть пару голосов? Он уже пытается влезть в новые доспехи, жонглирует молотом, выпивает "на посошок"..
 

Dargl

Знаменосец
Роберт однозначно круче Рейгара. Но я не помню, насколько высоко наш пресловутый Барристан отзывался о боевых качествах Рейгара?:confused:
 

dgm

Знаменосец
Роберт однозначно круче Рейгара. Но я не помню, насколько высоко наш пресловутый Барристан отзывался о боевых качествах Рейгара?:confused:
Напоминаю:
— Но ведь некоторые турниры он все-таки выиграл? — спросила разочарованная Дени.
— В юности его высочество блистательно выступил на турнире в Штормовом Пределе, где выбил из седла лорда Стеффона Баратеона, лорда Ясона Маллистера, Красного Змея Дорнийского и таинственного рыцаря, который оказался известным Саймоном Тойном, предводителем разбойников из Королевского леса. А в поединке с сиром Эртуром Дейном он сломал двенадцать копий.
— И стал победителем?
— Нет, ваше высочество. Эта честь выпала другому рыцарю Королевской Гвардии, который выбил принца Рейегара из седла в последнем поединке.
Об этом Дени слышать не хотелось.
— Но какие турниры все-таки выиграл мой брат?
— Он выиграл самый главный из них, ваше величество, — с заминкой ответил Арстан.
— Который?
— Турнир, который лорд Уэнт устроил в Харренхолле близ Божьего Ока, в год ложной весны. То было знаменательное событие. Помимо единоборства, там состоялась схватка между семью рыцарскими дружинами, на старый лад, состязались лучники, метатели топоров и певцы, были скачки, лицедейское представление и множество пиров и увеселений. Лорд Уэнт был столь же щедр, как и богат. Высокие награды, назначенные им, привели на турнир сотни бойцов. Даже ваш царственный отец прибыл в Харренхолл, хотя давно уже не покидал Красного Замка. Знатнейшие лорды и сильнейшие рыцари съехались на этот турнир со всех Семи Королевств, и принц Драконьего Камня превзошел их всех.
 

Westerosi

Знаменосец
Роберт однозначно круче Рейгара. Но я не помню, насколько высоко наш пресловутый Барристан отзывался о боевых качествах Рейгара?:confused:
Вот Серсея о Рэйгаре говорит Джейме, когда они обсуждали Лораса:

“He knows his duties, and there’s no better lance—”
“ You were better, before you lost your hand. Ser Barristan, when he was young. Arthur Dayne was better, and Prince Rhaegar was a match for even him. Do not prate at me about how fierce the Flower is. He’s just a boy.”

А вот воспоминания Серсеи:
Seventeen and new to knighthood, Rhaegar Targaryen had worn black plate over golden ringmail when he cantered onto the lists. Long streamers of red and gold and orange silk had floated behind his helm, like flames. Two of her uncles fell before his lance, along with a dozen of her father’s finest jousters, the flower of the west. By night the prince played his silver harp and made her weep.
 

Readers Digest

Знаменосец
Наберёт ли Баратеон Р.С. хоть пару голосов? Он уже пытается влезть в новые доспехи, жонглирует молотом, выпивает "на посошок"..
При всей предвзятости Джейме, то, с какой уверенностью в собственной победе он периодически сообщал о готовности порешить Роберта, мне как бы говорит, что шансов у того было маловато.
 
Сверху