• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    871

gurvik

Лорд Хранитель
ГОЛОСУЮ!
№1. Гарлан Тирелл.

Мой фаворит в этом турнире. Почти три года назад в голосовалке темы про лучшего воина я почему-то выбрала только один вариант. Гарлан Тирелл. :in love:

Скорость и ловкость: 9. По крайней мере, в учебных боях вполне успешно сражался в одиночку против троих или четверых, а это очень даже аргумент в пользу высокого уровня скорости и ловкости. :doh:
Физическая сила: 8. Широкоплечий, высокий, кмк, физической силой явно не обделен.
Интеллект: 10. Мы говорим - Тиреллы, подразумеваем - интеллект, мы говорим - интеллект, подразумеваем - Тиреллы. Если серьезно, то представители этого Великого Дома вообще неглупые, сообразительные. А Лютор и Мейс, скажете вы? Они тоже неглупые, просто хитрая бабушка Оленнушка специально так говорила, чтобы ввести посторонних лиц в заблуждение. :writing:
А еще Гарлан хорошо разбирается в людях - например, сумел увидеть в Тирионе нечто большее, чем просто уродливого карлика.
Мастерство: 9. Владеет мечом лучше Лораса, а копьем - хуже. Но мы-то знаем, что Лорас с копьем - это сверхмастерство. 11 из 10 баллов, что-то в этом роде. :cool:
Боевой опыт: 8. Не только турнирами едиными приобретен... В доспехах Ренли, которые так гламурно смотрелись на фоне вспышек зеленого огня над Черноводной :creative: Гарлан был прекрасен, он шел в авангарде, и сражался очень результативно и эффективно. :thumbsup:
Выносливость: 8. "Вырастая - крепнем". Тиреллы и выносливость, кмк, синонимы. Во всяком случае, Гарлан хоть и южанин, но изнеженным его не назовешь.
Итого: 52.

В порядке рекламы и агитации за Гарлана Тирелла - лучшего воина ever :in love:.
За любимого брата агитирует Маргери Тирелл:
Я - дочь Хайгардена, живу себе беспечно. :meow: Имею хобби - замуж выходить. :writing: Процесс приятный, пусть он длится вечно (не век же мне с простым седлом блудить :p). Я на турнир пришла в красивом платье, чтоб поддержать Гарлана! Брат - мой друг. :hug: Пришли отец, бабуля, весь курятник, и привезли заполненный сундук. :thumbsup: Вперед, Гарлан! Ты победишь, ты лучший! :bravo: А мы пока что тащим вкусный груз... Zzz Скорей к столу! Вот сало и пампушки, горилка, борщ, вареники, арбуз. :kissy:
ukr-cuisine-01-01.jpg
 

Violet Rose

Призрак (гость)
ГОЛОСУЮ!

Роберт Баратеон
Физическая сила - 8
Интеллект - 7
Навыки владения оружием в бою (мастерство) - 10
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 7
Выносливость – 7
Итого: 48

Ливен Мартелл
Физическая сила - 7
Интеллект - 8
Навыки владения оружием в бою (мастерство) - 10
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость – 9
Итого: 51

Сандор Клиган
Физическая сила - 9
Интеллект - 8
Навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
Боевой опыт - 10
Скорость и ловкость - 8
Выносливость – 7
Итого: 51

Тормунд
Физическая сила - 8
Интеллект - 8
Навыки владения оружием в бою (мастерство) - 7
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость – 10
Итого: 50
 

Исенгрим

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
В этой яме для меня понятно за кого голосовать, сомнений не испытываю. (Однако, утро вечера мудренее, значит завтра начну испытывать)
Роберт Баратеон
Скорость и ловкость - 5
Физическая сила - 10
Интеллект - 6
Мастерство (навыки владения оружием) - 7
Боевой опыт - 7
Выносливость - 9
Итого : 44

На момент расцвета сил у Роберта не было особого опыта, да и интеллектом не отличался.

Эурон Грейджой
Скорость и ловкость - 9
Физическая сила - 8
Интеллект - 9
Мастерство - 8
Боевой опыт - 10
Выносливость - 8
Итого : 52
На ночь ну совсем плохо считаю, пришлось открыть калькулятор. Zzz
Гарлан Тирелл
Скорость и ловкость - 9
Физическая сила - 7
Интеллект - 9
Мастерство (навыки владения оружием) - 8
Боевой опыт - 4
Выносливость - 8
Итого : 45
О, я объективные оценки ставлю.
И за кого я там еще хотел проголосовать... ах, да
Сандор Клиган

Скорость и ловкость - 7
Физическая сила - 9
Интеллект - 5
Мастерство (навыки владения оружием) - 8
Боевой опыт - 6
Выносливость - 9
Итого : 44
А ничего так оценочки, выделяются из серой массы "52"
Все. Валар Дрыхулис Zzz
 

Фокс

Призрак (гость)
ГОЛОСУЮ

Гарлан Тирелл
Сила - 8. Не много, не мало.
Интеллект - 8. Бабуля о нем вообще не говорила, было бы сказать об уме этого внука что-то плохое, сказала бы.
Мастерство - 10. Успешно дерется с 3-4 бойцами.
Опыт - 8. Особого не вижу, немного молод ещё, но вполне есть.
Скорость и ловкость - 9. Мастер группового боя, где необходимы такие характеристики.
Выносливость - 8. По-хорошему, ибо мастер группового боя, стоило бы поставить 9, но суммы в 52 достойны только ГрЫша Клиган и Бри Тарт :З
Сумма: 51
Лин Корбрей
Сила - 7. Большая не нужна при легкой валирийской стали.
Интеллект - 9. За то, что перешел к Мизинцу:doh:
Мастерство - 7. Должно быть неплохим, но инфы все-таки маловато.
Опыт - 10. Школа Восстания.
Скорость и ловкость - 9. Описывается вроде бы на вид вполне ловким.
Выносливость - 6. Но не особо крепким.
Сумма: 48
Торос из Мира
Сила - 6. Дерется обычно дешевыми легкими мечами.
Интеллект - 9. Две десятки нельзя, а так - вполне нормальный ум.
Мастерство - 8. Особое при драке горящим мечом и не нужно.
Опыт - 10. Школа Восстания. Правда, не Баратеоновского, как у Эддарда и Лина, а Грейджойского.
Скорость и ловкость - 6. До ББЗ он был толстым:puppyeye:
Выносливость - 7. Должна быть более-менее, все-таки мастер группового боя.
Сумма: 46
Глендон Болл
Сила - 8. Должно хватать.
Интеллект - 7. Юный ещё:puppyeye:
Мастерство - 8. Юный:puppyeye: турнирный боетс.
Опыт - 5. Совсем-совсем юный:puppyeye:
Скорость и ловкость - 9. Потому что я люблю Глендошу и хочу побыть чуть-чуть необъективным:puppyeye:
Выносливость - 10. Если вспомнить, в каких условиях он победил Скрипача...
Сумма: 47

PS от 8 часов утра. Должен признаться, что после обдумывания становится понятно: тому же Глендону в локации Яма Миэрина не жить. А жить... Бриндену Риверсу, например. Но я все-таки позволю себе быть совсем чуточку необъективным.
 
Последнее редактирование модератором:

Эрендира

Знаменосец
Не думала, что могу кого-то так сильно задеть, назвав Станниса участником многих сражений :unsure: Согласна признать,что он все свои битвы просидел на ДК, начиная с самого захвата ДК, и отсылая указания по факсу, и удалиться из этой темы дабы не смущать умы форумчан :confused:
Я Вас прекрасно понимаю...
После вот этого
лучше бы без обоснуя:facepalm:
это по сериалу, да? не прошу вас переголосовать, но напоминаю, что на Черноводной той же он в бою не был точно, в битве за Стену - тоже отнюдь не факт, были видны лишь его штандарты...
и вот этого
Я так смотрю у Станниса, за которого само собой голосуют исключительно ради лулзов, неплохие шансы.:greedy:
мне как-то расхотелось участвовать...
 

Violet Rose

Призрак (гость)
мне как-то расхотелось участвовать...

Ну что вы?!
Это так со зла говорят! :D
Станнис он же о-го-го! Просто темка все же не его... Не известно нам про его боевые качества.
У вас же герб Грейджоев, не хотите за Эурона поагитировать? ;)
 

Эрендира

Знаменосец
Просто темка все же не его...
Но если есть люди, которые считают, что его, как-то не хочется, чтобы им указывали, писать обоснуй или нет или ставили диагнозы причине, по которой они проголосовали... Настроение что-то делать сразу пропадает... Спасибо всем, кто голосовал за Станниса и извините, что вас за это еще и пнули...
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Спасибо всем, кто голосовал за Станниса и извините, что вас за это еще и пнули...

Мы, допусти, и сами пнуть можем :D
Если честно сказать, то я тоже не всегда объективна в выборе, бывает игнорирую кого-то из-за нелюбви к персонажу... Только тсссс!:angelic:
 

Violet Rose

Призрак (гость)

Эрендира

Знаменосец
ывает игнорирую кого-то из-за нелюбви к персонажу
Но я , участвуя с Вами уже в третьем турнире, что-то не могу припомнить, чтобы Вы допускали бестактность, или унижали людей за сделанный ими выбор.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Но я , участвуя с Вами уже в третьем турнире, что-то не могу припомнить, чтобы Вы допускали бестактность, или унижали людей за сделанный ими выбор.

Мерси-мерси :oops: А вообще-то было дело...
Здесь просто более смешанная компания, да и выбираем мы не фрейфею, а лучшего воина. Так что атмосфера пожестче :facepalm: 
Ну, я для Станниса сделала все, что могла. Могу уходить со спокойной совестью...

Тут еще столько бойцов! Я когда список изучала, глаза просто разбегались! Есть кого поддержать ;)
 

Cat.

Знаменосец
1. Бейлор "Сломи Копье" Таргариен - 1285
2. Виктарион Грейджой - 1143
3. Эддард Старк - 1011
4. Григор "Гора" Клиган - 827
Принц Бейелор Сломи копье вышел из ямы на первом месте с отрывом от ближайшего преследователя почти на 150 баллов.:thumbsup: Его Высочество смог опередить таких популярных персонажей, как Нед Старк, Станнис Баратеон, и Виктарион Грейджой.
 
Сверху