• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    871

Cat.

Знаменосец
Ага, то есть голосовать имеет смысл только за любимчиков и ставить только максимальные оценки, понятненько. Свистните когда будет Джейме, ладненько :puppyeye:
Голосовать нужно за четверых в день, если меньше, то голос не засчитан.:oops:
 

Листик сирени

Знаменосец
Если бы всё было так просто! :shifty:
А как? В смысле, если я захочу оценить условного Меррина Транта ниже Мендона Мура и проголосую за обоих, то лучше бы я вообще не голосовал за условного Меррина Транта :doh:

Голосовать нужно за четверых в день, если меньше, то голос не засчитан.:oops:
ХитрО! Ладно, придётся ещё двинуть троих аутсайдеров :crazzzy:
 

Cat.

Знаменосец
Сиры и Леди, голосуйте за Бейлора Сломи копье, он один из лучших сегодня и должен выйти из этой ямы.:cool:
Принц Бейелор во главе дорнийского войска.:)
Umaykut_3_by_ilkerserdar.jpg
 

Lady of Castamere

Знаменосец
А как? В смысле, если я захочу оценить условного Меррина Транта ниже Мендона Мура и проголосую за обоих, то лучше бы я вообще не голосовал за условного Меррина Транта :doh:
Там какая-то сложная схема: даже если мне симпатичен только один боец, голосовать можно только за 4, не меньше и не больше. Да и максимальные баллы ограничены: не больше одной 10-ки и двух 9-ок в руки.
 

Фокс

Призрак (гость)
Там какая-то сложная схема: даже если мне симпатичен только один боец, голосовать можно только за 4, не меньше и не больше. Да и максимальные баллы ограничены: не больше одной 10-ки и двух 9-ок в руки.
...и это схема только первого тура, а дальше будет хуже:creative:
 

Cat.

Знаменосец
Там какая-то сложная схема: даже если мне симпатичен только один боец, голосовать можно только за 4, не меньше и не больше. Да и максимальные баллы ограничены: не больше одной 10-ки и двух 9-ок в руки.
И три девятки при отсутствии десяток вроде можно теперь.;)
 

Фокс

Призрак (гость)
Последние предварительные результаты перед полуночью.

1. Бейлор Т. - 1181
2. Виктарион Г. - 1034
3. Эддард С. - 957
4. Григор К. - 732
5. Даарио Н. - 594
6. Станнис Б. - 514
7. Лайл К. - 379
8. Родрик К. - 152
9. Роджер Р. - 97
10. Джон Р. - 52
10. Раймун Ф. - 52
12. Уолдер Ф. (Черный) - 48
 

gurvik

Лорд Хранитель
ГОЛОСУЮ!

Эддард Старк
Сила: 8
- сверхсилачом назвать сложно... а силачом можно, если вспомнить, что фамильный меч Старков был шириной "с ладонь мужчины, а в длину превышал рост Робба". В тексте Саги неоднократно упоминалось, что Робб был высоким (допустим, около 6 футов, это и есть высокий рост для его возраста, кмк). То есть длина Льда составляла не менее 6 футов. Понятия не имею, сколько весит такой меч (валирийская сталь легче обычной?), наверное, немало. :greedy: Если Нед с ним упражнялся часами, это можно засчитать, как занятия на тренажере для развития силы рук (как минимум). :doh:
Интеллект: 7 - "интеллект" бойца - это не ум и не мудрость. Это, скорее, способность придумывать и реализовывать нестандартные способы атаки и защиты, всевозможные комбинации. Короче, это прежде всего сообразительность. А Нед - тормоз. :in love::p
Мастерство: 8 - мастерство присутствует, но на уровне не намного выше среднего. :unsure:
Боевой опыт: 9 - участие хотя бы в одном настоящем бою полезнее для приобретения боевого опыта, чем участие в многочисленных турнирах (ИМХО).
Скорость и ловкость: 7 - насчет скорости и ловкости - даже не знаю... есть сомнения. Не думаю, что у Неда была очень уж хорошая реакция.
Выносливость: 10 - А как иначе? Только так. :cool:
Итог: 49

Виктарион Грейджой
Сила: 9
- атлет. Силён, как бык. :йо-хо-хо:
Интеллект: 8 - по жизни бесхитростен и прямолинеен. А насчет сообразительности в бою - там всё ОК, норм.
Мастерство: 9 - у Виктариона были возможности как следует отшлифовать полученные им умения и навыки. И он эти возможности использовал на все 100%.
Боевой опыт: 10 - см. предыдущий пункт, возможностей для приобретения настоящего боевого опыта у железнорожденных более чем достаточно.
Скорость и ловкость: 8 - выше среднего уровня. Виктарион атлетичный, живот у него плоский, как у юноши, лишнего веса нет, и мне не кажется, что он неповоротливый.
Выносливость: 8 - по справедливости, надо бы 9. Жизнь у айронборнов точно не мёд, и выносливость железяне впитывают с молоком матери. :doh:
Итог: 52

Григор Клиган
Сила: 10
- от одного звука его голоса лопаются барабанные перепонки, а от нежного прикосновения руки головы трескаются, как арбузы. Кошмар какой. :wideyed:
Интеллект: 8 - глупец не додумался бы до шикарной идеи о разведчиках и парах глаз. :creative:
Человек, который ничего не видит, не умеет пользоваться глазами, – объявил Гора. – Такие глаза нужно вырвать и отдать другому разведчику; пусть знает, что вы считаете, что четверо глаз видят лучше, чем двое. Если же не поймет, у следующего будет шесть глаз.
Так что Григор скорее просто садист и психопат, а с умственными способностями и сообразительностью у него всё в порядке.
Мастерство: 7 - наверное, выше среднего уровня. :annoyed:
Боевой опыт: 7 - большой опыт по части погромов и убийств. Ну что же, это тоже... опыт. :thumbsdown:
Скорость и ловкость: 7 - Для его комплекции неплохо, но не более того.
Выносливость: 9 - ноги у него сильные... тяжело таскать такую тушу по грешной земле. :woot:
Итог: 48

Бейлор Сломи Копье
Сила: 8
- мне кажется, что принц Бейлор силен скорее духом, чем телом. :rolleyes:
Интеллект: 9 - доспехи должны быть по размеру; странно, что он отнесся к этому так легкомысленно. А еще... мог бы быть внимательнее. :facepalm:
Мастерство: 10 - много копий сломал, настоящий Мастер. :cool:
Боевой опыт: 8 - турнирный опыт богатый, по крайней мере.
Скорость и ловкость: 9 - Как совершенно верно заметил сир Лодур, принц Бейлор - наездник. :thumbsup:
Выносливость: 8 - дорнийцы семижильные, то есть довольно-таки выносливые, на мой взгляд. Полголовы отсутствовало, но продолжал двигаться и разговаривать. Живучий... был. :(
Итог: 52
 

gurvik

Лорд Хранитель
Сверху