• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    871

George

Знаменосец
Вот совершенно не понятно почему голосуют за Бельваса ? аркхом он порежет доспехи Роберта ? 
А я думала, что унизила до плинтуса Роберта, поставив ему 5.
Это все хейтерство
 

Исенгрим

Знаменосец
Вот совершенно не понятно почему голосуют за Бельваса ? аркхом он порежет доспехи Роберта ?
Согласен.
Аракх не прорежит ни доспехах, ни кольчугу. Сочленения доспехов тоже более менее прикрывают тело, но и их аракх не прорежит. Так же, это оружие очень короткое. Бельвас без брони, так что шансов нет у Бельваса.
 

Фокс

Призрак (гость)
Вот совершенно не понятно почему голосуют за Бельваса ? аркхом он порежет доспехи Роберта ?
Я лично могу это объяснить так: если у Роберта будут доспехи, он будет выдыхаться. А Бельвас хоть и толстый, но очень проворный и во многих представленных локациях он будет уворачиваться, пока Боба не выдохнется. А потом позволит себя уже ослабленному Роберту ударить и засунет аракх в глазную щель.
Да, я не очень реалист, но мне нравится эта картина.
 

George

Знаменосец
Согласен.
Аракх не прорежит ни доспехах, ни кольчугу. Сочленения доспехов тоже более менее прикрывают тело, но и их аракх не прорежит. Так же, это оружие очень короткое. Бельвас без брони, так что шансов нет у Бельваса
Он без этого и к тому же он сам должен подойти близко к Роберту то есть в ареал Молота ,хоть Бельвас очень ловкий ,но он большая мишень а молот большое оружие которой легко можно бить по дуге то есть легче попасть а попадания молота Роберта на небронированное тело уже есть как минимум серьезное ранение

Да, я не очень реалист, но мне нравится эта картина.
Пока читал то что ты писал выше,хотел написать это но ты и сам написал )))
 

Исенгрим

Знаменосец
Я лично могу это объяснить так: если у Роберта будут доспехи, он будет выдыхаться. А Бельвас хоть и толстый, но очень проворный и во многих представленных локациях он будет уворачиваться, пока Боба не выдохнется. А потом позволит себя уже ослабленному Роберту ударить и засунет аракх в глазную щель.
Да, я не очень реалист, но мне нравится эта картина.
Аракх не кинжал. Нужно еще умудриться в бою его в главную щель засунуть, да так, чтоб не покалечить, а убить. 
Это абиссинский меч. Одно из подобий аракха. 7457995.jpg
 

Лилия

Знаменосец
Что-то сегодня без картинок и разноцветной агитации... :smirk: Наверное, все поглощены новыми правилами и стараются с оформлением голосуя. :creative:
И блиц-опроса нет. Или все пары не укомплектованы полностью помощниками?
 

Фокс

Призрак (гость)

George

Знаменосец
Или все пары не укомплектованы полностью помощниками?
Не совпал такой дует ,что бы у обоих были свой люди

КСТАТИ НАРОД АРКАХ ЭТО НЕ ТА ХРЕН ЧТО ДЕРЖАТ ДОТРАКИ В СЕРИАЛЕ

Наглядный пример Аркаха привел Исенгрим постом выше 
А вот завтра будет поединок между БП Сандора Клигана black hearts и БП Эймона Таргариена Cat
Кет Сем раз "блицевала" меня теперь моя очередь
 

Исенгрим

Знаменосец
Я блице страчу. :cry: Я не размышлял о плио и не контактировал с материалом книги больше чем пол года. А точнее 7 месяцев. :( 
А есть у нас боевой пирожок Арьи? В смысле оруженосец?
 
Последнее редактирование:

black hearts

Знаменосец
Я блице страчу. :cry: Я не размышлял о плио и не контактировал с материалом книги больше чем пол года. А точнее 7 месяцев. :(
Как я вас понимаю:thumbsup:, но завтра вернется сестра:kiss: и быть может вдвоем мы будем умнее- не хотелось бы так подставлять Сандора. Леди Кэт наверное все знает:drownin:.
 

Исенгрим

Знаменосец
Как я вас понимаю:thumbsup:, но завтра вернется сестра:kiss: и быть может вдвоем мы будем умнее- не хотелось бы так подставлять Сандора. Леди Кэт наверное все знает:drownin:.
Это неравный бой будет. :eek: А Кэт надо оповестить заранее.
 

gurvik

Лорд Хранитель
ГОЛОСУЮ 2 тур
Виктарион Грейджой - Гарлан Тирелл (группа А)


Гарлан Тирелл (ПОБЕДА)
Физическая сила: 8
Интеллект: 10
Мастерство: 9
Боевой опыт: 8
Скорость и ловкость: 9
Выносливость: 8
Итого: 52
Локация (+) бой в городских условиях


Виктарион Грейджой
Физическая сила: 9
Интеллект: 8
Мастерство: 9
Боевой опыт: 10
Скорость и ловкость: 8
Выносливость: 8
Итого: 52
Локация (-) бой в городских условиях


Шансов у Гарлана немного, чего уж там. Виктарион физически сильнее, к тому же он опытнее. По ряду других параметров (мастерство, выносливость) оба бойца примерно равны. Преимущества Тирелла - интеллект, скорость и ловкость. Выбираю локацию - "бой в городских условиях", на какой-нибудь узкой средневековой улице, где понадобится интеллект, выносливость ("вырастая - крепнем"), скорость + ловкость тоже пригодятся.
Можно еще подключить семью Тиреллов в качестве группы поддержки, в частности, Маргери с курятником (девушки выйдут на балкон и будут поддерживать Гарлана, отвлекая его противника от боя чарующими голосами... т.е. громким визгом). :writing:
Бой с Викусей - это риск. :doh: Значит, нужен дамский визг. :creative: Топором бить - негуманно... :wideyed: А тем более - Гарлана! :in love::p
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Вот совершенно не понятно почему голосуют за Бельваса ? аркхом он порежет доспехи Роберта ?
Что я имею сказать: мне кажется, что строить свою аргументацию только на том, что на ком-то доспехи, а на ком-то их нет неправильно. Это состязание и все должны быть в равных условиях, т.е. если локация турнир, то Бельвас не может выйти с аракхом наперевес против Роберта в доспехах на коне и с копьём. Тогда это уже будет не состязание бойцов, а "гонка вооружений". :moustached:
 

George

Знаменосец
Бельвас не может выйти с аракхом наперевес против Роберта в доспехах на коне и с копьём. Тогда это уже будет не состязание бойцов, а "гонка вооружений
Бэлвас не дерется в доспехах и условия именно такие а не иначе
 

George

Знаменосец
Значит и на Роберте их быть не должно.
Почему это не должно ? каждый берется в лучшей своей форме с тем образом ,что есть в книге Вестеросцы в этом плане обычно в доспехах Дотракийцы нет
 
Сверху