• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    871

Tarja

Лорд Хранитель
По вопросу леди Tarja , о парных помощниках у воина. Что ж, пусть будет максимально толерантно. :cool:

ОЦ +БП;:in love: БП+БП;:creative: ОЦ+ОЦ.:facepalm:

Но если будет турнир, то эта парочка сама выбирает кто выйдет на бой за своего воина.
:bravo: Спасибо! Мой внутренний Станнис счастлив:meow:.

:rolleyes: И если у Виктариона со вчерашнего дня не появился второй помощник, допишите меня, плиз, в компанию к Violet Rose:Please:. А если допишете - господа организаторы, маякните, плиз - там же ещё с агит-постами что-то надо делать, чтоб на лишнюю десятку заработать...


Сейчас всё перечитаю, что со вчерашнего дня понаписано, и начну голосовать:doh:.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
То есть Торос у нас не отдельный персонаж ,который кстати вышел из ямы потому что классный войн в отличий от Беррика
А что, Торос не может являться и персонажем и бонусом Берика?
Отрубленные ноги и руки классные шрамы :thumbsup:
Отрубленные руки и ноги - это не шрамы, это увечья. :wth: :^)
 

George

Знаменосец
А что, Торос не может являться и персонажем и бонусом Берика?
А так что он тоже участник турнира 
Tarja, Вот ссылка на правила
http://7kingdoms.ru/talk/threads/770/page-194#post-1272274

А потом посмотрите как проголосовали я и Грей кинг и поймете что делать 
Отрубленные руки и ноги - это не шрамы, это увечья
Без разницы ,жизнью такого трупа и не очень война не интересуюсь
 

Andaer

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Второй тур. Группа А
Пара №1
Оберин Мартелл (Победа)

Сила 7
Интеллект 8
Мастерство 9
Боевой опыт 9
Скорость и ловкость 10
Выносливость 8
Итог: 51
Локация:
бой в условиях внезапности (+)

Манс Райдер
Сила 7
Интеллект 7
Мастерство 8
Боевой опыт 9
Скорость и ловкость 9
Выносливость 8
Итог: 48
Локация:
бой в условиях внезапности (-)
flat,550x550,075,f.u2.jpg

Победа Оберина за счёт преимущества в скорости, ловкости и хитрости а также наличия отравленного копья:sneaky:
Пара №2
Гарлан
Тирелл (победа)
Сила 8
Интеллект 10
Мастерство 9
Боевой опыт 7
Скорость и ловкость 9
Выносливость 8
Итог: 51
Локация:
турнирное состязание (+)

Виктарион Грейджой

Сила 9
Интеллект 7
Мастерство 8
Боевой опыт 10
Скорость и ловкость 7
Выносливость 9
Итог: 50
Локация:
турнирное состязание (-)
0_3a966_bd5c4cc2_L.jpg

Преимущество Гарлана в скорости и интеллекте на хорошо знакомом поле боя нивелирует сильные стороны Виктариона. Извините, лорд-капитан, у рыцарей с Зелёных Земель свои преимущества:meow:
 

George

Знаменосец
Т.е., если я хочу, чтобы победил Тирелл, я могу выбрать, допустим, турнирное состязание?
А если я хочу, чтобы выиграл Виктарион, то выбрать бой на корабле, так что ли?
А то я никак не разберусь
Ну вот вы допустим считайте ,что победит Вик ,тогда думайте о локаций и в каких из них он будет сильнее и пишите ту локацию ,при этом уверены ,что Гарлан там будет хуже (например бой на корабле и пишите эту локацию) +
А Гарлану локацию - (то есть бой на корабле) скопируйте мой пост голосования но ,как хотите так и измените для Вика (Ибо я за Гарлана)
А если за Гарлана просто можете посмотреть как голосовал я что бы понять
 

gurvik

Лорд Хранитель
ГОЛОСУЮ 2 тур
Бейлор "Сломи Копье" Таргариен - Родрик Дастин (группа В)


Бейлор Сломи Копье
Физическая сила: 8
Интеллект: 9
Мастерство: 9
Боевой опыт: 8
Скорость и ловкость: 8
Выносливость: 8
ИТОГО: 50
Локация (-) участие в масштабном сражении

Родрик Дастин (ПОБЕДА)

- физическая сила: 8
- интеллект: 8
- навыки владения оружием в бою (мастерство): 9
- боевой опыт: 10
- скорость и ловкость: 8
- выносливость: 9
ИТОГО: 52
локация (+) участие в масштабном сражении


Родрик Дастин и Бейлор Сломи Копье примерно равны по следующим параметрам: физическая сила, мастерство, скорость и ловкость. Бейлор превосходит своего противника интеллектуально, но Родрик более опытный боец, кмк. А выносливость у обоих выше среднего уровня.
Предводитель Зимних Волков может победить Бейлора в масштабном сражении. Полагаю, что Дастин более яростен и неудержим в бою, он настоящий берсерк. :cool:
 

Фокс

Призрак (гость)
Белла, да, вы можете выбрать такие локации. А можете записать, что Вик выиграет турнирное состязание. Или Гарлан - бой на корабле. Или вообще любую локацию из 9 предложенных. Главное - обосновать. И надеяться, что ГСЧ выдаст именно ту локацию, которую вы прописали для фаворита. Или ту, которую прописали для аутсайдера, чтобы ваш аутсайдер был оштрафован - за "не ту" локацию.
 

grey king

Знаменосец
Что бы такое сделать нужно время и близость к роберту аракх все же не копье и это оружие для кавалерий против пехоты то есть больше режет чем рубит и проламывает ,и по этому считаю ,что через доспех не пройти легко тем более против такой машины как Роберт
А вот тут я усомнюсь. Судя по его происхождению и тому, что нам известно об Эссосе, аракх приспособлен скорее для боя с легкобронированным или бездоспешным противником, но никак не к бою с обладателем латного доспеха.
Не понял, что вы имели в виду, но рога на шлеме по идее, должны крепиться непрочно – как Helmkleinod, иначе можно было бы сломать противнику шею, банально ударив по рогам в прямом смысле слова.
F= V X M , это значит Бельвас может своим (вполне возможно утяжеленным аракхом) прорубить доспехи Баратеона.
Вот исторически й факт - Русский князь Боброк мог татарской саблей разрубить пополам лошадь. Сарацинский предводитель и талантливый военачальник Салах-Ад-Дин (Саладдин) бился двумя дамасскими саблями одновременно, и однажды в бою с крестоносцами изрубил 9 рыцарей в доспехах, рассекая их от ключицы до бедра.
Спрашивается, чем Бельвас хуже Салладина?
 

George

Знаменосец
дамасскими саблями
Аналогия Валирийской стали кстати 
F= V X M , это значит Бельвас может своим (вполне возможно утяжеленным аракхом) прорубить доспехи Баратеона.
Вот исторически й факт - Русский князь Боброк мог татарской саблей разрубить пополам лошадь. Сарацинский предводитель и талантливый военачальник Салах-Ад-Дин (Саладдин) бился двумя дамасскими саблями одновременно, и однажды в бою с крестоносцами изрубил 9 рыцарей в доспехах, рассекая их от ключицы до бедра.
Спрашивается, чем Бельвас хуже Салладина?
Но опять же это все если очень постараться ,но Роберт то стоять же не будет Белвасу от молота только уходить а не аракхом отбивать(это невозможно)
 

Фокс

Призрак (гость)
Аналогия Валирийской стали кстати
Между прочим, в ПЛиО существуют аракхи из валирийской стали. Бельвасу, правда, не принадлежали они, но в будущем - возможно, у Кагго, который, напомню, помог Квентину проникнуть к драконам, его аракх валирийской стали отберут и подарят Бельвасу:rolleyes:
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Проба пера пошла, ГОЛОСУЮ.

Бэйлор "Копьелом" Таргариен - Родерик Дастин.

Родерик Дастин (победа).
  • Str: 8.
  • Int: 8.
  • Ski: 7.
  • Exp: 9.
  • Agi: 7.
  • End: 10.
Sum. 49.
Локация (+) –№2, массовое сражение. Родерик Дастин как раз и отличился в масштабных сражениях.

Бэйлор Таргариен.
  • Str: 7.
  • Int: 8.
  • Ski: 7.
  • Exp: 7.
  • Agi: 7.
  • End: 7.
Sum. 43.
Локация (-) – №7, скалистая местность. Просто с учётом того, что из расположения Барроутона это более "родная" локация для Родерика, чем для Бэйлора.

По моим оценкам, характеристики Родерика и Бэйлора весьма близки, однако Родерик, сражавшийся во всех крупных битвах Пляски Драконов, имеет явное преимущество по боевому опыту и выносливости. Бэйлор должен бы иметь преимущество в джостре, как было отмечено рядом участников, однако я надеюсь, что DPRNG промахнётся мимо неё.
 

George

Знаменосец
Между прочим, в ПЛиО существуют аракхи из валирийской стали. Бельвасу, правда, не принадлежали они, но в будущем - возможно, у Кагго, который, напомню, помог Квентину проникнуть к драконам, его аракх валирийской стали отберут и подарят Бельвасу
Я естественно знаю это. Но не у Бэльваса же
 

Листик сирени

Знаменосец
Вот исторически й факт - Русский князь Боброк мог татарской саблей разрубить пополам лошадь. Сарацинский предводитель и талантливый военачальник Салах-Ад-Дин (Саладдин) бился двумя дамасскими саблями одновременно, и однажды в бою с крестоносцами изрубил 9 рыцарей в доспехах, рассекая их от ключицы до бедра.
А король Артур у холма Бадон в одиночку перебил девятьсот шестьдесят саксов. Сей исторический "факт" представляется мне даже более достоверным, чем приведённые вами :wth: :^)
 
Сверху