• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    871

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
объективно ход сегодняшнего поединка должен был бы выглядеть как-то так:
0_e6777_a80e43b_orig
Выглядит неразумно. По мне, лучше и правдоподобнее был бы Виктарион, щитом отводящий копьё влево-вверх и одновременно наносящий удар топором. А на рисунке он заворачивает копьё вправо и тем самым сам себе мешает нанести удар.
 

Хелльга

Знаменосец
Я всё это пережил , только со знаком минус (кстати благодаря вам), сначала таращился на экран, затем проверял методом "садомазо" -не сплю ли я, потом штудировал уголовный и гражданский кодекс,(искал прецедент), потом эхо долго гуляло по комнатам- " .....мать",но помогла только долгая бессонная ночь с литром "Джемейсона".
Мне? В котором смысле? Мой мозг сегодня, видимо, отдыхает, и не поспевает за Вашими умозаключениями. От "Джеймесона" я может и сама бы не отказалась, но... нельзя. Наказана Принцем.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Выглядит неразумно. По мне, лучше и правдоподобнее был бы Виктарион, щитом отводящий копьё влево-вверх и одновременно наносящий удар топором. А на рисунке он заворачивает копьё вправо и тем самым сам себе мешает нанести удар.
Так зачем отводить? Он его сломает и дело с концом (сначала так и хотела нарисовать, но уж больно непонятная палка тогда в руках у Оберина получалась. Может, ещё вернусь к этому варианту).
А пока Оберин будет удивляться - топором ему как врежет! :meow:
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
у нас на Медвежьем острове
Из присутствующих в треде "на Медвежьем острове" – это у Контадоры. А у Жоры твоего, извиняй, волантийский кабак: жара, мухи летают и местные алкаши вокруг.
Женщин - нельзя.
Это в большей степени проблема самих дозорных, а не дисциплины. Потому как обет таки безбрачия, а не воздержания.
В самоволку смотаться - голову с плеч.
Так Надо (тм).
Еще и смайлики ставить запрещают. :cry:
Зато макро разрешают, и психиатра профсоюз оплачивает.
Ну и суровая дисциплина в этом Ночном дозоре. :envy:
А кому сейчас легко?
 

abril

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур
группа А

Виктарион Грейджой
(ПОБЕДА)
Физическая сила - 10
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 9
Боевой опыт - 9 - как всегда, хочу тут видеть десятку:shifty:
Выносливость - 8
ИТОГО: 52
Локация (+) участие в масштабном сражении (№2)

Оберин Мартелл

Физическая сила - 7
Скорость и ловкость - 9
Интеллект - 8
Мастерство - 10
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
ИТОГО: 51
Локация (-)
участие в масштабном сражении (№2)
Может, в турнирном состязании у Оберина и были бы шансы... недолго, но в масштабном сражении, где важна сила, думаю, вообще никаких. Виктариону, как и Григору, ставлю десятку за силу. Конечно, Оберин слабее Виктариона. К тому же, как говорилось в одной книжке "Человек, который бьет первым, обычно бьет и последним". Пока Оберин будет выплясывать с копьем, Виктарион нанесет решающий удар и станет победителем.:йо-хо-хо:

Манс Райдер (ПОБЕДА)
Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 9
Интеллект - 9
Мастерство - 8
Боевой опыт - 8
Выносливость - 10
ИТОГО: 52
Локация (+) бой в лесистой местности (№ 6)

Гарлан Тирелл

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 10
Интеллект - 8
Мастерство - 9
Боевой опыт - 7
Выносливость - 8
ИТОГО: 50
Локация (-)
бой в лесистой местности (№ 6)
Манс - тертый калач. И бывший разведчик НД не дурак, поэтому ему удалось с помощью поддельных писем заманить в северные леса южного рыцаря, где Манс и одержал над ним победу за счет свой ловкости и выносливости. Может, еще снег и холода помогли:not guilty:
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Так зачем отводить? Он его сломает и дело с концом (сначала так и хотела нарисовать, но уж больно непонятная палка тогда в руках у Оберина получалась. Может, ещё вернусь к этому варианту). А пока Оберин будет удивляться - топором ему врежет:meow:.
Мне как-то больше представляется последовательность "бросок вперёд – копьё уходит в сторону, в этот же момент Виктарион уже наносит удар – Оберин раскроен от плеча до поясницы".
 

игрек_

Призрак (гость)
Из здесь присутствующих "на Медвежьем острове" – это у Контадоры. А у Жоры твоего, извиняй, волантийский кабак: жара, мухи летают и местные алкаши вокруг.

Жара- так юг же, люди за тем и едут, чтобы на солнышке погреться, мухи -местный колорит, на Севере такие жирные не водится, местные алкаши -специально нанятая массовка дабы воссоздать почти домашнюю обстановку для приезжих гостей и эмигрантов с Блошиного конца.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Мне как-то больше представляется последовательность "бросок вперёд – копьё уходит в сторону, в этот же момент Виктарион уже наносит удар – Оберин раскроен от плеча до поясницы".
Ок, попробуем и этот вариант! Спасибо за консультацию специалиста:thumbsup:. Изначально я хотела повторить фокус со Щитовых островов... Тем более, что копьё сломать легче, чем меч:meow:.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Жара- так юг же, люди за тем и едут, чтобы на солнышке погреться, мухи -местный колорит, на Севере такие жирные не водится, местные алкаши -специально нанятая массовка дабы воссоздать почти домашнюю обстановку для приезжих гостей и эмигрантов с Блошиного конца.
Во-первых, это неправильный юг – уважающие себя люди ездят в Дорн: там тепло, чай растёт и девушки там красивые – вот, Эддард не даст соврать. Во-вторых, мухи – не местный колорит, а признак отсутствия санитарных книжек у обслуживающего персонала. А в-третьих, алкаши местные – это просто местные алкаши, на них и в КГ посмотреть можно. И билет туда дешевле, кстати.
 

Скип

Знаменосец
Мне? В котором смысле? Мой мозг сегодня, видимо, отдыхает, и не поспевает за Вашими умозаключениями

Бонусы/Штрафы. Эйгор +10 (+ Хелльга )
Грейтджон Амбер -10 (- Хелльга)

к тому же Эйгор более искусный фехтовальщик. Что, как мне кажется, в турнирной схватке сыграет ему на руку.

Леди, фехтование - это прежде всего парирование своим оружием оружие соперника. Парировать" колоссальный" меч Амбера можно только чем то подобным и для этого нужно сопоставимое оружие и такая же мощь. У Риверса ни чего подобного не было.
От ударов Б.Джона можно было только уворачиваться (но измотать северянина в рассвете лет невозможно), либо принимать на щит, что тоже для Амбера на один-два удара.
Но винить одну вас нельзя, это в основном локации.
 

Леди N

Знаменосец

Хелльга

Знаменосец
Скип, смиренно прошу прощения - сами понимаете, девушки пишут в меру своего понимания и представления. А я только в луках относительно неплохо разбираюсь. И то спортивных.
Просто довелось угадать с локацией.
 
Последнее редактирование:

игрек_

Призрак (гость)
Во-первых, это неправильный юг – уважающие себя люди ездят в Дорн: девушки там красивые

Знаем мы зачем уважающие себя люди ездят в эту обитель разврата!
[/COLOR]:smirk::rolleyes:

Во-вторых, мухи – не местный колорит, а признак отсутствия санитарных книжек у обслуживающего персонала.

Санэпидемстанция говорит, что мухи -это местный колорит. Даже справочку выдала.
:not guilty:

А в-третьих, алкаши местные – это просто местные алкаши, на них и в КГ посмотреть можно.

Так то ж свои, а тут заграничные.:greedy:
 

Скип

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур
группа А

1.Виктарион Грейджой
(ПОБЕДА)
Физическая сила - 10
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 7
Мастерство - 9
Боевой опыт - 9 -
Выносливость - 7- для выносливости важны не только руки, но и ноги, а тесная палуба не располагает к тренировке ног, для палубы этого достаточно, для состязания на просторе-нет.
ИТОГО:
Локация (+) 5) бой в замкнутом пространстве (сила, мастерство)

Оберин Мартелл

Физическая сила - 7
Скорость и ловкость - 9
Интеллект - 8
Мастерство - 10
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
ИТОГО: 51
Локация (-) 5) бой в замкнутом пространстве (сила, мастерство)

Тут всё зависит от того, какой яд использует Оберин, если быстродействующий, то Вик обречён, с таким проворным соперником хоть одна царапина да будет. Но ведь так Змей может всех в турнире перетравить, а этого допустить нельзя. Поэтому яд если и есть то долгоиграющий.
 

Скип

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур
группа А
2.Манс Райдер

Физическая сила - 7- среднего роста, худощавый.
Скорость и ловкость - 9
Интеллект - 8
Мастерство - 8
Боевой опыт - 7- опыта должно быть много, но рыцарей в полной броне он видел только издалека.
Выносливость - 10
ИТОГО: 49
Локация 2) участие в масштабном сражении (сила, выносливость)

Гарлан Тирелл (победа)

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 10
Интеллект - 8
Мастерство - 9
Боевой опыт - 7
Выносливость - 8
ИТОГО: 50
Локация 2) участие в масштабном сражении (сила, выносливость)

Гарлан лучший мечник своего времени,побеждал многих рыцарей и в сражении и на турнирах, а Манс даже с ещё не заматерелым Джоном еле справился, да и то по очкам.
 

grey king

Знаменосец
Голосую 2 тур
Виктарион Грейджой (победа)
Физическая сила 9
Интеллект 8
Скорость и ловкость 9
Мастерство 10
Боевой опыт 8
Выносливость 8
Итого 52
Локация (+) № 9 бой в условиях внезапности

Оберини Мартелл
Физическая сила 7
Интеллект 8
Скорость и ловкость 8
Мастерство 10
Боевой опыт 7
Выносливость 8
Итого 48
Локация (-) № 1 турнир
Оберин слабее Виктариона. Виктарион мне представляется как Гора, но гораздо активнее и поэтому опаснее. Все проставленные баллы воинам – это только в рамках их поединка. Наибольшее расхождение я вижу в силе и боевом опыте. А мастерство владения оружием у них основной признак и они в нем наравне.
 

Белла

Знаменосец
С джейме да у него бой ? мне лично кажется ,что вот кто то а Джейме каким великолепным мечником он бы и не являлся ,Гору ему не победить
smile43.gif

Ну зачем обижаться то Горе просто не повезло с локацией выпала та где ценится Интеллект и Опыт (а тут Деймону все ставили высокие баллы)
Прихлопните в следующих турах Ашу и Джейме и пройдете из группы без проблем
ЧТО?!!? Вы чему учите?!
timedr_93.jpg
К ужину готов!
 
Последнее редактирование:
Сверху