• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    871

khalina

Кастелян
Странное вообще сравнение: Чёрное Пламя возможно был сильнейшим бойцом всех времён Вестероса. Клиган - лишь где-то в десятке своего времени, довольно бедного на таланты (лучшим считается Джейме Ланнистер, который безоговорочно признаёт превосходство Селми и Дейна в их лучшие годы). Между ними - какие-то пропасти.
При всем уважении, где обоснование что он был лучшим бойцом всех времён? Соглашусь что он был в числе лучших своего времени.
И как Сандор может быть только в десятке лучших если он победил Джейме на турнире. А по вашим словам Джейме лучший из лучший :)
Вашего "лучшего" Джейме вынес даже Рыцарь Цветов на турнире
Я считаю Джейме выдающимся бойцом но назвать его лучшим из всех язык не поворачивается
 

Листик сирени

Знаменосец
Дэйемон Блекфайр - легенда.
Я не в курсе что это за чёрт вообще. Ещё один третий слева древний статист, поди, про которого ничего неизвестно. И как таких вообще оценивать по всяким там десятибалльным шкалам :confused:
 

Исенгрим

Знаменосец
Я не в курсе что это за чёрт вообще. Ещё один третий слева древний статист, поди, про которого ничего неизвестно. И как таких вообще оценивать по всяким там десятибалльным шкалам :confused:
В вики глянь.
 

khalina

Кастелян
Дэйемон Блекфайр - легенда. Не годиться его еще рекламировать.:cool: А Пес ..., я бы сказал, но в социолололо. И, пожалуй, слишком резко. А также, сильно обидел бы его фанаток. Вполне вероятно, что очень сильно. ;)
У Пса имеются и фанаты. А вообще я знаю что вы скажете: Пёс боится огня и пьяница. Однако мы тут предполагаем что бойцы находятся в своей лучшей форме. Значит, Пёс трезв :) что касается сражения, такой сверх благородный чувак как Дэймон не станет использовать огонь как преимущество.
Вспомните также Пир. Джейме неоднократно весьма лестно думает о Сандоре как о бойце
 

Исенгрим

Знаменосец
У Пса имеются и фанаты. А вообще я знаю что вы скажете: Пёс боится огня и пьяница. Однако мы тут предполагаем что бойцы находятся в своей лучшей форме. Значит, Пёс трезв :) что касается сражения, такой сверх благородный чувак как Дэймон не станет использовать огонь как преимущество.
Вспомните также Пир. Джейме неоднократно весьма лестно думает о Сандоре как о бойце
Я не это хотел сказать, а об общих качествах.
:stop:Если Пес сильней пьяным, то пусть будет- мы как верные боевые подруги проведем опыт и все выясним:sneaky:.
Да вы его убьете. :eek: Кстати, вы, как боевые подруги, ни к кому не обращались с просьбой о голосе, а? :sneaky:
 

khalina

Кастелян
Я не это хотел сказать, а об общих качествах.

Да вы его убьете. :eek: Кстати, вы, как боевые подруги, ни к кому не обращались с просьбой о голосе, а? :sneaky:
Каких? Вы меня заинтриговали :) я думала что знаю о Псе все :)
 

black hearts

Знаменосец
Да вы его убьете. :eek: Кстати, вы, как боевые подруги, ни к кому не обращались с просьбой о голосе, а?
Неа, ему больше всех повезло- нас аж трое девушек;).Бывало,обращались, а Вы хотели голосовать за Сандора, если не сейчас , то хотя бы позже:puppyeye:?
 

Скип

Знаменосец
АГИТ-3
Джон Амбер вырос и живёт в самом суровом лордстве самого сурового края .На его земли постоянно совершаются набеги одичалых, но до сих пор безрезультатно. Кто то может подумать , мол подумаешь одичалые..., но все остальные лорды Вестероса вообще живут как на курорте .Кроме военного времени в их землях тишь, да гладь. Пьют вино, красуются на турнирах, волочатся за дамами -"летние рыцари". Не все конечно пьют, многие ещё и тренируются.
Но тренировки происходят каждый день почти во всех замках и землях страны. Рыцарям и лордам больше нечем заняться , как участвовать в различных поединках и упражнениях. И Большой Очаг Амберов не исключение.Там есть и ленные рыцари и межевые и на турниры они ездят.
Именно поэтому имя Большого Джона известно всему Вестеросу, и именно поэтому не нужно путать его с Большим Ведром.(вот он то как раз и дерётся в основном с одичалыми)
Джон феноменально силён, только на его гербе изображён великан рвущий цепи, и только в его роду огромные силачи рождаются из поколения в поколение.
И ни где не сказано, что Амберы медлительны и неловки. М.Джон при своём восьмифутовом росте карабкался по стенам при штурме Крэга.
А в бою, в армии северян отмечено, что Джон сражается с " неудержимой яростью" и он бывает недоволен если его не пускают в авангард.
ГОЛОСУЮ.
Пара №2
Большой Джон Амбер (Победа)

Сила 10
Интеллект 8
Мастерство 8
Боевой опыт 9
Скорость и ловкость -8
Выносливость 10
Итог: 53
Локация:
(+)бой в условиях штурма замка
Дункан Высокий
Сила 9
Интеллект 7
Мастерство 8
Боевой опыт 8
Скорость и ловкость 7
Выносливость 9
Итог: 48
Локация:
(-) турнир
Я не вижу с каким оружием Дунк сможет противостоять Б.Джону, с двуручником Дункан ни где не упоминался, а с простым мечом против огромного меча Амбера делать нечего.
 

Dokata

Лорд
ГОЛОСУЮ 2 тур

Группа С
Сандор Клиган(ПОБЕДА)

  • Физическая сила - 10
  • Скорость и ловкость - 7
  • Интеллект - 8
  • Мастерство - 8
  • Боевой опыт - 8
  • Выносливость - 9
  • Итого: 50 баллов
  • Локация (+) бой в замкнутом пространстве
Деймон Блэкфайр
  • Физическая сила - 7
  • Скорость и ловкость - 9
  • Интеллект - 8
  • Мастерство - 9
  • Боевой опыт - 8
  • Выносливость - 8
  • Итого: 49 баллов
  • Локация (-) бой в замкнутом пространстве
Пожалуй, стоит начать с навыков владения оружием(мастерства). Всем известно, что выбор оружия - это достаточно сложный и длительный по времени процесс, к которому каждый боец должен подходить со всей ответственностью. Выбор мастера-кузнеца, габаритов меча и, самое главное, материала являются неотъемлемой частью успеха. Разберёмся, какие могли быть сплавы в средневековье. Наиболее распространены различные стали с разными концентрациями углерода и железа, ибо прочие изыски вроде золотых мечей использовались разве что только для...красоты, ибо золото - металл мягкий, даже его сплав с медью или тем же железом не будет обладать должной прочностью и долговечностью. Но чем отличается обычная сталь от валирийской? И почему валирийскую сталь ныне не используют для изготовление оружия? Ответ, на самом деле, очень прост: древняя Валирия была богата метеоритным железом - железоникелевым сплавов, что существенно повышало качество изготавливаемых мечей и кинжалов. Оружие Деймона и дало ему преимущество в мастерстве в один балл. Однако, в физической силе Деймон существенно проигрывает Сандору, поэтому победа будет за последним, если бой вообще состоится, конечно, ибо фамилия Блэкфайр содержит сакраментальное слово "файр". Таким образом, мы имеем, что качественное и уникальное оружие далеко как не всегда оказывает большое влияние на исход боя!

Эйемон Рыцарь-Дракон(ПОБЕДА)
  • Физическая сила - 8
  • Скорость и ловкость - 9
  • Интеллект - 8
  • Мастерство - 10
  • Боевой опыт - 8
  • Выносливость - 9
  • Итого: 52 балла
  • Локация (+) турнирное состязание
Бронн Стокворт
  • Физическая сила - 7
  • Скорость и ловкость - 9
  • Интеллект - 8
  • Мастерство - 9
  • Боевой опыт - 8
  • Выносливость - 8
  • Итого: 49 баллов
  • Локация (-) турнирное состязание
Я почти уверена, что турнирное состязание - это вовсе не лучшее место для сражения с Эйемоном, поскольку типично Стоквортские "уличные" уловки так называемого проскальзывания под ударом меча, используемые в судебном поединке, не пройдут с Рыцарем-Драконом. Почему? Для начала обратимся к графику, применимому к гипотетическому сражению.
11lrjat.jpg
Из него очевидно, что проскальзывание под ударом меча Рыцаря в условиях турнирного боя будет достаточно низким, что не позволит ему, Бронну, добиться быстрой усталости Эйемона, что и могло бы стать залогом успеха для возможной победы.

Группа D

Джон Амбер(ПОБЕДА)
  • Физическая сила - 10
  • Скорость и ловкость - 7
  • Интеллект - 8
  • Мастерство - 9
  • Боевой опыт - 8
  • Выносливость - 9
  • Итого: 51 балл
  • Локация (+) участие в масштабном сражении
Дункан Высокий
  • Физическая сила - 9
  • Скорость и ловкость - 7
  • Интеллект - 8
  • Мастерство - 8
  • Боевой опыт - 8
  • Выносливость - 9
  • Итого: 49 баллов
  • Локация (-) участие в масштабном сражении
Выносливость и физическая сила очень важны для масштабного боя, в этом я уже убедилась вчера, когда расписывала победу Нашего Любимого Короля Роберта :kissy:. Но теперь, когда все уже более-менее разобрались с характеристикой выносливости, надо пояснить немного и физическую силу - мощность удара, от которой зависит, насколько часто, быстро и эффективно можно использовать свой меч в бою. И снова потребуется использовать таблицу для наглядной оценки.
iggkmw.jpg
Отсюда можно легко сделать вывод, учитывая, что Джон более опытен и силён, и мощность удара у него будет больше, так что при примерно равных значениях скорости и ловкости, Амбер, всё же, будет быстрее, что и обеспечит ему победу в этом турнире.

Арлисс снова передаёт всем привет :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Исенгрим

Знаменосец
Неа, ему больше всех повезло- нас аж трое девушек;).Бывало,обращались, а Вы хотели голосовать за Сандора, если не сейчас , то хотя бы позже:puppyeye:?
Так вас там уже даже не двое, а трое!? :eek: Обращались, значит. Довольно часто, я полагаю. Я бы проголосовал за Песа, если бы тот был против Горы. Однозначно. Это идеологический эпический бой, где, благодаря платонической эпической ненависти, победил бы Пес. ;)
Каких? Вы меня заинтриговали :) я думала что знаю о Псе все :)
Пусть это останется загадкой. :sneaky:
 

Исенгрим

Знаменосец
Отсюда легко сделать вывод, исходя из того, что Джон более опытен и силён, и мощность удара у него будет
Значит Джон Амбер сродни электродвигателю :doh:. Электро - Джон. :doh: 
Нас то двое, но с нами ещё Alerie. Мы обращались только в фанклуб(но это не запрещенно), лично ни к кому не обращались;).
На турнире не помешала бы некая антикоррупционная полиция. Будет искать взяточников. :not guilty:
 
Сверху