• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    870

Лилия

Знаменосец
ГОЛОСУЮ
Третий Тур второго этапа. Группа Н.

Артур Дейн (ПОБЕДА)

Физическая сила 8
Скорость и ловкость 9
Интеллект 8
Мастерство 10
Боевой опыт 9
Выносливость 8
Локация (+) участие в масштабном сражении №2
Бриенна Тарт

Физическая сила 10
Скорость и ловкость 8
Интеллект 7
Мастерство 9
Боевой опыт 8
Выносливость 9
Локация (-) бой на корабле №3
Сложно будет Артуру победить Деву Тартскую. Но он более умелый и опытный, и не спроста же его люди прозвали «самым смертоносным из семи рыцарей королевской гвардии».

Нед Старк (ПОБЕДА)
Физическая сила 9
Скорость и ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 8
Боевой опыт 9
Выносливость 10
Локация (+) бой в лесистой местности №6
Торос из Мира

Физическая сила 8
Скорость и ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 9
Боевой опыт 9
Выносливость 9
Локация (-) бой в холмистой/гористой местности №7
Мне кажется, что победит Старк потому, что он сильнее, выносливее и опытнее. Огня он не боится, меч Тороса даже близко не стоял рядом с великим Льдом. И локация родная Неду.
 

Эрендира

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур
группа G
Григор Клиган
(Победа)
Физическая сила - 10
Скорость и ловкость - 7
Интеллект - 7
Мастерство - 9
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
ИТОГО: 50
Локация (+) участие в масштабном сражении

Аша Грейджой

Физическая сила - 7
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 10
Мастерство - 7
Боевой опыт - 7
Выносливость - 9
ИТОГО: 48
Локация (-)участие в масштабном сражении

Ох и нечего было соваться Аше к этому громиле... :cry: Ничего ей там не светит. Прикончит как миленькую. Разве что решит оставить в живых для плотских утех, она же симпатяжка :oops:

Джейме Ланнистер (ПОБЕДА)

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 9
Интеллект - 8
Мастерство - 10
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
ИТОГО: 52
Локация (+) турнирное сражение

Деймон Таргариен

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 9
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
ИТОГО: 50
Локация (-)
турнирное сражение
Верю в Джейме. Турнирное сражение непредсказуемо и ему по силам обернуть все в свою сторону.

Группа Н
Бриенна Тарт (ПОБЕДА)

Физическая сила - 9
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 10
Боевой опыт - 8
Выносливость - 9
ИТОГО: 52
Локация (+) бой в лесистой местности

Эртур Дейн

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 9
Интеллект - 8
Мастерство - 10
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
ИТОГО: 52
Локация (-)
бой в лесистой местности
А вот здесь не скрою - подыграла Бриенне локацией. Мне кажется, что в лесу исход поединка решает удачно выбранная позиция, а старушка Бри по мартиновским меркам везучая, вот и справится с Эртуром. И да, я знаю, что рискую нарваться на критику, но мне, как женщине было бы приятно, если бы хоть одна дама пробилась в следующий круг. Пропихивать мою любимую Ашу мне не позволила совесть, а вот Бри отличный боец, который достойно начал свой путь самурая воина.

Эддард Старк
(ПОБЕДА)
Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 8
Боевой опыт - 9
Выносливость - 9
ИТОГО: 50
Локация (+) участие в масштабном сражении

Торос из Мира

Физическая сила - 7
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 8
Боевой опыт - 7
Выносливость - 8
ИТОГО: 46
Локация (-)
участие в масштабном сражении
Торос при всей моей к нему симпатии принадлежит к тем соперникам, проходить которых Старк из Винтерфелла обязан без особых проблем.
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Агитационный пост №3
А я все же настаиваю на том, что в одном конкретном поединке в удачной локации у Бриенны Тарт есть шансы на победу!
Разумеется, в боевом опыте и мастерстве Эртур Дейн мою леди превосходит, спорить с этим бессмысленно.
Однако сплошь и рядом случается так, что заведомый фаворит, бывает, проигрывает: случайность, сильно замотивированный противник (Джорах Мормонт на турнире)... Все же Бриенна и Эртур это не Григор / Аша, не Бринден/Дейси и не Криган/Арья. Тартская Валькирия превосходит Белого рыцаря ростом и силой и шанс в сгодняшнем бою у нее - есть!

brienne_of_tarth_by_slackz-d4iwkzr.png

ГОЛОСУЙТЕ ЗА МОЮ ЛЕДИ, ТАРТСКУЮ ВАЛЬКИРИЮ! ВПЕРЕД, БРИЕННА! ВПЕРЕД, ТАРТ!
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Бриенна Тарт (ПОБЕДА)
А вот здесь не скрою - подыграла Бриенне локацией. Мне кажется, что в лесу исход поединка решает удачно выбранная позиция, а старушка Бри по мартиновским меркам везучая, вот и справится с Эртуром.
Спасибо за голос для моей леди))):bravo: Там сейчас такой замес пошел, что нам каждый балл важен!
Подыгрывать локацией - не криминал, главное не занижать баллы сопернику, да-да, мы блюдем интересы и Эртура Дейна, чего уж там.

И да, я знаю, что рискую нарваться на критику, но мне, как женщине было бы приятно, если бы хоть одна дама пробилась в следующий круг. Пропихивать мою любимую Ашу мне не позволила совесть, а вот Бри отличный боец, который достойно начал свой путь самурая воина.
Мне, кстати, тоже совесть не позволила пропихивать Ашу, группа у нее, кмк, самая сложная попалась. Леди Эрендира, вам должно быть приятно - Бриенна вроде бы проходит в следующий круг, одна-единственная из воительниц Тартская Валькирия самая валькиристая...ну и везучая, конечно, и ее поддерживают! Только выходить ей лучше с первого места...это нигде не написано, но мне интуиция подсказывает. А у Дейна и так все хорошо))))
 

khalina

Кастелян

Andaer

Знаменосец
Что не так? Это из Вики
Не так то, что Джейме убил в Шепчущем Лесу Торрхена и Эддарда Карстарков и Дарина Хорнвуда. 
Ага, этому суровому животному чтобы грохнуться даже и огня-то не нужно :sneaky:
"— Нет! — закричал Старк. — Джори, назад! — И тут лошадь поскользнулась под ним и рухнула в грязь. Вспыхнула ослепляющая боль, рот его наполнился кровью".
Ну да, лошадь поскользнулась, такое бывает, shit happens, как говорится:not guilty:
 

George

Знаменосец
Не сходится. Тогда б сами они не пострадали. А так, все погибли кроме Рида и Неда. Неда отбил Рид. Значит бой был
Ну допустим пошел бой ,кстати все забыли один важный факт ,Северяне не пешком же пришли к БР а вот Гвардейцы точно были пешими ,так что они убили пятерых на лошадях ,что крайне круто
 

khalina

Кастелян
Ну допустим пошел бой ,кстати все забыли один важный факт ,Северяне не пешком же пришли к БР а вот Гвардейцы точно были пешими ,так что они убили пятерых на лошадях ,что крайне круто
Почему они были пешими? А как тогда они добрались до Башни Радости? 
Один мудрец говорил что есть три страшных греха: здорадство, уныние и занудство
 

George

Знаменосец
Почему они были пешими? А как тогда они добрались до Башни Радости?
Они на лошадях не были
Уэнт сидел были на коленях и чистил шлем ,прочитайте воспоминания Неда ,Амок сделал каноничный арт гвардейцев
А вот Северяне точно были на конях
 

khalina

Кастелян
Прошу прощения, что потревожил Вас своим занудством:Please::sorry:
Прощаю :) и в свою очередь тоже прошу прощения. Пожалуй, я была излишне резка 
Они на лошадях не были
Уэнт сидел были на коленях и чистил шлем ,прочитайте воспоминания Неда ,Амок сделал каноничный арт гвардейцев
А вот Северяне точно были на конях
Ему снились тени, призраки, сотканные из тумана.
Всемером они стояли перед троими — во сне, как и в жизни.
 

Исенгрим

Знаменосец
Ну уж нет, я это так не оставлю! Я буду мстить! :devil laugh: Может, мне поможет вчерашний подарок тем, кто за Сирио не голосовал. :unsure:
ГОЛОСУЮ 2 тур
группа G
Григор Клиган
(Победа)
Физическая сила - 10
Скорость и ловкость - 7
Интеллект - 7
Мастерство - 8
Боевой опыт - 9
Выносливость - 9
ИТОГО: 50
Локация (+) участие в масштабном сражении

Аша Грейджой

Физическая сила - 7
Скорость и ловкость - 9
Интеллект - 10
Мастерство - 9
Боевой опыт - 8
Выносливость - 7
ИТОГО: 50
Локация (-) бой в горах

Пришлось намеренно завышать оценки Горе, так как он намного сильнее Аши физически. и тут поможет только ловкость Сирио и Оберина.


Джейме Ланнистер

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 10
Боевой опыт - 8
Выносливость - 8
ИТОГО: 50
Локация (-) бой на корабле

Деймон Таргариен (ПОБЕДА)

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 9
Интеллект - 8
Мастерство - 10
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
ИТОГО: 52
Локация
(+) внезапный бой
Если бы я помнил, что это именно Дэйемон сиганул на Вхагар :wideyed: то, учитывая мое увлечение авиацией и безграничные уважение и зависть летчикам, голосовал бы только за него в этой группе! Ас! Настоящий ас! Есть три типа асов: те кто ищут силу, те кто живут ради гордости и те, кто могут прочесть исход битвы. Он был настоящим асом! :bravo::bravo::bravo: Блин, как я раньше не додумался! :banghead: Тарги же на драконах летают! Летают! Все, я лютый фан Таргов!

Группа Н
Бриенна Тарт

Физическая сила - 9
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 9
Боевой опыт - 7
Выносливость - 9
ИТОГО: 50
Локация (-) бой в гоорде

Эртур Дейн (ПОБЕДА)

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 9
Мастерство - 10
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
ИТОГО: 52
Локация (+)
турнирное состязание
Бриенна очень классная, но Эртур Дэйн превосходит как мастерством, так и опытом.

Эддард Старк

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 8
Боевой опыт - 8
Выносливость - 9
ИТОГО: 49
Локация (-) внезапный бой

Торос из Мира (ПОБЕДА)

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 9
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
ИТОГО: 50
Локация (+)
участие в масштабном сражении
А все-таки проголосую за Тороса. В масштабном бою ему поможет горящий меч, распугает противников. Опыта у него больше, хитрости, чем у Неда, хоть по баллам интеллекты у них равны.
 

George

Знаменосец
Ему снились тени, призраки, сотканные из тумана.
Всемером они стояли перед троими — во сне, как и в жизни.
Есть портрет Амока одобрены Мартином там они пешие и они были пешими ибо Нед говорит ,что они стояли а Освелл Уэнт был на коленях
А вот Северяне в любом случае были на лошадях ибо не пешком пришли к БР 
Гвардейцы были сильнее даже северян с лошадьми ,Дейн должен был остаться ,но тут помог Хоуленд
 

khalina

Кастелян
Есть портрет Амока одобрены Мартином там они пешие и они были пешими ибо Нед говорит ,что они стояли а Освелл Уэнт был на коленях
А вот Северяне в любом случае были на лошадях ибо не пешком пришли к БР 
Гвардейцы были сильнее даже северян с лошадьми ,Дейн должен был остаться ,но тут помог Хоуленд
Всемером они стояли перед троими — во сне, как и в жизни. Но троих трудно было назвать обыкновенными воинами. Они ожидали перед круглой башней, позади краснели горы Дорна, белые плащи раздувал ветер. Они не превратились в тени — лица оставались ясными даже теперь. Сир Эртур Дейн, Меч Зари, скорбно улыбался. Рукоять великого меча Рассвет поднималась над его правым плечом. Сир Освелл Уэнт, припав на одно колено, правил клинок точилом. На белой эмали шлема расправляла крылья черная летучая мышь его дома. Между ними стоял свирепый сир Герольд Хайтауэр, Белый Бык, лорд командующий Королевской гвардии.
Уэнт сидел а потом встал. Мартин мог и подзабыть-такое за ним водится

Впрочем, ладно. Если вам удобнее считать что северяне были на лошадях, ок
Я буду считать что Нед все таки был отличным бойцом потому выстоял в такой схватке
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец

Хелльга

Знаменосец
Исенгрим, благодарю, доблестный сир!
Лилия, так же благодарю и Вас, не поленившуюся пересмотреть свое мнение, и оказать поддержку.
Нам с Принцем Деймоном очень приятно. А уж как Караксес рад! О! кажется он даже хочет с Вами чем-то поделиться (то ли лошадью, то ли едой).
 

George

Знаменосец
Хелльга, Вот очень хотел из за вас проголосовать за Деймона ,но ничего не могу поделать мне кажется ,что победит Джейме по этому не мог по другому проголосовать
 

Хелльга

Знаменосец
George, Я же не обижаюсь). Вернее, обижаюсь, но не на Вас. Скорее обидно за Таргариенов, к которым прилипло немалое количество штампов, которые отталкивают от них людей, для которых мой воин не более чем "очередной Тарг".
А голосовать надо по логике и справедливости, а не из-за симпатий к оруженосцам. Так что, все верно)
 
Сверху