• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    871

Contadora

Мастер-над-оружием
Понимаете, Хелльга, мы с леди Белла не можем найти общего понимания по поводу правил поведения оруженосцев. Мне не хотелось бы давить, мы будем совещаться с Джорджем, но возможно, что ей засчитывается техническое поражение. ИЛИ КТО НИБУДЬ ВЫСТУПИТ ЗА ДЖЕЙМЕ ЕЩЕ?
я бы хотела выступить...но только в том случае, если альтернативой - техническое поражение.
 

Ava

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур

Группа G
Григор Клиган-Аша Грейджой

Григор Клиган (ПОБЕДА)
Сила - 10
Интеллект - 7
Мастерство - 8
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость – 9
ИТОГО: 51
Локация (+) бой в городских условиях

Аша Грейджой (-)
Сила - 4
Интеллект - 5
Мастерство - 5
Боевой опыт - 4
Скорость и ловкость - 7
Выносливость – 6
ИТОГО: 31
Локация (-) турнирное состязание

Я твердо убеждена в том, что Мартин создал персонаж Григора Клигана, находясь под впечатлением от "Мортал комбат", и их драку с Оберином списал оттуда же, насмотревшись на Горо (символично даже) и эгоцентричного, небрежного в своей самоуверенности Джонни Кейджа :doh:. Джонни действовал против врага единственным правильным способом - несмотря на острое желание закричать и сбежать, завязал свой желудок узлом, нейтрализовал силовое преимущество противника подловатым ударом в область бикини... и выиграл только потому, что жанр его повествования - махровая фантастика. Я это понимала, даже несмотря на впечатлительную юность, потому что Горо или Гриша - это адская машина, которую не одолеть ни Оберину, ни Джонни Кейджу, ни вулкану Кракатау, а Аша рядом с ним - и вовсе муравей Антц, спасти которого может лишь обширный инсульт, накрывший Гришу в процессе сражения.

Джейме Ланнистер-Деймон Таргариен

Деймон Таргариен (ПОБЕДА)

Сила - 8
Интеллект - 9
Мастерство - 9
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 10
Выносливость – 8
ИТОГО: 52
Локация (-) бой в условиях внезапности

Джейме Ланнистер ( - )
Сила - 7
Интеллект - 8
Мастерство - 8
Боевой опыт - 7
Скорость и ловкость - 8
Выносливость – 7
ИТОГО: 45
Локация (+) бой в условиях внезапности

Честно говоря, несмотря на мое пристрастие к Таргам, я в них отчаянно путаюсь, а с появлением ПиК, который должен был по логике внести прозрачность, - путаюсь еще сильнее, поэтому сейчас я искренне надеюсь, что речь идет о нужном мне Деймоне Таргариене :oops:. К которому я питаю несомненную слабость по целому ряду причин, в числе которых - его ратные таланты. Он просто очень-очень крут, и эта крутизна особо впечатляет, поскольку вылезает на передний план в эпоху, чрезвычайно богатую выдающимися воинами. Про эпоху Джейме, несмотря на солидное количество битв-индикаторов, я такого не скажу, а слабость конкуренции, как известно, искусственно преумножает калибр "самых-самых". Нет, я ничуть не отрицаю, что и деймоновская крутизна слегка искажена ностальгическими линзами, но Джейме рядом с ним не кажется мне равным. Ну вот не кажется и всё :stop:. А Деймон рулит, жжет и пепелит. В буквальном смысле. И я не разделяю мнения о том, что драконы упрощают задачу бойца, поскольку на деле тому приходится не только драться самому, но и еще и управлять не самым предсказуемым животным, которое само по себе - фиг знает, - хорошо ли выспалось, не отлежало ли крыло и не схлопотало ли расстройство психики ударом в височную долю в не самых безопасных условиях воздушного сражения :wth: :^).
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур
группа G

Григор Клиган(ПОБЕДА)

Физическая сила - 10
Скорость и ловкость - 6
Интеллект - 7
Мастерство - 9
Боевой опыт - 9
Выносливость - 8
ИТОГО:49
Локация (+) масштабное сражение (№2)

Аша Грейджой

Физическая сила - 5
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 9
Боевой опыт - 8
Выносливость - 8
ИТОГО:46
Локация (-)турнирное состязание (№1)

Аше Грейджой лучше убежать от этого великана. Зачем он ей сдался. Но раз надо сражаться. То ей ничего не светит.

Джейме Ланнистер

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 9
Интеллект - 8
Мастерство - 10
Боевой опыт - 8
Выносливость - 8
ИТОГО:52
Локация (-)бой в замкнутом пространстве (№ 5)

Деймон Таргариен (победа)

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 9
Мастерство - 9
Боевой опыт - 10
Выносливость - 8
ИТОГО:52
Локация (+)
штурм замка № 8
Очень равные воины. Но Деймон имеет колоссально больше боевого опыта, чем Джейме. А в остальном они равны…

группа Н

Эртур Дейн (ПОБЕДА)

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 10
Боевой опыт - 9
Выносливость - 9
ИТОГО:52
Локация (+) бой в условиях штурма замка (№ 8)

Бриенна Тарт

Физическая сила - 8
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 7
Мастерство - 9
Боевой опыт - 6
Выносливость - 9
ИТОГО:47
Локация (-)бой в условиях штурма замка (№ 8)

Бриенна может многое, но Эртур Дейн это та вершина, к которой она должна стремится как воин.
...
Эддард Старк(ПОБЕДА)

Физическая сила - 7
Скорость и ловкость - 7
Интеллект - 8
Мастерство - 9
Боевой опыт - 10
Выносливость - 9
ИТОГО:50
Локация (+) участие в масштабном сражении (№2)

Торос из Мира

Физическая сила - 7
Скорость и ловкость - 8
Интеллект - 8
Мастерство - 7
Боевой опыт - 7
Выносливость - 8
ИТОГО:45
Локация (-)участие в масштабном сражении (№2)

Торос может только мечом пугать, ну и в фанатичной смелости ему не откажешь. Однако мастерство владения мечом, который получает рыцарь однозначно, станет основной причиной победы Неда.
 

Cat.

Знаменосец
Голосую (2 тур).
Эртур Дейн - Бриенна Тарт.
Бриенна Тарт (победа).

Физическая сила - 9.
Интеллект - 8.
Навыки владения оружием в бою (мастерство) - 10.
Боевой опыт - 8.
Скорость и ловкость - 8.
Выносливость - 9.
Итого - 52 балла.
Локация бой в замкнутом пространстве (+).

Эртур Дейн.
Физическая сила - 9.
Интеллект - 8.
Навыки владения оружием в бою (мастерство) - 10.
Боевой опыт - 9.
Скорость и ловкость - 8.
Выносливость - 8.
Итого - 52 балла.
Локация бой в городских условиях (-).
Эртур Дейн не участвовал в битвах на улицах города, а Бриенна Лораса победила именно в замкнутом пространстве.
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Голосую (2 тур).
Торос из Мира (победа).

Физическая сила - 9.
Скорость и ловкость - 8.
Интеллект - 8
Мастерство - 9.
Боевой опыт - 9.
Выносливость - 8.
Итого - 51 балл.
Локация бой в условиях внезапности (+).

Эддард Старк.
Физическая сила - 8.
Скорость и ловкость - 8.
Интеллект - 8
Мастерство - 8.
Боевой опыт - 9.
Выносливость - 9.
Итого - 50 баллов.
Локация турнирное состязание (-).
Бой в условиях внезапности самый привычный для ББЗ, а Нед принципиально в турнирах не участвовал.
 
Последнее редактирование:
Сверху