• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    870

Фокс

Призрак (гость)
И когда за яму Бэ - можно будет голосовать? ;) :Please:
После полуночи желательно. Но открепительный талон можно взять сейчас - однако, если завтра будет возможность зайти в интернет, лучше не стоит.
 

Фокс

Призрак (гость)
Текущее положение вещей.

1. О. Мартелл - 393
2. Д. Таргариен - 340
3. Э. Дейн - 297
4. Э. Таргариен - 140
5. О. Кеттлбэк - 69
6. Л. Баратеон - 52
7. У. Рыцарь - 49
7. Бен. Старк - 49
9. Д. Грейджой - 47
10. Бр. Старк - 0
10. К. Болл - 0
10. Л. Ларджент - 0
 

grey king

Знаменосец
Мир был одарен богато
Династией этой, что жизнь даровала
Героям и монстрам когда-то
И гений с безумством порою венчала

Послушайте ж люди про то,
Как боги монетку швырнули что б знать
Родится ль чудовищем тот,
Историю чью Вам хочу рассказать.

Монетка упала и звякнуло глухо,
Но знаменьем стало нам то,
Крутилась, каталась без лишнего звука
И встала потом на ребро.

И вышло что, Деймон, рожденный вторым
Одарен был многим богами
Таланты, способности, знатное имя
И в сердце горячее пламя

Он к власти стремился и битвы любил,
Попробовав в жизни не мало,
В бою и политике яростен был,
И сердце от страсти сгорало.

Он был негодяем и был подлецом,
Героем, воителем, другом,
Любовником, мужем и даже отцом
И был королем (хоть недолго).

Под ним был дракон, что свиреп и жесток,
И звался Кровавым он Змеем,
Караксес ему подходил как никто,
В бою алым ужасом рея.

Они были опытны, были сильны
И страсти драконьи пылали
Весною же в танце столкнулись они
С врагом, чью смерть пылко желали

Один бард Вам скажет, что Деймона нет
Он умер у Божьего Ока
Но я Вам, пожалуй, открою секрет
Судьба не была столь жестока

Вот снова турнир объявили у нас
Фанфары и трубы взывают
Услышав, принц Деймон явился тот час,
В глазах его пламя пылает

И будто бы не было прожитых лет,
Он молод не только душою
И знаю, одержит немало побед
Пожнет жизни Темной Сестрою.

А смерть... пусть немного еще подождет
Он ей еще многих отправит
И ярость, что в крови драконьей поет
Ему снова силы прибавит.

Он - страсть, он – кумир, он – герой, он – злодей,
Он ярок, свиреп словно демон,
Но Вам не найти равнодушных людей,
Когда в бой вступает принц Деймон.

Голосуйте за Принца Деймона! Да, для кого-то он был принцем Блошиного Конца, а для кого-то Королем и Защитником Королевств! И все свои именования носил с гордостью.
Кстати, мой лорд и принц приглашает на пир и принца Оберина Мартелла. Они оба отважные воины и отчаянные авантюристы, изведавшие не мало женщин, песен и битв. (И при этом любящие отцы и мстящие родственники). Уверена, они прекрасно сойдутся и найдут, о чем поговорить!
Миледи, Ваши стихи и ваши призывы сделали свое дело . Клянусь проголосовать за принца Деймона.
 

Azantys

Рекрут
А можно и мне поучаствовать? :)
ГОЛОСУЮ
Оберин Мартелл

- физическая сила - 8
- интеллект - 8
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 8
- скорость и ловкость - 10
- выносливость - 9

Эртур Дэйн
- физическая сила - 9
- интеллект - 7
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 10
- боевой опыт - 9
- скорость и ловкость - 8
- выносливость - 8

Деймон Таргариен
- физическая сила - 8
- интеллект - 9
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 10
- скорость и ловкость - 8
- выносливость - 8

Эймон Таргариен

- физическая сила - 9
- интеллект - 8
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 10
- боевой опыт - 8
- скорость и ловкость - 8
- выносливость - 9
 

grey king

Знаменосец
Если куртизанка - это умнейшая, красивейшая и образованейшая женщина эпохи, любви которой добивались лучшие мужчины, такая какПосмотреть вложение 16985
Или
я готова стать роковой женщиной Бенджена Старка, т.к. боевой подругой, товарищем и братом я бываю каждый день, а долг, честь, семья, работа - это наше кредо. Надо попробовать что-то... новое:)
С меня три агитпоста, и я смогу поставить 2 десятки, правильно понимаю?
Леди N , Вы абсолютно правы. Такие девушки как вы смогут и поддержать сурового воина, и согреть .... массажем после возвращения из заснеженных земель.
обогреватель доброе тепло
avterm-49.jpg
Объявляю : Леди N с этого момента БОЕВАЯ ПОДРУГА сира БЕНДЖЕНА СТАРКА. :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
быстрее к нему на помощь , миледи
 

Nadia Grell

Кастелян
ГОЛОСУЮ!

joseph-mawledjozef-moul-57a238.jpg

1) Бенджен Старк

- физическая сила - 8;
- интеллект – 8;
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 8;
- боевой опыт - 9;
- скорость и ловкость - 9;
- выносливость - 10.
ИТОГО: 52 балла

Черный берет плащ, спецподразделение "Ночной Дозор" - где он, один из лучших офицеров разведки. Элита Вооруженных Сил Вестероса. Даже смерть - не может помешать ему выполнять свой долг. :cool:


500px-Petyr_vs_Brandon.png

2) Брандон Старк

- физическая сила - 10;
- интеллект – 7;
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9;
- боевой опыт - 8;
- скорость и ловкость - 8;
- выносливость - 9.
ИТОГО: 51 балл

Гвардейский офицер и наследник Дома Старков. Тренировался как лучший боец Винтерфелла, проверял свои боевые навыки в дуэлях за женщин и честь семьи. :proud: Немного прямолинеен и груб - что, впоследствии, его подвело...

250px-Aemon_the_Dragonknight.jpg

3) Эймон Таргариен, позывной "Драконий Рыцарь"

- физическая сила - 9;
- интеллект – 7;
- навыки владения оружием в бою (мастерство)- 10;
- боевой опыт - 9;
- скорость и ловкость - 8;
- выносливость - 8.
ИТОГО: 51 балл

Заслужил широкую известность, как лучший из лучших бойцов своего времени. Ни козни с интригами его короля-брата, ни дуэли за честь сестры и возлюбленной, ни схватка с Криганом Старком - ничто не смогло пробить броню этого белогвардейца! Человек-легенда. :happy: Никогда не избегает и даже ищет неприятностей на свою...(нужное вставить)

S0RX3JTaFnw.jpg

4) Лионель Баратеон, позывной "Смеющейся Вихрь"

- физическая сила - 10;
- интеллект – 7;
- навыки владения оружием в бою (мастерство)- 9;
- боевой опыт - 8;
- скорость и ловкость - 8;
- выносливость - 8.
ИТОГО: 50 баллов

Известнейший дуэлист, бретер и спортсмен своего времени. Кроме отличных боевых навыков - обладает великолепной харизмой и умеет играть на публику.
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Знаменосец
Эй, люди добрые, подходите, не стесняйтесь! Чарку вина себе налейте али доброго эля кружку! Леди и Рыцари! Народ простого сословия! Помните ли вы что за династия правит? Храните ли верность в сердцах своих? Так голосуйте же за Драконов - за лучших бойцов королевства, в чьих жилах текут и пламя, и кровь! Кто знает толк в битвах и схватках! За принца Деймона Таргариена! Простые люди, знатные, ведь вы же знаете его! Это он охранял ваш покой в период командования стражей! Скольких людей он спас от бандитов, воров и убийц, насильничавших в Блошином Конце! Это он сражался на Ступенях, против владычества Триархии, душивших купцов своими поборами! Это он выступил против всадника величайшей из драконесс своего времени, Вхагар, Эйемонда Одноглазого, обращавшего в пепел Речные земли, разоряя их без жалости и чести.
А ты, да, ты! Ты проголосовал за принца Деймона?!
Смотри, я предупредила!
 

Afra

Призрак (гость)
ГОЛОСУЮ


Физическая сила 8
Интеллект 8
Мастерство (владение оружием) 10
Боевой опыт 9
Скорость и ловкость 9
Выносливость 8
"Сир Эртур Дейн, превосходивший меня во всем", слова Джейме, а он для меня авторитет.
Физическая сила 8
Интеллект 8
Мастерство (владение оружием) 9
Боевой опыт 10
Скорость и ловкость 8
Выносливость 9
Воевал в жарком Дорне, был пленником в змеиной яме, значит, выносливый и опытный боец. Легендарный рыцарь.


Физическая сила 10
Интеллект 7
Мастерство (владение оружием) 9
Боевой опыт 7
Скорость и ловкость 8
Выносливость 9
Разумеется, он мощный и крепкий физически, как и все Баратеоны, я так думаю. Сведений немного, конечно, но кое-что из "Межевого рыцаря" можно узнать. За интеллект 7, простите, только из-за его смеха. С другой стороны, это можно расценить как уверенность в своем превосходстве над соперниками и способ выбить из колеи.
Физическая сила 9
Интеллект 8
Мастерство (владение оружием) 8
Боевой опыт 7
Скорость и ловкость 9
Выносливость 10
Не могу не отдать голос Брандону, хотя шансы на выход из ямы невелики. Воспитывался наследником Севера, сильный и крепкий. Нед считал его лучше себя, Джейме говорил Кейтилин, что Брандон "скорее был похож на меня" ( не дословно).
 
Последнее редактирование модератором:

Леди N

Знаменосец
Уверены ? Бен тут не жилец
Их там двое, Nadia Grell верно говорит! Плюс не забывайте, Бенджену нечего терять, кроме своей Стены, так что он может биться не щадя живота своего! Хотя, нет, соперники - это не угроза человечеству, а Бен - не только хороший воин, закаленный суровой жизнью, но и мудрый и благородный человек, так что он пощадит тех, кто сдастся ему и Брандону добровольно.!
 

Dargl

Знаменосец
ГОЛОСУЮ! последний из 4-ки.
Бенджен Старк
- физическая сила - 7;
- интеллект - 9;
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 6;
- боевой опыт - 9;
- скорость и ловкость - 8;
- выносливость - 10.

Для успешного разведчика( Первого разведчика:cool: ) особенно в тяжких условиях крайнего севера очень важна выносливость. Ну и без мозга долго не протянешь. Боевой опыт в многочисленных схватках он тоже прокачал. Но вот мастерство ему отточить особо не на ком было, не те противники чтобы брать их ювелирной техникой. Сила и ловкость в общем на приемлемом уровне.:puppyeye:
 

Линнея

Ленный рыцарь
ГОЛОСУЮ

Бенджен Старк
- физическая сила - 8
- интеллект - 10
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 9
- скорость и ловкость - 8
- выносливость - 8
Мы с Сансой полночи не спали, тактику Бенджену вырабатывали, а сам Бенджен разведывал, что да как у его соперников. В конце концов разведчик он или где? Значит так, Бенджен спрячется за Лионелем и притворится деревом, он это умеет, мы знаем. Маскировка под местность - первое, чему учат разведчиков в НД.:rolleyes: Увидев одинокое дерево, его соперники прифигеют, но т.к. никто из них никогда не бывал до этого в миеринских ямах решат, что оно, это дерево, всегда тут было:unsure:. Санса даже речной ил у Хоуленда выклянчила, правда, пришлось нам с ней расстаться с лимонными пирожками, ибо, как оказалось:annoyed:, Хоуленд их тоже любит, а в Миерине с лимонами проблемы, старые рощи сожгли, а новые еще не посадили. Стоит себе Бенджен весь обмазанный такой, подножки остальным ставит, от пролетающих мимо тел уворачивается.:not guilty:.
__________________________________________________________________________________________________
Лионель Баратеон
- физическая сила - 10
- интеллект - 8
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 9
- скорость и ловкость - 8
- выносливость - 8
Как любой Баратеон, Лионель сильный и не дурак подраться, а хохот выводит его соперников из себя. К тому же за его спиной Бенджен в виде дерева ему помогает.:not guilty:
__________________________________________________________________________________________________
Эртур Дейн
- физическая сила - 8
- интеллект - 7
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 10
- боевой опыт - 9
- скорость и ловкость - 8
- выносливость - 8
Надеюсь, Рассвет на таможне не отобрали? Не зря же он столько лет тренировался на всяких там Улыбчивых рыцарях - к нашему турниру готовился наверное. Как проснется утром - так сразу во двор, Рассветом махать, так и намахал себе мускулатуру.:doh:
____________________________________________________________________________________________________
Деймон Таргариен
- физическая сила - 8
- интеллект - 9
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 10
- скорость и ловкость - 8
- выносливость - 8
После Крагхаса Кормильца Крабов нам никакие миеринские арены не страшны.:stop:
 

Леди N

Знаменосец
grey king,
проголосуйте и за моего кандидата - Бенджена Старка! Не буду Вам расписывать достоинства этого прекрасного воина, скажу просто: у меня есть подруги-куртизанки, и они не оставят Вас вниманием, если Вы отдадите свой голос моему фавориту!
images-25.jpeg 
ГОЛОСУЮ! последний из 4-ки.
Бенджен Старк
Спасибо, миледи! Мы с Бендженом Вам признательны и не забудем Ваш голос:). Это правильный выбор, как всегда ;) 
Линнея, Ваше обоснование выбора Бенджена Старка просто чудесно! Как известно, Бенджен - не только хороший разведчик, быстрый и ловкий, не раз сражавшийся с одичалыми, и заметьте, не в турнирных доспехах, а в тяжелых мехах и в тяжелых походных условиях, но и человек с чувством юмора! Мы с Бендженом не забудем Ваши добрые слова!
 

Robusta

Лорд Протектор
Замечание хранителя:
Начинаю читать последние n-цать страниц темы на предмет флуда. Предупреждаю об этом сейчас, чтобы потом не удалять тот флуд, который появится в процессе чтения. Надеюсь, прекратите сами :wth: :^)
 

Хелльга

Знаменосец
Что ж, пришел и мой черед голосовать.

ГОЛОСУЮ!
  1. Принц Деймон Таргариен

    - физическая сила - 8
    - интеллект - 9
    - навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
    - боевой опыт - 10
    - скорость и ловкость - 10
    - выносливость – 8
ИТОГО: 54

О физической силе принца говорится мало, но думается, что не она решала для него в бою, а последующие параметры. Возможно и злополучный удар Коля выбил из его рук Темную Сестру по данной причине (сам принц об этом не распространяется).

Под интеллектом я понимаю, в том числе, умение оценить противника, выбрать стратегию и место боя. А в этом он был хорош, достаточно вспомнить то, что из бойцовых ям в Блошином Конце он выходил обычно с прибылью, что было следствием в том числе, способностью оценить воинов противоборствующих на аренах. Из чего делаю вывод, он был умен и проницателен (по крайней мере в плане боевом). Да и образование как принц он получил неплохое и был “мозговым центром” во время Танца.

Навык владения оружием считаю у него высоким по той причине, что он не раз выигрывал в схватках и битвах с довольно именитыми противниками. Да и Темную Сестру ему не просто так вручили в 16 лет. Значит, он смог впечатлить короля. К тому же, не о нем ли говорилось, что для его захвата понадобится шестеро.

Боевой опыт. Ставлю наивысшую оценку, ибо этот человек провел в драках, битвах, сечах, войнах больше времени, нежели большинство его соотечественников. Он не только командовал и сражался на драконе, но и участвовал в обычных сражениях и поединках. Ознакомился и с грязными приемами за время пребывания в качестве командующего стражей.

Скорость и ловкость. Пользуясь правом Боевой Подруги, ставлю десятку. Во-первых драконий всадник (и опытный и страстный охотник) по идее и должен быть ловок, а уж его трюк с прыжком на спину Вхагар, да в его-то преклонном возрасте. Во-вторых, предполагаю, что именно на это и свое мастерство и полагался принц в бою.

Выносливость. Походы и войны, мне думается, закалили принца. Но в сравнении с другими показателями, сию способность я оцениваю немного ниже.

2. Эймон Таргариен.

- физическая сила - 7
- интеллект - 8
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 10
- боевой опыт - 9
- скорость и ловкость - 9
- выносливость – 8

ИТОГО: 51

Не думаю, что Эймон был силен в прямом смысле этого слова.

Интеллект не маленький. Как и большинство Таргариенов, получил отличное образование, к тому же, победою порой люди обязаны не только силе и мастерству, но и расчету.

Навык владения оружием несомненно высок. Он часто блистал на турнирах, сражаясь против лучших рыцарей Королевств, защищая честь сестры. К тому же, в Белые плащи не берут кого попало, да и там они неустанно тренируют и совершенствуют свои навыки.

Боевой опыт велик, но в основном за счет турниров и дуэлей.

Скорость и ловкость высоки. Оружием его, служил валирийский клинок, который и весит меньше и более сбалансирован. К тому же, для того, чтобы побеждать на турнирах, необходимо быть славным наездником, а тут без ловкости никуда.

Выносливость. Поставлю 8. Ибо, на мой взгляд, это не его конек, но все же он не раз сражался с несколькими противниками. А там уж либо ты покончишь с ними как можно быстрее, или изматаешь их.

3. Принц Оберин Мартелл.

- физическая сила - 7
- интеллект - 9
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 8
- боевой опыт - 9
- скорость и ловкость - 10
- выносливость – 7

ИТОГО: 50

Силою Дорнийский Принц, как мне кажется, не отличался. Копье – оружие не сильных, но ловких и проворных.

  1. Интеллект несомненно высок. Обучался в Цитадели, был алхимиком и отравителем, да и за время странствий многое узнал.

    Навык владения оружием достаточно высокий, но на лицо специализация.

    Боевой опыт высок. Принц Оберин не только участвовал в турнирах, но и сражался в рядах Младших Сыновей, а значит, участвовал и в битвах.

    Скорость и ловкость – несомненный конек Красного Змея. Не зря он предпочитал более легкое оружие и облачение, возможность “танцевать” вокруг соперника и жалить, жалить, жалить.

    Выносливость. Ставлю 7, по причине указанной выше. Любил легкое вооружение и доспехи, а значит, выматывал противника за счет того, что сам принц нес меньшую нагрузку.

4. Сир Эртур Дейн.

- физическая сила - 8
- интеллект - 7
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 9
- скорость и ловкость - 8
- выносливость – 10

ИТОГО: 51

Физически он был довольно силен, но свои победы он брал не этим.

Увы, насчет его интеллекта сказать ничего не могу.

Несомненно, блестяще владел оружием. Была бы вторая десятка – поставила бы без замедления. Но, почему не поставила, объясню ниже.

Боевой опыт высок. Участвовал в боевых столкновениях, охоте на Королевское Братство, участвовал в турнирах.

Скорость и ловкость. Честно, не знаю по чему судить и все же ставлю 8.

Выносливость. Меня удивил тот факт, что в дуэли со Смеющимся Рыцарем он дал ему сменить оружие и отдохнуть. А учитывая, сколь силен и яростен был последний... чтобы измотать такого противника, надо иметь выдающуюся выносливость. Хотя, возможно я что-то не так поняла или забыла.
 
Последнее редактирование:
Сверху