• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

Pendalf

Знаменосец
Палпатин мог хоть годами всех уговаривать что-то менять, но ему в лучшем случае вежливо бы кивали.
Палпатина это тоже устраивало. Ему только хотелось возглавить процесс. Сенат до взрыва Альдераана вот простоял.
Значит должен знать всякие там медитации и прочие ментальные техники
Которые не факт, что есть, и не факт, что помогают. И далеко не факт, что он ими пользуется.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Палпатина это тоже устраивало. Ему только хотелось возглавить процесс. Сенат до взрыва Альдераана вот простоял.

У Сената при Палпатине власти не было. А разгон этого балагана я считаю величайшей его заслугой.

Которые не факт, что есть, и не факт, что помогают. И далеко не факт, что он ими пользуется.

Даже Вейдер пользовался.
 

Pendalf

Знаменосец
Анонимус-сан, республикансий сенат был слишком раздут. Республику нужно было поделить на Н-ное количество секторов, и чтобы непосредственно в республиканском сенате заседали представители от секторов, а планетные/системные представители - в секторных сенатах.
Даже Вейдер пользовался
В каком фильме это было?
 

Анонимус-сан

Без права писать
Анонимус-сан, республикансий сенат был слишком раздут. Республику нужно было поделить на Н-ное количество секторов, и чтобы непосредственно в республиканском сенате заседали представители от секторов, а планетные/системные представители - в секторных сенатах.

Ага, а ещё создать нормальное правительство, полицию, вооружённые силы, разоружить корпорации, ввести нормальную административную систему и т.д. Легче книгу об этом написать, чем сделать.:killed:

В каком фильме это было?

В четвёртом, кажется. Там, где Вейдер сидит в позе лотоса и ему шлем механизм надевает.
 

Pendalf

Знаменосец
Это первый шаг. Группа единомышленников.
Там, где Вейдер сидит в позе лотоса и ему шлем механизм надевает
По-моему, всё-таки в пятом ему шлем на голову надевают, но не будем спорить, ибо фильмы смотрел года три назад, если не раньше. И там показано, что Вейдер пользуется техниками, которые помогают снять безумие от гнёта власти? ИМХО, вся суть тёмной стороны противоречит подомному снятию накапливающегося безумия.
 

сир Ворон

Казненный мультовод
А что до декструктивного культа, то его представителей было всего двое и никаких попыток навязать учение ситхов массам не было. Да чего там, ни единого гранд-моффа не обратили.:shifty:

Начало было положено: Церковь Темной Стороны, культ Императора, Пророки ТС, Инквизиция и т.д. Палпатин был не дурак и не мог быстро открыть все карты, это настроило бы против него массы - которые ситхами детей пугают. Но природа Темной Стороны такова, что Палыч неизбежно бы скорраптился до уровня второго Вишиэйта. Если не еще хуже.
 
Империя Феллов вон до сих пор стоит, где стояла.:not guilty:

Феллы не ситхи. Это совсем другая империя.
 

Анонимус-сан

Без права писать
По-моему, всё-таки в пятом ему шлем на голову надевают, но не будем спорить, ибо фильмы смотрел года три назад, если не раньше. И там показано, что Вейдер пользуется техниками, которые помогают снять безумие от гнёта власти? ИМХО, вся суть тёмной стороны противоречит подомному снятию накапливающегося безумия.

Далеко не все ситхи безумные властолюбцы. Та же Дарт Крея - настоящий учёный, исследовавшая природу Силы и никогда не стремившаяся к власти.

Начало было положено: Церковь Темной Стороны, культ Императора, Пророки ТС, Инквизиция и т.д. Палпатин был не дурак и не мог быстро открыть все карты, это настроило бы против него массы - которые ситхами детей пугают. Но природа Темной Стороны такова, что Палыч неизбежно бы скорраптился до уровня второго Вишиэйта. Если не еще хуже.

Палыч не мог насадить культ ситхов, посольку тогда рухнула бы его Империя. Ему пришлось бы либо реформировать само учение, либо рано или поздно валяться с лайтсабером в животе, глядя на нового императора.

Феллы не ситхи. Это совсем другая империя.

Имперские Рыцари - где-то между джедаями и ситхами, поскольку комбинируют философию и тех, и других.
 

Pendalf

Знаменосец
Для меня РВ - такой же канон, как и фильмы
Даже если смотреть на то, что было раньше официально, то нет. C-канон по рангу был ниже G-канона на две ступени (между ними ещё мультсериал про войны клонов - T-канон). И если с головой к этому подходить, то тоже это весьма сомнительно.
И вообще, как говорил Демирург, "Палпатин умер раз и навсегда, а Люк так и не же женился".
 

Анонимус-сан

Без права писать
Даже если смотреть на то, что было раньше официально, то нет. C-канон по рангу был ниже G-канона на две ступени (между ними ещё мультсериал про войны клонов - T-канон). И если с головой к этому подходить, то тоже это весьма сомнительно.

Однако все книги и комиксы РВ были одобрены Лукасом, как и игры. Так что канон. Сейчас, конечно, Дисней наложил свои грязные лапы на франшизу, но для меня это ничего не значит.
 

сир Ворон

Казненный мультовод
либо рано или поздно валяться с лайтсабером в животе, глядя на нового императора.

Так и случилось, Правило Двух Бэйна. Просто мотив у Вейдера был другой, не ситхский. :)

Имперские рыцари - это серые джедаи. Они откровенно ТС и ситхские техники не юзают, чревато сползанием в дарксайд. Ну и емнип, там в итоге замутили конституционную монархию с Сенатом и джедаями. Плохого не вижу, императрица вроде нормальная тетка. :)
 
Фильмы, мультики и дублирующее их худло. :)

Надеюсь, что так. :) А то я сегодня спросила у друга, который по SW упарывается, он мне трагическим голосом сообщил, что теперь канон - это только 7й эпизод. :fools::rage: Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Так и случилось, Правило Двух Бэйна. Просто мотив у Вейдера был другой, не ситхский. :)

Но Палпатин этого явно не хотел.

Имперские рыцари - это серые джедаи. Они откровенно ТС и ситхские техники не юзают, чревато сползанием в дарксайд. Ну и емнип, там в итоге замутили конституционную монархию с Сенатом и джедаями. Плохого не вижу, императрица вроде нормальная тетка. :)

Там вообще довольно странно теперь. Синтез Империи и Федерации. Император, Сенат, Имперский Рыцари, гранд-моффы и конституция.:D
 

сир Ворон

Казненный мультовод
Надеюсь, что так. :) А то я сегодня спросила у друга, который по SW упарывается, он мне трагическим голосом сообщил, что теперь канон - это только 7й эпизод. :fools::rage: Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать.

Честное джедайское. :) Вашего друга покарают мидихлорианы, гарантирую это. ;)
 
Там вообще довольно странно теперь. Синтез Империи и Федерации. Император, Сенат, Имперский Рыцари, гранд-моффы и конституция.:D

Небесная Британская Империя. Норм, под пивко сойдет. :) Как социал-демократ, люблю смешанные политические формы и системы. :)
 

Магацитл

Казненный мультовод
А мне Чисский Доминион прет, с его социализмом и логичными, холодными соплеменниками Трауна. )) B SWTOR первый раз прошел имп.агентом-чиссом.
 
Как социал-демократ, люблю смешанные политические формы и системы. :)

Они долго не живут, исторически. )
 

сир Ворон

Казненный мультовод
А мне Чисский Доминион прет, с его социализмом и логичными, холодными соплеменниками Трауна. )) B SWTOR первый раз прошел имп.агентом-чиссом.

Чиссы мне не очень. Хотя и уважаю их. Но в SWTOR - они вассалы и союзники ситхов. И мне не по душе чересчур сильное кумовство в их обществе. Аристократы, Семьи...мафией или феодализмом попахивает. :)
 
Они долго не живут, исторически. )

Это спорная тема. :)
 
Сверху