• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

Анонимус-сан

Без права писать
Чиссы мне не очень. Хотя и уважаю их. Но в SWTOR - они вассалы и союзники ситхов. И мне не по душе чересчур сильное кумовство в их обществе. Аристократы, Семьи...мафией или феодализмом попахивает. :)

Эмм, так вся Республика на кумовстве и мафии построена.:D Фактически, Сенатом рулят аристократические кланы, мегакорпорации и преступные синдикаты.:thumbsup:
 

Магацитл

Казненный мультовод
Чиссы мне не очень. Хотя и уважаю их. Но в SWTOR - они вассалы и союзники ситхов. И мне не по душе чересчур сильное кумовство в их обществе. Аристократы, Семьи...мафией или феодализмом попахивает. :)

Личные амбиции и семейные интересы чиссов - подчинены служению нации и Доминиону. Это не исключает интриг и жестокого подсиживания в верхушке аристократии, но - такого бардака и беспредела как в Республике, у чиссов и близко нет и не было! )
 

сир Ворон

Казненный мультовод
Даже Вейдер пользовался.

1.jpeg

:)
 

Cypher

Знаменосец
Палпатин - шикарен конечно. Выпилил Республику, запилил Империю, отправил джедайских сектантов в историю. Преподал урок магистру Йоде, да так что тому пришлось уползать через слив. А еще молнии из рук)) Правда так бездарно скинули в биореактор :killed: Видимо постарел сильно...
 

Верная

Межевой рыцарь
Вот уж не знаю, кому как, а я постоянно вздрагивала, видя Тайвина на экране. К четвертому сезону только более-менее привыкла, что он - не исполнитель роли графа Дуку. :annoyed: Хотя если попытаться создать логическую цепочку, то с ролью его убийцы туго. На Палпатина Тирион не тянет. :fools:
Ладно, сойдемся на том, что для меня Тайвин - дарт Тиранус. И умер тоже глупо.)
 

George

Знаменосец
Правда так бездарно скинули в биореактор
Тут думаю если бы шестую часть снимали в конце а не 30 лет назад смерть Палпатина была бы иной, просто тогда к эпичности были другие требования
 

Cypher

Знаменосец
George, Возможно, но очень логично - предсказывали что Энакин покончит с ситхами, он и покончил. ))) Император искал себе ученика великого и достойного, но Энакин проиграв Оби Вану стал инвалидом. Думаю если бы не та роковая битва Энакин был был бы императаром в скорем времени.
 

George

Знаменосец
Cypher, Ну Дарт был против учителя уже тогда когда начал учить Галена Марека, но все эти дела и так идут по закону Ситхов
Просто Палпатин уже не желал что бы ученик убил его
Но а Поступок Анакина с убийством Императора примечателен тем, что он это сделал не ради власти а ради спасения сына
 

Cypher

Знаменосец
George, безусловно ради сына. Он не знал что его дети живы, когда узнал - был крэш. Я в принципе говорю - Энакин даже став Вейдером выполнил предначертанное)) Оби Ван ошибался, и Йода ошибался - только Энакин мог "обойти" темную сторону, но он заплатил за это жизнью((
 

Cypher

Знаменосец
У более знающих людей хотел бы спросить... Я не знаком с книжной расширенной вселенной ЗВ (которая уже неканон) ... Что из этого всего разнообразия можно прочитать и нужно т.е есть какая примерная ценность у этого обилия букв?! Очень много книг и ограниченность во времени :(
 
Про Трауна после, УД/СД - до. Ученк Джелая - про падавана Квай-Гона, Странствия джедая - про падавана Аникея Сковородкина.
 

Листик сирени

Знаменосец
Что из этого всего разнообразия можно прочитать и нужно т.е есть какая примерная ценность у этого обилия букв?! Очень много книг и ограниченность во времени :(
"Сверхдальний перелёт" + трилогия Трауна ("СП" приквел к ней, разворачивающийся во времена, емнип, между первым и вторым эпизодом) - вполне неплохая фантастика.
Новеллизация третьего эпизода тоже понравилась.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Что из этого всего разнообразия можно прочитать и нужно т.е есть какая примерная ценность у этого обилия букв?! Очень много книг и ограниченность во времен
Советую почитать Перри и Ривза, с их "Медстарами", Ночами Корусанта" и "Звездой Смерти". Мне очень понравилось.
ну и конечно же такие монументы, как "Дарт Плэгас", "Лабиринт Зла", "Дарт Бейн: Путь разрушения" (чего-то меня всё на ситхов тянет?:D) Еще понравились, хоть пока и не дочитал - "Я, джедай" про Новую Республику от лица молодого и одаренного пилота Коранна Хорна и "Уязвимая точка", где ПОВом выступает сам Мэйс Винду.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
У более знающих людей хотел бы спросить... Я не знаком с книжной расширенной вселенной ЗВ (которая уже неканон) ... Что из этого всего разнообразия можно прочитать и нужно т.е есть какая примерная ценность у этого обилия букв?! Очень много книг и ограниченность во времени :(
Республиканские Коммандос (Карен Тревисс).
 

Kiittyy

Удалившийся
Давным– давно в далекой Галактике..., или как там всё начиналось в самом канонном каноне? Призываю знатоков ЗВ сюда, дабы в Киношном уже можно было и другое кино обсудить без ощущения, что начинаешь оффтопить.
 
Сверху