• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

Santinor

Знаменосец
Кстати, как абсолютный профан в теме ЗВ, предлагаю провести конкурс на название темы, более полно отражающее специфику темы.
Тему о Звездных Войнах можно было бы назвать "Звездные Войны".

Уверенная заявка на победу в конкурсе
 

Owl

Кастелян
Есть же у нас темы, посвященные Гарри Поттеру, Вселенной Вархаммера, считаю, ЗВ достойной отдельной темы!
В преддверии новой трилогии тема может и прижиться :rolleyes:
Хотя лично я смотрела только две трилогии и читала две книжки. Но это было давным-давно, и я плохо помню второстепенных персонажей :unsure:
 

dalton1k

Знаменосец
Тему о Звездных Войнах можно было бы назвать "Звездные Войны".

Уверенная заявка на победу в конкурсе
Не прав ты. Надо так: "Звездые Войны (не ПЛИО)".

Вот теперь нельзя не победить.
 

Баирта

Призрак (гость)
В ЗВ мне нравится гуманоидная муха :meow:
thr5t3tw92b2.jpg
 

бурундук

Удалившийся
Кстати, можете мне объяснить вот что:
Почему Джабба таким крутым стал?
Ну, обычно главарями мафии не становятся неподвижные тупые садисты.
Он не силен. Не умен. Единственное что безжалостен, но так безжалостность - это ж не скилл.
Почему его не прирезал первый зам?
Или второй?
Какая-то странная мафия.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Почему его не прирезал первый зам?
Я могу ошибаться (давно не пересматривал всю сагу), но вроде бы Джабба во времена первой трилогии был относительно "не крутым" мафиози, а просто сколачивал капитал.
А дальше - если у тебя есть капитал и он хранится в каком-то условном Галактическом Имперском Банке, то резать тебя нет смысла - гораздо выгоднее на тебя работать и получать кучу денег, не? :unsure:
 

бурундук

Удалившийся
А дальше - если у тебя есть капитал и он хранится в каком-то условном Галактическом Имперском Банке, то резать тебя нет смысла - гораздо выгоднее на тебя работать и получать кучу денег, не?
то есть, он просто наниматель кучи отморозков, сидящий в татуинской дыре ровно, потому как там нет никаких законов?
фе как пошло.

да и не гарантия это от того, что тебя свои же люди эмм... возьмут за эмм... за что Джаббу можно взять? ну, пусть будут складки.
и будут пытать до тех пор, пока он все не переведет им на счет.
хотя фиг знает как там банковская система устроена.

в первой части новой трилогии на Татуине вообще нет никаких банков.
 

Cate

Знаменосец

LadyWinter

Знаменосец
В конце концов Люка палпатин этими молниями долбил секунд сорок и тому ничего не сделалось.
Есть обоснованное мнение, что Люка он пытал, а Вейдера уже бил всерьёз.
по идее должен быть рассчитан на попадание всяких там бластерных разрядов
Ну, равнять бластерные разряды с молниями Силы как-то не комильфо. :unsure:
 
Ну, обычно главарями мафии не становятся неподвижные тупые садисты.
Он не силен. Не умен. Единственное что безжалостен, но так безжалостность - это ж не скилл.
Так вроде он как раз умён был. Ну, или я так подумала, потому что без этого скилла и правда трудно так высоко забраться на вершину пищевой цепи. :envy: Да и сколько мы того Джаббу видели? Что можно вообще о его характере сказать? Он ксенофил и любит скармливать своих рабынь сарлакку - всё.
 

Гагарион

Знаменосец
Учитывае что Падме он предлагает в финале Мести Ситхов ровно тоже самое то можно вполне считать его искренним.
И тут меня накрыло. Я понял, то вот этот сон (http://7kingdoms.ru/talk/threads/6663/page-155#post-1642938) этое параллельная реальность, в которой Падме приняла это предложение. Может даже когда-нибудь я напишу об этом фанфик. А то раньше никак не мог понять, как соотнести все это с каноном.
 

бурундук

Удалившийся
Так вроде он как раз умён был.
принял дроидов, схавал туфту с Чубаккой, даже не перепроверив кто откуда....
хотя нет, с Чубаккой как раз не схавал. но все-равно показательный цирк с джедаем об уме не говорит.
не, либо он умен в чем-то другом, но что-то не похоже, что он реальный пацан, который всегда на измене.
 

LadyWinter

Знаменосец
но все-равно показательный цирк с джедаем об уме не говорит.
Об обратном тоже. Это о позёрстве говорит. Да и план Люка был довольно рисков: Джабба АрДва мог и не взять.
принял дроидов,
он реальный пацан, который всегда на измене.
Это да, странно. Тем более, что в четвёртой части шла речь о существовании ограничителей, которые препятствуют своевольничанию дроидов.
не, либо он умен в чем-то другом,
Делец, может, хороший? Да и на кого бочку катить он знает: Люк разыскивается Империей, Хан ему должен был и не расплатился, а рабынь никто жалеть не будет. Всё-таки просто на тупого садиста он не тянет. Пусть даже и не совсем соответствует умом показанному положению.
Когда они вышли даже я ещё под стол пешком ходил :envy:
Так очередной эпизод снимают уже. И есть немаленькие шансы, что эта романтика вернётся.
 

бурундук

Удалившийся
Да и план Люка был довольно рисков
ну, Люк вообще, скажем так, не кладезь ума.
Делец, может, хороший? Да и на кого бочку катить он знает: Люк разыскивается Империей, Хан ему должен был и не расплатился, а рабынь никто жалеть не будет. Всё-таки просто на тупого садиста он не тянет. Пусть даже и не совсем соответствует умом показанному положению.
меня больше интересует, чем он свою банду на коротком поводке держит.
в таких структурах всегда есть тот, кто захочет сам быть большим боссом.
Пуазон предположил - деньгами.
Ну, как вариант, хотя деньги в бандгруппах конченных отморозков - это еще не все.
 

Анонимус-сан

Без права писать
меня больше интересует, чем он свою банду на коротком поводке держит.

Хатты реально страшны в бою.:beaten: У них чудовищные сила и масса, да и движутся они куда быстрее, чем кажется. Джаббу удалось задушить лишь потому, что он спросонья был. Реакция у них и правда не ахти.
 
Так очередной эпизод снимают уже. И есть немаленькие шансы, что эта романтика вернётся.

Романтика?:rolleyes: Ну, может для нового поколения седьмой эпизод и станет значимой вехой в их жизни, но для меня это просто плевок в сторону моего детства.:shifty: Я не люблю Звёздные Войны. Постоянно критикую их. Но они же прекрасны!:puppyeye: Прекрасны именно своей древностью, ореолом космического мистицизма и т.д. Я ненавижу сюжет ЗВ и считаю его слепленным на коленке шестилетним ребёнком. "Жила-была Злая Империя и Добрые Повстанцы. Потом у одного пацана враги сожгли родную хату, он нашёл себе мудрого наставника, верного друга, спас принцессу и уничтожил Цитадель Тёмного Властелина. А потом оказалось, что один из злодеев - его отец. В конце добро восторжествовало":thumbsup: Но сам мир, сама атмосфера этого мира, лайтсаберы, Сила, ещё не опоганенная мидихлорианами, Тысячелетний Сокол, дроиды, Боба Фетт...:meow:
 
Сверху