• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

Vhagar

Знаменосец
Ладно спорить не буду, но вы помните что стало с зеркальной вселенной благодаря гуманизму?
Трек появился в 60тые. Это была совершенно другая эпоха - идеалистическая. Время абсолютно искренней веры в лучшее будущее для всех. Как по ту сторону пруда, так и по эту.
В то, что все конфликты можно решить дипломатическим путем. В то что люди будущего будут прекрасными и одухотворенными. (Практически "дети солнца" по Горькому...)
Оригинальные Серии просто пронизаны этим солнечным, (в хорошем смысле) хипповским духом.
TNG - это уже 80тые и настроения несколько иные. А в еще более поздних DS9, VOY и ENT - многие вещи были переосмыслены и получили иные трактовки... Появилось слишком много слишком земной политики.
Хотя, даже в ENT, с которого Вы к сожалению начали, самом критикуемом и нелюбимом фэндомом - человек и человечность, все равно стоят во главе угла. Мы не воюем, мы договариваемся. С теми же Вулканцами или Андорианцами...
Джей Джей, кстати, сам сознался, что никогда не любил и не понимал Трек, никто его за язык не тянул.
Надеюсь, сейчас он вполне доволен жизнью.
расхреначив Вулкан и Ромулус.
 

Vhagar

Знаменосец
Особенно прекрасен и одухотворен бабник и раздолбай Кирк.
А я люблю Кирка. И Шатнера. (И даже разговаривала с ним в Твиттере пару раз... Вообще практически весь каст СТ живет в Твиттере, и все до сих пор очень дружат, что не удивительно, поскольку они регулярно встречаются на конвенциях)
Потому что Кирк - это Шатнер и другого быть не может.
Сначала воспринимаешь его как служебного персонажа, да, возможно раздолбая, который теряется в тени Спока, с симпатии к которому мы все и начинаем.
Однако потом, начинаешь понимать, что будь на его месте кто-то еще, какой-то еще актер - атмосфера была бы не та. Совершенно не та. Он по сути во многом ее и создает. Потому как в Кирке есть удивительная доброта и простодушие...
И на этом я закончу оффтопить и обсуждать Звездный Путь в теме Звездных Войн.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Страшное. Но снова не удержусь.
ARyt9Hsmbqg.jpg

LtUM4YrKjJA.jpg

Mq9BE9KueOE.jpg

X88xHCwgzhA.jpg
 

Galbatorix

Призрак (гость)
"NEWS: Disneyland
объяснил наличие гарды на мече Кайло Рена
Наличие вызвавшей столько споров гарды на световом мече главного антагониста "Звездных войн 7" Кайло Рена объясняется весьма просто. Боковые раструбы представляют собой своего рода вентиляционные отверстия, отводящие избыточную энергию от основного клинка. Такой тип мечей использовался в глубокой древности, и именно по этой схеме решил собрать свое оружие Рен.
Об этом свидетельствует информационный стенд, замеченный одним из пользователей сервиса Reddit в парке развлечений Disneyland. В комментариях не объясняется, по какой причине Рен предпочел устаревшую и, судя по всему, нестабильную конструкцию.
Напомним, что режиссер фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" Джей Джей Абрамс утверждал в одном из интервью, что Кайло Рен не является ситхом. Вполне возможно, не пройдя курса обучения, он просто не знал как сконструировать более современный и совершенный клинок."


Вообще, мы (фэндом Звездного Пути), вздохнули с большим облегчением, когда Джей Джей, прекратил насиловать нашу франшизу и сбежал к вам.

У меча большой недостаток: раструбы излучателей гарды слишком длинные. Скользящий удар вдоль клинка и его владелец останется без меча и половины пальцев. А то и без руки. (
Если его доработать то будет нормальный лайтсейбр. Под него нужна специальная техника фехтования, конечно. Для начинающего форсюзера мечик сложноват будет в эксплуатации.
 

Ларкарт

Без права писать
О какая тема, культ ЗВ и на этом форуме пустил корни, что не может не радовать.
Кстати, вопрос любителям ЗВ и всем ждунам нового фильма. Никого не смущает чернокожий ГГ в новой саге? Нет, я не расист и лично очень был доволен Самюэль Л. Джексоном в роле Винду и Билли Уильямсом в роли Лэндо. Они радовали глаз, спору нет.
Но этот чувак, черт, в трейлере у него постоянно такое выражение лица, будто кирпича просит.
 

Эдо

Лорд
О какая тема, культ ЗВ и на этом форуме пустил корни, что не может не радовать.
Кстати, вопрос любителям ЗВ и всем ждунам нового фильма. Никого не смущает чернокожий ГГ в новой саге? Нет, я не расист и лично очень был доволен Самюэль Л. Джексоном в роле Винду и Билли Уильямсом в роли Лэндо. Они радовали глаз, спору нет.
Но этот чувак, черт, в трейлере у него постоянно такое выражение лица, будто кирпича просит.
Star Wars forever! :hug:
Меня он тоже смущает, но пока не вышел фильм сложно сделать вердикт.
 

voidman

Ленный рыцарь
Меня он тоже смущает, но пока не вышел фильм сложно сделать вердикт.
от новых ЗВ стоит ждать примерно того же, чего мы ждем от новых эпизодов "Мстителей", "Трансформеров", или например "Терминатора". Дисней выложил десятизначную сумму за эту франшизу не для того чтобы рисковать там какими-то свежими смелыми идеями :greedy:
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Но этот чувак, черт, в трейлере у него постоянно такое выражение лица, будто кирпича просит.
Ой, да в старых фильмах харя кирпича просила и у Хэммила, и у Фишер, и у Форда...
Han-Solo-trollface-troll-star-wars-1300627027V.jpg
xlrg_p18g294pp5euo1ntr1fg21jhrpsj71391646089.jpg
luke4.jpg
 

LadyWinter

Знаменосец
Никого не смущает чернокожий ГГ в новой саге?
Чернокожестью или отсутствием актёрских данных? Последним меня смущал поначалу, но с каждым новым трейлером он выглядит всё лучше и лучше. И голос у него красивый. :meow: А вот девушка меня очень смущает. Никакого проблеска, начиная с первого появления. :envy:
от новых ЗВ стоит ждать примерно того же, чего мы ждем от новых эпизодов "Мстителей", "
Свежих идей, нового видения и вменяемого сценария? :puppyeye: Да, я наивное дитя. :facepalm:
Дисней выложил десятизначную сумму за эту франшизу не для того чтобы рисковать там какими-то свежими смелыми идеями :greedy:
:envy: Увы, но чем больше я узнаю о новой трилогии, тем больше склоняюсь к тому, что они просто переснимают 4, 5, 6 эпизоды. Там даже новая и усовершенствованная Звезда Смерти должна быть. Зачем? Лучше всё равно не сделают. Более того, подсовывать вместо продолжения истории её перепев, только теперь с улучшенными спецэффектами/новейшими технологиями/банановым вкусом - дурной тон ИМХО.
 
Ой, да в старых фильмах харя кирпича просила и у Хэммила, и у Фишер, и у Форда...
??? Только у Фишер, и то его специально по кадрам, небось, отыскивали.
 

Сулла

Удалившийся
а я вот смотрю (по крайней мере по коллегам, знакомым, рекламе) ажиотаж от новых зведздных войн и думаю, что он не идет ни в какое сравнение с ожиданием и ажиотажем третьей части.
но это имхо.
p.s. атака клонов почти что полностью шикарна, четвертая часть - ересь. Пятая самая бодрая.
 

Ларкарт

Без права писать
Ой, да в старых фильмах харя кирпича просила и у Хэммила, и у Фишер, и у Форда...
Эпизодически жи. А вообще в "старых" ЗВ тащили Эвоки и Чубакка! А в новой трилогии Уотто, Джа-Джа Бинкс и его братва гунганы.

Чернокожестью или отсутствием актёрских данных?
Актерские данные (хотя по трейлеру особо не о чем судить). Но, надеюсь, что в трейлере он так не удачно попал. Реально рожа просит кирпича.
 

LadyWinter

Знаменосец

Ларкарт

Без права писать
А у нас не продают. :shifty: Я бы тоже заказала. А в Москву ехать - дорого. :(
У вас это где, если не секрет?

Это в первых трейлерах. Чем дальше, те он всё лучшеет и лучшеет.
Вот, как говорят, надежда умирает последней. Посмотрим, что в фильме сотворит.
 

Гагарион

Знаменосец
Пересмотрел тут Новую Надежду. Таки морда просит кирпича у Леи довольно часто. А Люк - он все-таки какой-то никакой.
А вообще отметил, что по фильму скорее Вейдер выходит подчиненным Таркина, чем наоборот. Ну и имперский марш за фильм не звучит ни разу - кажись его уже для ИНОУ придумали.
 
Сверху