• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квиберн

Квиберн


  • Всего проголосовало
    398

ukki

Наемник
Симпатии к нему трудно испытывать, но отрицать его целеустремлённость и результаты сложно. Когда-нибудь он и Серсеей займётся:sneaky:
Не думаю, для Серсеи Мартин уже припас Валонкара, того который , Тирион:unsure: Для Квиберна будет что-нибудь эпическое, но возможно, что его разорвут собственные зверюшки и он получит по-заслугам:devil:
Хотя, как персонаж Квиберн интересен, хорошо прописан и очень неоднозначен, за результатами его развития интересно наблюдать, надеюсь. что Мартин его выпилит не сразу, а где-нибудь к концу книги:rolleyes:
 

Lulubel

Скиталец
Я ему завидую, он получил в своё распоряжение Гору и мог делать с ним всё, что угодно. :D:devil: Всё. Что угодно.:smirk: Сделал Роберта ака Григолема, в виду такого достижения, его научными и магическими способностями можно восхититься.
По сути же, стандартный безумный учёный, который не замарачивается нормами человечности и морали. Талантлив, профессионален и любопытен. Садист. Будет служить тому, кто предоставит условия для работы и исследований. Лично мне интересен.
 

Romul de Lup

Лорд
Не думаю, для Серсеи Мартин уже припас Валонкара, того который , Тирион:unsure: Для Квиберна будет что-нибудь эпическое, но возможно, что его разорвут собственные зверюшки и он получит по-заслугам:devil:
Хотя, как персонаж Квиберн интересен, хорошо прописан и очень неоднозначен, за результатами его развития интересно наблюдать, надеюсь. что Мартин его выпилит не сразу, а где-нибудь к концу книги:rolleyes:

Присоединится к своим единомышленникам... Белым ходокам. Знаток некромантии им пригодится.
 

ukki

Наемник
Присоединится к своим единомышленникам... Белым ходокам. Знаток некромантии им пригодится.
Не не, для квиберновой магии нужна кровь, живая и горячая, белым ходокам она тоже нужна, так что тут они конкуренты:confused:
 

Руфус

Призрак (гость)
Не не, для квиберновой магии нужна кровь, живая и горячая, белым ходокам она тоже нужна, так что тут они конкуренты:confused:
Иные, на то и иные, что абсолютно чужды людям. Не думаю, что они в принципе могут с людьми иметь какие то дела, Квиберн каким бы он не был жутким учёным явно не исключение. У меня особых предположений кто такой Квиберн нет, вполне возможно никаких загадок связанных с ним и нет. Правда как работает его технология пока тоже непонятно. Роберт Стронг в этом смысле составляет определенную интригу, ведь каким образом его создал Квиберн, какие знания использовал и собственно откуда эти знания у него, мы не знаем.
 

D&B

Призрак (гость)
Квиберн - в ПЛиО есть всё и все, значит должен быть и некромант. Деятельность его не слишком радует, всегда не нравились учёные с аморальным подходом к жизни. Главное дескать работать на благо науки и расширять горизонты возможного, а пожертвовать для этого парой другой человек вполне нормальное явление. Важна же польза для прогресса, а не абстрактная жизнь человека, которая всё равно мало чего стоит. Представляется, что у Квиберна примерно такой же подход к его работе.
 

Ramsay

Кастелян
А мне кажется что Роберт Стронг и прикончит Квиберна, мол чтобы в мире Мартина кто то так легко и просто получил контроль над яростным и обезбашенным Горой?
 

George

Знаменосец
А мне кажется что Роберт Стронг и прикончит Квиберна, мол чтобы в мире Мартина кто то так легко и просто получил контроль над яростным и обезбашенным Горой?
Квиберн у нас псих-ученный типа Франкенштейна так что его создания могут пойти и против него.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
А мне кажется что Роберт Стронг и прикончит Квиберна, мол чтобы в мире Мартина кто то так легко и просто получил контроль над яростным и обезбашенным Горой?
Роберт Стронг - это уже совсем не Григор Клиган, там от Горы кроме тела уже ничего не осталось. Конечно смерть Квиберна от рук его собственного изобретения ход достаточно ожидаемый, но мне почему то кажется, что Квиберн так просто не закончит. Поживёт еще и поучаствует в событиях, одним Робертом Стронгом дело не закончится. Вполне возможно Квиберн сыграет не последнюю роль в будущем падении Серсеи, а возможно и не только в нём.
 

Romul de Lup

Лорд
Квирбен служит Великому Иному. Он специально проник в Семь королевств, что бы посеять тьму. С его помощью Серсея сможет вернуть и Тайвина и Джофри... в виде упырей. 
Квиберн, может быть связан с Иными, не напрямую. Он же изучал запрещенные вещи в частности некромантию и мог каким то образом постичь тайны Иных и их природу. Но откровенно говоря связь Квиберна с Иными выглядит маловероятной, пока никаких намёков на это нет. Просто Иные появились в прологе к "Игре Престолов", но с тех пор так в дело толком и не вступили, вот читатели и строят самые фантастические версии связанные с ними. Но сам по себе Квиберн совсем не прост и у меня мало сомнений, что он действует не в одиночку, наверняка он часть некой силы.
Один намек есть... Мелисандра упоминала, что ВИ служат и некоторые люди.
 
Последнее редактирование:
Интересно, а почему Квиберн своего пациента назвал Робертом Сильным? Существует ли вероятность, что Роберт Стронг - это оживленный Роберт Баратеон? Ведь некроманту пофиг, какой труп оживлять.
У меня тоже первая мысль была об этом. :)
 

George

Знаменосец
меня тоже первая мысль была об этом. :)
Он не называл его Робертом Зи Стронгом а назвал он его Робертом Стронгом, он дал ему фамилию а многие думают что это кличка, тут двойное дно
А суть в том что Стронги и Квиберн по идее их потомок
 

Forrey

Знаменосец
А я бы, между прочим, Квиберна бы пощадил и даже обеспечил материалом для опытов. Конечно, не как Серсея, которая слала ему невиновных - а вот всякую сволочь, типа Бравых Ребят - отчего нет? Или Серсею...
 

Норд

Призрак (гость)
У меня тоже первая мысль была об этом. :)
Не... мне такие версии не по душе. Да, и кто бы пустил Квиберна в королевскую гробницу. А может Квиберн троллит Серсею, называя ее единственную надежду именем ненавистного мужа.
В целом Квиберн конечно негативный персонаж, но такой уж сильной антипатии я к нему не испытываю. Он не садист, и не отморозок. По своему с принципами. Но он из тех прогрессистов которые считают мораль пережитком прошлого, а мне такой подход не по душе.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Он не называл его Робертом Зи Стронгом а назвал он его Робертом Стронгом, он дал ему фамилию а многие думают что это кличка, тут двойное дно
А суть в том что Стронги и Квиберн по идее их потомок

Или Варис - потомок Стронгов, а Квиберн - человек Вариса.
 

Дракон

Знаменосец
А голову Горы ведь отправили в Дорн, значит, у Роберта Стронга голова должна быть другая. Вот будет прикол, если к телу Горы Квиберн присобачил голову Фалисы (он же говорил Серсее, что благодаря Фалисе сильно продвинулся вперед).
 
Сверху