• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квиберн

Квиберн


  • Всего проголосовало
    398

barmaley73

Знаменосец
И что это дает иным, в Кг
Как это что,может ВИ всю жизнь мечтал красный замок посмотреть,а виза через стену только через постель оформляется:D

Хочется чтоб Мартин не изменил себе и был оригинален и с Иными.
Ледяные пауки, ледяные драконы, много пурги нагоняет, чем закончит только.
Ваши предложения? "Дети льда" решившие воспользоваться погодными условиями что б снести мешающую интеграции народов севера берлинскую стену?
 

roman

Знаменосец
"Дети льда" решившие воспользоваться погодными условиями что б снести мешающую интеграции народов севера берлинскую стену?
Если через стену, надо обнулять магию стены. Как? Эпик предательство на стене с убиением магии преграды. Кто это может. Не Марш же со своими идиотами. Мел, кроворон.... или посылать упырей грызть стену. Или придумывать иной ход. Но иным для оправдания всемирного киздеца, кот с нетерпением ждут фаны явно надо оказаться минимум в речных землях.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Может Квиберн на самом деле скрытый тарг :sneaky:сват от иных. :devil laugh:Вот и втёрся в доверие к Серсеюшке,первой красавице королевства.
Квиберн, может быть связан с Иными, не напрямую. Он же изучал запрещенные вещи в частности некромантию и мог каким то образом постичь тайны Иных и их природу. Но откровенно говоря связь Квиберна с Иными выглядит маловероятной, пока никаких намёков на это нет. Просто Иные появились в прологе к "Игре Престолов", но с тех пор так в дело толком и не вступили, вот читатели и строят самые фантастические версии связанные с ними. Но сам по себе Квиберн совсем не прост и у меня мало сомнений, что он действует не в одиночку, наверняка он часть некой силы.
 

roman

Знаменосец
Квиберн, может быть связан с Иными, не напрямую. Он же изучал запрещенные вещи в частности некромантию и мог каким то образом постичь тайны Иных и их природу. Но откровенно говоря связь Квиберна с Иными выглядит маловероятной, пока никаких намёков на это нет. Просто Иные появились в прологе к "Игре Престолов", но с тех пор так в дело толком и не вступили, вот читатели и строят самые фантастические версии связанные с ними. Но сам по себе Квиберн совсем не прост и у меня мало сомнений, что он действует не в одиночку, наверняка он часть некой силы.
Кстати, Мартин не дает нам описание "научной деятельности" и "лаборатории" Квиберна.
 

roman

Знаменосец
К счастью, да. С меня вполне хватает имеющихся намеков.
Ну просто можно было бы попытаться сделать какие то предположения. Может там царит могильный холод или горят немигающие лампы...или тихо жужжит мрт:p
 

Айве

Лорд
:fools:Мда? Никогда не думал. А каким местом.
Доказать не могу. Ну какая-то некрофилия сопутствует обоим. Этот валирийский (?) рог, сожженные легкие, Мокорро читает надписи. Почерневшая рука Викториона. Не знаю. Просто оба вызывают какое-то мрачное и одновременно брезгливое чувство.
 

roman

Знаменосец
Доказать не могу. Ну какая-то некрофилия сопутствует обоим. Этот валирийский (?) рог, сожженные легкие, Мокорро читает надписи. Почерневшая рука Викториона. Не знаю. Просто оба вызывают какое-то мрачное и одновременно брезгливое чувство.
Не знаю, конечно и тот и другой личности темные и загадашные, но жрец мне больше фанатиком представляется, тогда как Квиберн существо холодное и рассудительное.
 

Айве

Лорд
но жрец мне больше фанатиком представляется
Возможно. А возможно, и нет. Ну, конечно, один жрец, фанатик "по должности", другой бывший мейстер. Надо будет перечитать про них. Что-то было общее, такое впечатление осталось...
 

Хелльга

Знаменосец
Как персонаж, Квиберн мне нравится.
Прежде, чем в меня начнут кидаться тапками, что он, мол, чудовище, поясню. Я его рассматриваю лишь как персонажа фантастической книги. Так сказать "то, чего не может быть". И вовсе не провожу параллелей с нашим миром и реальными историческими личностями (да-да, я знаю про нацистских ученых, "лагеря бревен" и т.д.). Уверена, что сколь бы ни было поклонников у Рамси Болтона, ничтожно малое их количество жаждало бы познакомиться с ним лично. Ибо, маньяк. Просто он отвечает и соответствует определенному типажу злодеев, которому симпатизирует определенный тип людей. Так и Квиберн является типичным "безумным ученым". А к этому типу имею слабость. К тому же, он определенно составляет контраст с большинством злодеев ПЛиО. Он не прожженый делец, политик и интриган; не свирепый и безжалостный воитель крушащий все на своем пути; не животное, поддающееся исключительно своим инстинктам и не фанатик веры.
Это интеллегентный, холодный и рассудительный человек, со своей мягкой и деликатной внешностью и манерами умеющий войти в доверие (в том числе и к читателю). Искусный лекарь и ученый, неглупый политик. Тем разительнее контраст с его "увлечениями". Несомненно, его деяния не назовешь добрыми. Но, думается мне, себя и науку он ставит выше добра и зла.
Ну, а что касается судьбы Квиберна... боюсь, он, подобно всем "безумным ученым" обречен либо пасть от лап своих созданий, либо от рук разгневанных подопытных/ их родственников. Хотя, уверена, Мартин мог припасти для него что-то неожиданное - от какой-нибудь банальной причины до чего-либо воистину ужасного.
 

Айве

Лорд
Как персонаж, Квиберн мне нравится.
Прежде, чем в меня начнут кидаться тапками, что он, мол, чудовище, поясню. Я его рассматриваю лишь как персонажа фантастической книги.
Таких тонкостей я не понимаю. Как персонаж он мне не нравится, потому, что он отвратителен как личность. Но к тому, как Мартин опрописал этот персонаж, у меня претензий нет. Хотя для меня гораздо интересней, к примеру, Оберин Мартелл.
 

Хелльга

Знаменосец
Кстати, заметила что в сериале насчет Квиберна были смещены акценты. В книжной серии он представляется нам как один из "Бравых Ребят" (ну, или Кровавых Скоморохов, если кому угодно). В сериале же он был пленником и жертвой, когда нам впервые его показывают.
 

George

Знаменосец
Квиберн может быть из рода Стронгов ,А Стронги как мы узнали из Пик-а и Разбойника очень крутые были
1.Почему он дал своему творению именно эту фамилию? Григолем зовется Sir Robert Strong а не The Strong ,то есть это фамилия
2.Как и Ларис ,он тоже стал Мастером над Шептунами
3.История Квиберна если брать замок ,начинается с Харренхола ,который принодлежал Стронгам
 

Romul de Lup

Лорд
Доказать не могу. Ну какая-то некрофилия сопутствует обоим. Этот валирийский (?) рог, сожженные легкие, Мокорро читает надписи. Почерневшая рука Викториона. Не знаю. Просто оба вызывают какое-то мрачное и одновременно брезгливое чувство.
Оба практикуют магию крови. Жертвоприношения Рглору - магия крови и огня.
 

Vidar

Казненный мультовод
Схожесть этих двух ? фанатичность к тому делу которым они занимаются
Ну и вылечили руки двум великим войнам
 

Pontifex

Призрак (гость)
Мне почему-то кажется, что есть сходство между Квиберном и Мокорро.
Для меня Квиберн и Мокорро совершенны непохожи, типажи уж больно разные. Но общее у них на мой взгляд есть, оба действует из за спин своих покровителей Серсеи и Виктариона, оказывают им услуги, чем получили их благосклонность и доверие. И оба как мне кажется планируют их в решающий момент подставить. Квиберн производит впечатление умного человека, Серсея ему нужна что бы получить неограниченную возможность для своей "научной" деятельности. Но думаю он понимает что правление ее будет не долгим, а значит наверняка рано или поздно Квиберн ее предаст, если он конечно не является частью какой ни будь тёмной силы, в этом случае он уже давно работает на приход своих покровителей к власти.
 
Сверху