• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квиберн

Квиберн


  • Всего проголосовало
    398

roman

Знаменосец
Вообще то посмотрев на смерть Кивана и Пицеля ,пташки остались за Вариса ,а служить Квиберну могли просто по его приказу (но не плане того что квиберн за вариса а просто шпионили для него ) не вызывая подозрений
Пташки остались у паука. у квиберна шептуны вроде только
 

m_virt

Знаменосец
Потому что это выгодно Варису. Пташки ведь и ему докладывают.
Вообще то посмотрев на смерть Кивана и Пицеля ,пташки остались за Вариса ,а служить Квиберну могли просто по его приказу (но не плане того что квиберн за вариса а просто шпионили для него ) не вызывая подозрений
Версии "Квиберн - агент Вариса" это тоже никак не противоречит ;)
Хотя я тоже, как уже писал выше, думаю что никакой он не агент.

Прямо в таком качестве? Не помню просто...
— В случае гибели сира Лораса вашему величеству придется подыскивать другого рыцаря Королевской Гвардии, — заметил лорд Квиберн на мосту через сухой ров.
— Да. Блестящего рыцаря, — согласилась она. — Молодого и наделенного всеми совершенствами, который заставил бы Томмена забыть сира Лораса. Толика благородства тоже не помешает, но глупые мысли мне ни к чему. Есть у вас такой на примете?
— Увы. Я имел в виду несколько другого защитника. Недостаток благородства он десятикратно возместит своей преданностью. Он будет оберегать вашего сына, убивать ваших врагов, хранить ваши секреты, и никто из живых не сможет ему противостоять.
— Сказать можно все что угодно. Когда придет время, я посмотрю на это ваше диво и решу, отвечает ли он вашим хвалебным речам.
— О нем еще будут слагать песни, могу поклясться, — с веселым огоньком в глазах посулил Квиберн. — Могу я спросить ваше величество о доспехах?
— Я передала ваш заказ оружейнику, и он решил, что я не в своем уме. Уверяет, что в такой тяжелой броне никто не способен сражаться. — Серсея смерила отставного мейстера взглядом. — Если вздумаешь выставить меня дурой, умрешь мучительной смертью. Ты понял меня?
— Как нельзя лучше, ваше величество.
 
Со старым таргом все понятно. А вот Квиберн с Марвином не просто мейстеры или даже далеко совсем не мейстеры
Я имел ввиду что все трое пытаются выйти за рамки уже известного и исследуют что-то новое, в отличие от типичных закоснелых в собственном консерватизме "серых крыс" (с)Барбри Дастин
 

George

Знаменосец
Пташки остались у паука. у квиберна шептуны вроде только
Я и говорил м-вирту ,что пташки на квиберна не работают в прямом смысле

Версии "Квиберн - агент Вариса" это тоже никак не противоречит
Хотя я тоже, как уже писал выше, думаю что никакой он не агент
Ну пусть будет если что просто это версия крайне мало вероятно
Квиберн одиночка работающий на Иных или других сверхестественных сил
 

George

Знаменосец
У меня тут возникло идея ,а почему Квиберну не быть потомком Стронгов?
Понятно,что Григору имя Стронг он подобрал из за типа силы ,но такая фамилия в вестеросе была и может этим Мартин на на что то намекнул ? Ларис Стронг (мастер над шептунами)
 

Romul de Lup

Лорд
Ну пусть будет если что просто это версия крайне мало вероятно
Квиберн одиночка работающий на Иных или других сверхестественных сил

Он давно продал душу Иным. В обмен на познания в области некромантии и бессмертия (после смерти). 
вот это и должно настораживать
Он терпеливо ждет, когда рухнет Стена... знает что ей осталось недолго!
А пока он создаст Серсее еще и гвардию из зомби и упырей. А потом и Джофри вернет. В виде разумного упыря разумеется (впрочем при жизни он был не лучше)!
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Он давно продал душу Иным. В обмен на познания в области некромантии и бессмертия (после смерти).
не знаю продавал или нет ,но я за то что (может и точна не зная об этом) работает на Иных
 

roman

Знаменосец
А пока он создаст Серсее еще и гвардию из зомби и упырей. А потом и Джофри вернет. В виде разумного упыря разумеется (впрочем при жизни он был не лучше)!
Прям конвейер в подвалах КГ.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
У меня тут возникло идея ,а почему Квиберну не быть потомком Стронгов?
Понятно,что Григору имя Стронг он подобрал из за типа силы ,но такая фамилия в вестеросе была и может этим Мартин на на что то намекнул ? Ларис Стронг (мастер над шептунами)
У Стронгов есть потомки, они служат в Золотой Роте, скорее всего Стронги ввязались в мятеж Блэкфайров, потеряли Харренхолл и отбыли за море.
 

George

Знаменосец

Amaranth

Знаменосец
У меня тут возникло идея ,а почему Квиберну не быть потомком Стронгов?
Понятно,что Григору имя Стронг он подобрал из за типа силы ,но такая фамилия в вестеросе была и может этим Мартин на на что то намекнул ? Ларис Стронг (мастер над шептунами)
Стронги вымерли за сто лет до начала событий в книгах, в принципе как случилось со всеми домами которые владели Харренхолом, а их было не мало.

У Стронгов есть потомки, они служат в Золотой Роте, скорее всего Стронги ввязались в мятеж Блэкфайров, потеряли Харренхолл и отбыли за море.
Гриф говорил что среди людей из ЗК с известными именами есть самозванцы, а учитывая что Пики, по крайней мере большинство из них, настоящие, то на роль самозванцев подходят как раз Стронги, сильная фамилия для наемника, точно также как и давно-давно исчезнувшие представители Речного дома Маддов.

Он давно продал душу Иным. В обмен на познания в области некромантии и бессмертия (после смерти).
Зачем Иным души, как он мог бы её продать и тем более осуществить сделку?
Автор вроде как дал объяснения познаниям Квиберна в смерти и анатомии людей, когда тот получал опыт работая в отряде Бравых Ребят, а те путешествовали по всему миру. Так же, Квиберн занимается именно магией крови, о чем он сам намекал упоминая что она самая сильная и "темная", а значит это не сильно его отличает от той же Мирри Маз Дуур, сумевшей воскресить Дрого.
 

Romul de Lup

Лорд
Зачем Иным души, как он мог бы её продать и тем более осуществить сделку?
Автор вроде как дал объяснения познаниям Квиберна в смерти и анатомии людей, когда тот получал опыт работая в отряде Бравых Ребят, а те путешествовали по всему миру. Так же, Квиберн занимается именно магией крови, о чем он сам намекал упоминая что она самая сильная и "темная", а значит это не сильно его отличает от той же Мирри Маз Дуур, сумевшей воскресить Дрого.

Великий иной мог такую сделку одобрить! К тому же Мелисандра намекала на присутствие у ВИ смертных слуг.
 

George

Знаменосец
Стронги вымерли за сто лет до начала событий в книгах, в принципе как случилось со всеми домами которые владели Харренхолом, а их было не мало
Ну а Дейнерис последняя Таргариен ))) 
ВИ смертных слуг.
Многие почему то считают Иных не разумными зверями ,с идеологией убить и грабить караваны
По логике же они явно умные ребята ,со своими плюшками и читами
 

roman

Знаменосец
Ну а Дейнерис последняя Таргариен ))) 

Многие почему то считают Иных не разумными зверями ,с идеологией убить и грабить караваны
По логике же они явно умные ребята ,со своими плюшками и читами
Пока мы их ум никак никак комментировать не можем. Нет данных. Смеялись между собой и что то щебетали. Вот собсна вся инфа.
 

barmaley73

Знаменосец
Пока мы их ум никак никак комментировать не можем. Нет данных. Смеялись между собой и что то щебетали. Вот собсна вся инфа.
Есть ещё история об удачном совместном проживании Короля ночи с их представительницей. Будет очень обидно если Мартин их сольёт в "Всех убьём,одни останемся..?..Потому что гладиолус" . Бо хитрые,имеющие агентов среди людей типа Квиберн,действительно ИНЫЕ,а не тупые - куда как интересней.
 

roman

Знаменосец
Есть ещё история об удачном совместном проживании Короля ночи с их представительницей. Будет очень обидно если Мартин их сольёт в "Всех убьём,одни останемся..?..Потому что гладиолус" . Бо хитрые,имеющие агентов среди людей типа Квиберн,действительно ИНЫЕ,а не тупые - куда как интересней.
Вы предполагаете увидеть эрото-психологическую драму "как мы спасаем вестерос от хитреньких иных"
 

barmaley73

Знаменосец
Вы предполагаете увидеть эрото-психологическую драму "как мы спасаем вестерос от хитреньких иных"
Может Квиберн на самом деле скрытый тарг :sneaky:сват от иных. :devil laugh:Вот и втёрся в доверие к Серсеюшке,первой красавице королевства.

А вам бы хотелось классического зла ?
 

George

Знаменосец
Пока мы их ум никак никак комментировать не можем. Нет данных. Смеялись между собой и что то щебетали. Вот собсна вся инфа.
Инфа то про короля ночи есть и там явно видна,что Иные разумные существа ,через стену пройти не могут ,так залезем в постель Лорду-Командующему
 

roman

Знаменосец
Может Квиберн на самом деле скрытый тарг :sneaky:сват от иных. :devil laugh:Вот и втёрся в доверие к Серсеюшке,первой красавице королевства.

А вам бы хотелось классического зла ?
И что это дает иным, в Кг.
Хочется чтоб Мартин не изменил себе и был оригинален и с Иными.
Ледяные пауки, ледяные драконы, много пурги нагоняет, чем закончит только. 
Инфа то про короля ночи есть и там явно видна,что Иные разумные существа ,через стену пройти не могут ,так залезем в постель Лорду-Командующему
:stop: Сноу его к себе в постель не пустит. А хотя он уже и не ЛК будет.
 
Сверху