• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куда подевался сир Бринден?

Andaer

Знаменосец
Бринден знаком с Петиром давно, занимался его воспитанием, и по-видимому сам может разъяснить Ройсу, кто такой Петир.
Возможно. Но, учитывая, что Петир в детстве и Петир в зрелости по всей видимости - два разных человека, кое-чего о Мизинце Бринден может и не знать.
 

Wasyan

Рекрут
Можно предположить, что он выплыл. Против течения он не поплывет. Если где-то лодку замутил-то возможно доплывет до каких-нибудь Солеварен или переправы которая рядом с перекрестком...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xenia

Знаменосец
А вот Бринден то как раз не очень расположен к лорду Сноу:p :D

Заочно. Ведь он "знает" Джона только со слов племянницы, которая предубеждённо к нему относилась.

"Пир стервятников", глава "Джейме":

– Я дам вам возможность надеть черное. Дозором теперь командует бастард Неда Старка.
– Твой отец и об этом позаботился? – сощурил глаза сир Бринден. – Кейтилин, помню, никогда не доверяла этому мальчишке, как и Теону Грейджою. И, похоже, была права насчет их обоих. Нет уж, сир. Я умру в теплом краю, с мечом, красным от львиной крови. 
И почему, тогда, "наследник" так отбрыкивался от Винтерфелла, когда ему сделал предложение стать лордом Станнис. Из вредности? Или Джони хочет быть токмо "Королем Севера и Речных Земель"? На меньшее не согласный?

Согласитесь, есть существенная разница: получить лордство Винтерфелла из рук Станниса как пожалованный лен, или возглавить Королевство Севера, исполняя последнюю волю старшего брата.
 

assec

Знаменосец
Согласитесь, есть существенная разница: получить лордство Винтерфелла из рук Станниса как пожалованный лен, или возглавить Королевство Севера, исполняя последнюю волю старшего брата.

Т.е. получить лен от законного короля - это плохо, а по завещанию бунтовщика и изменника - очень даже хорошо?:not guilty:
 

Andaer

Знаменосец
Заочно. Ведь он "знает" Джона только со слов племянницы, которая предубеждённо к нему относилась.
"Пир стервятников", глава "Джейме":
– Я дам вам возможность надеть черное. Дозором теперь командует бастард Неда Старка.
– Твой отец и об этом позаботился? – сощурил глаза сир Бринден. – Кейтилин, помню, никогда не доверяла этому мальчишке, как и Теону Грейджою. И, похоже, была права насчет их обоих. Нет уж, сир. Я умру в теплом краю, с мечом, красным от львиной крови.
Очно, заочно, какое это имеет значение. Определённое мнение о лорде Сноу у него уже сложилось, и Джону придётся очень сильно постараться, чтобы изменить его;)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Т.е. получить лен от законного короля - это плохо, а по завещанию бунтовщика и изменника - очень даже хорошо?:not guilty:
Станис тоже как бы мятежник, да и то разбит и загнан на север. а если Робб (если он и вправду) завещал все Джону, то это в глазах северян и Джона более законно, Старк признал бастарда Старком и оставил ему все, а не южанин с сомнительной репутацией посадил бастарда в Винтерфел
 

assec

Знаменосец
Станис тоже как бы мятежник, да и то разбит и загнан на север. а если Робб (если он и вправду) завещал все Джону, то это в глазах северян и Джона более законно, Старк признал бастарда Старком и оставил ему все, а не южанин с сомнительной репутацией посадил бастарда в Винтерфел

Станнис - настоящий король. Так во всяком случае, так считал Эддар Старк, за что и лишился головы. Эддар себя "королем" не провозглашал, это под нажимом лордов удумал именно Робб. Узаконивание бастарда происходит только королевским указом, в этом можно убедится на примере Рамси.
Относительно "северян", так половина их уже признали Станниса и находятся в его войске, т.е. именно Станнис - их король, другая верна Томмену Баратеону и находится в воинстве Русе Болтона. Маловероятно, что они зараз побратаются и возликуют узнав, что Рлбб завещал "королевство" Снежку. Снежок, для северян - молокосос. Единственный претендент на Винтерфелл, на которого, по-моему, согласятся все северяне (кроме, может Русе) - Бенджен Старк.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Станнис - настоящий король. Так во всяком случае, так считал Эддар Старк, за что и лишился головы. Эддар себя "королем" не провозглашал, это под нажимом лордов удумал именно Робб. Узаконивание бастарда происходит только королевским указом, в этом можно убедится на примере Рамси.
Относительно "северян", так половина их уже признали Станниса и находятся в его войске, т.е. именно Станнис - их король, другая верна Томмену Баратеону и находится в воинстве Русе Болтона. Маловероятно, что они зараз побратаются и возликуют узнав, что Рлбб завещал "королевство" Снежку. Снежок, для северян - молокосос. Единственный претендент на Винтерфелл, на которого, по-моему, согласятся все северяне (кроме, может Русе) - Бенджен Старк.
возможно вы и правы, но думаю для Джона будет решающим что бы Старк признал его
 

Артур-Дейн

Межевой рыцарь
Даже не знаю куда пошел Черная рыба O предположений!У меня такой вопрос-знал ли Бринден в лицо Сансу?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Andaer

Знаменосец
Даже не знаю куда пошел Черная рыба O предположений!У меня такой вопрос-знал ли Бринден в лицо Сансу?
Вряд ли. Санса ЕМНИП не покидала Винтерфелла, а о нахождении Бриндена в Винтерфелле история также умалчивает.
 

Артур-Дейн

Межевой рыцарь
Тогда куда ему податься?К Ареннам в одиночку не вариант там горные кланы щас вроде как бушуют.Одному не пройти!
 

Артур-Дейн

Межевой рыцарь
— Так почему же ты вообще пришел на переговоры?
— Осада это смертельно скучная штука. К тому же я хотел посмотреть на твою знаменитую культю, и послушать, какие оправдания ты придумаешь своим последним мерзостям. Они еще ничтожнее, чем я ожидал. Ты всегда разочаровываешь, Цареубийца.

Один из любимых моментов с ним))

К ББЗ расшифруй плз))
Рида он навернека не знает и путь к ниму найти нет так уж просто ведь его дом движется (со слов Миры)
 

Andaer

Знаменосец
Один из любимых моментов с ним))
Ага, мне этот момент тоже очень нравится.
К ББЗ расшифруй плз))
Братство Без Знамён:)
Рида он навернека не знает и путь к ниму найти нет так уж просто ведь его дом движется (со слов Миры)
Так никто и не говорит, что это сделать будет просто. А вообще к Братству наиболее очевидный вариант. И близко и цели у них общие. Да и Том Семёрка наверняка через Эдмара ему кое-какую информацию передал:sneaky:
 

Артур-Дейн

Межевой рыцарь
Да и Том Семёрка наверняка через Эдмара ему кое-какую информацию передал:sneaky:[/quote]

Они знакомы???Как их найти тут полчище Ланнисторов его ищет по следам и еще полчище ищат Б_б_З и не могут найти всю повесть)) 
Хотя если бы он встретился с Кэт то тогда было бы интересно и бы бы его ПОВ навернека.
 

Andaer

Знаменосец
Для начала ему обстановку пряснить надо. Кто, где, с кем.
Так Том ему, наверное, обстановку в общих чертах обрисовал.
Они знакомы???Как их найти тут полчище Ланнисторов его ищет по следам и еще полчище ищат Б_б_З и не могут найти всю повесть))
Эдмар их заочно познакомил:p А заодно вполне мог передать необходимые инструкции, например, относительно того, как ББЗ найти.
 

Артур-Дейн

Межевой рыцарь
Эдмар их заочно познакомил:p А заодно вполне мог передать необходимые инструкции, например, относительно того, как ББЗ найти.[/quote]

Ты меня запутал уже обеъесни когда он их познакомил я че то забыл давно уже не читал) 
Мне кажется Чернорыб затаился в тине на время))):)

Зима Близко!Замерзнет!
 
Сверху