• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Единственное что хотелось бы отметить - насколько я понимаю, эти "спойлеры" автор не сам добыл, а получил это от третьих лиц. А эти третьи лица, вполне себе вовлеченные в подробности ближайших съемок, рассказали известную им информацию в достаточных подробностях, а все остальное напридумывали. Иначе я просто не понимаю - как? Сериал снимается седьмой год, и только на седьмой год в число людей, имеющих доступ к полному сценарию (таких немного, я думаю), пролезла крыса, которая слила абсолютно все. :banghead:
Это, знаете, как с ковбоем Джо, который Неуловим потому, что никому нафиг не сдался. Кому сценарий ИП был реально нужен до шестого сезона? Тогда сюжет можно было узнать из книг. Ажиотаж вокруг сериала начался в тот момент, когда книги кончились, и ИП-шный сюжет обогнал оригинал. В результате спойлеров было завались в том году. И в этом будет так, ведь скрыть информацию, узнать которую столько желающих - невозможно. Помню за несколько месяцев до выхода последней части сверхпопулярной компьютерной игры Mass Effect, в сети тоже появились подробнейшие спойлеры (но я не стала их читать, и сразу же ушла с форума Биовар, во избежание). А ведь в отличие от фильма, который снимается на открытом пространстве, и за съемками которого можно подглядеть, разработка игры более закрытый процесс.

Думаю реально можно полностью сохранить в тайне только сюжет книги, если писатель никому вообще её содержание не разглашает. Всё остальное так или иначе может быть рассекречено.
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Элия дорнийская принцесса. С дорнийским воспитанием. В Дорне инцест не считается преступлением. Мирцелла в сериале сказала об этом Джейме прямым текстом. А детей они любят всех, независимо от происхождения. :facepalm:
Это все замечательно, но Мартин прокомментировал в интервью, что Рейнис пошла в Элию, а Эйгон в Рейгара, подразумевая, что нет и намека на сомнения по поводу отцовства. Таким же образом подтверждено видение с Элией, а не Лианной. Помимо интервью, эта информация есть в приложении.
 

nurysha

Кастелян

аска

Оруженосец
Это все замечательно, но Мартин прокомментировал в интервью, что Рейнис пошла в Элию, а Эйгон в Рейгара, подразумевая, что нет и намека на сомнения по поводу отцовства. Таким же образом подтверждено видение с Элией, а не Лианной. Помимо интервью, эта информация есть в приложении.
остается дождаться нового сезона и будем посмотреть!:)
 

Dxennen

Знаменосец
+ фото
14704911_1687000438295000_4085247955651526656_n.jpg


CvSuRQ0WgAAmtqw.jpg

Интересны две вещи:
- Джон, Давос и Миссандея вместе, все сюжетные линии переплелись.
- У Джона новый доспех, подобный не носил никто из Старков, у Неда была типичная старковская бригантина из коричневой кожи, такую носили все солдаты, у Робба она же (коричневая) но с наплечниками и защитой шеи. У Джона кожа у бригантины черная, но покрой такой же. Почему черная? В 6 сезоне была обычная. И защиту для груди и шеи он взял у Давоса, такая была на нем в ББ, а теперь нет...
 

Vinnypu

Знаменосец
А король с ВолчьеЙ головой, сидящий за столом, это было или не было?:fools:
Король с волчьей головой как раз таки был,а пир был аллегорией КС ).Видение с Рейгаром даёт понять его цели и стремления,тут лгать нечего. Он считал Эйгона ОП(в тот момент)
 
Последнее редактирование:

Eyslyn

Лорд
- У Джона новый доспех, подобный не носил никто из Старков, у Неда была типичная старковская бригантина из коричневой кожи, такую носили все солдаты, у Робба она же (коричневая) но с наплечниками и защитой шеи. У Джона кожа у бригантины черная, но покрой такой же. Почему черная? В 6 сезоне была обычная. И защиту для груди и шеи он взял у Давоса, такая была на нем в ББ, а теперь нет...
там есть загадочный художник по костюмам, который любит передавать смысл происходящего определенным способом. Так вот да - все обратили внимание, что черный. Ну мне кажется ответ такой - подобным образом она как раз и хотела соединить цвета Таргов и покров Старков. Т.е. Джон конечно же пока ничего не знает, но как-то вот так костюмчик подогнался со смыслом. кмк)) Но вот про защиту затрудняюсь... как-то не уместно смотрится..
 

Lizzz

Знаменосец
Не понял,при чем тут, на тот момент уже мертвец?
Он умер из-за этой тайны. Впрочем и короля убилы спешно, чтобы он эту тайну не узнал. Поймите, даже без генетического теста, то что дети Серсеи возможно бастарды, рожденные в инцесте, это просто бомба для всего дома Ланнистеров. И многие не будут напрягаться доказательствами, это повод усомниться и начать действовать для многих, желающий разыграть свою собственную карту. Это же очевидно. Ни один более-менее вменяемый средневековый политик не допустил бы такой глупости. Стена была лишь приманкой.
 

monary

Кастелян
Учитывая что встреча Давоса и Тириона с Джейме будет в 5 эпизоде, то не раньше 7-го эпизода. Вероятнее её не убьют. Чем заниматься Серсея будет не особо ясно. Пытать Змеек, беседовать с Ярой и Эуроном. Негусто.
Пить! И разговаривать разговоры, примерно как Тирион в прошлом сезоне.
О Джендри не было слышно несколько лет и тут он выходит из-за угла с молотом наперевес в самый нужный момент.
- Я сам к вам шел, к вам сам.
 

Kayra

Рекрут
Это, знаете, как с ковбоем Джо, который Неуловим потому, что никому нафиг не сдался. Кому сценарий ИП был реально нужен до шестого сезона? Тогда сюжет можно было узнать из книг. Ажиотаж вокруг сериала начался в тот момент, когда книги кончились, и ИП-шный сюжет обогнал оригинал. В результате спойлеров было завались и в том году тоже. И в этом будет так, ведь скрыть информацию, узнать которую столько желающих - невозможно. Помню за несколько месяцев до выхода последней части сверхпопулярной компьютерной игры Mass Effect, в сети тоже появились подробнейшие спойлеры (но я не стала их читать, и сразу же ушла с форума Биовар, во избежание). А ведь в отличие от фильма, который снимается на открытом пространстве, и за съемками которого можно подглядеть, разработка игры более закрытый процесс.

Думаю реально можно полностью сохранить в тайне только сюжет книги, если писатель никому вообще её содержание не разглашает. Всё остальное так или иначе может быть рассекречено.
Тем не менее, до слива всего сюжета дело не доходило, насколько я понимаю (не следила активно до шестого сезона за фандомом). Спойлеры появлялись ближе к выходу серий, и там какие-то хитрые махинации с субтитрами были. А вот сейчас, получается, если "спойлер" этот правда, кто-то сознательно слил весь сценарий. Безопасность на высшем уровне, конечно. Похоже, на нее уже окончательно забили все... Вот и создается впечатление, что этот проект его создателям уже осточертел. Впрочем, ладно, что уж там - коль правда, то успеем смириться со всем, что не нравится. Неправда - будем дальше строить безумные теории. :crazzzy: Сценарий во время съемок уже точно никто не поменяет, да и сценаристы наши дражайшие, кажется, никогда не были заинтересованы во внезапной смене сценария по причине чего-либо.
А за Масс Эффект я и сама помню. Спойлеры слили чуть ли не до той самой злочастной концовки, и многие люди, что характерно, до упора убеждали себя в том, что не может, просто не может там быть такой ерунды в конце. :)
 

Xagen

Скиталец
:fools::D Я думала, он Коля...
И спасибо нужно говорить не ему, хотя он молодец, а Мартину.
Точно! Он Коля Костик Вальдемар! Мартин своей жизнью живет. Здесь как-то без него движуха процветает.
Не судите строго, но сейчас сериал важней, он правит миром!
 

Yuventa

Знаменосец
Что-то взгляд у Кита испуганный... Это во время съемки? Вроде все герои в образе.
Видимо, Джон перед встречей с королевой драконов мандражирует. :волнуюсь:
А что это за штуковина, которую дядьки таскают? Камера такая?
 
Пить! И разговаривать разговоры, примерно как Тирион в прошлом сезоне.
А как же репрессии? В КГ будет тьма несогласных с ее политикой.
 

Antilles

Наемник
Он умер из-за этой тайны. Впрочем и короля убилы спешно, чтобы он эту тайну не узнал. Поймите, даже без генетического теста, то что дети Серсеи возможно бастарды, рожденные в инцесте, это просто бомба для всего дома Ланнистеров. И многие не будут напрягаться доказательствами, это повод усомниться и начать действовать для многих, желающий разыграть свою собственную карту. Это же очевидно. Ни один более-менее вменяемый средневековый политик не допустил бы такой глупости. Стена была лишь приманкой.
Каким образом?Он умер, потому что Бейлиш решил начать большую игру. Ланнистеры про его изыскания не знали ровном счетом ничего.
Это никакая не бомба, а бред от неудачников, которые не смогли в госпереворот. Вы хоть помните, что об инцесте были осведомлены все, Станнис постарался, но никого это ни к чему не побудило.Да и не могло, люди не верят словам без доказательств, они же не женщины, готовые поверить в любой бред, лишь бы он совпадал с собственными страстишками.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху