• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lizzz

Знаменосец
Щас бы опять все перепутать....и сверх наголову поставить за одно.
У Брана бы были доказательства.У Неда их не было.
В тот момент была сила(Роберт), способная эти доказательства услышать и обладающая возможностью за это покарать.
Нед же остался один, вообще один.Кроме Севера, да старика Талли, его никто не стал бы слушать.
Хоть это поймите.
Это вы поймите, что ни один нормальный политик не отпустил бы Недда Старка на все четыре. Нонсенс. И за меньшее убивали. За одни только шутки, если помните, языки вырезали. Но, если вам так хочется, я не настаиваю. Мое мнение я высказала.
 

ass

Ленный рыцарь
Тем не менее, до слива всего сюжета дело не доходило, насколько я понимаю (не следила активно до шестого сезона за фандомом). Спойлеры появлялись ближе к выходу серий, и там какие-то хитрые махинации с субтитрами были. А вот сейчас, получается, если "спойлер" этот правда, кто-то сознательно слил весь сценарий. Безопасность на высшем уровне, конечно. Похоже, на нее уже окончательно забили все... Вот и создается впечатление, что этот проект его создателям уже осточертел. Впрочем, ладно, что уж там - коль правда, то успеем смириться со всем, что не нравится. Неправда - будем дальше строить безумные теории. :crazzzy: Сценарий во время съемок уже точно никто не поменяет, да и сценаристы наши дражайшие, кажется, никогда не были заинтересованы во внезапной смене сценария по причине чего-либо.
А за Масс Эффект я и сама помню. Спойлеры слили чуть ли не до той самой злочастной концовки, и многие люди, что характерно, до упора убеждали себя в том, что не может, просто не может там быть такой ерунды в конце. :)

Это такой хитрый/маркетинговый ход, периодический выгружать спойлеры про кино и чем безумнее, тем лучше, чтобы, такие вот, форумы не уходили в ноль, пока они целый год будут это самое кино снимать.
 

first

Удалившийся
А разве только в деталях дело? И то, что уже есть, вполне достаточно для того, что составить общую картину. И, конечно же, найти к чему "прицепиться".
Да не в памяти дело. Я же написала, что за фандомом не следила до шестого сезона - только ближе к его началу начала просматривать обсуждения, и уже там наткнулась на спойлеры. Впрочем, ну раз нравится вам за такое большое количество времени до сезона фактологию узнавать - ну о чем тут спорить? Я так наоборот сейчас частично интерес потеряла за новостями следить, куда интереснее было по крупицам все собирать. Все от человека зависит, как я уже сказала. Главное же, чтобы до начала сезона интерес не пропал, а то мало ли какими еще подробностями нас сии умельцы удивят ;)
И как подобает истинному ньюфагу начались возмущения - как они могли, сериал скатился и так далее. :D Расслабьтесь и получайте удовольствие или же бегите из всех обсуждений ПЛиО до сезона. На ютубе есть прекрасный официальный канал, который будет бросать трейлеры к сезону. Или через другие официальные каналы узнавайте новости. Там не спойлерят. ;)
 

Lizzz

Знаменосец
Тысячу раз он спрашивал себя о том, как поступил бы Джон Аррен, если бы ему суждено было перейти к действиям после того, что он узнал. Впрочем, быть может, именно действия и погубили его.
Странно получается: иногда невинные глаза ребенка способны заметить вещи, скрытые от взрослых людей. Потом, когда Санса вырастет, надо будет рассказать ей, как она расставила все по местам. Он совершенно не похож на старого пьяницу короля, объявила она в гневе неведения, и простая истина пронзила его смертным холодом. Этот меч и убил Джона Аррена, подумал тогда Нед. Убьет он и Роберта, смертью медленной, но несомненной.
Antilles Это о том, что Джон узнал правду о детях Серсеи
 
Последнее редактирование:

метр

Удалившийся
Угу. В ВФ вернется Бран Старк и Джон и ему все уступит. Он всем все раздаст, а сам поедет ото всех подальше:sneaky:
А Брану оно надо? Вон кстати есть отличный примере Эймона Таргариена который отказался от трона. Мартин кстати любит такие повторения.
 

Korica

Удалившийся
Угу. В ВФ вернется Бран Старк и Джон и ему все уступит. Он всем все раздаст, а сам поедет ото всех подальше:sneaky:
Не факт. Недавно главы Брана перечитывала, Бран вообще не хотел быть Лордом, он мечтал стать рыцарем. Бран может сам не захотеть принять на себя обязанности Лорда.
 

ElenaSh

Знаменосец
Ха! Да для нее это не вопрос. Помнится, она еще в Харренхолле письмо у Тайвина сперла:sneaky:
Ну в Харренхолле это понятно, там война была, а она вроде как разведчик в лагере врага :) А тут, человек у тебя дома в гостях, а ты к нему в комнату вламываешься с обыском.
 

Kayra

Рекрут
Это такой хитрый/маркетинговый ход, периодический выгружать спойлеры про кино и чем безумнее, тем лучше, чтобы, такие вот, форумы не уходили в ноль, пока они целый год будут это самое кино снимать.
Мне и самой очень интересно, что это вообще - намеренный и контролируемый слив для поднятия интереса, или же просто не уследили? В любом случае, хотя "спойлер" и подтверждается съемками, информации пока что недостаточно, чтобы сделать однозначный вывод о количестве правды/неправды. Ну, на мой взгляд, разумеется ;)
И как подобает истинному ньюфагу начались возмущения - как они могли, сериал скатился и так далее. :D Расслабьтесь и получайте удовольствие или же бегите из всех обсуждений ПЛиО до сезона. На ютубе есть прекрасный официальный канал, который будет бросать трейлеры к сезону. Или через другие официальные каналы узнавайте новости. Там не спойлерят. ;)
Мой основной интерес состоит не в пользе или ненужности спойлеров, против которых я вообще ничего не имею, а в том, откуда такие спойлеры вообще берутся и насколько можно брать их за чистую монету. Так, на будущее - про "сериал скатился" я даже и думать не собираюсь, ибо самой до коликов смешно слушать постоянные истерики на эту тему. :D Так что за сим предлагаю закончить этот диалог, все равно я уже давно потеряла его нить.
 

Korica

Удалившийся
Antilles Еще один момент про Джона Аррена и Ланнистеров. Изначально планировалось Джона Аррена в сериале показать не только трупом, а как он умирает и к чему то тянется, в это время заходит королева и наступает ему на руку.
 
Ну в Харренхолле это понятно, там война была, а она вроде как разведчик в лагере врага :) А тут, человек у тебя дома в гостях, а ты к нему в комнату вламываешься с обыском.
Арья может:).
 

Lady Night

Лорд
Ну в Харренхолле это понятно, там война была, а она вроде как разведчик в лагере врага :) А тут, человек у тебя дома в гостях, а ты к нему в комнату вламываешься с обыском.
Так и сейчас время не вполне мирное. После подстав Амберов, Карстарков, Фреев-будешь проверять даже своих, не то что подозрительных сутенеров из КГ:D А уж если Мизинец будет нарочно притворяться, что прячет письмо от чужих глаз, то тут конечно подозрения закрадутся-чойта он замышляет:annoyed:
 

Augusta

Знаменосец
О чем я и говорю. У них нет идеи , нет цели. Если в Эссосе можно было сослаться на справедливое возмездие господам, которые их изуродовали, то в Вестеросе рабства нет, нет их врагов. Их просто ведут на убой, их состояние по прежнему рабское, они должны подохнуть на чужбине за чуждые и непонятные им интересы.
Они якобы лично свободны, но никого из них не отпустили к мирным занятиям, они существуют чтобы быть убитыми в угоду господину.
Они воины, и они не хотели себе мирных занятий, чай ещё не пенсионеры. Или вы где-то в книге прочли про Безупречных, которые мечтали работать сантехниками, а их злая Деня не отпустила?:fools:
 
Последнее редактирование:

метр

Удалившийся
Ну в Харренхолле это понятно, там война была, а она вроде как разведчик в лагере врага :) А тут, человек у тебя дома в гостях, а ты к нему в комнату вламываешься с обыском.
  1. Контразведку еще не кто не отменял, особо зная репутация Мизинца;). Особенно зная репутацию Мизинца:meow:. Как говриться в народной мудрости: доверяй, но проверяй:writing:.
  2. Предают только "друзья" или "союзники", так как открытые враги не могут предать априори. Они могут только маскироваться под друзей, а для предотвращения таких событий и нужны шпионы.
  3. Старки сделали домашнюю работу над ошибками и поняли, что негативное отношение Неда к шпионам было ошибочным. Именно пренебрегая таким ценным ресурсом, дом Старков и оказался в плачевном состоянии. Так что думаю они усвоили этот урок очень хорошо, благо достойные учителя были.
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Там есть еще другой кусочек. Дени решает атаковать армию Ланнов на марше, а Тирион и Варис считают это решение слишком импульсивным. Налицо растущее неприятие авторитета. Впрочем ДиДы это могут отыграть и в пользу Дени, когда советники поймут действия своей королевы. А может цель сценаристов показать трещину в отношениях. Посмотрим.
По-моему, вы сами хотите, чтобы эта трещина образовалась. Уже несколько раз писали. Как и в отношениях с Джоном. Ревнуете драгонквин?:p
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Т.е. Арья, такая вся честная Старк, будет копаться в чужих вещах?
Она уже давным-давно не такая. Она многоликая!
Ей Пес весьма доходчиво объяснил про то, что "серебро этим двум не понадобится, они погибнут ещё до зимы".
 

AnnaBel

Знаменосец
Оставим этот вопрос Истории,точного ответа нам теперь не дождаться.
Не надо ждать! и в книге и в сериале Пицель фактически признается Тириону, что он специально неправильно лечил Аррена, так как тот знал о кровосмесительной связи Серсеи и Джейме и собирался рассказать королю ;)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху