• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

White raven

Ленный рыцарь
Похоже, что сначала было официальное представление и разговор в присутствии свиты в тронном зале, а тут уже тет-а-тет без свидетелей
Вообще я бы сказала, что это больше похоже на сцену прощания. Она смотрит вдаль и грустит, он уже собрался в дорогу - вон плащ свой одел (с Миссандей и Давос он без плаща шастал) и пришёл что-то ей сказать напоследок...
 

Scofield

Знаменосец
Они всё ближе!)Сейчас как поцелуются со всей своей Таргариенской страстью)
jon-y-daenerys-juego-de-tronos.jpg
Стоят они очень близко...
 

ssora

Знаменосец
Джон опять стоит, как провинившийся школьник.:facepalm:

Скорее всего - это последняя встреча перед отправкой Джона назад на Север.

На ДК судя по донесениям наблюдателей за съемочной площадкой Джон прибывает с Давосом, их на аудиценцию с Дени провожают Тирион и Миссандея. На Джоне нет дорожного плаща.

Судя по тому, что Джон решился на неформальное прощание перед отбытием - высокие стороны не договорились. Джон, скорее всего, просил отказаться от штурма КГ и о заключении мира с Ланнистерами. Потому в КГ Давос и Тирион плавали, пытались через Джейме договориться о капитуляции или о каком-то почетном варианте сдачи города. Предложение Дени принято не было, она решила что будет штурмовать город и послала Джона лесом с его просьбами о заключении мира и помощи Северу (потому она и отворачивается от него в сцене - не хочет воспринимать его доводы). И вот это прощание вполне может быть последней попыткой Джона добиться того, чтобы Дени изменила свое решение. Вполне может быть, что она ему что-то неопределенное и пообещает. Типа как разберусь с ворогами, так сразу к тебе на помощь может быть и поспешу. А вы пока держитесь там.
Это, кстати, отлично вписалось бы в концепт озарения/пересмотра жизненных приоритетов, которые могут охватить Дени во время осмотра руин наследия предков в КГ, после его взятия.
Ну и дает мощный клиффангер на финал сезона. Придет или не придет на помощь Северу Дени с драконами и южанами.
 

Cypher

Знаменосец
Они всё ближе!)Сейчас как поцелуются со всей своей Таргариенской страстью
Если Джон скажет в этот момент "Дамочка, держите дистанцию!" у половины местного публики случится истерика, так думаю.
 

Scofield

Знаменосец
Скорее всего - это последняя встреча перед отправкой Джона назад на Север.

На ДК судя по донесениям наблюдателей за съемочной площадкой Джон прибывает с Давосом, их на аудиценцию с Дени провожают Тирион и Миссандея. На Джоне нет дорожного плаща.

Судя по тому, что Джон решился на неформальное прощание перед отбытием - высокие стороны не договорились. Джон, скорее всего, просил отказаться от штурма КГ и о заключении мира с Ланнистерами. Потому в КГ Давос и Тирион плавали, пытались через Джейме договориться о капитуляции или о каком-то почетном варианте сдачи города. Предложение Дени принято не было, она решила что будет штурмовать город и послала Джона лесом с его просьбами о заключении мира и помощи Северу (потому она и отворачивается от него в сцене - не хочет воспринимать его доводы). И вот это прощание вполне может быть последней попыткой Джона добиться того, чтобы Дени изменила свое решение. Вполне может быть, что она ему что-то неопределенное и пообещает. Типа как разберусь с ворогами, так сразу к тебе на помощь может быть и поспешу. А вы пока держитесь там.
Это, кстати, отлично вписалось бы в концепт озарения/пересмотра жизненных приоритетов, которые могут охватить Дени во время осмотра руин наследия предков в КГ, после его взятия.
Ну и дает мощный клиффангер на финал сезона. Придет или не придет на помощь Северу Дени с драконами и южанами.
В фейкоспойлере Джон и Дени договорились вместе о поимке мертвеца, или это была сугубо идея Джона?
 

Lady Night

Лорд
это больше похоже на сцену прощания
Скорее всего - это последняя встреча перед отправкой Джона назад
Похоже, что наряд на Дени один и тот же. Если встреча и отъезд на Север происходят в один день, то спойлерщик наврал. По его данным, Джона будут держать на ДК, как заложника:annoyed:
 

monary

Кастелян
Белая гавань их линия с самого начала была очень красивой. Возможно даже и этой своей обречённостью. Все эти повторяющиеся фразы вроде "what do you want" или "call me Petyr". Это же всё не книжное, это специально для сериала придумано. Или вот этот диалог:
- You want me to beg for my life? If that's what you want I will do. Whatever you ask that is in my power I will do.
- If I want you to die here now.
- Then I will die.
Никто другой из героев ИП так красиво не признавался в любви. И после такого накала всё заканчивается скомкано и невнятно? Я плачу не из-за смерти Бейлиша, а из-за того, как уродливо это сделано. Здесь должна была быть красивая трагическая развязка, а не дурацкая мышиная возня с письмом
Бейлиш манипулятор, он чувствует, что жопа его немного пригорает и старается выпутаться любой ценой, думаю он вполне понимает, что Санса его не убьет. Никакой любовью в высоком понимании этого чувства тут не пахнет, желанием обладать, как обладают вещью, да. Плюс навсегда затаенная обида на Кейтлин.
И Санса убивает Бейлиша? После того, как он спас ей жизнь? Это вообще такая нелепица, у меня просто слов нет. Мне в целом тяжело об этом говорить, у меня реально как кусочек сердца откололся, очень я их полюбила, и Эйдана, и Софи, и то, как здорово они сыграли, и какая между ними химия.
Он спас ей жизнь, если вы имеете ввиду 9 эпизод 6 сезона, после того, как бросил ее в лапы Болтонов, фактически вынудив покончить жизнь самоубийством, что она и сделала спрыгнув со стены, а то, что выжила невероятный чит.
Хотя в тайне я всё-таки надеялась на Мартина, на то, что он как раз ломает шаблоны и оставит Бейлиша в живых. Читала одно интервью Мартина, где он говорил, что поднимает в своих книгах вопросы типа "можем ли мы простить". И я ждала, что Санса, например, узнает о том, что Бейлиш подставил её отца, и не смотря на её привязанность к нему, не сможет с ним остаться, вот чего-то такого...
Если представить, что Санса вдруг узнает о предательстве ее отца Бейлишем, и то, что он фактически виновник несчастий ее семьи и отпускает ее, то привей моей любви к ней пусть уж лучше бы она погибла.
 

Scofield

Знаменосец
Похоже, что наряд на Дени один и тот же. Если встреча и отъезд на Север происходят в один день, то спойлерщик наврал. По его данным, Джона будут держать на ДК, как заложника:annoyed:
Заложника? Я такого не помню
 

Augusta

Знаменосец
Лед и огонь? :annoyed: Это мама и папа Джона? так они умерли уже :(
Или вы про КН и Дейнерис? так про их секс вроде еще не было спойлера :creative:
:rolleyes: Учите матчасть:
Мелисандра появляется только в двух или трех эпизодах. Она в основном депрессует по поводу своих злодеяний в прошлом, но когда Джон и Дени встречаются, она говорит, что выполнила свою миссию, сделав так, что Лед и Огонь встретились.

Ну раз не сказали, то логичнее пока считать, что его не было :)
Для брака и время ещё не пришло. С точки зрения законов жанра, он должен быть в финале или ближе к нему.
В спойлере указаны причины, по которым Джон решит в конце-концов преклонить колена. И там нет ни слова ни о любви, ни о вере, а лишь о военной необходимости.
А зачем разжевывать, итак всё ясно.
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
Если Джон скажет в этот момент "Дамочка, держите дистанцию!" у половины местного публики случится истерика, так думаю.
Не не, чтобы случилась истерика, по законам мелодраматического жанра он должен ей сказать что-то вроде "Вы наверное замёрзли, моя королева" и укрыть ее своим плащом...
 

Scofield

Знаменосец
Похоже, что наряд на Дени один и тот же. Если встреча и отъезд на Север происходят в один день, то спойлерщик наврал. По его данным, Джона будут держать на ДК, как заложника:annoyed:
На Джоне вообще уже 2 сезон наряд один и тот же;)
 

ssora

Знаменосец
У Тириона есть все основания считать Джона человеком чести и благородным.

Ни одного нет. Они не виделись шесть лет.
А когда были знакомы, то Джон был трудным подростком, из которого могло вырасти абсолютно что угодно в такой обстановочке как братство Дозора, каким оно стало перед самым своим крушением.
Как именно Джон стал королем - тоже не известно. Может он взял заложников из всех более-менее влиятельных домов Севера и шантажом вытребовал себе корону. Он же нарушил самую священную из известных в Вестеросе клятв, от него чего угодно можно ожидать.

Я не верю, что у Тириона плохая память, вот и все :)

Тирион помнит мальчика вместе с которым ехал когда-то к Стене. Что он знает о Джоне настоящего времени? Ничего. Тирион в свое время верил, что Санса не убийца. Кто бы ему рассказал, как она своего мужа из Болтонов собакам скормила.
 

Cypher

Знаменосец
Не не, чтобы случилась истерика, по законам мелодраматического жанра он должен ей сказать что-то вроде "Вы наверное замёрзли, моя королева" и укрыть ее своим плащом...
Или скинуть с парапета, тоже неплохо. И все вопросы престолонаследия решатся мигом.)
 

Salvagarda

Лорд
В фейкоспойлере Джон и Дени договорились вместе о поимке мертвеца, или это была сугубо идея Джона?
Господи, даже звучит смешно ужасно смешно:oh::oh::oh::oh:. Не могу. Кем надо быть,что б такое придумать... Петросян плачет в сторонке.
 

Makri

Лорд
Ни одного нет. Они не виделись шесть лет.
А когда были знакомы, то Джон был трудным подростком, из которого могло вырасти абсолютно что угодно в такой обстановочке как братство Дозора, каким оно стало перед самым своим крушением.
Как именно Джон стал королем - тоже не известно. Может он взял заложников из всех более-менее влиятельных домов Севера и шантажом вытребовал себе корону. Он же нарушил самую священную из известных в Вестеросе клятв, от него чего угодно можно ожидать.
Тирион помнит мальчика вместе с которым ехал когда-то к Стене. Что он знает о Джоне настоящего времени? Ничего. Тирион в свое время верил, что Санса не убийца. Кто бы ему рассказал, как она своего мужа из Болтонов собакам скормила.
Вспомните, как Тирион разговаривал с Теоном, что он знал о Теоне настоящем? Тоже ничего.
Тириону в принципе плевать на Дозор и его нужды и законы, он полюбовался Стеной, попил эля Дозора и уехал, пообещав поговорить с королем.
 

Vinnypu

Знаменосец
Кто бы ему рассказал, как она своего мужа из Болтонов собакам скормила.
ну,если бы он знал,что этот Болтон с ней делал... да не только с ней.То ничего бы он не сказал,ибо на её месте все бы так поступили)она ему ещё быструю смерть организовала,надо было скачала из него живой герб его дома сделать,а уж потом пёсикам)
 

Lady Night

Лорд
Заложника? Я такого не помню
Вот здесь во втором пункте спойлерщик пишет, что Джон типа гость на ДК, но цыгане угнали его с Давосом лодку и они не могут уплыть
IOc55Wd.png
На Джоне вообще уже 2 сезон наряд один и тот же
Ниправда!:doh: В прошлом сезоне у него было 2 наряда, даже три, если щитать наряд Адама:meow: А в этот раз на нем новый костюм со слюнявчиком:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху