• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ssora

Знаменосец
В чем был не прав Роберт, убивая Рейегера? Во всем прав.

Когда дело касается кармы, то вопрос о правоте не стоит. Роберт так или иначе убил, вероятно, единственного в Вестеросе человека, который готовился к защите всего живого от вторжения Иных. Он не знал! Правда. Но это не меняет сути того, с чем теперь приходится иметь дело потомкам участников тех событий.
Вся та ситуация трагедии гражданской войны состоит из сплошных "если", и каждому потомку есть что отрабатывать в текущем моменте. И так как у нас тут эпическая сага с постоянным упоминанием "колеса"(судьбы, рока, предопределенности), то отрабатывать будут в схожих обстоятельствах в которых были их предки.
 

Augusta

Знаменосец
Было. Только тогда у нас впереди было несколько сезонов, а сейчас у нас финал почти. Его не преобразило по-моему именно для того, что бы его шок был более сильным. Что бы осознание пришло именно сейчас.
Точно также ДиДы могут снова отложить это на конец 7 сезона, или даже на 8 сезон.
 

Scofield

Знаменосец
Вот здесь во втором пункте спойлерщик пишет, что Джон типа гость на ДК, но цыгане угнали его с Давосом лодку и они не могут уплыть
IOc55Wd.png


Ниправда!:doh: В прошлом сезоне у него было 2 наряда, даже три, если щитать наряд Адама:meow: А в этот раз на нем новый костюм со слюнявчиком:rolleyes:
Не, но это вообще уже бред. Он что, арендовал у неё лодку, которую она теперь решила забрать? У него своей нет? И что, он через море на лодке плыл, как Джендри?
 

Dxennen

Знаменосец
Форумчане, откуда берутся спойлеры про то, что мизинец умрет, Эурон и Серсея выживут и так далее, тому подобное???
 

ssora

Знаменосец
Похоже, что наряд на Дени один и тот же. Если встреча и отъезд на Север происходят в один день, то спойлерщик наврал. По его данным, Джона будут держать на ДК, как заложника:annoyed:

Судя по всему, Джон проведет на ДК всего пару дней.
Приехали - аудиенция.
Тирион и Давос пытаются договориться о мире с Серсеей через Джейме. Фейл.
Дени отказывается поддержать план Джона по мирному урегулированию конфликта.
Джон и Давос отбывают на Север.

Джон в наручниках и майке-сеточке a'la "заложник" - скорее всего часть фантазий автора фейка, яростно желающего секса хоть с Дрогоном, хоть с Дени. :D
 

katyona

Знаменосец
:rolleyes: Учите матчасть:
А с чего вы взяли, что она это говорит про Джона и Дени? :fools: Может она имеет в виду как раз Дени и КН, а Джон - это вспомогательный этап, т.к. именно он сумел убедить Дени выступить против Иных.
И верну вам ваш совет по поводу "матчасти": в спойлере говорится, что Рейгар Таргариен официально женат на Лианне Старк, а значит Джон - совершенно законный 100% Таргариен, т.е. такой же "огонь" как и Дени ;)
Для брака и время ещё не пришло. С точки зрения законов жанра, он должен быть в финале или ближе к нему.
Ну окей. Только дотянут ли такие отношения с "разовым сексом" до финала, вот в чем вопрос :rolleyes:
А зачем разжевывать, итак всё ясно.
Вот именно, зачем разжевывать, почему Джон преклонил колени, если всем должно быть ясно, что он влюблен в Дени, а она в него и у них может быть только общее будущее :smirk:
 

ssora

Знаменосец
ну,если бы он знал,что этот Болтон с ней делал... да не только с ней

Вот именно. И он не знает через что прошел Джон, а следовательно на что он способен.
Если не знать всех подробностей восхождения Джона к вершинам власти, то личность вырисовывающаяся за движением из бастарда-дозорного в короли, ой жутковатая получается.
 

Augusta

Знаменосец
В третьих. Не знаю как в сериале, может тут всякие дотраки и прочая шпана из Эссоса как то могут воевать на севере, но единственной боеспособной в условиях настоящей зимы силой будут
драконы. И они у Дени есть!
Во-вторых. Дени по спойлеру никакой не Эйегон. Эйегон фактически разгромил всех своих врагов одного за другим и Торхенн принял правильное решение, а Дени слила всем и все. И меня хотят убедить, что это окнорм.
Дени не Эйегон, так и Джон не Торрхен Старк - Север сейчас полностью обескровлен. Правда за ним вроде бы ещё Долина. Но все равно сил у Дени побольше.
 

Vinnypu

Знаменосец
Вот именно. И он не знает через что прошел Джон, а следовательно на что он способен.
Если не знать всех подробностей восхождения Джона к вершинам власти, то личность вырисовывающаяся за движением из бастарда-дозорного в короли, ой жутковатая получается.
ну,они поговорят и он всё узнает)))этому ведь ничего не мешает)
 

Makri

Лорд
Вот именно. И он не знает через что прошел Джон, а следовательно на что он способен.
Если не знать всех подробностей восхождения Джона к вершинам власти, то личность вырисовывающаяся за движением из бастарда-дозорного в короли, ой жутковатая получается.
Рядом с Тирионом некоторое время находился Теон, который мог рассказать историю Сансы, где и как он расстался с ней и куда Санса поехала.
Догадаться, что Джон встал на защиту сестры и пошел на Винтерфелл, Тирион сможет. Тем более, на данный момент Теон и Варис единственные источники информации о Вестеросе у Дени, я думаю, Тирион все распросил, как обстоит ситуация на Севере и т.д. Это его прямые обязанности как Десницы королевы.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Никто другой из героев ИП так красиво не признавался в любви. И после такого накала всё заканчивается скомкано и невнятно? Я плачу не из-за смерти Бейлиша, а из-за того, как уродливо это сделано. Здесь должна была быть красивая трагическая развязка, а не дурацкая мышиная возня с письмом. И Санса убивает Бейлиша? После того, как он спас ей жизнь? Это вообще такая нелепица, у меня просто слов нет. Мне в целом тяжело об этом говорить, у меня реально как кусочек сердца откололся, очень я их полюбила, и Эйдана, и Софи, и то, как здорово они сыграли, и какая между ними химия.
согласна полностью! Ну не может такая линия закончится таким пшиком ((( Бейлиш, по законам ВСЕХ жанров, должен почти добраться до трона, почти получить то, что хочет... и лишь тогда из-за сущей нелепицы, погибнуть!
ПС - я спойлеру до сих пор не верю... Там мало инфы про Серсею, про Эурона почти нет.. а мне кажется - именно они должны быть "двигателями сюжета" в седьмом.... а Иные - уже в восьмом, а не сейчас )))
 

Augusta

Знаменосец
А с чего вы взяли, что она это говорит про Джона и Дени? :fools:
Ещё раз:

когда Джон и Дени встречаются, она говорит, что выполнила свою миссию, сделав так, что Лед и Огонь встретились.
Джон - совершенно законный 100% Таргариен, т.е. такой же "огонь" как и Дени ;)
Джон пошел в Старков, а не в Таргариенов, и отвечал за "лед" большую часть ПЛИО - находился в самой северной локации, на Стене. Кстати, если уж на то пошло, в жилах Дени тоже есть кровь Блэквудов, то есть северная кровь. Тем не менее она, как ясно, отвечает за "огонь".
Ну окей. Только дотянут ли такие отношения с "разовым сексом" до финала, вот в чем вопрос :rolleyes:
Сами выдумали про разовый секс, сами сделали аргументом:thumbsup:
Вот именно, зачем разжевывать, почему Джон преклонил колени, если всем должно быть ясно, что он влюблен в Дени, а она в него и у них может быть только общее будущее :smirk:
Да, я понимаю, вы расстроены, вот и приходится выдумывать невесть что. Для всех противников Д+Д наступило большое обломище:p
 

Makri

Лорд
Бейлиш, по законам ВСЕХ жанров, должен почти добраться до трона
Роберт Баратеон в свое время сел на трон в том числе и потому, что устраивал всех, за него стояли Старки, Аррен, Ланнистеры, Аррен лично ездил в Дорн, чтобы договориться.
Я не вижу вариантов, почему с кандидатурой Бейлиша должен согласиться Север, Долина с натяжкой, Тирелл и Дорн.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху