• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Не брак узаконен, а Джон узаконен специальным указом. :) Ведь это именно то, что нужно ДиДам и Мартину. ;)
Помню леди Лаэлли высказывала такую версию в книжном разделе, что Джона просто узаконили. Но тогда зачем нужен брак во флешбеке? Или просто Рейегар понимал, что полигамный брак крайне спорен, а значит лучше ещё и узаконить сына и гарантированно закрыть вопрос.
 

katyona

Знаменосец
Так ведь Джейхейрис и Шейра(инцестный брак) - наполовину Таргариены, наполовину Блэквуды,
Затем Эйрис и Рейла(инцестный брак) - наполовину Таргариены, наполовину Блэквуды,
В конце у нас Рейгар, Визерис и Дейнерис - наполовину Таргариены, наполовину Блэквуды.

В сериале пропущено одно поколение, но это ничего не меняет, поскольку оба брака инцестных. Не говоря уже о том, что кровь Дракона у последних Таргариенов с большой примесью Веларионов, Арренов, Мартеллов, Рогаре и Дейнов.

Прочтите внимательно историю Блэквудов - это северный дом, который был вынужден перебраться на юг, в противоположность Мандерли с юга на север.
В данном случае это не важно, потому что если мы принимаем метафору, что Таргариены - это огонь, а Старки - лед, то кровь Блэквудов вообще не в кассу, как и кровь всех прочих северных домов.
Поэтому если мы ведем речь о персоналиях, то по аналогии с пактом Льда и Пламени подразумевающим союз Старков и Таргариенов, под песнь Льда и Пламени идеально подходит брак Лианны и Рейгара, да и вообще вся их история. Ну и Джон как продукт этого брака :)
Если говорить про Лед и Пламя в глобальном смысле, как это делает Мел, или сам Рейгар в известном видении, то тут речь идет о магическом противостоянии двух магий, одну из которых олицетворяют Иные, другую - драконы.
 

Arystan

Знаменосец
В данном случае это не важно, потому что если мы принимаем метафору, что Таргариены - это огонь, а Старки - лед, то кровь Блэквудов вообще не в кассу, как и кровь всех прочих северных домов.
Поэтому если мы ведем речь о персоналиях
под песнь Льда и Пламени идеально подходит брак Лианны и Рейгара, да и вообще вся их история. Ну и Джон как продукт этого брака :)
Значит, Блэквудов мы не учитываем, потому что говорим о персоналиях.:envy: Но когда я завожу разговор о тех же персоналиях, то сразу вспоминается происхождение Джона. Двойные стандарты тут вижу я :doh:
 

i_maginary

Ленный рыцарь
из спойлеров всё логично, кроме.. попытки договориться с Серсеей.. что это за дикий бред и ахтунг?!
город в осаду, армию ланнистеров сжечь
 
А что у дотракийцев за коврики через плечо? Для тепла - ерунда, для защиты - тем более. Или это дотракийкий вариант сидушки туристической?
арабская ночь
волшебный восток
 

first

Удалившийся
город в осаду, армию ланнистеров сжечь
Нельзя. Погибнут невинные. Тирион, глава Красного Креста Вестероса и самопровозглашённый правозащитник Королевских Земель запрещает.
 

Augusta

Знаменосец
Мечи-то понятно - как говорил лорд Цзэдун из великого дома Мао, меч рождает власть. Но если на минуту притвориться ради хохмы, будто законы имеют какое-то значение, то ведь законные дети, независимо от пола, имеют преимущество перед бастардами (потому-то Джон и отказывался от узаконивания, не желая перебегать дорогу Сансе). А если забыть о законах, так можно забыть и разнице между принцем Таргариеном и Джеком из Каменной Септы - кто смел, тот и съел.
Мартин отвечал на этот счет, что вопрос о статусе узаконенных бастардов никогда не был урегулирован. Может быть по разному: узаконенный бастард может идти после законных сыновей, но перед дочерьми, или же и после сыновей и дочерей, но может и встроиться в очередь наследования просто по старшинству.
 

YaVeronika

Знаменосец
С каких пор личность Джона истощало до "последствий секса"?
С таких пор когда Лед и Пламя как секс Рейегара и Лианны это хорошо можно называть книжку, а как секс Дейнерис и Джона уже нельзя такое название, фу.
 

Пуффинус

Знаменосец
тут речь идет о магическом противостоянии двух магий, одну из которых олицетворяют Иные, другую - драконы.
Возможно, стоит связать эти магии с разными народами. Огненная магия - валирийская, недаром же только этот народ способен приручать драконов. С ледяной всё не так просто. Если Иные были действительно созданы детьми леса, то тут замешана магия старых богов. А им поклоняются первые люди, переняв этот культ от детей леса. Так что лёд - это, конечно, Старки, но не в силу ли своей перволюдской и старобожной сущности? А если так, то и кровь Блэквудов может иметь какое-то значение. И Трёхглазый Ворон тут явно не случайно, а он тоже - полу-Тарг, полу-Блэквуд, хотя и по другой линии.
 

Вагнер

Знаменосец
Поскольку отстаю более, чем на 20 страниц ( и никак это отставание не сокращу...), решила просто запостить суммарно... так сказать.
Может быть в еще не прочтенных страницах все это уже и есть. Тогда - сорри.

Касательно голосования. Естественно мой пункт - второй. Даже новые фото и видео со съемок для меня ничего не изменили. А новые фрагменты фейкоспойлера - только несколько его расширяют и уточняют некоторые моменты.
Продолжаю думать, что это сознательный слив/пиар от НВО. Иначе много непонятно. Нет никакой реакции на все это от НВО, то есть - либо 100% фейк, либо - спецслив для... допустим, поддержания интереса. Но... с большими элементами неправды. Полную правду они бы никогда не рассекретили и не позволили бы никому это сделать.
Забавляет интерпретация некоторых подлинных фото/видео-новостей. Тащят дотраки лодку из воды... значит отобрали:not guilty:. По мне так - такой вывод - бред полный. Это могут говорить люди, которые никогда не приплывали на лодке никуда. Ибо первое, что надо делать (особенно, если волны) - это оттащить лодку от берега, что дотраки и делают. Если бы не было дотраков - это, причем с гораздо бОльшими усилиями, делали бы Джон и Давос. А так - дотраки просто помогли. Сдают оружие? Так просто это этикет такой. Вспомните аналогичную сцену во ВК Толкина, где тоже самое делают Арагорн, Леголас и Гимли (но не Гендальф;););)), проходящие к Теодену. Чем Джон и Давос - "хуже"?
А что еще можно извлечь из новых фото - я и не знаю. Ну кроме новых прикидов Дени?
Особенно "нравятся" реакции и реплики после появления все новых "вариантов" фейка: "О... говорят/пишут то и то? Значит и все остальное правда..." Хосподя... Да если один фрагмент фейка подтверждает другой фрагмент фейка, то ни тот, ни другой фейками быть не перестают.
Могут ли быть какие-либо части фейка правдой? А как же! Ясное дело. Если бы там 100% неправды было, то и в целом за правду его выдать нельзя было бы. Весь вопрос в доле, степени достоверности. Но... тут уж дело каждого - играть ему в старинную игру "веришь-не веришь" или нет.
Лично мне представляется перспективным - вылавливать из всего наиболее достоверные моменты: локации, занятость тех или иных актеров в них и... пожалуй все. Хотела еще про логику развития персонажей написать, но "внизапна" поняла, что в сценарии ДиДов выискивать логику персонажей... гмм... примерно как привезти к беременной Серси мертвяка :волнуюсь::koshmarrrr::ill: или устроить секас ДС/ДТ/КН на Дрогоне:woot::thumbsup::bravo:. Хотя от лицезрения последней из "предложенных" сцен я бы не не отказалась ;):puppyeye::in love:.
Попытаюсь хотя бы пролистать. Хотя пока писала этот пост, наверняка уже не 20, а гораздо больше странниц набежало, (задумчиво)... работу штолле бросить???
 

nurysha

Кастелян
под песнь Льда и Пламени идеально подходит брак Лианны и Рейгара, да и вообще вся их история. Ну и Джон как продукт этого брака :)
Если говорить про Лед и Пламя в глобальном смысле, как это делает Мел, или сам Рейгар в известном видении, то тут речь идет о магическом противостоянии двух магий, одну из которых олицетворяют Иные, другую - драконы.
Почти так я считаю.
В ПЛиО есть две составляющие: политическая и магическая. Р и Л, как Лед и Пламя, заварили всю эту кашу вокруг ЖТ, а за магическую отвечают КН и бог огня.
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
Значит, Блэквудов мы не учитываем, потому что говорим о персоналиях.:envy: Но когда я завожу разговор о тех же персоналиях, то сразу вспоминается происхождение Джона. Двойные стандарты тут вижу я :doh:
Какие двойные стандарты? :annoyed: Разве в происхождении Джона кто-то кивает на Блэквудов?
Лично я говорю лишь о метафоре песнь Льда и Пламени в том варианте, когда мы договариваемся, что Старки - лед, а Таргариены - пламя.
Можем договориться по-другому. Например, пусть Блэквуды - это лед, хотя тут напрашивается закономерный вопрос, почему именно Блэквуды, а не Болтоны или Амберы? Но ладно, только вот Джон получается тогда еще меньший лед, чем наша огненная Дени ;)
 

nurysha

Кастелян
С таких пор когда Лед и Пламя как секс Рейегара и Лианны это хорошо можно называть книжку, а как секс Дейнерис и Джона уже нельзя такое название, фу.
Повторюсь.
В ПЛиО есть две составляющие: политическая и магическая.
Р и Л, как Лед и Пламя, заварили всю эту кашу вокруг ЖТ, а за магическую отвечают КН и бог огня.
И как они сходятся меж собой?
Джоном, которого воскресил бог огня, чтобы он смог вести народ против КН.
 

YaVeronika

Знаменосец
Нельзя. Погибнут невинные. Тирион, глава Красного Креста Вестероса и самопровозглашённый правозащитник Королевских Земель запрещает.
Мне кажется он за сохранность брателло переживает. Потому что при атаке Дейнерис на Серсею первым под удар попадет Джейме. Вот и такие миротворческие потуги. Тирион всегда был эгоистичен и себе на уме, и брата любит, как бы не убеждал себя в обратном. Возможно отсюда и растут такие вредные советы королеве.
 

katyona

Знаменосец
Возможно, стоит связать эти магии с разными народами. Огненная магия - валирийская, недаром же только этот народ способен приручать драконов. С ледяной всё не так просто. Если Иные были действительно созданы детьми леса, то тут замешана магия старых богов. А им поклоняются первые люди, переняв этот культ от детей леса. Так что лёд - это, конечно, Старки, но не в силу ли своей перволюдской и старобожной сущности? А если так, то и кровь Блэквудов может иметь какое-то значение. И Трёхглазый Ворон тут явно не случайно, а он тоже - полу-Тарг, полу-Блэквуд, хотя и по другой линии.
Возможна и такая трактовка, соглашусь.
Но тогда мы тем более приходим к тому, что при переносе на пресоналии у нас получается огонь - Дени, а лед - Бран. Я тоже об этом писала.
Т.е. как ни крути, но Джон никак не вписывается в эту красивую формулу вместе с Дени ;)
 

Arystan

Знаменосец
Но ладно, только вот Джон получается тогда еще меньший лед, чем наша огненная Дени ;)
Наоборот ведь, Джон куда больший лед, поскольку Рейгар - потомок Таргариенов(пламя) и Блэквудов(лед) + Лианна(лед, у Старков все браки за последние двести лет происходили между северными домами, за исключением Ройсов и Блэквудов, которые тоже потомки Первых Людей), а Дени просто потомок Блэквудов(льда) и Таргариенов(пламени).
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Нельзя. Погибнут невинные. Тирион, глава Красного Креста Вестероса и самопровозглашённый правозащитник Королевских Земель запрещает.
невинные должны выбегать из города, что бы найти что покушать
а то это как так, в одном городе рабы за ночь переворот сделали, а в другом просто из города убежать не могут?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху