• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Oleg77

Наемник
Серсея гуляла нагишом за прелюбодеяние и кровосмешение
"Серсея гуляла" только за прелюбодеяние. В кровосмешении она не признавалась ни в сериале, ни в саге!
(и за такое деяние она вряд ли бы обошлась "прогулкой"...)
 

Бабка Нэн

Наемник
"Серсея гуляла" только за прелюбодеяние. В кровосмешении она не признавалась ни в сериале, ни в саге!
(и за такое деяние она вряд ли бы обошлась "прогулкой"...)
Не призналась, но её в этом обвиняют и как сказал его Воробейшество, на суде мы узнаем правду, лжете вы или нет.
 

Cypher

Знаменосец
Не призналась, но её в этом обвиняют и как сказал его Воробейшество, на суде мы узнаем правду, лжете вы или нет.
Кстате, а что за ерунда?! Джейме должны сразу по прибытию в КГ кинуть в каталашку. Он как бы такой же обвиняемый по этому делу как его сестра. Но вроде об этом информации нет.
 

Heaven

Знаменосец
Не призналась, но её в этом обвиняют и как сказал его Воробейшество, на суде мы узнаем правду, лжете вы или нет.

Но прогулка официально была за её связь с Ланселем, даже не за Джейме.
Кстате, а что за ерунда?! Джейме должны сразу по прибытию в КГ кинуть в каталашку. Он как бы такой же обвиняемый по этому делу как его сестра. Но вроде об этом информации нет.

Может, потому что в случае с Джейме нет свидетелей/обвинителей? В том случае Лансель сам всё рассказал, плюс ещё про Роберта и вино.
 

Cypher

Знаменосец
.
Может, потому что в случае с Джейме нет свидетелей/обвинителей? В том случае Лансель сам всё рассказал, плюс ещё про Роберта и вино.
Ну так ее обвиняют в кровосмешении. С кем кровосмешалась? Если у Суда Веры нет обвиняемого или подозреваемого по этому делу, то и дела нет. Не с духом святым же она кровосмешалась и что они доказывать тогда будут?
 

Heaven

Знаменосец
Ну так ее обвиняют в кровосмешении. С кем кровосмешалась? Если у Суда Веры нет обвиняемого или подозреваемого по этому делу, то и дела нет. Не с духом святым же она кровосмешалась и что они доказывать тогда будут?

Тогда хз, может Джейме и попытаются повязать, но он их одной левой как раскидает...) Хотя я до сих пор не могу понять, почему Оливара (любовника Лораса) не посадили. Неужели пообещали неприкосновенность взамен на дачу показаний? Хотя на фанатиков это не похоже...
 

Cypher

Знаменосец
Тогда хз, может Джейме и попытаются повязать, но он их одной левой как раскидает...)
Я это к тому что предчуствую бредулин сильный в этом вопросе. А все от богами проклятого Дорна и идеи отправить туда Джейме:unsure:
Хотя я до сих пор не могу понять, почему Оливара (любовника Лораса) не посадили.
По статусу его надо было пытать каленным железом. Ланселя кстате тоже в каталашку надобно:facepalm:
 

Бабка Нэн

Наемник
А я не верю в бескорыстность его Воробейшества. Лансель да, стал фанатиком, а новоиспечённый септон все делает следуя какой-то своей цели. Очень тонко, хитро, играя на слабостях и страстях человеческих, что склалывается впечатление, что он действительно глубоко верующий человек, который хочет справедливости. Поэтому может Джейме ему и не интересен, в нём он не видит выгоды для себя. Да, и взять на крючок его не так-то просто. В отличии от Серсеии в нём нет жажды власти и корысти, на чём и попалась его сестра в лапы к главному Воробью, да и величия и славы, тоже трудно добиться с клеймом "цареубийца". Может поэтому и Марго попала к нему не просто так. Его Воробейшеству проще договориться с ней, чем с амбициозной Серсеей, которая не хочет ни кому подчинятсья и делить власть.
 

Heaven

Знаменосец
Ланселя кстате тоже в каталашку надобно:facepalm:

Лансель же сам покаялся и во всём признался. ЕВ сказал, что он уже "очистился" от всех своих грехов.
новоиспечённый септон все делает следуя какой-то своей цели.

Всё так и есть. Он только прикрывается верой и толпой глупых молодых фанатиков типа Ланселя, а сам уже потихоньку прибирает власть к своим рукам.
Легче сказать что создатели сериала <ничерта> не поймают в официальном судопроизводстве Кто бы сомневался.

Ну это всё-таки имеет мало чего общего с "официальном судопроизводством". Ещё Квиберн Серсее в камере сказал, что суд Веры и суд Короны - две большие разницы.
 

Cypher

Знаменосец
Лансель же сам покаялся и во всём признался. ЕВ сказал, что он уже "очистился" от всех своих грехов.
Грех это одно, преступление это другое. Перед казнью например призывали покаяццо, но это не значит что после этого отпускают на все четыре стороны. Или Суд по Ланселю уже кулуарно состоялся?:confused:
Ну это всё-таки имеет мало чего общего с "официальном судопроизводством". Ещё Квиберн Серсее в камере сказал, что суд Веры и суд Короны - две большие разницы.
То есть в этих судах не нужны доказательства, свидетели, обвиняемые и внятные обвинения? Такого уровня правоприменения даже в средневековье не было.
 

Heaven

Знаменосец
Грех это одно, преступление это другое. Перед казнью например призывали покаяццо, но это не значит что после этого отпускают на все четыре стороны. Или Суд по Ланселю уже кулуарно состоялся?:confused:

Видимо, раз он ушёл полностью в веру и стал одним из воробьёв, это снимает с него все "преступления". Думаю, если бы Серсея добровольно ушла в септы, с неё бы тоже сняли все обвинения. Ну, может перед этим похлестали бы розгами для "профилактики".
То есть в этих судах не нужны доказательства, свидетели, обвиняемые и внятные обвинения? Такого уровня правоприменения даже в средневековье не было.

Пока было только досудебное дознание в случае Тиреллов, где есть свидетель - Оливар. В случае Серсеи есть свидетель Лансель. А на суде уже будут разбираться, что из предъявленных обвинений правда, а что нет.
 

Cypher

Знаменосец
А на суде уже будут разбираться, что из предъявленных обвинений правда, а что нет.
Опять же не про то разговор. Ее уже обвиняют в кровосмешении. Насколько я помню из последних серий, обвиняют именно в кровосмешении с Джейме. С таким обвинением он никак не может просто гулять по столице и продолжать играть в белого рыцаря, а должен сидеть в тюрячке и присутствовать на суде в качестве обвиняемого. Вот и все что я хотел сказать.
 

Heaven

Знаменосец
Cypher ну можно пофантазировать, что за косвенное доказательство взяли письмо Станниса...))) В любом случае, надо дождаться сезона и посмотреть.
 

LaL

Знаменосец
А вот и название самой "забойной" - предпоследней - серии сезона подоспело :thumbsup:

ZVIj1yaSKA4.jpg
 

Бабка Нэн

Наемник
Опять же не про то разговор. Ее уже обвиняют в кровосмешении. Насколько я помню из последних серий, обвиняют именно в кровосмешении с Джейме. С таким обвинением он никак не может просто гулять по столице и продолжать играть в белого рыцаря, а должен сидеть в тюрячке и присутствовать на суде в качестве обвиняемого. Вот и все что я хотел сказать.
Когда это за прелюбодеяние спрос с мужчин брали? Даже в наше время есть страны, где вина лежит полностью на женщине. Серсея соблазнила Джейме, искусила своими речами, а он такой поддатливый, что не смог сестре отказать. Так дело и обставят.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху