• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lali

Ленный рыцарь
А мне кажется, Мелисандра поедет отчитываться начальству, и через Кинвару или еще какую Красную Жрицу Дейнерис узнает о существовании Джона.
 

Umius

Наемник
Тут вправду трудно найти логику, надеюсь нам еще что то покажут и расскажут по этому поводу. Но раз Эртур Дейн и Ко охраняли, а Лианна сбежала и все это было под грифом секретности и сверх важности, то надеюсь она это все не делала чисто из мести Роберту, а видела в этом либо какой то высший замысел (о котором нам весь 6й сезон талдычат устами разных персонажей), либо это действительно романтика. Потому что Лианна всё же описана как импульсивная особа. Про брак с Элией - может Рейгар и ей мозги промыл - этого мы тоже не знаем.

Гм, вряд ли Лианна Старк мстила Роберту своим пробегом.
Я думаю что между Р и Л всё же история как между Ромео и Джульеттой :)
Вряд ли Лианна импульсивна на столько :)
В сложившейся ситуации более важно был ли между влюблёнными брак?
Ну и вряд ли Рейг поступал со своей женой не по джентльменски, а то какая-то не лицеприятная картина вырисовывается.
Безответственный принц, гулящий супруг, плохой муж. Он поэт, романтик и арфист)))
 

Innuendo

Лорд
Гм, вряд ли Лианна Старк мстила Роберту своим пробегом.
Я думаю что между Р и Л всё же история как между Ромео и Джульеттой :)
Вряд ли Лианна импульсивна на столько :)
В сложившейся ситуации более важно был ли между влюблёнными брак?
Ну и вряд ли Рейг поступал со своей женой не по джентльменски, а то какая-то не лицеприятная картина вырисовывается.
Безответственный принц, гулящий супруг, плохой муж. Он поэт, романтик и арфист)))
Вот кстати романтикам и арфистам прощается всегда больше, чем робертам всяким гулящим. И я тоже склоняюсь к романтике. Да, в реальном мире и в мире Мартина в частности, такое бывает редко, но почему вот ни с того ни с сего не могли так стать планеты?!)) тем более принц был увлечен пророчествами - вдруг у него в голове сложился пазл и он все всем заранее объяснил, а затем и нашел ту самую - вот чем они на пару не НисаНиса (да да, вдвоем) чтоб из них возродился Азор Ахай или Светозарный или Обещанный Принц. Вполне подходит))
 
Последнее редактирование:

Fikret

Скиталец
Где была Шая? Она же была на месте съемок. Я думал что будет видение Тириона.
 

Umius

Наемник
Вот кстати романтикам и арфистам прощается всегда больше, чем робертам всяким гулящим. И я тоже склоняюсь к романтике. Да, в реальном Мире и в Мире Мартина в частности, такое бывает редко, но почему вот ни с того ни с сего не могли так стать планеты?!)) тем более принц был увлечен пророчествами - вдруг у него в голове сложился пазл и он все всем заранее объяснил, а затем и нашел ту самую - вот чем они на пару не НисаНиса (да да, вдвоем) чтоб из них возродился Азор Ахай или Светозарный или Обещанный Принц. Вполне подходит))

У меня сложилось впечатление, что Рейгар был далёк от пророчеств знать знал, но серьёзно не относился. Всё-таки трагическое начало его жизни было начато с пророчества.
Если Рейг сбежал с Лианной только из-за того что сложил пазл это снова не делает его молодцом в глазах окружающих.
Он признал что не является АА, что сын его не АА и по моему не парился на сей счёт. Причин ненавидеть пророчества у него были.
Если Рейг похитил Лианну (что вряд ли), то Лианна сбежать не могла по причине того что сам Рейг всю войну был с ней. И только под конец войны уехал а в караул поставил лучших бойцов.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я промолчу про Рейгара-отца Джона, потому что не хочу тут разводить опять антимоний.

Но вот что пованговать бы хотелось - Эурон, получив отказ от Дайнерис, скорее всего снюхается с Серсеей! У них ЧСВ на одном уровне и безумия тоже хватает. Думаю, даже посватается к ней. И Серсея саогласиться - потому что - Дорн, Север, Тиреллы - все объявят войну. Нужны будут любые союзники, а такие обезбашенные, как Эурон - и подавно!
Во парочка будет на ЖТ - представляю , что будут творить - ярко, но не долго..
 

Innuendo

Лорд
У меня сложилось впечатление, что Рейгар был далёк от пророчеств знать знал, но серьёзно не относился. Всё-таки трагическое начало его жизни было начато с пророчества.
Если Рейг сбежал с Лианной только из-за того что сложил пазл это снова не делает его молодцом в глазах окружающих.
Он признал что не является АА, что сын его не АА и по моему не парился на сей счёт. Причин ненавидеть пророчества у него были.
Если Рейг похитил Лианну (что вряд ли), то Лианна сбежать не могла по причине того что сам Рейг всю войну был с ней. И только под конец войны уехал а в караул поставил лучших бойцов.
Не исключено. Для меня он тоже очень непонятная личность, которая столь хорошая в контексте вестеросских отголосков памяти о нем, но в то же время он не просто романтик, а какой то псих. Хотелось бы верить в сказку, ибо сага всё же сказка, чем то, что он окажется безбашенным мужиком, который всё же не сдержался и украл девушку. Потому не могу утверждать о его нормальности - хотелось бы ему лучшей участи))
 
Я промолчу про Рейгара-отца Джона, потому что не хочу тут разводить опять антимоний.

Но вот что пованговать бы хотелось - Эурон, получив отказ от Дайнерис, скорее всего снюхается с Серсеей! У них ЧСВ на одном уровне и безумия тоже хватает. Думаю, даже посватается к ней. И Серсея саогласиться - потому что - Дорн, Север, Тиреллы - все объявят войну. Нужны будут любые союзники, а такие обезбашенные, как Эурон - и подавно!
Во парочка будет на ЖТ - представляю , что будут творить - ярко, но не долго..
Согласна со всем и писала это еще днем - они очень подходят теперь друг другу. И Серсея не зря сегодня сказала: нужно иногда и покаяться, в стоящий момент, рассказывая септе Шейм о Джейме. Т.е. Она всё равно их союз не рассматривает, хотя молва уже 6 сезонов ходит. А королеве нужен король и кто как не Эурон?! Не к Сноу же свататься - во-первых, не по Транту, а во вторых - он по прежнему враг. Так что это крутая пара будет))
 

Сержои Армани

Знаменосец
Не исключено. Для меня он тоже очень непонятная личность, которая столь хорошая в контексте вестеросских отголосков памяти о нем, но в то же время он не просто романтик, а какой то псих. Хотелось бы верить в сказку, ибо сага всё же сказка, чем то, что он окажется безбашенным мужиком, который всё же не сдержался и украл девушку. Потому не могу утверждать о его нормальности - хотелось бы ему лучшей участи))
 

Согласна со всем и писала это еще днем - они очень подходят теперь друг другу. И Серсея не зря сегодня сказала: нужно иногда и покаяться, в стоящий момент, рассказывая септе Шейм о Джейме. Т.е. Она всё равно их союз не рассматривает, хотя молва уже 6 сезонов ходит. А королеве нужен король и кто как не Эурон?! Не к Сноу же свататься - во-первых, не по Транту, а во вторых - он по прежнему враг. Так что это крутая пара будет))
Будет дискотека!
 

Umius

Наемник
Не исключено. Для меня он тоже очень непонятная личность, которая столь хорошая в контексте вестеросских отголосков памяти о нем, но в то же время он не просто романтик, а какой то псих. Хотелось бы верить в сказку, ибо сага всё же сказка, чем то, что он окажется безбашенным мужиком, который всё же не сдержался и украл девушку. Потому не могу утверждать о его нормальности - хотелось бы ему лучшей участи))

Это всё приводит к теме все Тарги психи.
Не считаю Таргов таковыми по многим причинам исключая некоторых представителей.
Не могу назвать Рейгара психом. Многие его современники не считают принца психом и многие о нём хорошо отзывались. Тот же Нэдд с чего бы вдруг? У него причин ненавидеть Таргов более чем достаточно, но он что-то не спешил изничтожить репутацию Рейгара после коронации Роберта хотя мог. Можно сказать Нэдд выше этого, но и после Нэдд не демонстрирует неприязни к принцу.
За Рейгаром пошли его люди (добровольно), будь он психом вряд ли бы это было возможно.
Скорее Рейг в душе был анархистом и быть принцем он вовсе не хотел - этот подход многое бы объяснил.
Лианну показывают как любящую мать, но при насилии женщины не редко находят утешение в ребёнке.

Скорее всего и сам Нэдд не знает всей правды и никто не знает было ли похищение Лианны или же был побег.
В Вестероссе остались свидетели этого похищения?
 

Innuendo

Лорд
Это всё приводит к теме все Тарги психи.
Не считаю Таргов таковыми по многим причинам исключая некоторых представителей.
Не могу назвать Рейгара психом. Многие его современники не считают принца психом и многие о нём хорошо отзывались. Тот же Нэдд с чего бы вдруг? У него причин ненавидеть Таргов более чем достаточно, но он что-то не спешил изничтожить репутацию Рейгара после коронации Роберта хотя мог. Можно сказать Нэдд выше этого, но и после Нэдд не демонстрирует неприязни к принцу.
За Рейгаром пошли его люди (добровольно), будь он психом вряд ли бы это было возможно.
Скорее Рейг в душе был анархистом и быть принцем он вовсе не хотел - этот подход многое бы объяснил.
Лианну показывают как любящую мать, но при насилии женщины не редко находят утешение в ребёнке.

Скорее всего и сам Нэдд не знает всей правды и никто не знает было ли похищение Лианны или же был побег.
В Вестероссе остались свидетели этого похищения?
По моему, в сериале только Петир обмолвился в крипта Сансе: а было ли похищение?! Это все. Потому тут либо Бран в помощь, либо еще какие то свидетели. Но пока факт остается фактом: все вами упомянутое известно и прициндентов подтекание чердака у Рейгара не было. Даже чокнутый Визерис о нем хорошо отзывался, судя по тому что Дени знала о своем брате с детства.
 
Рей сказал Сандору что боги видят высшую участь всех нас и оставили тебя в живых для чего то большего. То же самое говорил Берик и Торос, но уже о всей их компании. То же самое Мел говорила, что у Р'глора есть свой высший замысел и Джон - его часть. Кинвара Варису и Тириону. Может еще кто - не вспомню. Да, они говорят о грядущей войне, и так оно и есть - каждый поучаствует в ней так или иначе.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Гм, вряд ли Лианна Старк мстила Роберту своим пробегом.
Я думаю что между Р и Л всё же история как между Ромео и Джульеттой :)
Вряд ли Лианна импульсивна на столько :)
В сложившейся ситуации более важно был ли между влюблёнными брак?
Ну и вряд ли Рейг поступал со своей женой не по джентльменски, а то какая-то не лицеприятная картина вырисовывается.
Безответственный принц, гулящий супруг, плохой муж. Он поэт, романтик и арфист)))
Может быть это во Франции называется шарман/романтик, а на Руси это зовется словом на б (ну вы поняли).
 

Титус

Знаменосец
Тут вправду трудно найти логику, надеюсь нам еще что то покажут и расскажут по этому поводу. Но раз Эртур Дейн и Ко охраняли, а Лианна сбежала и все это было под грифом секретности и сверх важности, то надеюсь она это все не делала чисто из мести Роберту, а видела в этом либо какой то высший замысел (о котором нам весь 6й сезон талдычат устами разных персонажей), либо это действительно романтика. Потому что Лианна всё же описана как импульсивная особа. Про брак с Элией - может Рейгар и ей мозги промыл - этого мы тоже не знаем.
Раз Кровокрон начал показывать этот момент Брану то в нем действительно что то должно быть архиважное.А не просто-"Эй смотри, Джон то сын твоей тёти"
 

Innuendo

Лорд
Раз Кровокрон начал показывать этот момент Брану то в нем действительно что то должно быть архиважное.А не просто-"Эй смотри, Джон то сын твоей тёти"
Согласна. С учетом того, что он показывал ему ключевые моменты и про ходоков. Значит, буду кэпом, Джон сыграет не хилую роль в борьбе и прициндентов его рождения, именно такого как был, был нужен.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху