• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Trish

Наемник
На КАТАЛОГ обрушился СЛОНОПАД! :волнуюсь:
Нынче стадо, как никогда... зело громадное и шустрое, пришлось собирать его подольше :oops:. Слоновладельцы, разбирайте!​

troupeau-d-elephants-270993.jpg




Есть у меня предчувствие (смотрела фильму на языке оригинала), что еще одно стадо слонов примчится вечерком (когда посмотрю на великом и могучем!)
Спасибо, я возьму самого большого ;)
Хотя сбылась только самая малость :bravo:
 

Kars

Знаменосец
По маме таки Старк )
По мамке не особо важно)Главное что в нем нет крови Эддарда)Как еще можно попытаться добыть для Сансы Винтерфелл?
Иначе я не знаю)Бейлишу надо валить к Пичинеле и договариваться) как Зябла пристроить)
 

Innuendo

Лорд
По мамке не особо важно)Главное что в нем нет крови Эддарда)Как еще можно попытаться добыть для Сансы Винтерфелл?
Иначе я не знаю)Бейлишу надо валить к Пичинеле и договариваться) как Зябла пристроить)
Он не может - там Варис забил местечко со своей южной командой))
 

johnnik

Скиталец
Заранее извините, если моя теория уже обсуждалась сотню раз. Я тут новенький, а штудировать 187 страниц теорий - просто сил нет.
Знаю, что есть глобальная теория, что Джон Сноу и Дейнерис будут править вместе. Моя теория (еще раз повторюсь - может быть уже приходила в голову задолго чем мне) из этой же "оперы", но, так сказать, частный случай.

В общем, теория в том, что Джон Сноу - Таргариен, что уже почти на 99% подтверждено. Но ведь он также и Старк, хоть и не через отца, а через мать. А все Старки - варги, пусть даже не у всех Старков это проявлялось. Но что если старковское варгование и таргариеновское умение общаться с драконами совместится? Что если Джон Сноу сможет варговать в драконов (братик, только уже двоюродный, поможет и обучит :))? Пусть дракон и умный, но все-таки животное, а если управлять им будет человек? Ну и если уж драконий камень - лучшее средство борьбы против белых ходоков, то уж драконье пламя будет в миллион раз эффективнее.

Еще раз прощу прощения, если это страшный боян и я отнял у вас минуту времени на прочтение
 

Innuendo

Лорд
Я пока оставлю тоже здесь: Эурон пристроится к Серсее, доведя ее до полной шизы. Джейме будет ее вразумлять и: либо ее убьет, как Эйериса2, либо плюнет и уедет в закат.
 
Заранее извините, если моя теория уже обсуждалась сотню раз. Я тут новенький, а штудировать 187 страниц теорий - просто сил нет.
Знаю, что есть глобальная теория, что Джон Сноу и Дейнерис будут править вместе. Моя теория (еще раз повторюсь - может быть уже приходила в голову задолго чем мне) из этой же "оперы", но, так сказать, частный случай.

В общем, теория в том, что Джон Сноу - Таргариен, что уже почти на 99% подтверждено. Но ведь он также и Старк, хоть и не через отца, а через мать. А все Старки - варги, пусть даже не у всех Старков это проявлялось. Но что если старковское варгование и таргариеновское умение общаться с драконами совместится? Что если Джон Сноу сможет варговать в драконов (братик, только уже двоюродный, поможет и обучит :))? Пусть дракон и умный, но все-таки животное, а если управлять им будет человек? Ну и если уж драконий камень - лучшее средство борьбы против белых ходоков, то уж драконье пламя будет в миллион раз эффективнее.

Еще раз прощу прощения, если это страшный боян и я отнял у вас минуту времени на прочтение
В эту же степь их взаимные симпатии с Дени. Причем, может это притянуто за уши, но: часто упоминается "поцелованная огнем" как рыжеволосая девушка, но кто там еще более поцелованная огнем, чем Дени? Хотя раньше я в этот союз слабо верила, но сейчас этот "огонь в крови" меня как то подводит к этому.
 

Styx

Оруженосец
И так, моя гипотеза: да, Джон сын Рейгара, но об этом все(и он) узнает только перед самой свадьбой с Дайнерис.

Ой, не там запостил.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Заранее извините, если моя теория уже обсуждалась сотню раз. Я тут новенький, а штудировать 187 страниц теорий - просто сил нет.
Знаю, что есть глобальная теория, что Джон Сноу и Дейнерис будут править вместе. Моя теория (еще раз повторюсь - может быть уже приходила в голову задолго чем мне) из этой же "оперы", но, так сказать, частный случай.

В общем, теория в том, что Джон Сноу - Таргариен, что уже почти на 99% подтверждено. Но ведь он также и Старк, хоть и не через отца, а через мать. А все Старки - варги, пусть даже не у всех Старков это проявлялось. Но что если старковское варгование и таргариеновское умение общаться с драконами совместится? Что если Джон Сноу сможет варговать в драконов (братик, только уже двоюродный, поможет и обучит :))? Пусть дракон и умный, но все-таки животное, а если управлять им будет человек? Ну и если уж драконий камень - лучшее средство борьбы против белых ходоков, то уж драконье пламя будет в миллион раз эффективнее.

Еще раз прощу прощения, если это страшный боян и я отнял у вас минуту времени на прочтение
Теорий хорошая, но на следующий сезон! :thumbsup::)
 

Evgeny811

Скиталец
После сегодняшнего просмотра возникла почти убежденность (возможно, есть уже в сериальных теориях - не нашел), что все великие дома В СЕРИАЛЕ, по крайней мере по мужской линии, прекратят свое существование:
Дорн - Мартеллы уже все выпилены, осталась женская бастардная ветвь
Простор - Тиреллы - все мертвы
Запад - Ланнистеры - Киван и Лансель погибли, про других детей Кивана и младшие ветви Ланнистеров ничего в сериале не говорится, Тирион - скрытый Тарг (незаконнорожденный), Джейме - вряд до будут дети, с его- то отношением к женщинам (кроме Серсеи никого), да и погибнет видимо,
Штормовые - Баратеоны - выпилены, бастард Джендри вероятно все же выплывет, но вряд ли сможет доказать свое происхождение и права на штормовые земли, даже если узнает кто его отец ( да и захочет ли доказывать)
Долина - Роберт Арен - не жилец
Речные - Эдмар Талли - думаю Тоже, и не факт что Рослин родит ему сына
Север- Джон - Таргариен- бастард, Бран не может иметь детей
Железные - Теон- понятно, дядья - погибнут наверно
Таргариены - законных, мужского пола - не осталось еще со смертью Визериса

И эта ситуация позволит Дени или Джону, или кто там будет на Железном троне, кардинально реформировать управление страной
 

Daena

Знаменосец
Если кто будет создавать каталог теорий, заодно и на восьмой сезон, в смысле на общую концовку принимайте.
У меня уже есть пара идеек относительно конца игры.
 

LaL

Знаменосец
Anna Walter , у вас от Бинго следующий список исполненных теорий.
  1. Будут спойлеры из Ветров / автор Anna Walter / в тему добавлено 25.04.16
  2. Будут однополые отношения / автор Anna Walter / в тему добавлено 25.04.16
  3. Дейнерис представляется кхалу / автор Anna Walter / в тему добавлено 25.04.16
  4. Дорана убили, Арео убили, Тристана убили. Дорн слит (Дорн снова "сосет") / автор Anna Walter / в тему добавлено 25.04.16
  5. Старк плюс один (Джон воскрес) / автор Anna Walter / в тему добавлено 25.04.16
  6. Бастардово письмо поели бенивайсы / автор Anna Walter / в тему добавлено 25.04.16
  7. Минус один Старк / автор Anna Walter / в тему
Старк: Рикон умер
есть (Минус один Старк)
Только на половину.
Книги были лучше: с:
Согласна
Деничка спасла саму себя, когда спалила кхалов. Дальше Дрогон был уже не спасителем, а средством нападения и уничтожения.
Линия Грейджоев будет филлером: очевидно, плохая сюжетка в данной линии, не добавляющая ничего к общему сюжету, наверняка с поголовным выпилом Грейджоев в конце сезона.
Мне линия Грейджоев понравилась, почти все целы, появился Эурон.
Это поле не поняла.
У вас тут дырочка (стена): стена, как минимум, треснет.
Не треснула от слова совсем.
У вас тут дырочка (Тиена): постельные сцены главных персонажей.
Не помню. Напомните.
Слёзы, сопли, угрозы: Предвкушаю нытьё по поводу выпила Тиреллов с:
Не будет: Бессердечной не было.
Согласна.
Значит всё-таки Пицеля задозорят.
Такая теория уже есть, при чем ваша теория от шестого февраля, более поздняя
Пицеля убьет Квиберн / автор Чебурашка / в тему добавлено 12.01.16 Подтверждено сериалом
Или Квиберн даже займёт место Кивана.
Эта теория была высказана в мае, когда прием в каталог был закрыт.

Итого прибавляем три + маленький слоник (итого) четыре слона:
Р+Л=Д / автор Anna Walter / в тему добавлено 27.06.16
Книги были лучше / автор Anna Walter / в тему добавлено 27.06.16
Сериал вызовет слезы, вопли и угрозы по поводу некоторых линий /автор Anna Walter / в тему добавлено 27.06.16
Бессердечной не будет / автор Anna Walter / в тему добавлено 27.06.16

0498_9fd8.jpg


Сир Cypher , я несколько раз прослушивала, но имени ребенка не расслышала. Имхо, Лианна просила позаботится о ребенке, но имя не дала, оставила на усмотрение Неда. Если, кто услышал - сообщите :Please:.
 

Сержои Армани

Знаменосец
А ещё в 7 м сезоне Арья должна выйти из Близнецов живой и может захватит попутно Эдмура (все про него уже забыли?)
 

LaL

Знаменосец
Если кто будет создавать каталог теорий, заодно и на восьмой сезон, в смысле на общую концовку принимайте.
У меня уже есть пара идеек относительно конца игры.
Пока этот Каталог не будет закончен, Новый Каталог (во всяком случае под моим именем) не появится.

Уважаемые товарищи господа вангователи!

Мы вышли на финишную черту. Эту неделю мы (две ЛаЛ) будем шерстить каталог на поиск новых теорий. Вы - шерстите тоже... не полагайтесь на составителей! Кто ищет, тот всегда найдет! Ищите высказанные догадки среди своих постов. Если их нет в каталоге - занесем. Но догадки должны быть высказаны до 24.04.16 - начала первой серии. И проверяйте, есть ли уже такие идеи в каталоге. Если ваши высказаны раньше, то они будут занесены, учтены и "ослонены" :) Победителей (количество сейчас уточняется... но полагаем, их будет не меньше, чем в известной марке "Три слона" :)) ожидает приз - медалька на грудь.
 
Последнее редактирование:

Anna Walter

Наемник
LaL, большинство пунктов в бинго были шуточные и не считаются как теории. ;)
Например "Книги были лучше".
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху