• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

716 котят

Наемник
1. Джейме убьет Серсею причем золотой ручкой.
2. Джораху запилят огненую руку. Какая нибудь из красных баб.
3. Песчанные змейки завалят бабку Тиреллов, прикрываясь давней враждой.
3.1. И вообще вертели они всех Таргов на одном органе. Опять же древняя вражда, бла бла бла
4. Санса как-нибудь еще подставит Джоника. Но он няшка все ей простит.
5. Сэм найдет что-нибудь про БХ в библиотеке. Возможно чертеж убер вундервафли.
А теперь больше треша.
6. Арья выпилит Сансу.
7. Молчаливая сестра родит от зомбиГоры.
8. Чтобы набраться сил Бран зохавает деваху Ридов или крови ее хлебанет. И дальше поползет.
9. На самом деле Арья мертва, это все Якен.
 
Последнее редактирование:

ksanty

Скиталец
еще один вопрос,драконы смогут перелететь море? корабли не так плывут быстро как летят драки ж....
И получается бран снимет печать и стена падет?
бейлиш опять наступил на мозоль сансы,но я думаю что она бейлиша подставит а не джона
Чего добивается варис? что хочет бейлиш мы уже знаем.
Если фреям каюк может талли уже не в темнице
Где будет девушка с ребенком сема? пока тот в библиотеке
Не считаете вы что сэм в 10 серии вел себя придурковато в той башне? эти улыбочки-раньше за ним этого не замечала....
 

filin66

Знаменосец
Где будет девушка с ребенком Сэма? пока тот в библиотеке
Не считаете вы что Сэм в 10 серии вел себя придурковато в той башне? эти улыбочки-раньше за ним этого не замечала....
Нужно подготовить почву. Тут некоторые ванговали про пожар Библиотеки. Вот жена и заистерила, что мужа дома нет месяц.
 
Хотя я про пожар ставлю на Одноглазого пирата.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Согласна со всем и писала это еще днем - они очень подходят теперь друг другу. И Серсея не зря сегодня сказала: нужно иногда и покаяться, в стоящий момент, рассказывая септе Шейм о Джейме. Т.е. Она всё равно их союз не рассматривает, хотя молва уже 6 сезонов ходит. А королеве нужен король и кто как не Эурон?! Не к Сноу же свататься - во-первых, не по Транту, а во вторых - он по прежнему враг. Так что это крутая пара будет))
уже жду 7 сезон в предвкушении этого пэйринга :)))
 

Trish

Наемник
Небольшая теория на 7-й сезон
Армия Деинерис в полном составе встает перед Королевской Гаванью. Куча флагов, Драконы, с моря заходит флот. Но противника нет.
И вдруг из города на них выбегает толпа, тысячи. По войскам раздаются команды приготовиться к бою, стрелы наложить, драконы яростно бьют крыльями.
Толпа приближается и все видят, что это просто жители города: женщины, дети, старики бегут в панике, прямо на войско. Никто не может понять в чем дело, людей пытаются остановить, но они вырываются и бегут дальше.
В конце концов кто-то отвечает: Весь город нашпигован диким огнем, бегите или сгорите заживо.
Несколько секунд немая сцена
Деинерис: "всем отойти, жителей укрыть"
Садится на дракона и в одиночку летит к городу.
Улицы пусты, только мусор летает над мостовой от взмахов крыльев Дрогона.
Она подлетает к Красному Замку, дракон садится прямо на балкон и Дени входит в тронный зал.
Тронный зал забит бочками, на полу потеки ядовито зеленой жидкости
На троне сидит Джейме склонив голову, у ступеней трона труп Серсеи с неестественно вывернутой головой.
Прямо в центре в зеленой луже стоит погашенная свеча, Деинерис перешагивает через нее слегка испачкав подол платья.
Джейме поднимает голову: "Уходите, я не знаю, где остальные свечи"
Деинерис: "Летим со мной, город пуст"
Джейме: "Я должен остаться со своей семьей"
Крупный план Серсеи, на мертвом лице полуулыбка-полуоскал.
В этот момент раздается первый взрыв.
Вариант событий №1:
Взрыв прямо под Красным Замком, огонь беснуется, Джейме горит, Деинерис выходит на балкон и смотрит на то, как по очереди взлетают на воздух квартал за кварталом, все в зеленом пламени, над всем этим красиво летит Дрогон. Дени в горящем платье на балконе Красного Замка.
Вариант событий №2:
Взрыв рядом с Красным Замком. Обрушивается одна из стен. В разлом входит Дрогон. За ним видно зеленое пламя и взрывы сотрясающие город.
Деинерис хватает Джейме за руку: "вы еще присоединитесь к своей семье, я вам обещаю"
Вдвоем они садятся на Дрогона. Красивый полет над полыхающей Королевской Гаванью.

Прочитала, что написала... какой-то фанфик получился, спрячу-ка я его от стыда под спойлер.
 

Хома

Лорд
Я думаю в одном вы правы - Серсея использует дикий огонь . Только немного по другому все обставят .
Денни с объединенными войсками возле КГ
Джейми настаивает на том чтобы сдать город без боя в обмен на гарантии что их оставят в живых .
Серсея делает вид что согласна с Джейми и отправляет того вести переговоры .
Джейми возвращается в замок с плохими новостями - Серсеи придется ответить за убийство Тиреллов .
Армия Ланнистеров деморализованна от вида армии Денни , горожане же не готовы срадаться за Серсею . Войска Денни входят в город фактически без боя , медленно пробираясь по узким улочкам КГ.
В это время Серсея отдает приказ Горе -"поджигай". Джейми уговаривает сестру одуматься и попробовать бежать из города ,но та уже находиться на грани безумия и поэтому непреклонна. Джейми пытается помешать сжечь город и Гора его убивает .
Город в огне , тысячи людей сгорают заживо , крики , паника ,хаос и только в красном замке сидит безумная Серсея .
Она потеряла все что ей было дорого в этой жизни . Она не позволит снова себя заточить или судить . Серсея медленно наливает вино в бокал и принимает яд который заранее приготовил Квиберн .
 

Frey hunter

Лорд
вообще-то мне сложно представить РЕПТИЛИЙ, не умеющих ПЛАВАТЬ ))))
как мне кажется - они просто сядут на воду и "уточкой"... не?
Мне кажется, крылья у них для этого не совсем походящие и лапы тоже на утиные мало походят.
 

ksanty

Скиталец
может бастард баратеона и дени сядут на трон? джон вроде как родственник дени. А то родят еще одного тириона
 

Benjen

Наемник
Напишу пока здесь свои догадки по 7 сезону:
1. Сэм узнает, как изготавливать Дикий Огонь/Драконье стекло.
2. Сэм и Джорах встретятся. Джорах приедет искать лекарство от Хвори в Старомест, встретит Сэма и расскажет ему о Дейнерис. Сэм поймет, что драконов можно будет использовать против Ходоков.
3. Серсея взорвет КГ или ее часть, от взрывной волны пострадает Красный Замок.
4. Мелисандра присоединится к ББЗ.
5. Арья встретит Пса.
6. Арья встретит Дейнерис, т.к. обе, скорее всего, будут у КГ. Соответственно Арья вместе с Дейнерис и Ко отправится на Север.
7. Эурон будет на стороне Серсеи.
8. Джейме убьет Серсею а-ля Цареубийца 2.0.
9. Бран пересечет Стену и тем самым разрушит заклинание, удерживающее Ходоков.
10. Сэм вернется к Джону под конец сезона.
11. Джон будет собирать людей для войны с Ходоками и не будет участвовать в конфликте на юге.
12. Конец сезона - Ходоки разрушают Стену. Король Ночи кастанет свои трещины, как в 5 эпизоде 6 сезона.
13. Бриенна встретит Пса.
14. Эссоса в 7 сезоне не будет.
15. У Брана будут видения с Рейгаром.
16. Бран воссоединится с Джоном.
17. Сэм найдет информацию о других Валирийских мечах.
18. Арья убьет Серсею.
 

Frey hunter

Лорд
но все же они рептилии. Рептили вроде все были водоплавающими...
Строение тела другое, крылья длинные, перепончатые, и складывать их по примеру птиц драконы не умеют, это видно в сценах, где они передвигаются по земле. Хотя, от ДиД можно и такого поворота ожидать.
 

Eyslyn

Лорд
Леди LaL, можно занести в каталог? Горькая часть финала - вся магия полностью исчезнет из мира. Наряду с Детьми Леса, Великами, Ходоками, Стеной, исчезнут Лютоволки, Драконы, и , скорее всего, древовидение (а значит и гибель Брана)
 
Последнее редактирование:

Styx

Оруженосец
Можно занести в каталог? Горькая часть финала - вся магия полностью исчезнет из мира. Наряду с Детьми Леса, Великами, Ходоками, Стеной, исчезнут Лютоволки, Драконы, и , скорее всего, древовидение (а значит и гибель Брана)
Можете еще занести, исчезнут долгие зимы.
 

Miralem

Межевой рыцарь
Джейме убьет Квиберна,Пес Роберта Стронга,Теон как опытный боец (уж точно опытнее Тириона и других вместе взятых) будет давать военные советы,и по его рекомендации Дейнерис встретится с Сансой и Джоном..Рейгаль станет драконом Джона.Визерион достанется Арье Старк..Пес после расправы над недобитым братом,отправится на Стену вместе со всем Братством..Серсея умрет унизительной смертью (карлик до смерти будет щекотать)..Сир Давос заберет флот драконихи и будет переправлять припасы и людей с Севера..Аша возьмет в мужья Леброна Бронна
 

Styx

Оруженосец
вы о драконах сейчас? или о рыбах-летягах? или о динозаврах?
О летающих рептилиях.
Вы сказали, что все рептилии умеют плавать, я возразил, что при этом они не умеют летать.
Вы, в свою очередь, возразили, что одно другому не мешает.
Вот я и прошу привести пример летающей рептилии.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху