• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Ordinary Man

Без права писать
Корделия , нет. Там всё же не единого божества концепция. Эту концепцию отстаивают только Безликие, а все остальные политеичны. Кстати, интересно, могут ли Безликие быть связаны с Великим Иным ? В ЧБ доме ведь есть чардрево, среди прочих изображений богов. А чардрево это - Старые боги ДЛов и перволюдов. Но сами безликие при этом постоянно твердят о красном боге (Рглоре), к-рый (глядя на огнепоклонников, в частности Мелисандру) ЯВНО враждебен Старым богам. Как, интересно, это уживается у безликих ?.. Непонятно.

Я оставлял в теме теорию о том, что Король Ночи это не Иной, а вампир, поскольку днём (согласно книжному описанию) он выглядел как обычный человек, а ночью обращался и его обратила какая-то женщина (вероятно тоже по моей теории вампирша). На основании этой теории я предположил, что Болтоны тоже потомки вампиров и им же и поклоняются. Но вампиры это ... магия крови. А Мелисандра именно магией крови и занималась. Вот что-то такое ускользает... Никак не связать.
 

Корделия

Оруженосец
Корделия , нет. Там всё же не единого божества концепция. Эту концепцию отстаив...
Так вот это те дыры, что по идее и должен был закрыть приквел, ака предыстория. В нашей энциклопедии собраны все рассеянные по томам упоминания, намеки, отсылки, песни и проч, к изначальным временам, когда Дети Леса населяли Вестерос, а в Эссосе владычествовали императоры И-ти.
И уже в те баснословные времена не просматривается единства веры. Дети Леса, это силы Земли, а вот И-ти? Близость империи к краю Теней, Предательство Крови , уж не там ли истоки разлома , поразившего весь Мир?
ПыСы: Что-то уж больно история падения Великой Империи Зари перекликается с Танцем Драконов :fools:
 

Ordinary Man

Без права писать
Корделия , Дети Леса и Великаны населяли не только Вестерос. Они и Эссос населяли. Там их называли ифекевронами и джогвинами. Императоры И-ти вряд ли над всем Эссосом владычествовали, только над той, к-рая за горами.
 

Корделия

Оруженосец
Корделия , Дети Леса и Великаны населяли не только Вестерос. Они и Эссос населя...
А это упрощает вопрос реконструкции? При чем мы пока даже не определись реконструкции чего. Ох, что-то боязно стало, мы реально, на что замахивемся?:eek:
 

Корделия

Оруженосец
Корделия , участникам форума не впервой замахиваться на что-то глобальное в мир...
Всё так, но ведь случился Джон Сноу ака Тарг за Стеной. И вдруг мы все вместе окажемся учёнее и хлубже сценаристов и всего ХВО :devil laugh:
Я вот даже не знаю, вроде смешно, но времена сейчас такие, что даже пришествие подлинного Азор Ахая в грядущем продолжении меня не удивит , так же как и раскрытие в наших бурных дискуссиях всех тайн Изначальной истории Мира Льда и Пламени :facepalm:

С нас станется :smirk:
 

Lady J

Знаменосец
THR в статье "Внутри «Дома дракона», часть 1: Битва за замену «Игры престолов»" вкраце упоминают почему был закрыт сериал "Кровавая Луна" после пилота. Independent вычленили относящееся к этому проекту ТУТ.

HBO chief content officer Casey Bloys: “[Bloodmoon] required a lot more invention; it was higher risk, higher reward,” Bloys said. “There wasn’t anything glaringly wrong with it. Development and pilots are hard.”

Robert Greenblatt, the former chair of HBO’s parent company WarnerMedia: “It wasn’t unwatchable or horrible or anything. It was very well produced and looked extraordinary. But it didn’t take me to the same place as the original series. It didn’t have that depth and richness that the original series’ pilot did.”

Если в двух словах, то пилот был хорош, но это не был Мир Мартина, в нем не было духа Престолов. Я так понимаю, что не было драконов. Вот походу главная причина его закрытия. Голдман не ожидала, что сериал после пилота закроют. Теперь у Мартина большое влияние на НВО, касательно проектов по его материалу.
 

Корделия

Оруженосец
THR в статье "Внутри «Дома дракона», часть 1: Битва за замену «Игры престолов»&q...
Так пусть покажут пилот зрителям, раз он был совсем неплох. И сразу все смонтированные варианты, а то ведь их несколько было, а мы проголосуем какой из них был самый стоящий :devil laugh:
 

Lady J

Знаменосец
Так пусть покажут пилот зрителям, раз он был совсем неплох. И сразу все смонтирован...
Не покажут. Они этот пилот "Кровавая Луна" даже Мартину не показали! Пилот Престолов, который забраковали показывали и пилот Дома Драконов показывали, а этот нет.
 

LadyStark

Знаменосец
Если в двух словах, то пилот был хорош, но это не был Мир Мартина, в нем не было духа Престолов. Я так понимаю, что не было драконов. Вот походу главная причина его закрытия. Голдман не ожидала, что сериал после пилота закроют. Теперь у Мартина большое влияние на НВО, касательно проектов по его материалу.
Не удивлена, у HBO нездоровая любовь к драконам, даже в ИП лютоволками жертвовали ради бессмысленных кадров с драконами. Печально, я уверена, что Долгая Ночь был бы интересным проектом, но драконы просто зрелищнее, да и актёрский состав тут был интереснее, чем в Доме дракона
 

Корделия

Оруженосец
Не покажут. Они этот пилот "Кровавая Луна" даже Мартину не показали! Пилот ...
Вот именно! У меня свой интерес был именно к предыстории Игр. Я надеялась, что в Бладмуне Мартин сможет прояснить вопросы связанные и с Ходоками, и со Стеной ,и может даже с драконами. Джейн же у него две недели прожила, правя сценарий под его чутким руководством.
Но, результат был настолько плох , что даже перемонтаж его не спас.
На мой взгляд, ребята из НВО просто делают хорошую мину при плохой игре, при чем непонятно зачем.
Решили и эту тему прозондировать в преддверии выхода Дома Дракона?
Я, простите, существо циничное, и глядя на эти потуги объять необъятное, и выстроить прям Вселенную что из Поттерианы, что из Мира Льда и пламени, задаюсь одним вопросом :" Хде деньги, Зин?":smirk:
 
Последнее редактирование:

Корделия

Оруженосец
судя по тому, как ее делали - едва ли.
А в теории - могла бы стать....
Если после всех слияний Ворнеры не вылетят в трубу, то события Века Героев могут быть вплетены в повествование о судьбе Эйгона Застенного ;)
 

Sutarian Captive

Кастелян
Sutarian Captive , так про что же должен был быть этот приквел, про Долгую Ночь же?...
Вроде да, и ещё что-то вперемешку с социально политической пропагандой, и всё в таком духе. Но давно эти скандалы были, я уже не помню детали.
 
так про что же должен был быть этот приквел, про Долгую Ночь же?
Сериал должен был быть про долгую ночь, но известно, что в пилоте были сцены, вроде, в Утесе Кастерли. Это, видимо, леди Кастерли.
 
Сверху