• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Ёжик

Лорд
Я буду смотреть, и тема Долгой Ночи меня устраивает более чем.
ИП заинтересовала как раз тем, что это не банальные п##рахушки и, к счастью, не о том, как несколько лет все происходит только ради того, чтобы некие герои встретились и нарожали детей, потому что это же самое главное, соль мира, истинная суть и все такое :rolleyes:
Так что нет, финал сериала не повлиял на мое желание смотреть приквел.
Надеюсь, таких хороших, адекватных людей как я :angelic: :D все-таки большинство. Не ноющих, не минусящих просто патамушта и хотелка не сбылась, не строчащих гневные рецензии, потому что пейринг не спейрился, и не ограничивающих свой круг интересов странным "принципиальнонибуду". От такая я крутая :oh: Жду крутой приквел, короче, и надеюсь, что после пилота зеленый свет дадут.
 

Gravemaster

Знаменосец
Смотреть буду, но 8 сезон тут вообще ни причем. О приквеле пока толком ничего не известно, чтобы ждать с нетерпением или его "бойкотировать". Некоторые элементы вызывают сомнения, но мы даже фоток и тизеров не видели, чтобы как-то судить. Посмотрим, в общем.
 

LadySnow

Знаменосец
Если данный продукт ХБО действительно о КН то серьезно относиться к нему и тем более смотреть не вижу смысла. И тогда8 сезон очень даже причём ибо снимать аж целый сериал про чувака с рожками, которого за 3 секунды завалила девчонка это ну такое:Crazy::D Странное по меньшей мере.
А вот если там ещё и Валирия будет представлена то обязательно смотреть буду. В любом случае буду начинать смотреть, хотя бы из-за Наоми и Джейми:in love:
 

Ola227

Кастелян
Мне тоже Ниса Ниса видится более молодой, что до Азор Хая , тут я пасс, среди объявленного каста я его не вижу, хоть тресни :facepalm:
Может его будет играть Джош Уайтхаус:rolleyes: правда внешность у него вестеросская, а не эссоская
 

Корделия

Оруженосец
Может его будет играть Джош Уайтхаус:rolleyes: правда внешность у него вестеросская, а не эссоская
С Азор Ахаем вообще всё очень сложно, не знаю даже с какого бока подступиться к этому образу. Книжного первоисточника у Кровавой луны нет, кто знает , что там Сара Голдман замутит :rolleyes: Что до Джоша, мне он больше видится кем-то из Старков
 

Esmeri

Наемник
Из разряда курьёзов.;)
НВО не спешит порадовать информацией о том какие именно персонажи появятся в Кровавой луне, и какие актёры будут их играть, в результате общественность начала придаваться смелым фантазиям на эту тему. Вот уже в инсте народ с чего-то решил, что Ланн Умный это персонаж женского полу и играть его , возможно, будет Наоми Уоттс
Очень свежая мысль и прям в духе времени :D

А почему бы и нет, кстати? Лично я за, это будет нестандартно и интересно. Нарядить ее в мужской костюм и будет норм. И феминистки порадуются
 

Лютобелка

Знаменосец
Приквел про КН - это забавно, с учетом того как иные унылые неудачники. Отдельно забавно, если это будет называться "долгая ночь". Что бы у фанатов заранее дергался глаз от ожидания бессмысленных ночных съемок бгг :thumbsup:
Но я поняла, что, конечно, буду это все смотреть. И чем хуже оно будет - тем лучше :greedy: Потому что, если честно, обсуждать это все и читать мемы - того стоит :meow:
Самое распрекрасное шоу можно посмотреть несколько раз. Но форумные разборки - они на годы :D

П.с. но, конечно , я бы хотела приквел про восстание Баратеона. Да и вообще, если посмотреть на фрифолк, то оно имело бы небывалый успех :D
 
Последнее редактирование:

Корделия

Оруженосец
А почему бы и нет, кстати? Лично я за, это будет нестандартно и интересно. Нарядить ее в мужской костюм и будет норм. И феминистки порадуются
Сомнительно, что прародителя Ланнистеров сделают главгером приквела, а Наоми заявлена как исполнительница главной роли наряду с Джошем Уайтхаузом. А что до феменисток, ну пусть на радость им сделают Ланна героем с плавающим гендером , этаким Локи, который , к слову пол менял не раз. :D На роль подобного трикстера г-н Бауэр с его андрогинной внешностью подойдёт идеально :sneaky:
 

Esmeri

Наемник
Сомнительно, что прародителя Ланнистеров сделают главгером приквела, а Наоми заявлена как исполнительница главной роли наряду с Джошем Уайтхаузом. А что до феменисток, ну пусть на радость им сделают Ланна героем с плавающим гендером , этаким Локи, который , к слову пол менял не раз. :D На роль подобного трикстера г-н Бауэр с его андрогинной внешностью подойдёт идеально :sneaky:
Боже мой и опять ведь кучу геев туда напихают:Crazy: Я как бэ не любитель такого:annoyed:
 

Esmeri

Наемник
Буду смотреть, особенно если они совместят долгую ночь и события в Валирии. Думаю они могут раскрыть какие то новые интересные факты и подробности, которых мы не знаем, поэтому смотреть стоит.
Нооо при этом, 8 сезон действительно оставил неприятное послевкусие, для меня это в первую очередь произошедшее с Джейме и Бриенной, поэтому особого восторга приквел не вызывает. Хотя и там будут интересные герои, я думаю .

П.с. лично я бы хотела полноценный сериал про приключения Дунка и Эгга
 
Последнее редактирование модератором:

LadySnow

Знаменосец
В то время там Таргариены на побегушках были. Опять разочаруетесь .
Где, простите, Тарги на побегушках то были?
Это из местной Вики, для справки: «В Валирии Таргариены входили в число сорока знатных и древних домов драконьих владык, но были далеко не самыми богатыми могущественными из них. За двенадцать лет до Рока ВалирииДейнис Сновидица, дочь Эйнара Таргариена, увидела грядущий Рок во сне. Она уговорила отца покинуть Валирию, и тот продал свои владения в Республике и Крае Долгого Лета и переехал со всеми своими женами, богатствами, рабами, драконами, братьями, сестрами и детьми на Драконий Камень — мрачную островную крепость под курящейся горой в Узком море, уже двести лет как бывшую крайним западным владением империи. В самой Валирии этот поступок сочли проявлением слабости и признанием своего поражения.»
Что-то побегушек не заметно.
Я разочаровалась в создателях сериала, а не в Таргариенах, если что.
И выдавать троллинг за сочувствие это ну такое:Crazy:
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Я понимаю, что шоураннеры другие, но если учитывать, что количество книжного материала здесь стремится к нулю, то ничего хорошего ждать особо не приходится...
У "Клана Сопрано", "Во все тяжкие" и многих других культовых сериалов вообще не было книжного материала. Это не помешало сценаристам написать интересные, затягивающие и продуманные истории.

Талантливые сценаристы способны создать что-то захватывающее из нескольких абзацев. В случае приквела у них уже будут какие-то законы, действующие в мире Мартина, дома, легенды, география. Им остается только вникнуть в эти законы, в сам мир, и следовать заложенным ранее принципам. Далее все зависит от мастерства.
 

evolsi

Рекрут
А вот если там ещё и Валирия будет представлена то обязательно смотреть буду.

В сериале будут происходить действия, которые были 5000-8000 лет назад, а вы про Валирию)) Дж. Мартин же сам сказал, что в те времена даже драконов еще не было, ибо они еще не были найдены. И в то время Валирийская империя даже не зародилась, да что там, даже в задумке не была) Так что боюсь вас разочаровать, но.... ее там не будет.
 

Klamira

Знаменосец
И в то время Валирийская империя даже не зародилась, да что там, даже в задумке не была)
Джордж Мартин немного прокомментировал ситуацию в мире во время событий приквела: "Действие происходит за 5000 лет до событий Игры престолов. Вестерос в то время - это совсем иное место. Не было ни Королевской Гавани, ни Железного Трона, ни Таргариенов. Валирия только начала свое восхождение со своими драконами, впоследствии чего создала великую империю
 
Сверху