• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Корделия

Оруженосец
Raygun эх, похоже, всё упирается в отсутствие книжного первоисточника и полной неясности того, что Джейн Голман под "чутким" руководством новых хозяев НВО понапишет :crazzzy: Отложим мечтания до июля, может на Комик коне хоть что-то прояснится по поводу #кроваводолгойночилуны :puppyeye:
 

Муэрто

Наемник
- Ваши ожидания это ваши проблемы (с) А. Аршавин

Но я вот буду ждать и смотреть всё равно.
По первости (сейчас, к примеру) просто потому что сериал про миры Мартина. А они ведь так знакомы. Это как встреча со старыми, проверенными друзьями, пусть и изрядно изменившимися. Энивэй, подобные встречи всё равно приятно вспоминать. С другой стороны, планку последних сезонов в виде ошибок сценаристов наверняка постараются поднять, провести работу над исправлениями несуразностей в главном сериале этой планеты, но если нет - мне будет очень обидно.
А в остальном скоро поглядим :)
 

Jon Снег

Знаменосец
Буду смотреть или нет... Это сложный вопрос, все зависит от качества продукта. Если он будет хорошего качества- то посмотрю. Проблема в том -не факт что они смогут удержать качество приквелов на уровне ИП. Там в начале была книжная основа. А работу бездарных сценаристов мы уже видели- ближе к финалу.
 

Ola227

Кастелян
По поводу будущих костюмов спин оффа - хотелось бы увидеть в Эссосе гораздо больше нарядов в стиле Древней Греции, Римской империи, Египта... А в Вестеросе побольше роскошной тяжелой ткани, например бархат, атлас, вельвет и тп. И достойные украшения:kiss: не хочу обижать Клэптон, но за все сезоны не вспомню прям вау украшения.
 

Raygun

Присяжный рыцарь
корона КН :cool: разве нет? Но вряд ли это заслуга именно Клэптон.
Это заслуга Джорджа Лукаса :rolleyes:
c7220e0269041523ab8476e85f94b05c.jpg
 

harryseldon

Знаменосец
Посмотрю как минимум первую серию, а там видно будет. Шоураннером сериала сделали мадам не работавшую ни с чем сходным по теме. Это внушает опасения. Как и то что Мартин по его же словам толком не продумывал события первой Долгой Ночи. А значит у сценаристов будет больше свободы для своих фантазий. Хотя в "Игре престолов" беннивайсы никогда не стеснялись впихнуть какую-нибудь отсебятину без оглядки на лор и сюжет. Их отсутствие в работе над приквелом несомненный плюс. Правда чем будет интересна история становления и первого поражения иных непонятно после их бездарного слива в 8 сезоне.
 

chelios

Знаменосец
Меня смущает, что НВО постоянно в интервью напирает, что "Бладмун" (вроде такое сейчас рабочее название) не будет похожа на "Игру престолов". Спин-офф должен иметь хоть какие-то черты оригинала. Например, если в "Во все тяжкие" был про семью, его спин-офф "Лучше звоните Солу" - про юриспруденцию, но оба сериала также еще и криминальные драмы и имеют общие темы вроде наркокартелей. То есть, если в спин-оффе ИП не будет например темы интриг, семьи и политики, то кто его тогда будет смотреть? Любой подобный проект целиться уже в готовую аудиторию. Либо же это просто маркетинговая чушь.

Сам приквел, конечно, гляну. Отсутствие ДиДов внушает надежду, отсутствие опыта в жанре у шоураннера внушает пессимизм. Как по мне оптимальным форматом для спин-оффа было бы рассказать о каком-то относительно недалеком хронологически событием от основного действа. Например, Войну девятигрошевых королей. Можно было бы показать молодых Тайвина, Эйриса, папу Баратеона и Брандона Старка и задействовать часть локаций вроде той же КГ. А здесь такой большой скачок в прошлое. Это все равно, что Лукас делал бы приквел-трилогию о временах первых ситхов и джедаев.

Но большим дядям в НВО, конечно же, виднее, куда двигать франшизу.
 

Karhold

Знаменосец
Если Мартин не прописал , что на далеком Севере есть замок изо льда в котором КН тусил все эти 8 тыр, в приквеле этого не будет тоже.
Вряд ли, учитывая его ответ:
As for the Night's King (the form I prefer), in the books he is a legendary figure, akin to Lann the Clever and Brandon the Builder, and no more likely to have survived to the present day than they have.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Посмотрю из-за любви к миру ПЛиО.
Но если сериал окажется проходняком, или же излишне SJW-шным, то лучше отгорожусь от него в ожидании Ветров Зимы.
По ЗВ сейчас выходит масса продукта, но я ничего не смотрю - потому что разочаровался. такое может быть и с телеПЛиО.
 

Margherita

Кастелян
Посмотрю из-за любви к миру ПЛиО.
Вот лучше не скажешь. Именно из любви к миру ПЛИО посмотрю. Но от скуки скорее, чем потому что жду с нетерпением. С нетерпением я жду Ветры зимы.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Вряд ли, учитывая его ответ:
В книгах король является легендарной фигурой вроде Ланна Умного и Брандона Строителя; вероятность того, что он дожил до наших дней, примерно такая же, как и у этих двух
А может это значит, что Ланн Умный и Брандон Строитель до сих пор живы?
Черт его знает, что находится в глубинах крипт Винтерфелла и подземелий Кастерли-Рок.

thinking-face_1f914.png
 

Karhold

Знаменосец
Не поняла :sorry:
То есть ждать замок изо льда :woot: ?
А может это значит, что Ланн Умный и Брандон Строитель до сих пор живы?
Черт его знает, что находится в глубинах крипт Винтерфелла и подземелий Кастерли-Рок.
Как я понял, Мартин просто намекнул, что КН не дожил до настоящих дней.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Как я понял, Мартин просто намекнул, что КН не дожил до настоящих дней.
Конечно, это очевидный посыл. Но я бы знатно повеселился, сделай Мартин эту парочку чем-то вроде "духов предков, заключенных в статуи". А фанаты бы рвали и метали.
 

Корделия

Оруженосец

Raygun

Присяжный рыцарь
Меня смущает, что НВО постоянно в интервью напирает, что "Бладмун" (вроде такое сейчас рабочее название) не будет похожа на "Игру престолов".
Подозреваю, что будет больше драк и магии, меньше драмы и разговоров. Такое впечатление складывается, если посмотреть на другие работы Голдман: Люди Икс, Кингсман, Пипец, Дом странных детей мисс Перегрин, Женщина в Чёрном. Хотя, конечно, ничто не мешает ей сделать что-то в другом стиле.
То есть, если в спин-оффе ИП не будет например темы интриг, семьи и политики, то кто его тогда будет смотреть?
Интриги и политика точно будут. Как минимум судя по описанию роли Наоми Уоттс - «харизматичная светская львица с тёмным прошлым».
 
Сверху