• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Корделия

Оруженосец
Raygun а кроме прекрасной Наоми у нас есть и несравненная Миранда Ричардсон, которая чудно хороша в роли мистичных злодеек. Может Кровавая луна нас порадует борьбой двух бессердечных , алчных до власти дам, этаких Брунгильды и Фредегонды Вестероса?
 

Корделия

Оруженосец
Vitamin это всего лишь предположение, своего рода приглашение к дискуссии ;) Светская дама, хранящая тёмный секрет, может вполне оказаться Женщиной тигрицей, супругой Императора Кровавой Яшмы, а Миранда предстанет в обличье жрицы-колдуньи из Асшая :smirk:
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Vitamin это всего лишь предположение, своего рода приглашение к дискуссии ;) Светская дама, хранящая тёмный секрет, может вполне оказаться Женщиной тигрицей, супругой Императора Кровавой Яшмы, а Миранда предстанет в обличье жрицы-колдуньи из Асшая :smirk:

Мне кажется, Великая Империя Зари должна бы быть страной с псевдоазиатской культурой. Было бы странно, если бы её Император взял в жёны женщину с европейской внешностью.
 

Корделия

Оруженосец
Мне кажется, Великая Империя Зари должна бы быть страной с псевдоазиатской культурой. Было бы странно, если бы её Император взял в жёны женщину с европейской внешностью.
Ну он мало того что император, он ж ещё и узурпатор, кто ж ему ироду запретит творить , что вздумается:smirk: Захочет и на златокудрой чужестранке женится :D А если серьёзно, кто ж его знает будет ли в приквеле Великая Империя Зари и как будут выглядеть её жители, по крайней мере в известном на сегодняшний день касте не видно представителей монголоидной расы https://www.imdb.com/title/tt6857128/fullcredits?ref_=tt_cl_sm#cast . Но рабочие название приквела , наводит на мысль, что хотя бы во флэшбеках, Империю Зари мы всё же увидим, ведь причиной Долгой Ночи стало Предательство Крови, которое и совершил Император Кровавой Яшмы.
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Ну он мало того что император, он ж ещё и узурпатор, кто ж ему ироду запретит творить , что вздумается:smirk: Захочет и на златокудрой чужестранке женится :D А если серьёзно, кто ж его знает будет ли в приквеле Великая Империя Зари и как будут выглядеть её жители, по крайней мере в известном на сегодняшний день касте не видно представителей монголоидной расы https://www.imdb.com/title/tt6857128/fullcredits?ref_=tt_cl_sm#cast . Но рабочие название приквела , наводит на мысль, что хотя бы во флэшбеках, Империю Зари мы всё же увидим, ведь причиной Долгой Ночи стало Предательство Крови, которое и совершил Император Кровавой Яшмы.

Уверен, это каст только 1-й серии приквела. А, как известно из Игры Престолов, далеко не все локации и главные персонажи появляются в первой серии или даже первом сезоне.
 

Raygun

Присяжный рыцарь
Уверен, это каст только 1-й серии приквела.
Конечно. Причём не просто первой серии, а пилотной серии, которую публике наверняка не покажут. Там и сценарий может поменяться, и каст (даже главных героев). Тамзин Мерчант не даст соврать.
tamzin-merchant-daenerys.jpg
 

Vitamin

Ленный рыцарь
А так ли уж много в Вестеросе замков, где нет приличной системы тоннелей/подземных сооружений?
Крипты, подземелья, пещеры, секретные ходы, снова подземелья.
Думаю, в приквеле раскроется что-то новое. Или подтвердится старое.
 

Нянька

Знаменосец
Мем состряпала
Наоми Уотс: Фанаты не будут разочарованы приквелом ИП
Бронн: Даже блин не начинай!

Цитата Наоми https://twitter.com/APEntertainment/status/1140967397500657664
Цитата Бронна
giphy.gif
 
Последнее редактирование:

Лорандикус

Кастелян
Интересно, мне одному кажется приквел сериала о Долгой ночи слишком... странным?

Вот серьезно, какую историю они нам поведают? Про Йи-Ти и Императора Кровавой Яшмы? Это было бы интересно, но звучит как-то маловероятно. Да и честно говоря, эта история, с ее явно китайским колоритом... мне она нравится в текущем состоянии. Некоторая недосказанность ей явно к лицу.
А история Азор Ахая, это что? Т.е, я вот не представляю, чем этот сериал сможет привлечь к себе аудиторию. Он звучит очень экспериментально и сугубо так, будто сценаристы и режиссеры будут выезжать на основе лишь "круто звучащей концепции". Но не более того.
 

Raygun

Присяжный рыцарь
Т.е, я вот не представляю, чем этот сериал сможет привлечь к себе аудиторию.
Для начала сойдёт сам факт того, что это спин-офф Игры Престолов. Если хоть одна десятая часть аудитории ИП вернётся посмотреть "Кровавую Луну", то сериал уже будет успешен. А уж дальше, конечно, зависит от качества самого сериала.
 

chelios

Знаменосец
Интересно, мне одному кажется приквел сериала о Долгой ночи слишком... странным?
Вот серьезно, какую историю они нам поведают?
ИП сейчас настолько дико популярна, что публике даже зайдет ситком о заседениях Малого совета во времена Эйгона Недостойного. Намеки на это были в последней серии 8 сезона.
В принципе в выборе столь давней эпохи определенный резон все же есть: более близкие к сюжету ИП события более-менее подробно описаны во всяких там энциклопедиях и справочных материалах, что уменьшает простор для маневра. В такой отдаленной части таймлайна создатели сериала могут творить почти все, что им вздумается. И не будет спойлеров. Я уверен, что если бы делали сериал по тому же "Танцу драконов", то по любому нашлись бы идиоты, которые бы в интернете спойлерили события. А так книжники и сериальщики вновь в одной лодке, как в последних сезонах ИП.

На счет Йи-Ти, по-моему эта страна не упоминалась в сериале. Там по-моему помимо Летних островов, Асшая и Наата экзотические земли даже и не упоминались.
 
Последнее редактирование:

ck45

Наемник
В принципе в выборе столь давней эпохи определенный резон все же есть:

Ага, ещё лет 20 фигачить сериалы по франшизе, начиная с давних времён :)

Звездные войны тому пример. Лукас начал с места в карьер, сейчас бы ребята более экономно распредили контент :D
 
Сверху