• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Корделия

Оруженосец
Я тоже так думаю, что больше одного эпизода снимается. Иначе очень дорогой пилот получается
Видать НВО сам на себя неизгладимое впечатление производить собрался с такими вот затратами на пилот :D И параллельно конкурентам сигнал посылает , мол мы за ценой не постоим :proud: Битва за сердца, умы и кошельки зрителей началась :bravo::bravo:
 

LadySnow

Знаменосец
Видать НВО сам на себя неизгладимое впечатление производить собрался с такими вот затратами на пилот :D И параллельно конкурентам сигнал посылает , мол мы за ценой не постоим :proud: Битва за сердца, умы и кошельки зрителей началась :bravo::bravo:
Мда... Ради ИП я покупала подписку, наверное, 4 последних сезона точно. Но после неизгладимого впечатления, произведённого НВО на меня 8 сезоном, ДН я, пожалуй, посмотрю по старинке:D
 

Корделия

Оруженосец
Мда... Ради ИП я покупала подписку, наверное, 4 последних сезона точно. Но после неизгладимого впечатления, произведённого НВО на меня 8 сезоном, ДН я, пожалуй, посмотрю по старинке:D
Так в том то и вся соль, что такого духоподъёмного должен НВО выдать в 1м сезоне Раскровавой луны, чтобы сохранить аудиторию ИП? Чем он нас любимых собрался завлекать и прельщать? Свежестью и неожиданностью сюжетов и персонажей или "творческим переосмыслением" самых удачных находок предшественников? Чем обусловлен выбор варианта Джейн Голдман, почему не взялись за экранизацию истории Валирии, Таргариенов ? Почему опять Старки и Иные? Вопросам несть числа ... :crazzzy::banghead:
 

Rossa

Наемник
Т почему не взялись за экранизацию истории Валирии, Таргариенов ? Почему опять Старки и Иные? Вопросам несть числа ... :crazzzy::banghead:
Я чисто сериальный человек, но у меня ощущение от Валирии, что многовато инцеста даже для HBO. Плюс очень дорого, если показывать много драконов. И ещё у меня ощущение, что во всяких книгах, расширяющих вселенную ПЛИО, про Таргариенов довольно подробно, чуть не поминутно, а вот про Старков мало. Соответственно, тут будет и больше новизны, и меньше недовольных пуристов с "умартинавсёнетак" и "дакаконипосмели".
 

evolsi

Рекрут
Так в том то и вся соль, что такого духоподъёмного должен НВО выдать в 1м сезоне Раскровавой луны, чтобы сохранить аудиторию ИП? Чем он нас любимых собрался завлекать и прельщать? Свежестью и неожиданностью сюжетов и персонажей или "творческим переосмыслением" самых удачных находок предшественников? Чем обусловлен выбор варианта Джейн Голдман, почему не взялись за экранизацию истории Валирии, Таргариенов ? Почему опять Старки и Иные? Вопросам несть числа ... :crazzzy::banghead:

https://gameofthrones.fandom.com/wi...enstein_prequel_leaks_to_Game_of_Thrones_Wiki

Вот про Валирию интересное чтиво, в частности, что приквел уже готов, уже расписан пошаговый сценарий на 1 сезон (200 страниц), все проиллюстрировано и известно многое по сюжету(уже даже начинается подбор каста). Надеюсь, что это правда, потому что в таком описании это просто мощь. Ему не дают огласку только из-за финансов (не знают сколько денег выделять на серию) и какой успех сможет показать такой сериал.
 

Корделия

Оруженосец
https://gameofthrones.fandom.com/wi...enstein_prequel_leaks_to_Game_of_Thrones_Wiki

Вот про Валирию интересное чтиво, в частности, что приквел уже готов, уже расписан пошаговый сценарий на 1 сезон (200 страниц), все проиллюстрировано и известно многое по сюжету(уже даже начинается подбор каста). Надеюсь, что это правда, потому что в таком описании это просто мощь. Ему не дают огласку только из-за финансов (не знают сколько денег выделять на серию) и какой успех сможет показать такой сериал.

Чертовски интересно! Спасибо огроменное за ссыль!:in love: Если бы только оказалось правдой! По мне прям, то что дохтур прописал :D . Подобный сериал бы я смотрела не отрываясь, исправно денежку занося за подписку:angelic:
 

Корделия

Оруженосец
Я чисто сериальный человек, но у меня ощущение от Валирии, что многовато инцеста даже для HBO. Плюс очень дорого, если показывать много драконов. И ещё у меня ощущение, что во всяких книгах, расширяющих вселенную ПЛИО, про Таргариенов довольно подробно, чуть не поминутно, а вот про Старков мало. Соответственно, тут будет и больше новизны, и меньше недовольных пуристов с "умартинавсёнетак" и "дакаконипосмели".
Вот дороговизна сериала с драконами это первое, что приходит в голову, вероятно, это стало одной из главных причин, по которой истории драгонлордов были оставлены на потом. Но уважаемая наша коллега постом выше принесла ссылку на материал, дающий надежду, что как минимум один из оставшихся в разработке проектов таки будет посвящён истории Валирии, так что будем держать кулачки за Макса и его драконов:дрэгон::дрэгон::дрэгон::happy:
 

Daena

Знаменосец
https://gameofthrones.fandom.com/wi...enstein_prequel_leaks_to_Game_of_Thrones_Wiki

Вот про Валирию интересное чтиво, в частности, что приквел уже готов, уже расписан пошаговый сценарий на 1 сезон (200 страниц), все проиллюстрировано и известно многое по сюжету(уже даже начинается подбор каста). Надеюсь, что это правда, потому что в таком описании это просто мощь. Ему не дают огласку только из-за финансов (не знают сколько денег выделять на серию) и какой успех сможет показать такой сериал.
почти поверила, пока не наткнулась на эту линию.
Valyrys lenton jatas!"
―"Valyrians go home!" - street graffiti in conquered Meereen
Тут заржала в голос и решила, что это тупой прикол.
Потому что, собственно, вот:
 

evolsi

Рекрут
почти поверила, пока не наткнулась на эту линию.

Тут заржала в голос и решила, что это тупой прикол.
Потому что, собственно, вот:


Так это же идет как отсылка) потому что дальше рассказывается, что Мартин сравнивает Валирию с Римской Империей.
 

ddv

Знаменосец
ДН я, пожалуй, посмотрю по старинке
точнее - как все нормальные люди :)
Свежестью и неожиданностью сюжетов и персонажей или "творческим переосмыслением" самых удачных находок предшественников?
это вы про потрахушки, сожжение Ширен или шутки про члены намекаете? :unsure:
Чем обусловлен выбор варианта Джейн Голдман, почему не взялись за экранизацию истории Валирии, Таргариенов ? Почему опять Старки и Иные?
так самые популярные темы у целевой аудитории как раз они и есть :) :doh:
у меня ощущение от Валирии, что многовато инцеста даже для HBO. Плюс очень дорого, если показывать много драконов.
ну, может про извращенцев другой приквел потом снимут. А дорого - это смотря с какого расстояния показывать ;)
тут будет и больше новизны, и меньше недовольных пуристов с "умартинавсёнетак" и "дакаконипосмели".
Имхо, новизна и меньше недовольства - это взаимоисключающие понятия в данном случае :wth: :^)
Не хотелось расстраивать "ждунов",и я в их числе,но помимо инцестов долгая ночь несла истребление ,каннибализм (скорее всего) и детскую смертность.
очень может быть, что это окажется спойлером грядущего шок-контента в приквеле :devil laugh:
 

Rossa

Наемник
А дорого - это смотря с какого расстояния показывать ;)
Имхо, новизна и меньше недовольства - это взаимоисключающие понятия в данном случае :wth: :^)
Ну а как обойтись дальними общими планами в Валирии или если что-то про Таргариенов снимать.
Нет предмета для пуризма - нет и соответствующих стонов, как, например, у Джексона с ВК и Хоббитом было, про "где Глорфиндель", "почему это у гномов колпаки не разноцветные" и прочие прелести ))
 

ddv

Знаменосец
а как обойтись дальними общими планами в Валирии
а зачем Валирия в приквеле про Долгую ночь? :fools:
если что-то про Таргариенов снимать.
те ещё не родились :D
Нет предмета для пуризма - нет и соответствующих стонов
стоны про финал сериала не помешали ХБО нагрести бабла заранее :rolleyes:
 

Daena

Знаменосец
Так это же идет как отсылка) потому что дальше рассказывается, что Мартин сравнивает Валирию с Римской Империей.
Вот только в римской империи не писали граффити "Янки гоу хоум", кроме как в комедии Монти Пайтона.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Rossa
Инцестуальные браки Таргариенов связаны с желанием сохранить "чистоту крову" — то есть обеспечить передачу генов (или магических способностей, если вам так нравится больше) своим потомкам.

В Валирии же эти гены-способности драконьих всадников и... наседников должны были быть у каждого аристократического семейства, а значит на вынужденный инцест идти бы не пришлось.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Вот только в римской империи не писали граффити "Янки гоу хоум", кроме как в комедии Монти Пайтона.
Но мы не можем быть до конца уверены, что такого не писали в захваченном Миэрине.

Согласно сериальному канону, остросоциальные граффити являются одним из способов выразить свой протест.

47ba151569c984ab14ef88efa12c0a20.jpeg


Нельзя утверждать, что стрит-арт был частью культуры Старого Гиса — надпись все-таки исполнена на т.н. общем языке Вестероса. Но он как минимум существует.
 

Rossa

Наемник
а зачем Валирия в приквеле про Долгую ночь? :fools:
те ещё не родились :D
Не представляю, зачем, это вы на мою фразу, что приквел про Валирию дорого снимать из-за драконов, ответили "смотря каким планом снимать".
Таргариены - еще один обсуждавшийся вариант привела, где тоже много драконов и дорого, в этом была моя мысль ("или если что-то про Таргариенов снимать").
 

ddv

Знаменосец
Не представляю, зачем, это вы на мою фразу, что приквел про Валирию дорого снимать из-за драконов, ответили "смотря каким планом снимать".
так одно другому не мешает. В этом приквеле Валирия явно ни к чему, а в другом - может и уместна. Смотря про что приквел будет.
Таргариены - еще один обсуждавшийся вариант привела
так их там хз сколько обсуждалось и сейчас в работе три, а уже начали снимать один. Вот этот первый мы пока и обсуждаем. А хз сколько ещё будет - коровка-то дойная ;)
 

Rossa

Наемник
В Валирии же эти гены-способности драконьих всадников и... наседников должны были быть у каждого аристократического семейства, а значит на вынужденный инцест идти бы не пришлось.
Может быть. Мои знания о Валирии исчерпываются здешней энциклопедией, она пишет:
Существует предположение, согласно которому, среди патрицианства Валирии не существовало табу на близкородственные браки еще в период расцвета Республики. По аналогии с традицией в доме Таргариен, предполагают, что в силу ограниченного числа благородных семей (тех, что имели прирученных драконов), рано или поздно (и за 5000 лет – точно) все дома стали бы состоять в родственных связях. Поэтому для сохранения чистоты крови табу на инцест не существовало. По словам Кейтилин, в старой Валирии практика женитьбы сестры и брата была обычным делом
 
Сверху