• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бенджен Старк

Бенджен Старк - это ...


  • Всего проголосовало
    478

Brinden

Межевой рыцарь
Если я ничего не путаю, уход Бенджена в НД произошёл сразу по возвращении Неда Старка в Винтерфелл, возможно Нед узнал о нём нечто, что заставило его отправить брата на стену, а объяснить это защитой человечества и призванием для Старков было не сложно.

Ведь по сути, не дай бог что-то случается с Эддардом и уже будет напряжёнка с наследниками, Робб ещё слишком мал, да и детская смертность была очень высокой.
Думаю что в Дозор Бенджен ушёл не просто так.
 

.....

Наемник
Нед узнал о нём нечто, что заставило его отправить брата на стену

Нед представляется как достаточно мягкий, а Бенджен как достаточно положительный. Скорее всего, он накосячил и раскаялся в этом своём косяке сам. Тем более отношение в начале Саги между братьями вполне тёплые.
 

Нортумберленд

Удалившийся
он накосячил и раскаялся в этом своём косяке сам..
Бенджен Старк не очень похож на человека, который из за чего то мучается. В дозоре он вполне себя чувствует комфортно.
Время конечно прошло много, но тем не менее если Бенджен и ушёл в Ночной Дозор из за какой то тайны, или чувства вины, то не похоже, что это его гнетет.
К тому же Бенджен нужен был на Стене, и для завязки истории Джона Сноу, так что я совсем не удивлюсь, если выяснится, что никаких тайн за его уходом в дозор нет. Хотя версия, что Бенджен мог знать какие то подробности того, что произошло с Лианной, тоже довольно интригующая. Но сомневаюсь, что он там так напортачил, что решил сам себя сослать в Ночной Дозор. Правда не стоит забывать его возраст, он как и Джон мог поступить так на эмоциях, а потом уже из принципа не пойти на попятную.
 

Ёжик

Лорд
Бенджен Старк, я почти угадал куда ты пропал, но остались все те же вопросы
Ну вроде как дедушка Мартин опроверг теорию о том, что Бенджен - это Холодные Руки, а сценаристы все равно слили этих двух персонажей воедино. Так что пока не спешите радоваться, вдруг в книге будет все по-другому?;)
Куда бы ни пропал - главное, что вернулся!:bravo: Хоть зомби, хоть ходоком, хоть привидением - но вернулся!:hug:
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ, ДЯДЯ БЕНДЖЕН!
benjen_by_bytoxi-d8cbw8i.png

отсюда
 

Uuujin

Оруженосец
Я думаю, что бен в дозоре, потому что накосячил..))

Исполнил, что-нибудь в формате, "знал, что сестра сбегает, но не рассказал"..))

И есть объективно два варианта, кто его туда сослал: это либо его справедливый брат нед, либо его друг хохмач роберт..)

А какие еще варианты?)

Я вот не помню, Нед вообще про бена хоть раз вспоминал: до пира или после или вообще?))
Они вообще общались?)).

Можно было бы и почаще видеться)) Бен вообще как Старк мог бы у неда туда народу вы просить столько, сколько захочет вообще..) у него такой был административный ресурс, а он извините его прокашлял!!))

Вот поэтому и вопрос - кто вообще его отправил в дозор??))

Ну или из-за девчонки все..))
 

Осень

Оруженосец
Может быть Бен тоже видет зеленые сны....и он заранее знал,что его ждет....что он должен защищать Брана,а для этого ему надо идти в Н.Д.Может быть ТрехГлазый Ворон с ним давно связь держал и о предназначении Джона Бен тоже в курсе....:rolleyes:
 

adash

Наемник
исходя из последней сцены в сериале с участием Бенджена возникло у меня предположение которое на вратли сбудется, как в книге так и в фильме, но если бы было продолжение саги, я бы предположил, что: Бенджен постепенно умирает, то есть его человеческая сущность/...сражаюсь за живых как могу пока могу/ и он с каждым днем все больше будет превращаться в белого ходока, и если короля ночи/в сериале, или самого первого Иного в книге/ уничтожат, а Бенджен к этому времени еще не превратится/ или его человеческое сознание все еще полностью не покинет его/ , то следующим КН будет именно он
 

della

Лорд
Бенджен постепенно умирает, то есть его человеческая сущность/...сражаюсь за живых как могу пока могу/ и он с каждым днем все больше будет превращаться в белого ходока, и если короля ночи/в сериале, или самого первого Иного в книге/ уничтожат, а Бенджен к этому времени еще не превратится/ или его человеческое сознание все еще полностью не покинет его/ , то следующим КН будет именно он
Думаю, его "сражаюсь как могу, пока могу" относится не к изменению человеческого сознания.
Речь идет о физическом состоянии: упыри могут разорвать его тело, если Бенджен вступит с ними в неравный бой. Даже думать о таком не хочу:cry:
Похоже, в книге с ХР так и произошло, когда Бран со спутниками скрылись в пещере.
Надеюсь, окончательную гибель Бенджена в сериале не покажут.
И опять вся надежда на книгу. В интервью с актерами говорилось об объединении персонажей ХР и Бенджен в сериале.
Надеюсь, что книжного Бена ранили несмертельно, Дети Леса выходили его, и он партизанит по заданию Кроворона с горячей красной кровью, бегущей по венам!
 

adash

Наемник
Думаю, его "сражаюсь как могу, пока могу" относится не к изменению человеческого сознания.
Речь идет о физическом состоянии: упыри могут разорвать его тело, если Бенджен вступит с ними в неравный бой. Даже думать о таком не хочу:cry:
Похоже, в книге с ХР так и произошло, когда Бран со спутниками скрылись в пещере.
Надеюсь, окончательную гибель Бенджена в сериале не покажут.
И опять вся надежда на книгу. В интервью с актерами говорилось об объединении персонажей ХР и Бенджен в сериале.
Надеюсь, что книжного Бена ранили несмертельно, Дети Леса выходили его, и он партизанит по заданию Кроворона с горячей красной кровью, бегущей по венам!
там вроде сказали что обсидиан в сердце у Бенджена
 

Джонтирденис

Знаменосец
Речь идет о физическом состоянии: упыри могут разорвать его тело, если Бенджен вступит с ними в неравный бой. Даже думать о таком не хочу:cry:
Похоже, в книге с ХР так и произошло, когда Бран со спутниками скрылись в пещере.
Надеюсь, окончательную гибель Бенджена в сериале не покажут.
Может быть, упыри бросаются только на тепло, а ХР сам по себе у них никакой реакции не вызывает. Если после спасения остальных ХР просто вышел из боя, обычные упыри могли потерять к нему интерес.
 

adash

Наемник
нет все таки в сериале я вижу что Бен уже разлагается, уже не проявляет эмоции, а четко исполняет задание по спасению брана
 

della

Лорд
нет все таки в сериале я вижу что Бен уже разлагается, уже не проявляет эмоции, а четко исполняет задание по спасению брана
Помнится в книге Лето учуял только слабый запах тлена от ХР. Наверно эти процессы останавливаются после магии Детей Леса.
Я заметила, что Бена в 10-й серии сильнее загримировали, ну так и у Пса ожог тоже обширнее стал по сравнению с третьим сезоном.
По поводу эмоций: Бена нетрудно понять, он уже не принадлежит миру живых, и знает свое нынешнее предназначение. Он пожелал Брану и Мире удачи, кстати:rolleyes:. И вообще, еще Джон отмечал, что его дядя на Стене стал сдержаннее и строже.
 

adash

Наемник
ясень перец загримировали не на самом же деле артист разлагается, и если непренадлежит миру живых значит мертв, значит разлагается, значит теряет человечискую сущность, а не физическую которую уже потерял будучи уже не живым, и желаю вам удачи, никаких эмоций
 

Нортумберленд

Удалившийся
Я вот не помню, Нед вообще про бена хоть раз вспоминал: до пира или после или вообще?))
Они вообще общались?)).
Бенджен Старк не раз был в Винтерфелле, и дети Неда его хорошо знали.
Общались конечно Эддард и Бенджен не часто, поскольку Бенджен служил в Ночном Дозоре, расстояние то от Стены до Винтерфелла приличное, и просто так службу не покинешь.
Никаких даже намёков на ссоры и конфликты между братьями в книге нет, Нед был рад его видеть во время визита Роберта Баратеона в Винтерфелл.
Особых воспоминаний Эддарда Старка о младшем брате я не помню. Но у него и в целом их не так много...
 
Сверху