• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мы в ПЛиО

Lauren

Знаменосец
Учитывая специфику климата Вестероса, я, пожалуй, и правда мог бы принести определенную пользу. Лишний или более обильный урожай в преддверии зимы мог бы дать шанс освоится на новом месте.
Тоже не очень вариант, сначала попробуй убеди что вот этим надо обработать сразу целое поле, а потом докажи, что урожай повысился от обработки, а не от воли богов, удачной погоды или от того, что навоза больше завезли.
 

Reinhardt

Знаменосец
Тоже не очень вариант, сначала попробуй убеди что вот этим надо обработать сразу целое поле, а потом докажи, что урожай повысился от обработки, а не от воли богов, удачной погоды или от того, что навоза больше завезли.
Не очень. Но хоть что-то. У Тиреллов могло б и прокатить. Уиллас мог бы и оценить. 
1)Стена
2)Времена Героев
3) Сталбы Брендоном Сторителем
А настоящего куда?:eek:
 

lees

Удалившийся
Вы вообще порох сумеете получить? Знаете где найти селитру хотя бы?
Не понимаю смысла вопроса. Мой ответ: да, смогу получить. Не ГОСТ, но взорвется. Вас это убедило? Нет. Буду ли я доказывать обратное? Нет, причем я уже писал это. Так зачем спрашивать?

Arliss, чтобы быть спонсором необязательно подходить и лично представляться.
 

lees

Удалившийся
Во-первых, знатный человек - Тайвин. Именно его деньги вы будете тратить. Именно его вам придется убеждать.
Во-вторых, пока вы не докажете свою полезность - вы никто. Причем, никто, не знающий самых элементарных вещей о мире. Кому кланяться при встрече, например, кто чей вассал. Т.е. сначала доказываете, потом плюшки. Не наоборот. Вы устраиваетесь на работу, только результат собеседования может быть очень неприятным, если вы отнимете время нанимателя. Вплоть до летального исхода.
А что, Бронн убеждал Тайвина? Или, может быть, Шайя, ублажавшая Тириона перед Зубцом? Или Вы считаете что у Тириона нет своих денег на потенциально полезные эксперименты?
Во-вторых, топикстартер сформулировал вопрос так, что по исходным данным я как минимум прочитал книги и знаю кто, кому и куда - ведь сам выбираю, куда и к кому хочу попасть. Логично, не так ли? В-третьих, именно потому и был выбран Тирион, что он не хедхантер и не из тех, кто "отнял время? голова с плеч". Наконец, нет Вы что, серьезно? Собеседования? В Вестеросе так много людей с багажом знаний хотя бы рядового школьника 2013 года?
 

Reinhardt

Знаменосец
В Вестеросе так много людей с багажом знаний хотя бы рядового школьника 2013 года?
В Вестеросе кому-то нужны знания рядового школьника 2013 года?:eek: Боюсь, они не оценят, даже если им А.С.Пушкина по памяти процитировать.:confused:
Вы сильно переоцениваете школьную программу и ее практическую полезность.
 

Thoros

Знаменосец
Вас это убедило?
Ну положим убедило, дальше что? Между изобретением и внедрением - дистанция огромного размера, определяемая в первую очередь его величеством Сопроматом. Вот например, первый пароход спустил на воду ещё испанец Бласко де Гарай в 16 веке, а толку от него было?
 

Lauren

Знаменосец
Не очень. Но хоть что-то. У Тиреллов могло б и прокатить. Уиллас мог бы и оценить.
Ну к Тиреллам можно и попробовать с натяжкой, будете розы от какой-нибудь мучнистой росы обрабатывать, можно я с вами? Я в разведении собак и лошадей могу помочь, в практической генетике тоже немного соображаю (только кто ж меня допустит:( ). О! еще можно к Редвинам, у них же виноград - это я тоже умею.
 

lees

Удалившийся
Вам же надо, чтоб ядро полетело. Взрываться не надо.:confused:
Хватит передергивать). Начнем с подкопа под стену.
Я же не пишу, собираетесь ли Вы изучать особенности состава атомсферы Вестероса, дабы заранее узнать, не вступит ли она в реакцию с наготовленными удобрениями и не поотвалятся ли после этого у всех турнирные копья, что явно приведет к тому что удобрением станете Вы самолично. Вы лучше на вопрос ответьте, который я задавал: оценит Тирион перспективность идеи или не оценит. Даст ли он больше одной попытки или не даст.
 

Thoros

Знаменосец
Вы лучше на вопрос ответьте, который я задавал: оценит Тирион перспективность идеи или не оценит
Да причём здесь перспективность идеи? Можете заменить "Вестерос" на "Римскую Империю" и попробовать попрогрессировать там. Результат будет почти наверняка плачевный (для вас) и нулевой (для истории)
 

Macvot

Призрак (гость)
Ну к Тиреллам можно и попробовать с натяжкой, будете розы от какой-нибудь мучнистой росы обрабатывать, можно я с вами? Я в разведении собак и лошадей могу помочь, в практической генетике тоже немного соображаю (только кто ж меня допустит:( ). О! еще можно к Редвинам, у них же виноград - это я тоже умею.
Хм, мне нравится такой контекст обсуждения. Задумалась какими полезными скиллами обладаю: ориентирование на местности и картографирование(если предположить, что знаю язык, то могла бы в этой области попытаться чего-то сделать)..этим обязана профессии.Больше сходу как-то и не вспоминается ничего.
 

Reinhardt

Знаменосец
Можете заменить "Вестерос" на "Римскую Империю" и попробовать попрогрессировать там.
О ДА! Я вспомнил! Я тоже умею собрать самогонный аппарат! Мое будущее обеспеченно!:moustached:
 

lees

Удалившийся
В Вестеросе кому-то нужны знания рядового школьника 2013 года?:eek: Боюсь, они не оценят, даже если им А.С.Пушкина по памяти процитировать.:confused:
Вы сильно переоцениваете школьную программу и ее практическую полезность.
мне кажется, это Вы сильно недооцениваете то, насколько больше знает и умеет современный человек. Дело конечно же не в Пушкине, а в том, что встречается нам на каждом шагу с детства, и воспринимается как нечто само собой разумеющееся, не становясь от этого менее полезным и менее инновационным при переносе в прошлое.
Возьмем школьника. Он видел как действует рубанок. Он знает когда шуруп лучше гвоздя. У него в школе есть такая вещь как трамплин (посредством которого прыгают через козла) - поверьте много чего можно придумать, обладая одним лишь трамплином. Возможно он умеет вязать морские узлы. Знает, что такое громоотвод и для чего он нужен. Представляет как сделать навесной мост (хотя бы потому, что его вид остался в зрительной памяти). Представляет устройство медвежьего капкана, мышеловки. Как сделать фонтан, используя перепад высот. Что можно из шерсти связать шапку и не мерзнуть за Стеной. Все это кажется очевидным нам сейчас.
 

Lauren

Знаменосец

.этим обязана профессии.
не по профессии у меня ничего не подбирается, а вот вас к картам вряд ли подпустят - ну дело-то ответственное, а тут совсем чужой человек, да еще какой-то странный. Хотя, со временем... И вообще, это вам в НД надо, там карт застенья нет и разведчикам вы бы помогли, только туда точно не возьмут;)
 

Reinhardt

Знаменосец
Возьмем школьника. Он видел как действует рубанок. Он знает когда шуруп лучше гвоздя. У него в школе есть такая вещь как трамплин (посредством которого прыгают через козла) - поверьте много чего можно придумать, обладая одним лишь трамплином. Возможно он умеет вязать морские узлы. Знает, что такое громоотвод и для чего он нужен. Представляет как сделать навесной мост (хотя бы потому, что его вид остался в зрительной памяти). Представляет устройство медвежьего капкана, мышеловки. Как сделать фонтан, используя перепад высот. Что можно из шерсти связать шапку и не мерзнуть за Стеной. Все это кажется очевидным нам сейчас.
Все это очевидно и для местных. Многое из этого, по крайней мере. Ну не надо считать местных идиотами - это чревато. Тем более, что наниматься-то пойдете к дворянам.;)

Ну и да - он умеет вязать эти шапки из шерсти? Он умеет строить мосты? Поверьте, мосты строить совсем не так просто. Он может сделать этот самый трамплин, в конце концов? Он может наладить производство шурупов?
 

lees

Удалившийся
Да причём здесь перспективность идеи? Можете заменить "Вестерос" на "Римскую Империю" и попробовать попрогрессировать там. Результат будет почти наверняка плачевный (для вас) и нулевой (для истории)
Я Вам, в свою очередь, советую заменить "занудство" на "живость ума", и попробовать попрогрессировать там.
 

Macvot

Призрак (гость)
не по профессии у меня ничего не подбирается, а вот вас к картам вряд ли подпустят - ну дело-то ответственное, а тут совсем чужой человек, да еще какой-то странный. Хотя, со временем... И вообще это вам в НД надо, там карт застенья нет и разведчикам вы бы помогли, только туда точно не возьмут;)
Вот, говорю же, мне для начала временно пол сменить надо (знаете оно и вообще мужиком безопаснее в Вестеросе и кто тебя бабу там послушает, ты же существо второго сорта). Но в принципе базовыми навыками ориентирования/выживания я обладаю и по профессии инженер, так что призрачный такой знаете шанс..при сильном везении существовал бы.:)
 
Сверху