• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мы в ПЛиО

Lauren

Знаменосец
Вот, говорю же, мне для начала временно пол сменить надо (знаете оно и вообще мужиком безопаснее в Вестеросе и кто тебя бабу там послушает, ты же существо второго сорта). Но в принципе базовыми навыками ориентирования/выживания я обладаю и по профессии инженер, так что призрачный такой знаете шанс..при сильном везении существовал бы.:)
Если пол сменить, то вам прямая дорого в Ночной Дозор, не фонтан конечно, но живы будете, а там и должность какую дадут.
 

Reinhardt

Знаменосец
Вот видите, а ведь там, кажется, нет крепкого алкоголя. Ваше будущее не просто обеспечено, оно блестяще.
Можно ехать к Станнису. Он моряк - он оценит. А Давос будет развозить - у него опыт большой.:cool:
Или к железякам. Хотя у них есть немалый риск не дожить до того, чтоб блеснуть эрудицией.
 

Thoros

Знаменосец
Я Вам, в свою очередь, советую заменить "занудство" на "живость ума", и попробовать попрогрессировать там.
Для начала попробуйте сделать что-нибудь в лесу, используя _только_ натуральные материалы.

Полагаю, что Герон Александрийский обладал умом поживее нас с вами. И сделал паровую машину на коленке. Но - не прижилось.

Понимаете ли, изобретения не могут опережать, так сказать, "общий уровень производительных сил".
 

Macvot

Призрак (гость)
Если пол сменить, то вам прямая дорого в Ночной Дозор, не фонтан конечно, но живы будете, а там и должность какую дадут.
У меня есть идея получше: в мейстеры Цитадели. Нынешний инженер/ученый он, в принципе, мейстер и есть.
 

Reinhardt

Знаменосец
Тогда и будущее Станниса обеспечено, больше ему никогда не придется занимать деньги.
А когда станет королем - государственная монополия на изготовление и распространение крепкого спиртного.
 

lees

Удалившийся
Все это очевидно и для местных. Многое из этого, по крайней мере. Ну не надо считать местных идиотами - это чревато. Тем более, что наниматься-то пойдете к дворянам.;)
да уж, вспомнить хотя бы, как весь Винтерфелл, включая мейстера, не догадывался, что даже полупарализованный Бран может ездить верхом.
 

Thoros

Знаменосец
А когда станет королем - государственная монополия на изготовление и распространение крепкого спиртного
Ну, по правде говоря, нигры с Летних Островов ром делают, так что не такой уж это и секрет.

Вот печатный станок - он да, в принципе реализуем. Но для этого надо как-то легализоваться и суметь собрать его. А "просто идею" - не оценят.
 

Reinhardt

Знаменосец
Вот печатный станок - он да, в принципе реализуем. Но для этого надо как-то легализоваться и суметь собрать его. А "просто идею" - не оценят.
Ну вот как раз пока легализуюсь - самогон. А потом - духовную пищу. 
Ну, по правде говоря, нигры с Летних Островов ром делают, так что не такой уж это и секрет.
Прелесть самогона, что его можно гнать практически абсолютно из всего.
 

lees

Удалившийся
Для начала попробуйте сделать что-нибудь в лесу, используя _только_ натуральные материалы.

Полагаю, что Герон Александрийский обладал умом поживее нас с вами. И сделал паровую машину на коленке. Но - не прижилось.

Понимаете ли, изобретения не могут опережать, так сказать, "общий уровень производительных сил".
Мне кажется, дело не в том, что не хватало производительных сил, а в том, что не было практической необходимости. Т.е. не придумали, как эту паровую машину употребить вот конкретно сейчас. С новыми средствами массового убиения такой проблемы в принципе не может возникнуть.

Про натуральные материалы - не очень понимаю, для чего мне это пробовать. В Вестеросе и кузнецы есть, и плотники, и строители - зачем мне проводить такой эксперимент?) Я сделаю либо не сделаю что-либо из натуральных материалов, и что это докажет/не докажет в контексте данной темы?
 

Arliss

Удалившийся
почитала тут и пришла к выводу, что альтернативная реальность, в которой Тириошка конструирует воздушные корабли чтобы в дальнейшем спонсировать тайные хобби Станниса просто не укладывается в моей голове:killed:
кто тебя бабу там послушает, ты же существо второго сорта)
если всерьез все это рассматривать, то вы при желании могли бы привнести капельку феминизма в вестеросское общество, стать основоположником и все такое:D
Тогда и будущее Станниса обеспечено, больше ему никогда не придется занимать деньги.
если Станнису нужны деньги, то непонятно зачем использовать все эти варианты с благотворительностью, если можно с помощью того же портала перенести все нужное в 7к:rolleyes:
 

Reinhardt

Знаменосец
если Станнису нужны деньги, то непонятно зачем использовать все эти варианты с благотворительностью, если можно с помощью того же портала перенести все нужное в 7к:rolleyes:
Речь идет именно о том, чтоб с нуля. Нужны не сами устройства, а знания о принципе работы.
 

Macvot

Призрак (гость)
В самом деле, вам тоже место найдено.
А меня куда?
Дак к Тиреллам: Уиллас и собачки, возможно будут рады вашему появлению. Или вы еще что-то полезное/интересное вспомнили, что умеете?Мне нравится такой контекст этой темы: подумать о том, что ты сам по себе умеешь на случай попадания в суровые реалии, а вот всякое: завоевал бы мир/стал АА/воевал бы за Робба кажется мне уж слишком..э..наивным? 
А когда станет королем - государственная монополия на изготовление и распространение крепкого спиртного.
Черт, Станнис, который спаивает народ 7к это даже круче, чем Тайвин, пишущий со смайликами..мне нравится:meow:
 

Thoros

Знаменосец
В Вестеросе и кузнецы есть, и плотники, и строители - зачем мне проводить такой эксперимент?
Ну вот вы даже не понимаете, что качество сталей тогда и сейчас - это две больших разницы. А собираетесь прогрессировать.

Порох им нужен и орудийные стволы из валерийской стали
Да стволы-то можно и из бронзы лить. По идее общий уровень вестеросских технологий (поздний 14 век, а местами 16-й) вполне допускают использование пороха. Скорее у них там с селитрой засада была.
 

Elli

Знаменосец
Да стволы-то можно и из бронзы лить. По идее общий уровень вестеросских технологий (поздний 14 век, а местами 16-й) вполне допускают использование пороха. Скорее у них там с селитрой засада была.


Из "битвы королей"

— Полгода назад этот человек едва умел вызвать огонь из драконова стекла. Он проделывал кое-что с порохом и диким огнем — достаточно, чтобы увлечь толпу, пока его карманники делали свою работу. Он ходил по горячим углям и заставлял огненные розы цвести в воздухе, но по лестнице из огня был способен подняться не больше, чем простой рыбак — поймать кракена в свой невод.
Знаком им порох, видно гранулирвать не научились, а без этого он только не фейверки и годится.
 
Сверху