• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Евалота

Присяжный рыцарь
Это не стеб? Я с первого просмотра думал, что на чар-древе:facepalm:
Нет, не стеб - это из интервью. Там было про то, что, мол, поскольку так и не смогли придумать, откуда она должна прыгнуть, чтобы было и реалистичным и неожиданным, решили, что, неважно откуда, главное что прыгнет.

А хотите еще больший прикол? Знаете почему/зачем Дрогон ЖТ спалил? Версий много было, от: "он такой тупой, что, увидев кинжал в Деньке, решил спалить колючую кинжальную штуку" до "он такой умный, что по-лучше многих зрителей понял, что именно мания по ЖТ погубила дракономать".
А в ДиДовском сценарии причина проста - ему надо было выпустить пар, на чем-нибудь и трон просто тупо попался у него на пути (потому он и палил сначала мимо). Так что мое предложение снять, как КН напоролся на кинжал Пирожка это как раз в духе ДиДов.)))

Блин, надо будет почитать сценарий финала 7 сезона, а то вдруг там "Джон просто забыл в какой он каюте, постучал спросить, открыла Денька ...а дальше мы не смогли ничего толкового придумать, но покажите там в кадре голого Харингтона и это всех отвлечет от отсутствия логики".
 

Аня95

Без права писать

trees55

Ленный рыцарь
Сказали же, что по спинам мертвяков допрыгала или оттолкнулась от них. Офиц версия, в видео к серии вроде, не помню кто сказал.
Так и есть, был даже концепт-арт как Арья бежит по крышам. Жаль, что такой крутой момент выкинули, да еще и многое объясняющий. Еще обиднее, если Мейси таки снималась в нем и его вырезали уже в стадии монтажа.
 

Евалота

Присяжный рыцарь
Сказали же, что по спинам мертвяков допрыгала или оттолкнулась от них. Офиц версия, в видео к серии вроде, не помню кто сказал.
“In the end we felt it didn’t matter how she got there — what mattered was setting up that moment when the Night King catches her mid-leap and we think she’s done for, then she pulls her knife switch and takes him out,” Sapochnik told The Hollywood Reporter in an interview.
Сначала снимали, как по богороще крадется, но у них там пропадала зрелищность и неожиданность момента тогда и смотрелось не совсем реалистично. Так что в конце концов им показалось, что неважно, как она туда добралась, просто смотрите, что дали)
 

Элани

Знаменосец
А хотите еще больший прикол? Знаете почему/зачем Дрогон ЖТ спалил? Версий много было, от: "он такой тупой, что, увидев кинжал в Деньке, решил спалить колючую кинжальную штуку" до "он такой умный, что по-лучше многих зрителей понял, что именно мания по ЖТ погубила дракономать".
А в ДиДовском сценарии причина проста - ему надо было выпустить пар, на чем-нибудь и трон просто тупо попался у него на пути (потому он и палил сначала мимо).
Вот так сделал Джон полшажка в сторону и от смерти спасся:oh:

Блин, надо будет почитать сценарий финала 7 сезона, а то вдруг там "Джон просто забыл в какой он каюте, постучал спросить, открыла Денька ...а дальше мы не смогли ничего толкового придумать, но покажите там в кадре голого Харингтона и это всех отвлечет от отсутствия логики".
Не надо, а то не дай Бог выяснится, что он действительно к Тириону шел...:facepalm:
 

Айри

Скиталец
Лично я надеялась на красочный и не банальный махач. Мне и в голову не приходило, что КН, который с 300 м. броню дракону прошибает, можно вот так просто, сразившись, заколоть. Думала, там потребуются совместные усилия многих персонажей, как магические (трехглазый ворон), так и батальные (чего зря там Берик/Арья/Бри) но решающий удар будет за Джоном. Причем, предполагала, что там может быть что-то поинтереснее, чем просто кинжал и это будет как-то завязано на обещанном принце.
Я тоже, наивный человек, думала, что должно быть что-то посложнее обычного чик и все (простой вопрос возникает, почему не сделали чик тогда, тыщи лет назад, а не стену строили), что вот сейчас у нас откроется завеса, все сложится в единую картину и мы узнаем, что и почему, и зачем Ягодка панно выкладывал. А не вотэтивсе вылеты из подпространства.
Вот так сделал Джон полшажка в сторону и от смерти спасся:oh:
Не, в сценарии четко было написано, что никада! и низашто!! Дрогон не тронул бы Джонника. Что мне, как джонофилу, может, и приятно, но я-то думала, что это метафора такая, про тлетворное влияние власти.
 

Aisling

Знаменосец
Не, в сценарии четко было написано, что никада! и низашто!! Дрогон не тронул бы Джонника. Что мне, как джонофилу, может, и приятно, но я-то думала, что это метафора такая, про тлетворное влияние власти.
Мне больше нравится альтернативная версия, про умозаключения Дрогона о том, что убийца - трон)
Ведь драконы и правда не дураки, вполне могут иметь интеллект, ну на уровнем, скажем, 5-летнего ребенка.
Тем более, все ожидают немедленного убийства Джона и он тоже. А тут альтернативная точка зрения, от другого существа с нечеловеческой лог икой. И Дрогон даже недалек от истины...
Даже если так не задумывалось, ничто не указывает против такой трактовки.


Я, кажется, так никогда и не пойму, почему всем так важно, откуда прыгнула Арья.
Да хоть с той самой крыши - вспомнила молодость, браавосские забеги... и запрыги...
 

Красный плащ

Кастелян
Мне больше нравится альтернативная версия, про умозаключения Дрогона о том, что убийца - трон)
Ведь драконы и правда не дураки, вполне могут иметь интеллект, ну на уровнем, скажем, 5-летнего ребенка.
Тем более, все ожидают немедленного убийства Джона и он тоже. А тут альтернативная точка зрения, от другого существа с нечеловеческой лог икой. И Дрогон даже недалек от истины...
Даже если так не задумывалось, ничто не указывает против такой трактовки.


Я, кажется, так никогда и не пойму, почему всем так важно, откуда прыгнула Арья.
Да хоть с той самой крыши - вспомнила молодость, браавосские забеги... и запрыги...
Возможно, Дрогон ощущал пагубное влияние трона на Дени.
А насчет Арьи скажу, что она прыгала с шестом.:)
 

Элани

Знаменосец
Вот я надеюсь, что дело именно в китиной игре. Иначе в этой истории и посочувствовать некому :( Ну и уровень драмы/жертвы Джона практически сведён на нет. Так, хлопнул опасную для общества любовницу и дальше пошёл. В предыдущих сезонах Джон выглядит немного другим персонажем =)
Не сыпьте соль:cry:
Он мне в 4-5 сезоне стал ТАК заходить, что ажно до трясучки:D В отдельные мгновения помутнения:D он для меня был вот прям Джон из книги:in love:
В 6 сезоне там уже начался треш, угар и содомия и там уже и Джон был не Джон, и Санса, например, не Санса. Но тем не менее там Кит разыгрался. Пусть он играл не Джона, но вот того мужчину, которого он играл:D, он играл очень хорошо:in love:
Ну а в 7-8 уже и его игра стала соответствовать изображаемому трешаку:facepalm:
Плюс в 8 сезоне (во время съемок) на мою имху он уже начал к бутылке прикладываться...
 

Rossa

Наемник
А тут альтернативная точка зрения, от другого существа с нечеловеческой логикой. И Дрогон даже недалек от истины... Даже если так не задумывалось, ничто не указывает против такой трактовки.
А ещё, лишенный наездника, он не стал палить в гневе КГ и тихо улетел.

*Интересно, если бы Дрогон сжёг Джона, все всё равно бы приехали в КГ на переговоры, или начался бы следующий виток войны.
 

Элани

Знаменосец
*Интересно, если бы Дрогон сжёг Джона, все всё равно бы приехали в КГ на переговоры, или начался бы следующий виток войны.
Поди, разбежались бы все куда подальше схорониться, пока он не улетит на зимовку в теплые края.
 

СэС

Знаменосец
Вот только хотел, что-нибудь умное написать в теме Санса+Джон, а темка уже и прикрыта. Что-же напишу тут.
Простил ли Джон Сансу, за нарушение клятвы?
Вообще как мне помнится ДС - парень не обидчивый. Он и на Кейтлин, которая ему и смерти желала зла не держал и Серсею чудовищем не называл, и даже своих убийц казнил чуть ли не со слезами на глазах - потому что "таков закон", а не из личной мести. Так что на кузину он по аналогии обидки не таил вовсе и о прощении даже не задумывался. Кстати показательный диалог на тему прощений емнип имеет место быть в 6 сезоне. Санса просит прощения, что приводит ДС в недоумение - "за что прощать?"
По поводу же перспективности пейринга Санса-Джон - думаю ничего у них не получится.
Во-первых Джон не проявляет желания вернуться на юг от Стены, а Санса на север от нее же.
Да и возвращение ДС поставит в неудобное положение Брана. Хотя на Север его власть не распространяется, но тем не менее если указы монарха не исполняются, это ставит под сомнение его легитимность, которая и без этого под большими сомнениями. А Джон к родственникам относится трепетно кроме теть
Ну а главное - психологически. У них теплые доверительные отношения, но...
Джон после Дейнерис психологически инертен по отношению к женщинам. (подобрал же подходящее слово. Т.е. кинжал его остался работоспособен, он способен проявлять заботу, способен на любовь как спокойное тихое чувство. А вот страстей и романтики ему больше не испытывать и не проявлять. А у Сансы - ее опыт с мужчинами - сплошное разочарование и именно вот этот вот полет страстей, когда в висках стучит и сердце заходится - ей захочется испытать. Чуть позже, когда Рамси подзабудется. Так что ДС - какая-нибудь серая мышка или разведенка, а Сансе - пылкий дорниец по типу Тристана, желательно с фамилией Мартелл.
 

Красный плащ

Кастелян
Вот только хотел, что-нибудь умное написать в теме Санса+Джон, а темка уже и прикрыта. Что-же напишу тут.
Простил ли Джон Сансу, за нарушение клятвы?
Вообще как мне помнится ДС - парень не обидчивый. Он и на Кейтлин, которая ему и смерти желала зла не держал и Серсею чудовищем не называл, и даже своих убийц казнил чуть ли не со слезами на глазах - потому что "таков закон", а не из личной мести. Так что на кузину он по аналогии обидки не таил вовсе и о прощении даже не задумывался. Кстати показательный диалог на тему прощений емнип имеет место быть в 6 сезоне. Санса просит прощения, что приводит ДС в недоумение - "за что прощать?"
По поводу же перспективности пейринга Санса-Джон - думаю ничего у них не получится.
Во-первых Джон не проявляет желания вернуться на юг от Стены, а Санса на север от нее же.
Да и возвращение ДС поставит в неудобное положение Брана. Хотя на Север его власть не распространяется, но тем не менее если указы монарха не исполняются, это ставит под сомнение его легитимность, которая и без этого под большими сомнениями. А Джон к родственникам относится трепетно кроме теть
Ну а главное - психологически. У них теплые доверительные отношения, но...
Джон после Дейнерис психологически инертен по отношению к женщинам. (подобрал же подходящее слово. Т.е. кинжал его остался работоспособен, он способен проявлять заботу, способен на любовь как спокойное тихое чувство. А вот страстей и романтики ему больше не испытывать и не проявлять. А у Сансы - ее опыт с мужчинами - сплошное разочарование и именно вот этот вот полет страстей, когда в висках стучит и сердце заходится - ей захочется испытать. Чуть позже, когда Рамси подзабудется. Так что ДС - какая-нибудь серая мышка или разведенка, а Сансе - пылкий дорниец по типу Тристана, желательно с фамилией Мартелл.
100% согласен. Да и скорее всего они больше не увидятся.
 
Сверху