• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Элани

Знаменосец
а можно пруфы, а не ваши фанфики. В сериале Джон очень нежно обнимает и целует Сансу, видно, что расставание дается ему нелегко, в сценарии написано "простил не до конца". Откуда вы взяли свое "не простил"?
Вот согласилась бы я с каждой буквой, кабы не слово "нежно". Нет там нежности.
 

Элани

Знаменосец
Кроме того как вы себе это представляете? Джон уплывает морем, а Сансе предстоит долгая дорога сушей вместе с остатками армии.
Да может, и уже позвала. На пристани на ушко шепнула, пока обнимашки - ну потусуйся там за Стеной, пока я с армией доползу, а я когда на месте буду, тебе отсигналю. Много не пей, я всё равно узнаю. И не вздумай опять с бабой какой-нибудь связаться нам на погибель.

Ачетакова, вон тут все фанфики сочиняют то про победу Дени в ББ, то еще про что, а мне нельзя, что ли?
 

Красный плащ

Кастелян
Вот согласилась бы я с каждой буквой, кабы не слово "нежно". Нет там нежности.
"Нежность"понятие растяжимое. У каждого оно свое. Сделайте Джону скидку, все таки северянин;)
 

Gonzalez

Лорд
"Нежность"понятие растяжимое. У каждого оно свое. Сделайте Джону скидку, все таки северянин;)
"Killing me softly" - песенка такая есть.;) Чота все, с кем Джонни нежен был, прожили недолго. Стало страшно за Сансу.:волнуюсь:
 

Innai Myoken

Знаменосец
согласна, мой косяк в выборе слова, даже не знаю. Отчаянно?
Конечно отчаянно. :doh: У человека вся жизнь перечеркнута, ему никто не рад из семьи, которую он защищал, холодны и отстранены. Его не зовут в Винтерфелл, не зовут в Гавань, даже в гости, к нему не собирается приехать Арья.
Он - наивный и идеалистичный Таргариен, а никакой не Старк. :crazzzy:
 

Элани

Знаменосец

Элани

Знаменосец

lisacat

Знаменосец
Последнее редактирование:

Красный плащ

Кастелян
"Killing me softly" - песенка такая есть.;) Чота все, с кем Джонни нежен был, прожили недолго. Стало страшно за Сансу.:волнуюсь:
Сейчас вот напряг свой слабенький английский:D Знаете, иногда нарочитая нежность ни к чему. Все понятно и без этого.
 

lisacat

Знаменосец
Конечно отчаянно. :doh: У человека вся жизнь перечеркнута, ему никто не рад из семьи, которую он защищал, холодны и отстранены. Его не зовут в Винтерфелл, не зовут в Гавань, даже в гости, к нему не собирается приехать Арья.
Где холод и отстранённость? У Брана? Так он давно такой со всеми, не только с Джоном. Жизнь Джон себе сам перечеркнул когда с одной нестабильной блондинкой связался. Cемья в полном составе просила, предупреждала и умоляла одуматься. Они спасли Джону жизнь, и отправили туда где он в безопасности и его душевные раны могут затянуться. Через пару лет помилуют по-тихому.

Насчёт Арьи согласна - было странно. Есть версия что Арья разочарована в Джоне, это может быть правдой (не противоречит сценарию и тому что актёры играли). Но мне больше нравится версия что Арье нужно время для себя: леди она быть не хочет, и что ей делать? Шпионом/киллером для сестры или брата работать? Ей надо восстановиться, залечить дыру в сердце, найти свой путь. В конце концов она уплывает под Старковским парусом с головой лютоволка на носу корабля - это не похоже на обрубание концов.

Не надо выставлять Джона жертвой, как будто семья его поматросила и бросила. Не бросили. Были готовы со всеми воевать ради него. Спасли! Но их возможности не безграничны.
 
Последнее редактирование:
Не надо выставлять Джона жертвой, как будто семья его поматросила и бросила.
да они всей семьей на юг рванули его защищать, всем рты позакрывали, кто его казни требовал. Ничего себе ему никто не рад из семьи, которую он защищал, холодны и отстранены. Они сделали для него, что могли в той ситуации: сохранили жизнь и относительную свободу.
 

Innai Myoken

Знаменосец
да они всей семьей на юг рванули его защищать, всем рты позакрывали, кто его казни требовал. Ничего себе ему никто не рад из семьи, которую он защищал, холодны и отстранены. Они сделали для него, что могли в той ситуации: сохранили жизнь и относительную свободу.
Конечно, а пригласить его в Винтерфелл, стоя на пристани, им религия помешала. :doh:
 
Конечно, а пригласить его в Винтерфелл, стоя на пристани, им религия помешала.
я думаю, дело не в них, а в упертом благородстве Джона. Они его характер отлично знают: "умерла так умерла", в смысле, раз осудили - поедет отбывать наказание. И даже если бы они его на коленях на пристани умоляли, он бы все равно поехал отбывать наказание. Им на СЧ реально наплевать, но Джона и его благородство и честность они прекрасно знают.
 

Элани

Знаменосец
Конечно, а пригласить его в Винтерфелл, стоя на пристани, им религия помешала. :doh:
А в чем бы тогда был трагизм, если бы они расставались не типа НАВСЕГДА *тут слезы*, а "ну давай, до вечера. Да, и хлеба купи"?:D
 

Innai Myoken

Знаменосец
я думаю, дело не в них, а в упертом благородстве Джона. Они его характер отлично знают: "умерла так умерла", в смысле, раз осудили - поедет отбывать наказание. И даже если бы они его на коленях на пристани умоляли, он бы все равно поехал отбывать наказание. Им на СЧ реально наплевать, но Джона и его благородство и честность они прекрасно знают.
Но могли и пригласить. Отказать он всегда может - а там вдруг и передумает, кто его знает.
А в чем бы тогда был трагизм, если бы они расставались не типа НАВСЕГДА *тут слезы*, а "ну давай, до вечера. Да, и хлеба купи"?:D
Выглядели бы лучше...
 

lisacat

Знаменосец
Конечно, а пригласить его в Винтерфелл, стоя на пристани, им религия помешала. :doh:
Под хмурым взглядом Серого Червя? Сначала надо чтобы Безупречные свалили из Вестероса и на Наате передохли от бабочек. А потом можно Джона отзывать в Винтерфелл, если он захочет.
 
Но могли и пригласить. Отказать он всегда может - а там вдруг и передумает.
отойдет немного от всего свалившегося на него, начиная с воскрешения, и пригласят, они его любят, правда любят. А вот согласится ли он - для меня вопрос. Думаю, что нет, надеюсь, что да.
 

Элани

Знаменосец
Но могли и пригласить. Отказать он всегда может - а там вдруг и передумает, кто его знает.

Выглядели бы лучше...
А сценарий - только хуже, хотя казалось бы, куда уж хуже-то...
 
Сверху