• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Нимврод

Знаменосец
История сложных отношений с вассальной присягой Дейнерис уж очень напоминают проблемы Неда Старка, не пожелавшему признавать Джоффри своим королем, ведь он, как выяснилось, не сын Роберта Баратеона. Его враньё другу и нарушение клятв и не нарушение вовсе, ведь нельзя идти против правды.
Дейнерис, как выяснилось, не законная наследница Железного трона, но эту правду отчего-то нужно закопать и похоронить, только чтоб Дейнерис не расстраивать.
Джон - предатель, Санса - страшная клятвопреступница.
Логика, вернись! :D
А на мой взгляд - и Нед, и Джон поступили правильно.
 
История сложных отношений с вассальной присягой Дейнерис уж очень напоминают проблемы Неда Старка, не пожелавшему признавать Джоффри своим королем, ведь он, как выяснилось, не сын Роберта Баратеона. Его враньё другу и нарушение клятв и не нарушение вовсе, ведь нельзя идти против правды.
А мне эта история напоминает о том, как Нед Старк похоронил правду о законном наследнике Джоне, потому что не было возможности отдать ему трон, возможности не было и в финале + желания садится на трон у Джона не было
 
Вы же помните, в крипту она спустилась сама, ее никто не приглашал письмом с вензелями ради выяснения отношений перед битвой. Джон туда пришел на могилу матери, в его понимании может быть первый и последний раз, потому что мог умереть нынче же ночью.
И вот рядом материализуется Дейнерис и начинает задавать о матери вопросы. Тут Джону надо было по-вашему откровенно соврать о своих родителях, ради.. А ради собственно чего? Дени якобы искала счастья, искала семью, вроде бы переживала о бесплодии, о том, что последняя в роду, а оказалось ей этого ничего не нужно на самом деле. Джон мог предполагать такую реакцию, что ее больше всего во всем этом озаботит его право на трон?
Все перед битвой хотели побыть с теми, кто важнее всего, она пришла побыть с ним, о каких выяснениях отношений идёт речь? Она же не знала, что она теперь для возлюбленного никто. Какое же счастье ее ждало с любимым, который неделю от неё ныкался, перед битвой побыть рядом не пришёл, а причина в том, что он наследник трона, и все, к чему она ранее стремилась, летит в тар-татары! Да если бы он стал королём, ей бы даже места рядом не было.
про "потенциального врага". Никто из Старков не был Дейнерис врагом, пока она их таковыми не назначила сама и отказалась становиться их родственницей.
Да ну? И о чем только 8 сезон был?
про угрозу и Вариса. Надо было сказать - "Меня царицы соблазняли, но не поддался я?" Или надо было заложить Вариса в тайную канцелярию Драконьего Камня? Упс, это и есть Варис. Джон отказался от предложения Вариса, для него этого достаточно. Он Дейнерис не предавал.
Не достаточно, ему предложили измену королеве, он должен был сообщить ей или Тирион.
Дрого и Даарио - купающиеся в насилие хвастуны.
Но Дэни они любили в отличии от Джона.
Джон в принципе не любит убивать и казни его не вдохновляют.
Скажите это Олли. За свою любимую шкуру он постарался, а вот на человека, который пытался убить его любовь-тетю, он даже не обиделся.
 

osanna

Лорд
Кто именно из Старков просил стать её им родственницей?:writing: Может Эйегон Таргариен
А кто такой Эйгон Таргариен? Тот парень, которого даже родная тетка не признала? Нее.. это был Джон дляобеихсестерСтарк
 

osanna

Лорд
Скажите это Олли. За свою любимую шкуру он постарался, а вот на человека, который пытался убить его любовь-тетю, он даже не обиделся.
А что я должна сказать Олли? Что Джон казнил его из любви к искусству с чувством глубокого удовлетворения? Это будет не правда.
Но Дэни они любили в отличии от Джона.
ну это их проблемы :) слава Богу Джон тут не при чем.
Не достаточно, ему предложили измену королеве, он должен был сообщить ей или Тирион.
Сообщить куда следует? Да с чего вдруг? Вы немного попутали времена и нравы.
Да ну? И о чем только 8 сезон был?
О самоуничтожении Дейнерис Таргариен.
Все перед битвой хотели побыть с теми, кто важнее всего, она пришла побыть с ним, о каких выяснениях отношений идёт речь? Она же не знала, что она теперь для возлюбленного никто. Какое же счастье ее ждало с любимым, который неделю от неё ныкался, перед битвой побыть рядом не пришёл, а причина в том, что он наследник трона, и все, к чему она ранее стремилась, летит в тар-татары!
Вот ровно об этом я вас и спрашивала, о каких выяснениях отношений идет речь? Человек поделился своей тайно и болью, потому что считает ее родной и близкой. Сначала с ней. И был вместе со всеми своими переживаниями откровенно в ту же секунду послан. Он же не знал, что для нее не важен никто и ничто, кроме ее трона.
Откуда вы неделю взяли?
Да если бы он стал королём, ей бы даже места рядом не было.
Откровенный хейт, оценочное бездоказательное утверждение.
Будем аргументировать или опять ну его? ))
 

Draelor

Мастер-над-оружием
и отказалась становиться их родственницей.
И когда же это Старки предлагали ей становиться их родственницей? :writing:

Сообщить куда следует? Да с чего вдруг? Вы немного попутали времена и нравы.
Ну и согласно каким временам и нравам, узнав о заговоре против того, кому ты присягнул, требуется забыть об этом и сделать вид, будто ничего не было? :writing:
 

vov

Знаменосец
А кто такой Эйгон Таргариен? Тот парень, которого даже родная тетка не признала? Нее.. это был Джон дляобеихсестерСтарк
Нее... это тот парень который без фамилии остался, Бесфамильный Джон брат не пойми какого Дозора.
А по поводу кем он был для сестер(конкретно Сансы ) так если бы Джоном , то и в клятвопреступлении надобности не было бы.
 
Если происхождение Джона - государственно важный вопрос, то вот ещё один вопрос: почему Дейнерис, нарушая законы 7К, лезет впереди законного наследника на трон? На это она тоже имеет право?
А кто должен отвоевывать трон Таргариенов пока Джон играет в ничего не знаю, ничего не хочу? Или он наплачется вволю, а потом к Серсее сам свои права предъявлять поедет?
Его семья и народ (как и выжившие дотракийцы с Безупречными) были спасены благодаря общим усилиям армий Севера, Долины и армии Дейнерис.
Армии Дейенерис там вообще не должно было быть.
 

osanna

Лорд
Ну и согласно каким временам и нравам, узнав о заговоре против того, кому ты присягнул, требуется забыть об этом и сделать вид, будто ничего не было?
проще назвать времена, в которые доносительство считалось нормой. Вестеросская аристократия конечно постоянно практиковала походы в местное отделение полиции. Нет.
И когда же это Старки предлагали ей становиться их родственницей?
Ей предлагал Джон - жить всем вместе, одной семьей. На что Дейнерис ооочень внятно сказала "нет".
 
А кто должен отвоевывать трон Таргариенов пока Джон играет в ничего не знаю, ничего не хочу? Или он наплачется вволю, а потом к Серсее сам свои права предъявлять поедет?
Все эти "ничего не знаю, ничего не хочу" начались после этого разговора. По крайней мере, при Дейнерис. До него он ей ничего подобного не говорил. Так что явно не из-за этого Дейнерис ему отказала.
И вы так и не ответили на мой вопрос. Какое Дейнерис имеет право нарушать закон и лезть впереди законного наследника на трон?
Армии Дейенерис там вообще не должно было быть
Серьезно? А Иные враги только для Севера и Долины? Если вдруг те не выстоят, то армия мертвецов не двинет дальше (в том числе и на Дейнерис)?
И, если она считала себя законной королевой (а она так считала), то обязана была помочь своему народу.
 

Draelor

Мастер-над-оружием
проще назвать времена, в которые доносительство считалось нормой. Вестеросская аристократия конечно постоянно практиковала походы в местное отделение полиции. Нет.
То есть, если ты узнал, что против твоего короля готовится заговор (с планами на убийство), то полагается ничего не делать по этому поводу и позволить заговорщикам работать над своим замыслом дальше? :facepalm:
 

osanna

Лорд
Она сказала как можно жить вместе, а не нет в принципе.
Вранье. Она категорически отказалась от варианта Джона.
Мы более чем подробно обсудили это летом, не имею желания продолжать.
 

osanna

Лорд
То есть, если ты узнал, что против твоего короля готовится заговор (с планами на убийство), то полагается ничего не делать по этому поводу и позволить заговорщикам работать над своим замыслом дальше?
А когда Варис предлагал Джону убить Дейнерис? :writing:
А в принципе, зависит от множества факторов. Мизинец вот пошел и доложил, многие зрители его за это считают подонком.
 

PurpleDumpling

Рекрут
Какое Дейнерис имеет право нарушать закон и лезть впереди законного наследника на трон?

законность этого наследника доказана... чем? словами Брана, безоговорочно всеми принятыми на веру? утвердительными кивками Сэма, который даже не слушал, что там по слогам читала Лили? или полетом на дракоше над Винтерфеллом при всем честном народе?

так из любого удобного кандидата можно слепить лжеТаргариена (уже даже фиолетовых глаз и серебряных волос не надо), лишь бы армия была да пара-тройка влиятельных благодетелей за спиной
 
законность этого наследника доказана... чем? словами Брана, безоговорочно всеми принятыми на веру? утвердительными кивками Сэма, который даже не слушал, что там по слогам читала Лили? или полетом на дракоше над Винтерфеллом при всем честном народе?
Ну да, в сериале все безоговорочно верят словам Брана. Почему? Это не ко мне вопрос. Но никто у него не требовал никаких доказательств. Для них этих слов, видимо, достаточно. И Дейнерис не требовала доказательств. Она поверила что Джон - Таргариен.
 

PurpleDumpling

Рекрут
Ну да, в сериале все безоговорочно верят словам Брана. Почему? Это не ко мне вопрос. Но никто у него не требовал никаких доказательств. Для них этих слов, видимо, достаточно. И Дейнерис не требовала доказательств. Она поверила что Джон - Таргариен.

ну это такая условность сериала: зритель знает, что это правда, значит и все герои верят этому, не задавая лишних вопросов и неся это знание аки знамя :fools:
 

olbas006

Лорд
Мне кажется, авторам сериала нужно было сделать Джона уверенней. Уж раз решил убивать Дени, то САМ. Посмотрел на огненный ужас, увидел трупы детей и их матерей, узнал что сестру чуть было тётка не убила, послушал её речь Гитлер-стайл и всё пошёл убивать. Не надо Тириона. Не надо потом соплей в тюрьме в стиле "А правильно ли я сделал?". Не надо грустных глазок, когда семья провожает его за Стену. Отношение к Сноу было бы лучше, если бы нам его показали, как человека принявшего тяжёлое но ТВЁРДОЕ решение. И на суд надо было выводить не карлика а Джона. И чтобы он там всем сказал "Я ни о чём не жалею, она бы вас всех поубивала, я щит мира людей и я исполнил мой долг". а за Стену он сам должен был попроситься, так бы и Старков тварями бы не выставили, и Джона опять же показали бы как человека состоявшегося - он для себя решил что не нужен ему этот Вестерос, что взастенье ему хорошо и он сам от всего отказался и ушёл. Так и отбытие Арьи стало бы понятно - раз любимый брат/кузен решил навечно уйти морозить зад, то и ей в Вестеросе делать нечего.
И не было всего бы этого нытья в стиле "Это Джон крышей поехал а не Дени! Помутился расудком убил невиную красавицу, а потом ещё и слёзы лил, подлец".
 

vov

Знаменосец
Мне кажется, авторам сериала нужно было сделать Джона уверенней.
А зачем? Что бы было удобнее твердить что он кругом правый? Этакий картонный герой -любовник спаситель нации, хоть сейчас записывай в команду мстителей?
Посмотрел на огненный ужас, увидел трупы детей и их матерей, узнал что сестру чуть было тётка не убила, послушал её речь Гитлер-стайл и всё пошёл убивать. Не надо Тириона.
Так Тирион то как раз и нужен, для того что бы показать , что не так все однозначно у героя с пониманием этого "апокалипсиса" как у определенной части зрителей.
так бы и Старков тварями бы не выставили,
А что выставили таки:волнуюсь:
Джона опять же показали бы как человека состоявшегося - он для себя решил что не нужен ему этот Вестерос, что взастенье ему хорошо и он сам от всего отказался и ушёл.
Но не показали.:doh: Значит не было такой задачи и Джон таковым в финале не был.
И не было всего бы этого нытья в стиле "Это Джон крышей поехал а не Дени!
Жаль не читал подобного, любопытная теория.

Вранье. Она категорически отказалась от варианта Джона. Мы более чем подробно обсудили это летом, не имею желания продолжать.
Однако продолжаете инсинуации. Отказ от варианта Джона , не означает отказ от жить вместе в принципе. :Please:
Джон : Мы можем жить вместе.
Дейнерис: Можем и я только что сказала как.
 
Последнее редактирование:

olbas006

Лорд
А что выставили таки:волнуюсь:
на этом же форме и много где ещё теперь Сансу и Арью откровенно ненавидят, за то что позволили кузена в изгнание сплавить. Мол попользовались и кинули как надоевшую шавку. Особенно с Сансой это так выглдяит. Парень её защищал, ничего ей не предъявлял, а она даже став королевой независимого государства и пальцем не шевельнула чтобы ему помочь.


Но не показали.:doh: Значит не было такой задачи и Джон таковым в финале не был.
да и превратили последнего оставшегося ГГ мужика в тряпку и слюнтяя. Аж тошнит.


Жаль не читал подобного, любопытная теория.
В любую денифильскую группу зайдите там такого океан.

А зачем? Что бы было удобнее твердить что он кругом правый? Этакий картонный герой -любовник спаситель нации, хоть сейчас записывай в команду мстителей?
Чтобы показать что неуверенный в себе мальчишка мёртв, остался лишь мужчина, взрослый, состоявшийся и готовый нести ответственность за свои поступки.
 
Сверху