• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

vov

Знаменосец
на этом же форме и много где ещё теперь Сансу и Арью откровенно ненавидят, за то что позволили кузена в изгнание сплавить. Мол попользовались и кинули как надоевшую шавку. Особенно с Сансой это так выглдяит. Парень её защищал, ничего ей не предъявлял, а она даже став королевой независимого государства и пальцем не шевельнула чтобы ему помочь.
Ну мы же не о форуме или какой фанатской платформе, а о сериале. Так показано. Есть повод. И если Тириону циничное рука плечо и спроси через десять лет и желание вылезти за счет Джона простительно , то сестрам подобное отношение нет. Это порядок вещей.
Выставили ли авторы сестер Старк ,особенно Сансу "тварями"? Захотели бы авторы показать иное, показали бы.
А теории на форуме вы же сами написали очень разнообразны.
да и превратили последнего оставшегося ГГ мужика в тряпку и слюнтяя. Аж тошнит.
Меня тоже. Но вот многих абсолютно нет, "щит человечества" и только так .
Так может авторы и видели Джона таким в финале , не способным решить вопросы как мужчина, ну не по сеньке шапка оказалась.
Не потянул Джон на героя без страха и упрека, в общем не вижу особого криминала.
Чтобы показать что неуверенный в себе мальчишка мёртв, остался лишь мужчина, взрослый, состоявшийся и готовый нести ответственность за свои поступки.
Значит показали что НЕ мертв, и этот мальчишка вернулся туда откуда начал свой путь.
Иначе это будет из той же серии на какую вы намекаете в денифильской группе.
 
Все эти "ничего не знаю, ничего не хочу" начались после этого разговора. По крайней мере, при Дейнерис. До него он ей ничего подобного не говорил. Так что явно не из-за этого Дейнерис ему отказала.
Все эти «ничего не знаю, ничего не хочу» сопровождали весь сериал.
И вы так и не ответили на мой вопрос. Какое Дейнерис имеет право нарушать закон и лезть впереди законного наследника на трон?
Наследник трона сказал, что ему трон не нужен, фактически отказался, так что все правильно и законно.
Серьезно? А Иные враги только для Севера и Долины? Если вдруг те не выстоят, то армия мертвецов не двинет дальше (в том числе и на Дейнерис)?
И, если она считала себя законной королевой (а она так считала), то обязана была помочь своему народу.
В Миерин эта армия мертвецов по-любому не попадет.
 
А что я должна сказать Олли? Что Джон казнил его из любви к искусству с чувством глубокого удовлетворения? Это будет не правда.
Так и Дени Вариса без чувства удовлетворения казнила, но Казнь остаётся казнью, пусть Джон хоть изревется. Я про другое, был бы на его месте настоящий мужик, он бы вперёд Дени этого Вариса покарал за то, что тот пытался убить любимую/тетю.
А в принципе, зависит от множества факторов. Мизинец вот пошел и доложил, многие зрители его за это считают подонком.
Я не из тех, кто считает Мизинца подонком именно за тот поступок, но кто был Джоффри для Мизинца и кто Дени для Джона.
 
Все эти «ничего не знаю, ничего не хочу» сопровождали весь сериал.
При Дейнерис он это говорил? Насколько я помню, нет.
Наследник трона сказал, что ему трон не нужен, фактически отказался, так что все правильно и законно.
Если бы она лезла на трон после его слов, то да. Но она ещё до его отказа от трона начала говорить что он у нее отберёт трон, хотя он-то ей не принадлежит.
В Миерин эта армия мертвецов по-любому не попадет.
А Дейнерис разве в Миерине была в 7-8 сезоне? Или она сбежит туда как только Иные прорвутся за Стену? При этом бросив свой народ. Да уж, вот это королева.
 
При Дейнерис он это говорил? Насколько я помню, нет.
Он говорил, что не хочет трона в 8/4 и 8/5, а то, что он ничего не знает, и так понятно.
Если бы она лезла на трон после его слов, то да. Но она ещё до его отказа от трона начала говорить что он у нее отберёт трон, хотя он-то ей не принадлежит.
Она по-другому говорила, что он у неё трон отберет, таких слов не было.
А Дейнерис разве в Миерине была в 7-8 сезоне? Или она сбежит туда как только Иные прорвутся за Стену? При этом бросив свой народ. Да уж, вот это королева.
Так она и не сбежала, а вообще, если трон не ее, то она и помогать не должна была.
 
Он говорил, что не хочет трона в 8/4 и 8/5
До того как Дейнерис "попросила" его не рассказывать о своем происхождении? Или, как я и сказал, после их разговора?
а то, что он ничего не знает, и так понятно.
Кому понятно? Зрителям или Дейнерис?
И ещё, вы так часто говорите об этом что мне аж стало интересно, что же именно не знает Джон?
Она по-другому говорила, что он у неё трон отберет, таких слов не было.
Ее первую реакция на слова Джона о своем происхождении пересмотрите. Да, прямо она об этом не сказала. Но ее недовольное лицо и слова о том что он "единственный наследник дома Таргариен по мужской линии, с правами на трон" говорят о многом. Радости за любимого человека там и близко не было.
Так она и не сбежала
А зачем вы тогда говорили о Миерине? Значит, вы рассматривали такой вариант: Иные прорываются за Стену, Дейнерис разворачивается и уплывает в Миерин, чтобы они ее не достали. Так?
а вообще, если трон не ее, то она и помогать не должна была.
Мда... А вы вообще понимаете что персонажи знают не все что знают зрители? Это зрители в конце 7 сезона узнали что трон принадлежит не Дейнерис, а Джону. Она этого не знала. И считала себя законной королевой. А королева должна защищать свой народ.
 
И ещё, вы так часто говорите об этом что мне аж стало интересно, что же именно не знает Джон?
Он ничего не знает, не знает, как быть королём, хотя бы Севера, не кидаясь на амбразуру и не бросая свою корону. Не знает, как быть с любимыми женщинами, как жить счастливо и не ныть от того, что он бастард (Тирион карлик, а жил на полную катушку). В ситуации к чему приведёт его правда он не разобрался.
Ее первую реакция на слова Джона о своем происхождении пересмотрите. Да, прямо она об этом не сказала. Но ее недовольное лицо и слова о том что он "единственный наследник дома Таргариен по мужской линии, с правами на трон" говорят о многом. Радости за любимого человека там и близко не было.
А чему ей радоваться? Всю жизнь на борьбу за ЖТ положила, а наследник другой. Кроме того она его любила, а он стал ее избегать, оказалось, что из-за того, что он ей близкий родственник и теперь он не сможет быть с ней вместе, радости то))[/QUOTE]
 
Он ничего не знает, не знает, как быть королём, хотя бы Севера, не кидаясь на амбразуру и не бросая свою корону. Не знает, как быть с любимыми женщинами, как жить счастливо и не ныть от того, что он бастард (Тирион карлик, а жил на полную катушку).
Почти все вышесказанное можно сказать и про Дейнерис.
В ситуации к чему приведёт его правда он не разобрался.
И к чему же эта правда привела?
А чему ей радоваться? Всю жизнь на борьбу за ЖТ положила, а наследник другой.
Да ладно, прям всю жизнь? Может, только последние несколько лет, после смерти Визериса?
Ну и все ж таки получается что трон для нее важнее Джона?
Кроме того она его любила, а он стал ее избегать, оказалось, что из-за того, что он ей близкий родственник и теперь он не сможет быть с ней вместе, радости то))[
Я вам точную цитату привел. Хотите, пересмотрите ещё раз. У нее там не грустное лицо, а именно недовольное. И вот это выражение лица вместе с словами о том что Джон - единственный мужчина из Таргариенов с правами на трон, говорит о том что ее волнует только трон, а не то что они не смогут больше быть вместе.
 

vov

Знаменосец
И к чему же эта правда привела?
1. К заговору Вариса.
2. К реальному -сестры встали между ними, реальному - Санса не хочет видеть Денйерис на ЖТ и реальному страху Джона за участь сестер как определяющему мотиву для убийства королевы.
Этого мало? Именно об этом говорила Дейнерис -эта правда уничтожит нас.
 
Последнее редактирование:
И к чему же эта правда привела?
К разладу в рядах союзников перед решающей битвой, измене Вариса и покушению на жизнь Дейенерис.
Да ладно, прям всю жизнь? Может, только последние несколько лет, после смерти Визериса?
Ну и все ж таки получается что трон для нее важнее Джона?
Трон для неё важнее отношений с Джоном, но не важнее его жизни, потому что жизнь-то она ему во время битвы с КН спасла и даже спасибо от него не услышала, как и в первый раз (но там ладно, присяга была) наверное он настолько привык, что его все спасают, что уже даже не благодарит.
 
1. К заговору Вариса.
Дальше Вариса этот заговор не зашёл. Чего-то намутить против Дейнерис никто не успел. И никак этот "заговор" на финал Дейнерис не повлиял.
2. К реальному -сестры встали между ними
Встали они ещё до того разговора. Санса чуть ли не с самого начала была недовольна присутствуем Дейнерис, Арья тоже что-то там говорила Джону чтобы он не забывал кто его семья.
реальному - Санса не хочет видеть Денйерис на ЖТ
А до того разговора хотела?
реальному страху Джона за участь сестер как определяющему мотиву для убийства королевы
Ну Дейнерис там, вроде, хотела "освободить" союзный Винтерфелл по сценарию КГ. Не только Сансу и Арью, а весь народ Джона. У Дейнерис там уже просто что-то перемкнуло в голове, ей плевать было союзник там или враг. Иначе она бы Северу не угрожала.
Этого мало? Именно об этом говорила Дейненис -эта правда уничтожит нас.
Не происхождении Джона уничтожило их, а жажда власти. Не из-за этого Дейнерис не смогла северянам показать себя достойной королевой, настроила их ещё больше против себя, показала Джону что ей плевать на него на самом деле. Не из-за происхождения Джона Серсея и Эурон взяли в плен Миссандею, перед этим вчистую разгромив флот Дейнерис. И не из-за происхождения Джона Дейнерис сожгла КГ.
 
К разладу в рядах союзников перед решающей битвой, измене Вариса и покушению на жизнь Дейенерис.
Разлад сама Дейнерис вносила в ряды союзников ещё с первой серии сезона. Измена Вариса дальше самого Вариса не пошла. А покушения не было.
Трон для неё важнее отношений с Джоном, но не важнее его жизни
Ну так что же получается? Джон - предатель потому что ему его народ и семья важнее отношений с Дейнерис, а то что для Дейнерис трон важнее отношений - ничего страшного? Какие-то двойные стандарты.
но не важнее его жизни, потому что жизнь-то она ему во время битвы с КН спасла и даже спасибо от него не услышала, как и в первый раз (но там ладно, присяга была) наверное он настолько привык, что его все спасают, что уже даже не благодарит.
Ну это пока Джон не стал между ней и троном, я думаю. Если бы захотел на трон, то его жизнь для нее сразу бы стала не важна.
 

vov

Знаменосец
Дальше Вариса этот заговор не зашёл. Чего-то намутить против Дейнерис никто не успел. И никак этот "заговор" на финал Дейнерис не повлиял.
Т.е. как бы его и не было что ли ?
И Дейнерис не известно кто слил информацию и Вариса казнить не пришлось? Да и Варис успел судя по первым кадрам 5 серии написать несколько писем счастья (когда он ведет разговор со своей пташкой). Другое дело Джон опередил все возможные последствия, но факт есть факт.
На финал повлияли многие факторы в том числе и это предательство из ближнего окружения.
Встали они ещё до того разговора. Санса чуть ли не с самого начала была недовольна присутствуем Дейнерис, Арья тоже что-то там говорила Джону чтобы он не забывал кто его семья.
Недовольство присутствием и Санса не хочет видеть Дейнерис на ЖТ весьма разные вещи.
А до того разговора хотела?
А до разговора ей по барабану кто будет сидеть на ЖТ . Может и не хотела только молча, да и какая ей разница -другое дело Джон король Вестероса.
Ну Дейнерис там, вроде, хотела "освободить" союзный Винтерфелл по сценарию КГ. Не только Сансу и Арью, а весь народ Джона. У Дейнерис там уже просто что-то перемкнуло в голове, ей плевать было союзник там или враг. Иначе она бы Северу не угрожала.
Правда? А с какого такого освобождать Винтерфелл по сценарию КГ, если её там признают королевой? И армия Севера тут под рукой с упоением резала её врагов усаживая Дейнерис на ЖТ, под командованием Хранителя Севера твердящего тымоякоролева и никак иначе . Дважды два? Никакому Северу Дейнерис не угрожала.
Вот если конкретно Санса не признает, так у неё армии нет. Только гонор. Вот Джон и испугался.
Тем более валирийского Джон не знает.
Не происхождении Джона уничтожило их, а жажда власти. Не из-за этого Дейнерис не смогла северянам показать себя достойной королевой, настроила их ещё больше против себя, показала Джону что ей плевать на него на самом деле. Не из-за происхождения Джона Серсея и Эурон взяли в плен Миссандею, перед этим вчистую разгромив флот Дейнерис. И не из-за происхождения Джона Дейнерис сожгла КГ.
Каким "северянам"? Санса это весь Север? Северяне повторяю, режут Ланнистеров в КГ .
А её жажда власти, которую она не скрывала ни разу с момента знакомства со Сноу, не помешала Джону присягнуть и пролюбить Север .
 
Последнее редактирование:
Не из-за этого Дейнерис не смогла северянам показать себя достойной королевой, настроила их ещё больше против себя.
Не знаю, что ей ещё для северян нужно было сделать, она спасла их шкуры и повела на бой с ненавистным им врагом - Ланистерами, перебившими их родственников и близких. Кого она настроила против себя? Сансу? Эту шишку на ровном месте? А остальные я не видела, чтобы уж очень настроены против были, могли бы, конечно, с благодарностью ее с Севера проводить, но глядя, как они «Арью благодарили», мне за Дени вообще было не обидно.
Разлад сама Дейнерис вносила в ряды союзников ещё с первой серии сезона.
Да, я забыла, что она в ВФ пожрать приехала, а не с армией мертвецов бороться.
Ну так что же получается? Джон - предатель потому что ему его народ и семья важнее отношений с Дейнерис, а то что для Дейнерис трон важнее отношений - ничего страшного? Какие-то двойные стандарты.
Его народ и семья были спасены благодаря Дейенерис, и их жизням больше ничего не угрожало, а Дейенерис чуть не погибла в борьбе за трон благодаря его рассказам правды и в итоге сошла с ума, пока он рядом в белом пальто стоял и наблюдал как ее все предают.

Измена Вариса дальше самого Вариса не пошла. А покушения не было.
Как это не было, а кто приказал ей отравленную еду подавать?
 
Т.е. как бы его и не было что ли ?
А я сказал что его не было? Попытка заговора была, но очень неудачная. Какие-то письма Варис написать успел, но отправил или нет не помню. Помню что какие-то сжигал, когда понял что его раскрыли. Но даже если успел кому-то отправить, то никакой реакции не последовало. А значит, отношение тех лордов к Дейнерис не изменилось.
На финал повлияли многие факторы в том числе и это предательство из ближнего окружения.
Попытка заговора Вариса как-то повлияла на сожжение КГ?
Недовольство присутствием и Санса не хочет видеть Дейнерис на ЖТ весьма разные вещи.
А вы читайте на какое сообщение я вам отвечал, когда говорил что Санса была недовольна присутствуем Дейнерис на Севере. Там было что-то о том что "сестры стали между после разговора о происхождении Джона".
А до разговора ей по барабану кто будет сидеть на ЖТ . Может и не хотела только молча, да и какая ей разница
Точно? Чего же тогда она высказывали Джону недовольство по поводу его присяги Дейнерис? Может, потому что ей не все равно кто будет править ими?
Правда? А с какого такого освобождать Винтерфелл по сценарию КГ, если её там признают королевой? И армия Севера тут под рукой с упоением резала её врагов усаживая Дейнерис на ЖТ, под командованием Хранителя Севера твердящего тымоякоролева и никак иначе . Дважды два? Никакому Северу Дейнерис не угрожала.
А что тогда было в ее речи после сожжения КГ? О каком освобождение Винтерфелла она говорила? От чего она собиралась их освобождать?
Тем более валирийского Джон не знает.
Не знает. Но судя по его реакции он что-то понял по интонации с которой говорила Дейнерис. Об этом, вроде, и Харингтон говорит.
Каким "северянам"? Санса это весь Север?
А там только Санса была недовольна? В первой серии Джону все лорды высказывали свое недовольство во главе с Лианной Мормонт из-за его присяги. Думаю, будь они довольны такой королевой то ничего не высказывали бы ему.
Есть ещё вырезанная сцена, в которой северяне насмехаются над Дейнерис. Тут тоже понятно, что любви к ней они не испытывают.
Северяне повторяю, режут Ланнистеров в КГ .
Северяне пошли, скорее, за Джоном, а не за Дейнерис. Да и к тому же резать Ланнистеров, которые стали их главными врагами после казни Эддарда, они готовы всегда.
Не знаю, что ей ещё для северян нужно было сделать, она спасла их шкуры
Их шкуры были спасены общими усилиями, а не одной только Дейнерис.
Кого она настроила против себя? Сансу? Эту шишку на ровном месте? А остальные я не видела, чтобы уж очень настроены против были
Значит, невнимательно смотрели. Выше я уже писал о том что Джону все лорды высказывали за его присягу. Это как раз и есть "настроены против".
Да, я забыла, что она в ВФ пожрать приехала, а не с армией мертвецов бороться.
Насчёт "пожрать" мне тоже их небольшой спор с Сансой не понравился. В итоге, оказалось что "пожрать" у них достаточно было. Но вот этих всех мелких стычек можно было избежать, если бы Дейнерис спокойно обсуждали подобные вопросы, а не кривили лицо когда ей задают неудобный вопрос.
Его народ и семья были спасены благодаря Дейенерис
Не только благодаря Дейнерис.
и их жизням больше ничего не угрожало
А, ну то есть, если жизням твоих сестер и брата больше ничего не угрожает, то они и не важны больше?
а Дейенерис чуть не погибла в борьбе за трон благодаря его рассказам правды и в итоге сошла с ума
Где именно она чуть не погибла? Назовите хотя бы серию, в которой она чуть не погибла из-за правды Джона.
А с ума она ещё раньше начали сходить.
как ее все предают.
Все это кто? Один только Варис был.
Как это не было, а кто приказал ей отравленную еду подавать?
Готовить покушение и совершить попытку - это разные вещи. А раз попытки не было и никто отравленную еду не подавал, то, значит, покушения не было.
 

vov

Знаменосец
Но даже если успел кому-то отправить, то никакой реакции не последовало. А значит, отношение тех лордов к Дейнерис не изменилось.
А мы знать не знаем, какие последствия были . Я же написал Джон сделал их неактуальными.
Поэтому с пренебрежением относится к заговору Вариса не стоит. Как к любому заговору.
Попытка заговора Вариса как-то повлияла на сожжение КГ?
На психологическое состояние Дейнерис естественно повлияла.
Там было что-то о том что "сестры стали между после разговора о происхождении Джона".
Именно. Встать между и проявить недовольство разные вещи , так понятнее? Одно дело к этому недовольству Джон не отнесся серьезно и другое дело о чем говорит Тирион.
Точно? Чего же тогда она высказывали Джону недовольство по поводу его присяги Дейнерис? Может, потому что ей не все равно кто будет править ими?
Нет ей не все рано, что ими кто то будет править из КГ.
А вот кто будет править на ЖТ все равно. А теперь нет.
А что тогда было в ее речи после сожжения КГ? О каком освобождение Винтерфелла она говорила? От чего она собиралась их освобождать?
Ни от чего не собиралась.
Что было? Идем жечь Винтерфелл как КГ? Следующий тиран Санса Старк? Дейнерис лишь обозначила границы территории всего будущего свободного мира.
Не знает. Но судя по его реакции он что-то понял по интонации с которой говорила Дейнерис. Об этом, вроде, и Харингтон говорит.
Какой реакции? Он к Тириону пошел, усердно оправдывая перед тем её реакции. Да то, что война не закончена и Дейнерис настроена весьма агрессивно понять можно.
Но понять по её речи ,что она собирается освобождать Винтерфел от народа Севера или зовет убивать сестер, чрезвычайно смелый домысел.
А там только Санса была недовольна? В первой серии Джону все лорды высказывали свое недовольство во главе с Лианной Мормонт из-за его присяги. Думаю, будь они довольны такой королевой то ничего не высказывали бы ему.
Лиана Мормонт напомню и Сансу Старк встретила без слез и радостных объятий.
Но решению Джона подчинились практически все , а кто нет, пришел синеглазым в Винтерфеллу и там упокоился.
Недовольство повторяю это не противление скрытое или открытое. Санса своим клятвопреступлением перешагнула границу просто недовольства. Однако кстати Дейнерис Джона лишь пожурила за это.
Северяне пошли, скорее, за Джоном, а не за Дейнерис. Да и к тому же резать Ланнистеров, которые стали их главными врагами после казни Эддарда, они готовы всегда.
Северяне пошли за Джоном присягнувшим королеве Дейнерис для помощи в её воцарении на ЖТ. В войне за королеву Дейнерис.
Вот для Сансы видимо не стали Ланнистеры главными врагами:волнуюсь: Раз у неё королева Серсея пример, а королева пришедшая на помощь плоха уж тем, что брат в неё влюбился и помогать с армией и драконами приперлась, а главное не за спасибо.
Можно подумать королева Серсея Северу независимость своим указом уже пожаловала, а тут такая досада.
 
Последнее редактирование:

vov

Знаменосец
Но там был заговор не только с целью убить Дейнерис, но и посадить Джона на трон. Дейнерис убивать уже не нужно, но остаётся ещё Джон. Выдвигал кто-то кандидатуру Джона на трон? Насколько я помню, нет. Значит, последствий от заговора никаких.
Для Дейнерис есть . Варис предлагал. Важно что заговор это последствие "правды" Джона.
А "вече" постановило Джона выдвинуть в места для бастардов и сломленных. Видимо главный менталист Бран он же НЕ Бран так сдирижировал, иначе этот цирк с выбором короля объяснить трудно. Однако опять же мы не знаем, может и там кто и предложит Джону со временем вернуться королем, теперь это для определенных лиц не секрет.
А вот почему сестры забыли кто такой Джон во время знаменитого вече и после ,это надо спросить у их совести.
А вы заметили что у нее ещё до раскрытия заговора психологическое состояние было не самое лучшее?
Тем более подействовало;) Ряд факторов сложился , я об этом и пишу. Заговор Вариса один из них.
Эм-м, что? А это не одно и то же?
Раз вы написали, что Санса против правителя из КГ, то, значит, она против Дейнерис. Разве нет?
Нет, её же не волновала Серсея на ЖТ и претензии Дейнерис на это же место с ДК.
Сансу волнует что Джон в Дейнерис влюбился и присягнул, а та сообщила "внезапно", что королевство делить не собирается. А вот будет Джон королем , то вероятно подарит Северу независимость, поэтому теперь ей интересно кто будет сидеть в этом кресле .
А если и не подарит , то может на почве личной неприязни , почему она...
Нет. Она говорила что они не сложат оружие пока не освободят весь мир. И спрашивала помогут ли ей сломать колесо.
Что нет. Вот этот мир она и ограничила географическими названиями. Но какое отношение это имеет к сжиганию Винтерфелла, истреблению народа Севера и убийству сестер. Я с переводом не пойму. А Джон без перевода тем более.
Если бы он так понял или заподозрил, то пошел бы сразу выяснять , без Тирионовских подсказок, от которых он отнекивался до конца
. Дважды два.
А сломать колесо она Джону предлагала вместе.
Это не мой домысел, это из книги с интервью создателей и актеров.
Подскажите где слова о том, что Джон решил ,что Дейнерис пойдет убивать его сестер и уничтожать Винтерфелл именно из её речи .
А интервью Харингтона почему убил мне известно, испугался за сестер. Как интервью ДиДов, которые говорили что темная сторона Дейнерис могла не проявиться, интервью Кларк где она считает что Дейнерис Джона любит и не понимает почему Старки к ней так отнеслись , только вот мне на это возражают, что это не то , на что можно ссылаться и вообще даже сценарий не канон.
Изначально, да. И Джона так же встретили. Но потом они добились любви и уважения, а Дейнерис и не пыталась.
Ей надо пытаться захватить ЖТ, время не терпит. А уважение , она вот лично сражалась с мертвецами и КН и жизнью рисковала а не в крипте сидела. Армии её в авангарде бились.
Это не заслуживает уважения? Чем еще пытаться? Независимость подарить?
И потом она на Севере совсем чужая в отличие от, ей куда труднее нежели детям Старка.
.
Вот именно, они пошли за Джоном. Если бы Джон, допустим, передумал и отказался ей помогать, то северяне не участвовали бы в "войне за королеву Дейнерис". Не из-за любви в ней они пошли на КГ, а из-за приказа Джона.
А кто говорит о любви к ней ?:fools: Для этого присяга, союзы(общие интересы) и выгода существует.
Джон присягнул королеве Дейнерис это он не скрывает.
Лорды Севера делегировали Джону своих людей. Но делегировали на войну за королеву Дейнерис.
 
Последнее редактирование:

osanna

Лорд
Однако продолжаете инсинуации. Отказ от варианта Джона , не означает отказ от жить вместе в принципе.
Ой нет, сир, врать продолжаете вы :)
Хотя может быть я уже чего-то не помню, и вы с легкостью найдете тот момент, когда Дейнерис соглашается стать Старкам семьей.
 

osanna

Лорд
Так и Дени Вариса без чувства удовлетворения казнила, но Казнь остаётся казнью, пусть Джон хоть изревется. Я про другое, был бы на его месте настоящий мужик, он бы вперёд Дени этого Вариса покарал за то, что тот пытался убить любимую/тетю.
Так Джон не в курсе, что Варис пытался убить любимую тетю. За что его карать. Собственно Варис поинтересовался не хочет ли Джон быть королем, более ничего. Джону никто не предлагал устраивать переворот, никто не предлагал травить тетю, закрывать ее в башне, заколоть, зарезать, натравить лютоволка etc.
Сам факт того, что Варис заслужил казнь, у Джона сомнений не вызывает. Джону неприятно отсутствие эмоций на лице Дени. Ни сожалений, ни злости.. Ничего. Видимо нам пытались дать отсылку к смерти Визериса. Тот же пустой взгляд.
Кстати, что любопытно. То, что Варис пытается отравить Дейнерис, знает только Марта и зрители. Все. Ваше любимое "не показано, значит не было" :) Вариса осудили за факт разговора с Джоном на берегу.
Никто не обвинил его в попытке убийства королевы, никто не спрашивал, собирался ли он ее отравить,никто не произносил вслух "покушение на убийство". Не казнили и девочку-исполнительницу.
 

eowina

Ленный рыцарь
Джону неприятно отсутствие эмоций на лице Дени. Ни сожалений, ни злости.. Ничего. Видимо нам пытались дать отсылку к смерти Визериса. Тот же пустой взгляд.
Это очень интересная интерпретация, оказывается есть правила, с каким лицом надо казнить. Дени на тот момент могла быть опустошена потерей близких ей людей, а Варису ее лицо еще на пиру не понравилось, все дело в лице короче. И плохой пиар кампании.
 
Сверху