• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Varader

Кастелян
А если внимательно сериал посмотреть? Его выводят двое мужчинчиков в черном, не маленьких таких и потом они же ждут его в лодке и они же заезжают с ним в ворота дозора.
Блин не заметил. Куда они делись после открытия ворот?
С чего все решили что он валит за стену с одичалыми навсегда? Где об этом хоть слово где то?! Он и раньше за стену выезжал и потом возвращался и дядя его делал тоже самое.
Джон отправился в разведку. :D Кто его отправил? Что он ищет? Перед кем он будет отчитываться о о своей разведке? К кому возвращаться?
А на момент когда "дружная семейка" Старков машут ему платочками уже никакого Червя нет и близко и ничего не мешало Брану помиловать его тут же. Но тогда теряется весь смысл его разговора с Тирионом о том что он именно должен уйти в Дозор и именно без права собственности и размножения.
Еще как теряется.
Это они Вам лично в беседе сообщили?
Нет блин. Они его в розыск объявят, награду за его голову назначат. Серьезно?
Нам вот вообще не сообщили кому сейчас принадлежит Стена. Если Сансе, то Бран не имел права отправлять Джона, так как не его юрисдикция, а если Сансе, тогда она неполноценная королева Севера, а королева только до Стены.
Стена никогда не принадлежала королям Севера или королям Семи королевств. Всегда была независимой. Прикол в том, что отправляя Джона в Ночной дозор, которого по факту уже нет, Бран фактически отправлял Джона из тюрьмы бесполезных на свободу.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Нет блин. Они его в розыск объявят, награду за его голову назначат. Серьезно?
Он теперь до кучи ещё и дезертир. Объявится где то южнее Стены и его на голову укоротят, в том числе и Санса, возможно лично. Его возможного потомства тоже естественно никто не признает. Королём за Стеной он не станет, так как короли там объявляются только когда у одичалых появляется намерение силой преодолеть Стену, и нет, у них это никогда не получается
Что кстати одичалые собираются кушать? Король Ночи поди и зверьё в лесах всё выбил, а среди них много детей, а вот взрослых мужчин мало. И даже набеги на земли Дара не возобновить потому как там теперь никто не живёт. Стену штурмовать? Силой в лучшем случае пяти сотен воинов? Тоже не вариант. Это на севере будет полный песец, а на истинном застенном севере песец полярный
 

Varader

Кастелян
Он теперь до кучи ещё и дезертир. Объявится где то южнее Стены и его на голову укоротят, в том числе и Санса, возможно лично.
Ну откуда это берется? Санса убивает Джона как дезертира мечем хороший сюжет для сопливых фанфиков, но блин. Ночной дозорный может ездить по семи королевствам если у него есть соответствующая бумажка. Джон сам себе начальник. Он таких бумажек сам себе может сотню напечатать если надо. Хотя кому оно надо?
- Санса, я тут по делам дозора приехал. Бумажки нет. Но могу написать.
- Зачем нам эти формальности? Ты глава всего дозора (и весь дозор). Я тебе верю. Кстати, у меня тут один замок пустует. Не хочешь пожить? Поуправлять местными крестьянами? Или ты сразу на юг к Брану?
Его возможного потомства тоже естественно никто не признает.
Король или королева может.
Королём за Стеной он не станет, так как короли там объявляются только когда у одичалых появляется намерение силой преодолеть Стену, и нет, у них это никогда не получается
Нет. Достаточно харизматичный человек может объединить одичалых. И только тогда они (организованные) могут вторгнутся на юг. А не одичалые хотят вторгнутся на юг, потому они создают короля.
Что кстати одичалые собираются кушать? Король Ночи поди и зверьё в лесах всё выбил, а среди них много детей, а вот взрослых мужчин мало. И даже набеги на земли Дара не возобновить потому как там теперь никто не живёт. Стену штурмовать? Силой в лучшем случае пяти сотен воинов? Тоже не вариант. Это на севере будет полный песец, а на истинном застенном севере песец полярный
Блин я не видел армии боевых зомби кроликов, бобров, оленей или еще кого то. А значит все там нормально с животными. При нормальном климате можно и земледелием, и скотоводством заняться (хотя может уже).
 

SpiderHulk

Удалившийся
Ночной дозорный может ездить по семи королевствам если у него есть соответствующая бумажка
Так вы же сами убеждаете нас что он дезертир, в таком случае никуда он не поедет. В противном же случае он дозорный который вот-вот вернётся на Стену и всю жизнь будет там прозябать
Джон сам себе начальник
Это вам кто такое сказал?
Зачем нам эти формальности? Ты глава всего дозора
Для начала он не глава дозора, его не для того туда определили чтобы он важный пост там занял и уж тем более не для того чтобы он по Вестеросу катался, ему даже в вербовщики путь уже закрыт. Да и на двух стульях не усидеть, или он брат ночного дозора или вольный человек вольного народа
Кстати, у меня тут один замок пустует. Не хочешь пожить? Поуправлять местными крестьянами? Или ты сразу на юг к Брану?
А это уже какая то фантазия о Супер-Джоне который и за Стеной Король, и на стене Лорд-Маршал, и катается где захочет, Старый Медведь отчего то не катался
Король или королева может
Нет, не для того его туда определили
А не одичалые хотят вторгнутся на юг
Вот именно когда возникает мощный запрос, тогда находится и Король. Но не наоборот
я не видел армии боевых зомби кроликов, бобров, оленей или еще кого то
Расценки на визуальные эффекты кусаются, мёртвого медведя тем не менее нам показали. С чего бы остальную крупную живность должна постигнуть иная судьба?
При нормальном климате можно и земледелием, и скотоводством заняться
Которого не будет, климат никак не поменялся

Вообще все эти рассуждения на тему "Джон сам так хотел" имели бы смысл если бы Джона освободили, сняли все обвинения, он был бы назван героем, публично были бы заявлены его права, а он взял и от всего отказался бы. Но нам иное показали, он нотариально заверенный преступник убивший законную Королеву, наказанный пожизненным лишением свободы на Стене, его становление дезертиром этого не изменит
 

Varader

Кастелян
Так вы же сами убеждаете нас что он дезертир, в таком случае никуда он не поедет. В противном же случае он дозорный который вот-вот вернётся на Стену и всю жизнь будет там прозябать
Это вы меня убеждаете, что Джон дезертир и не может отлучится от стены. А я говорю может. На столько, на сколько решит начальство.
Это вам кто такое сказал?
Покажите мне начальника Джона - Лорда Ночного Дозора.
Для начала он не глава дозора, его не для того туда определили чтобы он важный пост там занял и уж тем более не для того чтобы он по Вестеросу катался, ему даже в вербовщики путь уже закрыт. Да и на двух стульях не усидеть, или он брат ночного дозора или вольный человек вольного народа
На севере он может быть вольным человеком, на юге братом ночного дозора. Может совмещать, может выбрать что то одно. Ему решать.
А это уже какая то фантазия о Супер-Джоне который и за Стеной Король, и на стене Лорд-Маршал, и катается где захочет, Старый Медведь отчего то не катался
А кто ему запретит кататься? У него сестра и брат короли. Всегда готовые помочь, если попросит. Народ ему благодарный (по сериалу чуть не обожествляющий).
Нет, не для того его туда определили
Нет. Определили его формально как бы в ссылку. Бесполезные и Яра заткнулись. Тирион так ничего и не понял. А по факту оказалась свобода.
Вот именно когда возникает мощный запрос, тогда находится и Король. Но не наоборот
Какой запрос? Не ну конечно можно фантазировать о особо холодных и длинных зимах, и потому появлялась необходимость идти на юг. Но все это фантазии, основные на воображении. А если холодная зима, проще грабить своих соседей.
Расценки на визуальные эффекты кусаются, мёртвого медведя тем не менее нам показали.
Один единственный медведь на весь сезон. Продолжаю просить показать армию зомби животных, доказывающих что на севере ничего нет.
С чего бы остальную крупную живность должна постигнуть иная судьба?
И мелких. И насекомых. Тоже зомби и тоже наступают на юг.
У короля ночи в армии даже сраного мертвого мамонта не было.
Которого не будет, климат никак не поменялся
Ржу.
Вообще все эти рассуждения на тему "Джон сам так хотел" имели бы смысл если бы Джона освободили, сняли все обвинения, он был бы назван героем, публично были бы заявлены его права, а он взял и от всего отказался бы. Но нам иное показали, он нотариально заверенный преступник убивший законную Королеву, наказанный пожизненным лишением свободы на Стене, его становление дезертиром этого не изменит
Меньше слушайте Тириона. На самом деле не самый умный человек в сериале. А смотрите на факты.
 

Lady_Fire

Кастелян
Блин не заметил. Куда они делись после открытия ворот?
Наверное пошли своими делами заниматься, не?
Джон отправился в разведку. :D Кто его отправил? Что он ищет? Перед кем он будет отчитываться о о своей разведке? К кому возвращаться?
Если Ночной Дозор теперь просто тюрьма, то можно предположить что и начальство там тоже есть, кто то же отправил конвоиров за ним в КГ. Вот руководству своему и будет докладывать.
Почему он должен обязательно что то искать? Армии мертвых больше нет, вот и поехал сопроводить одичалых и проверить что осталось за стеной после мертвых. Возвращаться к тем, кто его туда привез, он же не один там на весь Дозор, нам же показали что помимо него ещё там есть люди.
Еще как теряется.
А потому что показали, то абсолютно не теряется. Тирион ему не от себя говорил, а от имени их нового короля, на этом акцент вообще то сделали, наш король решил и дальше подробно ему рассказал что именно решил король, не земли, ни титулов, ни жены ни детей.
Король потом при личной беседе ничего не опроверг.
Нет блин. Они его в розыск объявят, награду за его голову назначат. Серьезно?
Если он не вернётся, то объявят, награду вряд-ли, но в розыск объявят обязательно. А то он там ещё за Стеной может мозгов наберётся и решит в Волантис сгонять, Дрогона найти и вернуться передать привет "любящим родственничкам".
Прикол в том, что отправляя Джона в Ночной дозор, которого по факту уже нет, Бран фактически отправлял Джона из тюрьмы бесполезных на свободу.
Что значит нет? Стоит себе как и стоял,как был тюрьмой, так и остался, ничего не изменилось. На свободу бы он его отправил если бы помиловал и сказал вали куда хочешь, но увы, такого не было.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Это вы меня убеждаете, что Джон дезертир
Если не дезертир - то брат Ночного Дозора, как говорится, есть два стула
На столько, на сколько решит начальство
Только вот начальство то не он
Покажите мне начальника Джона - Лорда Ночного Дозора
Он не лорд и никогда им не был. Теперь он никто и звать его никак
На севере он может быть вольным человеком, на юге братом ночного дозора. Может совмещать, может выбрать что то одно. Ему решать.
Не ему, в дозоре он себе не начальник, а став дезертиром ему будет закрыт пусть назад
А кто ему запретит кататься? У него сестра и брат короли
Они и запретят, покинет Стену без разрешения и останется без головы
Нет. Определили его формально как бы в ссылку
В реальную ссылку, чтобы больше в Вестеросе не объявлялся и своим существованием лодку не раскачивал
А по факту оказалась свобода.
Ссылка, дорога в один конец
На преодоление стены, нет запроса - на энтузиаста будут смотреть как на дурачка, как все смотрели на Джона
Продолжаю просить показать армию зомби животных
Бюджета на визуальные эффекты не выделили
Продолжайте, теплее от этого не станет
А смотрите на факты
А факты таковы что родственники могли снять с него все обвинения, назвать героем и заявить о его правах, о которых Санса якобы пеклась, всего то подождать отбытия Серого Червя. Но его натурально под конвоем отправили на Стену никому ничего о его происхождении не рассказав, он им (Брану и Сансе) не нужен ни на севере, ни на юге. Появится южнее Стены и ему голову отрубят, под предлогом казни дезертира
 

Lady_Fire

Кастелян
Меньше слушайте Тириона. На самом деле не самый умный человек в сериале. А смотрите на факты.
Посмотрели на факты, новый король выбрал его своим десницей, видно новый король тоже не очень умный?
Где Бран опроверг слова Тириона? Почему Джона доставляют в Дозор под конвоем? Наверное чтоб от свободы с ума не сошел?
 

Lorrena

Знаменосец
Почему вы считаете, что это были брачные игры? Странно, зачем обесценивать благие цели Джона. Он вообще хочет Вестерос спасти от угрозы Иных, говорит это в сериале постоянно через рот, но ему постоянно приписывают то, чего он ни разу не говорил. Причем, как правило, это те люди, что в случае других персонажей требуют прямых дословных цитат. :envy:
Что мне мешает обесценить благие цели Джона и далее по тексту, вы же постоянно проделываете этот фокус с Сансой, почему вам не нравится ваш собственный подход, ума не приложу. Джон хочет спасти Вестерос от угрозы иных, Санса хочет защитить Север и Винтерфелл для себя и семьи от Ланнистеров, Таргариенов и проходимцев вроде Мизинца. Цель не самая возвышенная, не такая идеалистически-альтруистическая, как у Джона, но и бесчестной ее назвать можно лишь от большой предвзятости. Как надо смотреть, чтоб в желании окопаться на Севере углядеть стремление к Железному трону, я вообще хз. Наверное, это для тех, кто сюжет сериала себе придумал до того, как его посмотрел.

Я не умею читать мысли шоураннеров.
Никто не умеет. Они высказывали свои мысли в разных интервью.

И боязнь за Джона совершенно не следует из того, что видит Санса: Дейнерис отдает Джону дракона (единственное оружие, способное ей противостоять), ведет армии на помощь Северу, не предпринимает никаких действий против Джона. Не предпринимает, потому, что они на Севере находятся - скажете? Но Санса же понимает, что Дейнерис ничто не мешает Джона убить и на Севере. Зачем его с собой везти, конкурента?
Все это происходило в период, когда Джон был бастардом Сноу в любовной связи с королевой драконов. Эйгон Таргариен от Дейнерис прячется по углам, а она запрещает ему называть свое имя.
Ситуация не статична, понимате? Вы же не станете строить замок из воды, основываясь на том, что полгода назад она была твердой, ну в чем дело-то, почему все кругом мокрое.

Санса играла в ИГРЫ за Север. Я говорила - она ставит максимально достижимые цели. И проиграв в эту игру, потому что в очередной раз power is power, она и приехала холодная и голодная к Джону, а он повел одичалых отвоевывать Винтерфелл, а Санса отписала Петиру просьбу о помощи, но Джону не сказала - ну и так далее.
Санса не играет ни в какие ИГРЫ. Оставьте уже это для Петира, это он у нас адреналиновый наркоман и игроман с манией величия.
Для Сансы Винтерфелл это земля обетованная, отвоевать его обратно - вопрос выживания, мести, безопасности, уважения памяти покойных родителей. Это цель, это ее жизнь.

Не хотел, однако это не повод утаить стратегически важную информацию. Это же не детские игры - Санса же понимает, что цена вопроса - сколько людей в битве выживет.
Я не считаю, что Санса была права, не обсудив с Джоном эту возможность, однако я понимаю, почему так вышло. Злого умысла, который вы старательно ищете, в этом не было.
Я так же не считаю правым Джона, что наплевал на всю с трудом выдуманную стратегию и сделал ровно то, что от него хотел Рамси. Но я его понимаю. Именно тот порыв, что не дает ему игнорировать ловушку с приманкой из родного брата, делает его плохим королем и полководцем. Да, вот так - своих людей загубил, Рикона не спас, сам чуть не умер, если бы не Санса с джокером в рукаве, все жертвы были бы зря.

Бейлиш, наверное, получил за Сансу много денег? Не помните сумму? :задумался:
Вы считаете, он от чистого сердца, ради счастия молодых устроих этот брак? Зачем же все так понимать буквально. Он и Неда Старка не за деньги, но продал.

И это совершенно не мешало Сансе сказать Джону, что она отправила просьбу о военной помощи Арренам.
Зачем Сансе врать? :writing:
Она не отправляла просьбу Арренам. У нее есть предложение Мизинца, которому она ни на грош не верит, еще не зная, какую роль он сыграл в падении её семьи. Она понятия не имеет, что за подставу он готовит и чем придется расплачиваться, ей не хочется иметь с ним дело больше никогда, она решается в последний момент. Может, они с Джоном и не виделись после того, как Санса отправила письмо.

Вполне. Только в результате этих травм оказывается странная картина - у Джона войска закончились, а у Сансы свежая армия Ройса под командованием.
Мизинец куда делся из вашего уравнения? Армию Санса не с Ройсом обсуждала и получила не от него.

А power, как известно, весомая величина. Сансе просто повезло, случайно так вышло?
Что именно "вышло случайно"? Я вас не понимаю. Армия случайно на Севере оказалась? Нет, не случайно. Птир к Сансе клинья подбивает? Нет, не случайно. Санса принимает помощь Мизинца? Нет, не случайно, она подумала и решила еще раз заключить сделку с этим бесчестным человеком, потому что альтернатива в виде Рамси Болтона - еще хуже.

Мы говорили в теме Сансы персонально о Сансе, а не о том, кто еще не назвал Джона и по каким причинам. Не нужно переводить разговор на тему, почему Джона не назвала Яра или еще кто.
Яра не могла назвать, потому что она счастливо не в курсе про потерянных принцев, а вот Арья, Бран, Тирион, Сэм, сам Джон имели эту чудесную возможность, поэтому мне непонятно, почему все претензии валятся на одну рыжую голову.

Ну не знаю, например, сказать, что Джон законный Таргариен и имеет права на Трон. А поскольку он цареубийца и под судом, то - ну, давайте обсудим и решим. Например, так. В стиле Неда Старка. :proud:
Чтобы поиметь столько же проблем, как Нед Старк?
Вы сейчас обвиняете Сансу за то, что она не идиотка? Ну ок, это, хотя бы, свежо, на фоне бесконечных сансодур из её именных тредов.
Хорошо, что на эту претензию сама героиня ответила в разговоре с Джоном - отец и Робб были прекрасными людьми и они потеряли головы на Юге. Не веди себя как отец и Робб.

Но Джону остался бы Драконов Камень, как минимум, а его детям - права. Нет, сослали в Дозор и прекратили род. Спасибо, родственники, за заботу.
Я понять не могу, Джон у нас малолетний? Недееспособный? Почему ему младшие родственники до сих пор должны, может, наоборот, старший брат должен их защищать?
Нужен Джону Драконий камень, дети, продолжение рода - ну так сделай хоть что-то, блин. :facepalm: Хотя бы лотереный билет купи скажи об этом!
Арья хотела мести за семью - не сидела под кустом с защитым ртом, перерезала кучу народу, а до того поучилась в секте убийц. Можно обсуждать, хорошо ли это, душеполезно ли это, но она точно не ждала, пока родственники придут и будут умолять потыкать иглой вместо нее. Санса хотела себе Винтерфелл, из штанов выпрыгнула, чтоб его добиться. Вышла замуж за Рамси, сбежала от Рамси, приехала к Джону, убеждала его воевать за родной дом, таскалась по вассалам, что смеялись ей в глаза, связалась с Белишем в очередной раз... Не сидела у окошка, утирая слезки, в ожидании, когда же родственники подумают о ее гипотетических детях и поднесут ей Драконий камень. А Джон у нас кто, девица в беде, ничего сам не делает, только глазками хлопает и смотрит печально? Результат логичен. Никто за взрослого мужика его жизнь жить не будет. Жизнь спасли, родственники явились в полном составе, с армиями, угрожали войной и убиством, отбили, настояли, забрали. Может, дальше все-таки сам?

Джон в тюрьме мучится по поводу того, что зря послушал Тириона.
Джон мучился не поэтому, я уже писала, почему, повторяться не буду.

Но раз есть радетель за его права, который переживал, что Джон - достойный король "а что если есть лучше" - то почему не продолжить бороться за его права и дальше.
Леди, умоляю, сосредоточтесь, сериал и так примитивен, как лубок, как вы умудряетесь заблудиться даже не в трех, а в двух соснах?
Нет никаких сферических "радетелей за права" в абстрактном ваккууме.
Санса готова была проталкивать Джона на трон, потому что недоговороспособная Дейнерис ей не нравится, она еще хуже Серсеи - потому что с драконами. И Джон, дурачок, не понимает, что он угроза для Дейнерис и легкая добыча для нее. Это сейчас у нее амор и глазами так, да только это проходит, а права на трон - остаются.
Выборы короля происходят в мире, где нет ни Дейнерис, ни Серсеи. Нет нужды пихать Джону корону, которую он явно не хочет.

А Бран бы начал войну с родной сестрой? :annoyed:
Без понятия. Совершенно непонятная и никак не раскрытая фигура.

По сравнению с двумя коронами кораблики - это очень ни о чем.
Вам ни о чем, но Арья хотела кораблики, а не корону.

Что за лексика, как на рынке. Серсею не убедил, но это не значит, что не стоило и пытаться. Джон увеличивал шансы "царства людей" выжить, за это ему честь и хвала. Разве что по тундре стоило самому не бегать.
Так Джон и не пытался. То, что он сделал в Драконьем логове называется саботаж и диверсия. Сомневаюсь, что оно увеличило шансы выжить для царства людей.

Все, на остальное завтра отвечу. Может быть.
 
Последнее редактирование:

Varader

Кастелян
Не, я так не могу. :D
Покажите мне начальника Джона, который запрещает ему покидать стену. Покажите мне сам ночной дозор и людей которые мешают Джону это сделать (было какие то два ноунейма из КГ, да те испарились). Покажите хоть кого то.
Ночной Дозор независимая организация. Ни Санса, ни Бран ни имеют право решать кто там дезертир, а кто по делам поехал.
 

SpiderHulk

Удалившийся
А как надо смотреть, чтоб в желании окопаться на Севере углядеть стремление к Железному трону
Окопаться на севере это только первый этап, ситуация то не статичная
а она запрещает ему называть свое имя
А теперь ему уже Санса запрещает называть своё имя
Для Сансы Винтерфелл это земля обетованная, отвоевать его обратно - вопрос выживания, и мести, и безопасности, и уважения памяти покойных родителей
Покойные родители жили в Винтерфелле в качестве Лорда и Леди, но не Короля и Королевы
Не сидела у окошка, утирая слезки, в ожидании, когда же родственники подумают о ее
Но именно на родственников, на Джона и вменьшей степени на Арью она и рассчитывает разжигая конфликт с Дейнерис. Потому что что она способна сделать с ней сама? Правильно: ни-че-го
И Джон, дурачок, не понимает, что в ином положении - он угроза для Дейнерис и легкая добыча для нее
Наоборот, угрозой он становится когда о его правах становится известно. А вот лёгкой добычей он от этого быть не перестаёт, имей Дени плохие намерения относительно Джона и всё, был мальчик - и нету мальчика
 

SpiderHulk

Удалившийся
Покажите мне начальника Джона, который запрещает ему покидать стену
Вам это за десять секунд экранного времени следовало показать? С чего вы взяли что Джон там главный?
Покажите мне сам ночной дозор и людей которые мешают Джону это сделать
Люди были
Ночной Дозор независимая организация. Ни Санса, ни Бран ни имеют право решать кто там дезертир, а кто по делам поехал
Не так, полагаете Серсея позволила бы Неду "по делам" по Вестеросу кататься если бы Джоффри его не обезглавил? Джон в похожей ситуации, мавр сделал своё дело - мавр может уходить, он уже южнее стены никому не нужен и даже опасен
 

Lady_Fire

Кастелян
Покажите мне начальника Джона, который запрещает ему покидать стену.
Вам все показали. Начальник у Джона теперь Бран. Бран приговорил его к пожизненной ссылке в Ночной Дозор. Десница короля, которого выбрал сам король объясняет на пальцах Джону приговор. Зачем эта сцена в сериале, если она ничего она значит? Сам король нигде не говорит что Джон свободен. Что ещё нужно показать?
Покажите мне сам ночной дозор и людей которые мешают Джону это сделать (было какие то два ноунейма из КГ, да те испарились)
Кто и куда испарился? Какие то ноунеймы это его конвоиры, они были тоже в одежде Дозора, которого по Вашему мнению больше нет, но по факту он как был так и остался, ничего не изменилось. Они приехали вместе с ним и там же и остались.
Покажите хоть кого то.
Откройте 6 серию 8ого сезона и там все показали.
Когда Джон стоит на балконе внизу стоят одичалые и вперемешку с ними братья Дозора. Потом Джон проходит мимо них.
Ночной Дозор независимая организация. Ни Санса, ни Бран ни имеют право решать кто там дезертир, а кто по делам поехал.
Правда? А лорд Старк почему то решал, не просто решал, а без суда и следствия головы рубил. Так у него прав было больше чем у короля и королевы?
 
Последнее редактирование:

Varader

Кастелян
:banghead:
Бран не может, не имеет право управлять Ночным Дозором. Дозор независим.
Мне нравится система: не показали, но это было. Просто нет времени, денег, еще чего то. Джон в ссылке, на дне, не может отлучится, над ним есть некто, кто то может им командовать, есть люди готовые его держать и не пущать, отправить сортиры чистить. А то что он с одичалыми уехал, так это на разведку. На пять минут. Приедет не в срок, строго спросят и накажут. Не показали, но это есть. А иначе как проливать слезки по Джону, которого все предали.
А показали что Джону меч вернули, собачку вернули, без слов уехал на север и никто ему ни то что слова не сказал (куда там держать и не пущать), там чуть не с благоговением на него смотрели, а все бабы глазки строили. Я уже молчу что формально Джон Лорд Командующий. Не формально - опять туда же. Он может делать все что угодно, авторитет позволяет. Захочет - свалит, как и показали в сериале.

P.S. Люди не равны. Лорд Старк Гарету голову срубил, а Бенджена на почетном месте на пиру садил. Почему к Джону отношение должно быть как к Гарету, а не как к Бенджену - тайна сия велика.
 

SpiderHulk

Удалившийся
А то что он с одичалыми уехал, так это на разведку
Может и дезертировал, ежели вернётся - голову снимут, ещё на Стене
Одичалые
Я уже молчу что формально Джон Лорд Командующий
Уже нет, он полномочия сам сложил
Он может делать все что угодно, авторитет позволяет
Конечно нет
Захочет - свалит, как и показали в сериал
Дезертирует? Возможно, но обратной дороги не будет
Почему к Джону отношение должно быть как к Гарету, а не как к Бенджену - тайна сия велика
Если он дезертирует - всё очевидно, а если нет - никто его на юг не пустит, не для того его в ссылку оформили. Так же и Неду-дозорному никто не позволил бы вербовщиком стать
 

haubert

Оруженосец
Что значит нет? Стоит себе как и стоял,как был тюрьмой, так и остался, ничего не изменилось.
Дозор всё. Некого дозорить больше.
Ссылка, дорога в один конец
Альтернативу ссылке можно было прочесть во взгляде мудрой и прекрасной.
Продолжайте, теплее от этого не станет
А как же пробившийся сквозь мерзлоту Зеленый Цветок??? Мой самый любимый момент в кино...
Яра не могла назвать, потому что она счастливо не в курсе про потерянных принцев
Яра предлагала отдать Джона на съедение Бесполезным, какое уж тут голосование.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Как оказалось нет, место для неугодных режиму, для тех кому режим слишком многим обязан но кому не желает платить по счетам. Джон не первый, до него был Слинт
Альтернативу ссылке можно было прочесть во взгляде мудрой и прекрасной.
О чём вы?
А как же пробившийся сквозь мерзлоту Зеленый Цветок?
Как пробился так и завянет, никогда что ли оттепелей за которыми следовали жуткие морозы не бывало? Да и потом зима близко, даже если именно сейчас дело и к лету
 

Lady_Fire

Кастелян
Бран не может, не имеет право управлять Ночным Дозором. Дозор независим.
Вы упускаете тот момент, что Север теперь независимое королевство. Такого раньше не было, когда Дозор был независим.
Дозор теперь это просто тюрьма, куда отправляют преступников отбывать наказание, а не орден, который защищает людей от угроз из за стены.
Мне нравится система: не показали, но это было.
Так Вы этой системе и следуете, нам не показали что Джон свободен, нам не показали что он может ехать куда угодно, нам не показали что он уехал насовсем с одичалыми, нам не показали что его пригласили приезжать в гости в любое время.
Зато нам показали:
Приговор короля.
Разъяснение выбранного королем десницы, прям четко и словами.
Нам показали как Джон приглашает Арью приехать и навестить его в Ночном Дозоре!!!! Не за стеной, не под стеной, не в Винтерфелле, а именно в Ночной Дозор он ее приглашает приехать.
Нам показали конвоиров, которые доставили Джона в Дозор, нам показали братьев, которые там в дозоре находятся, но Вам все это не нравится, поэтому можно не обращать на это внимание и придумать сказку, где Джон свободен как птица в полете.
А показали что Джону меч вернули, собачку вернули, без слов уехал на север
Собачку у него никто и не забирал, он изначально Призрака отправил с Тормундом.
P.S. Люди не равны. Лорд Старк Гарету голову срубил, а Бенджена на почетном месте на пиру садил. Почему к Джону отношение должно быть как к Гарету, а не как к Бенджену - тайна сия велика.
А Бенджен дезертиром был? Он один единственный раз приехал в Винтерфелл и Вам известно с какой целью? Может он как раз приехал преступников забрать. А потом сразу же уехал.
 

Varader

Кастелян
Может и дезертировал, ежели вернётся - голову снимут, ещё на Стене
Одичалы...
И опять. Кто будет определять дезертир Джон или нет? Кто все эти люди, что нам не показали? Где они, кроме вашего воображения?
 

Lady_Fire

Кастелян
Дозор всё. Некого дозорить больше.
Ну Вы противоречите сериалу. В конце сериала Дозор есть. Это тюрьма. И опять таки на вопрос о существовании дозора ответил десница Короля, всегда должно быть место для бастардов и сломленных. Сир! Вы опять напишите что такого не было и предложите посмотреть альтернативу в глазах Тириона?
Альтернативу ссылке можно было прочесть во взгляде мудрой и прекрасной
Если бы была альтернатива, то её бы озвучили. А остальное это только фантазии.
 
Сверху