• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

SpiderHulk

Удалившийся
И опять. Кто будет определять дезертир Джон или нет? Кто все эти люди, что нам не показали? Где они, кроме вашего воображения?
Вы же не думаете что Джон там один? Значит будет над ним начальство, тоже самое что конвоировать его распорядилось
 

Varader

Кастелян
Вы упускаете тот момент, что Север теперь независимое королевство. Такого раньше не было, когда Дозор был независим.
И что для Дозора изменилось?
Дозор теперь это просто тюрьма, куда отправляют преступников отбывать наказание, а не орден, который защищает людей от угроз из за стены.
Всегда им был. Но теперь дозор теперь имеет полное право посылать новых заключенных обратно, откуда они приехали. Ему нечего охранять.
Так Вы этой системе и следуете, нам не показали что Джон свободен, нам не показали что он может ехать куда угодно, нам не показали что он уехал насовсем с одичалыми, нам не показали что его пригласили приезжать в гости в любое время.
Зато нам показали:
Приговор короля.
Разъяснение выбранного королем десницы, прям четко и словами.
Нам показали как Джон приглашает Арью приехать и навестить его в Ночном Дозоре!!!! Не за стеной, не под стеной, не в Винтерфелле, а именно в Ночной Дозор он ее приглашает приехать.
Нам показали конвоиров, которые доставили Джона в Дозор, нам показали братьев, которые там в дозоре находятся, но Вам все это не нравится, поэтому можно не обращать на это внимание и придумать сказку, где Джон свободен как птица в полете.
Нет. Это вы придумали сказку про некого, что стоит над Джоном в Ночном Дозоре. Конвоиров, которые оказывается Джона доставили, а не просто охраняли. Братьев в Дозоре, которых осталось всего ничего после такого (их и раньше было мало), которые внезапно будут держать и непущать никуда своего Лорда Командующего. Сансу и Брана, которые убьют Джона, если увидят его южней Стены.
А Бенджен дезертиром был? Он один единственный раз приехал в Винтерфелл и Вам известно с какой целью? Может он как раз приехал преступников забрать. А потом сразу же уехал.
Бенджен как и все братья Ночного Дозора, он носит черное, но, находясь «в миру» позволяет себе элементы роскоши в одежде - черный бархат и серебряные украшения. Санса знает дядю, Джон знает дядю. Из за него у них неправильное мнение о Ночном Дозоре. Судя по тому, что заключённых никто не видел, приехал на пир.
 

vov

Знаменосец
Захочет - свалит, как и показали в сериале.
Конечно в северную даль он может свалить. Тем более колдун всегда может его отследить.
Предателям Джона не нужен Джон в Вестеросе к югу от стены, где он может стать проблемой.
 

haubert

Оруженосец
Нам показали как Джон приглашает Арью приехать и навестить его в Ночном Дозоре!!!! Не за стеной, не под стеной, не в Винтерфелле, а именно в Ночной Дозор он ее приглашает приехать.
JON: You can come see me, you know, at Castle Black.
Если бы была альтернатива, то её бы озвучили.
С чего бы?
 

Lady_Fire

Кастелян
И что для Дозора изменилось?
Ну просто это странно выглядело, Север теперь независим, а все остальные королевства отправляют туда своих преступников.
Я вот как раз ждала что логичнее всего было бы, чтобы Бран приговорил Джона как король 6ти королевств, а Санса как королева независимого Севера его бы помиловала, это было бы честно по отношению к нему, но нет, такого нам не показали.
Всегда им был. Но теперь дозор теперь имеет полное право посылать новых заключенных обратно, откуда они приехали. Ему нечего охранять.
И где об этом в сериале сказано, что теперь можно кого то куда то обратно отправлять? И от кого Дозор охранял людей 8000 лет, пока КН не проснулся и одичалые не ломились за стену чтоб спастись?
Нет. Это вы придумали сказку про некого, что стоит над Джоном в Ночном Дозоре
Так, вот я не люблю голословные обвинения.
Я ничего не придумывала, я предположила, из логики показанного нам на экране, что если за Джоном прибыли дозорные, то их кто то отправил за ним, значит какая то иерархия там сохранилась, после смерти Эда прошло время и за это время вполне могли выбрать нового Лорда Командующего. Как им опять выбрали Джона нам показано не было.
Конвоиров, которые оказывается Джона доставили, а не просто охраняли.
А с чего Вы взяли что они Джона охраняли? Придумали? Сами же написали что мечь ему вернули он и сам мог себя охранять вполне.
Кроме того я Вам объяснила почему я так решила, потому что они в одежде Дозора, потому что они приехали с ним в Дозор и потому что они никуда не испарились, а заехали следом за ним и за ними закрыли ворота, как они потом уехали нам не показали, так почему мне не предположить что они конвоиры?
Братьев в Дозоре, которых осталось всего ничего после такого (их и раньше было мало)
А что в Вестеросе куда то исчезала вдруг преступность? Откуда Вам известно сколько там братьев осталось?
которые внезапно будут держать и непущать никуда своего Лорда Командующего. Сансу и Брана, которые убьют Джона, если увидят его южней Стены.
Какого Лорда Командующего? Где его выбрали Лордом? Вот придумываете как раз только Вы.
Про Сансу и Брана это не ко мне, я такого не писала.
Но я в упор не видела чтоб Санса или Бран приглашали Джона в гости, хотя возможность такая у них была, когда они прощались.
Бенджен как и все братья Ночного Дозора, он носит черное, но, находясь «в миру» позволяет себе элементы роскоши в одежде - черный бархат и серебряные украшения. Санса знает дядю, Джон знает дядю
Он высокорожденный, что тут удивительного? Кроме того он не просто брат, он рейнджер.
Ну и что что они знают дядю? Вот дядя и ездит периодически забирать заключённых и что? Это делает его свободным кататься просто так куда ему захочется?
Судя по тому, что заключённых никто не видел, приехал на пир
Приехал на пир, а уехал с Джоном и ещё толпой уголовников. Далёкий 1й сезон не помните?
 

Lady_Fire

Кастелян
JON: You can come see me, you know, at Castle Black.
Ну и? Что это должно доказать? Что Джон приглашает Арью навестить его в Черном Замке? Так и я ж Вам об этом, что Джон не сказал что я приеду в Винтерфелл, как будешь там гостить, а сказал что она сможет его навестить в Черном Замке, значит он собирается там находится постоянно, а не по югам шастать.
Потому что иначе это только Ваша фантазия ничем не подтвержденная.
 

haubert

Оруженосец
именно в Ночной Дозор он ее приглашает приехать.

Ну и? Что это должно доказать? Что Джон приглашает Арью навестить его в Черном Замке?
Как вы изволили видеть, именно в Ночной Дозор он ее не приглашает приехать, но приглашает приехать в ЧЗ. Темнит чего то:задумался::задумался::задумался:
Потому что иначе это только Ваша фантазия ничем не подтвержденная.
Прекрасная леди, не должен автор озвучивать все альтернативы. Это ни в каком учебнике не прописано.
 

Lady_Fire

Кастелян
Как вы изволили видеть, именно в Ночной Дозор он ее не приглашает приехать, но приглашает приехать в ЧЗ. Темнит чего то
Вот опять Ваши фантазии. Черный Замок теперь не принадлежит Ночному Дозору? Вот именно что он как раз не темнит, он понимает что навестить его она может только там, а сам он приехать куда ему захочется не сможет.
И Вы диалог не полностью привели.
Ты сможешь навестить меня в Черном Замке.
Арья ему отвечает что она не сможет, на что он ей говорит что никто не посмеет сказать тебе что туда женщин не пускают.
Значит Джону известно что Ночной Дозор сохранил все свои обычаи, но для Арьи сделают исключение. Не для него чтоб поехать и увидеться с ней в другом месте, а именно для Арьи.
Прекрасная леди, не должен автор озвучивать все альтернативы. Это ни в каком учебнике не
Сир! Конечно автор не должен озвучивать все альтернативы, он должен однозначно показывать и безальтернативно, чтоб не было домыслов и альтернатив, а если альтернативы начинают возникать, тогда автор не справился со своей задачей.
 

haubert

Оруженосец
Черный Замок теперь не принадлежит Ночному Дозору?
Именно так, полагаю. НД всё. Я не пересматривал финальный сезон, но тогда мне это показалось очевидным.
автор не должен озвучивать все альтернативы, он должен однозначно показывать и безальтернативно
К счастью, не так. Откуда вы это взяли?
 

Lady_Fire

Кастелян
Именно так, полагаю.
И полагаете неправильно. Черный Замок не переехал в Простор или другое королевство, он все на том же месте и все также принадлежит Ночному Дозору.
К счастью, не так. Откуда вы это взяли?
Ну вот Вы видите какие то альтернативы, а я их не вижу в упор, если сцена показана так, что мы ее видим по разному, значит автор не справился со своей работой. Собственно все претензии к сценарию 8 сезона в этом и состоят, что все видят то, что хотят и никто не знает что именно авторы хотели показать.
 

Varader

Кастелян
Ну просто это странно выглядело, Север теперь независим, а все остальные королевства отправляют туда своих преступников.
Преступники отправлялись не на Север, а в Ночной Дозор. Даже до Таргариенов, когда государства были независимы.
И где об этом в сериале сказано, что теперь можно кого то куда то обратно отправлять? И от кого Дозор охранял людей 8000 лет, пока КН не проснулся и одичалые не ломились за стену чтоб спастись?
Так. Теперь проедимся по Ночному Дозору. Все эти годы он охранял Стену. Сначала от иных, потом от одичалых. Для охраны огромной стены нужны были люди. Добровольцев становилось все меньше. Приходилось набирать преступников. Брали всех. Причем брали с радостью.
Сейчас охранять нечего. Иных нет, одичалые друзья. И Дозор может (и будет) посылать всех преступником на юг обратно. Они ему не нужны. Они независимы, имеют право.
Так, вот я не люблю голословные обвинения.
Я ничего не придумывала, я предположила, из логики показанного нам на экране, что если за Джоном прибыли дозорные, то их кто то отправил за ним, значит какая то иерархия там сохранилась, после смерти Эда прошло время и за это время вполне могли выбрать нового Лорда Командующего. Как им опять выбрали Джона нам показано не было.
Джон Лорд Командующим, Эд исполняющий обязанности (так говорит гугл). Это большая разница.
Почему вы решили, что со следующим не так? Что там вообще осталась какая то командная структура?
Военная организация из полторы калеки, которая уже не воюет.
А с чего Вы взяли что они Джона охраняли? Придумали? Сами же написали что мечь ему вернули он и сам мог себя охранять вполне.
Кроме того я Вам объяснила почему я так решила, потому что они в одежде Дозора, потому что они приехали с ним в Дозор и потому что они никуда не испарились, а заехали следом за ним и за ними закрыли ворота, как они потом уехали нам не показали, так почему мне не предположить что они конвоиры?
Или охранники.
А что в Вестеросе куда то исчезала вдруг преступность? Откуда Вам известно сколько там братьев осталось?
Преступность никуда не исчезла. Есть мнение, что независимое государство может отказаться принимать всех этих заключенных. Имеют право, и что ты им сделаешь?
По книге в дозоре там пятьсот с чем то человек до прорыва стены. Делите цифру минимум на два (это еще очень оптимистично).
Какого Лорда Командующего? Где его выбрали Лордом? Вот придумываете как раз только Вы.
Про Сансу и Брана это не ко мне, я такого не писала.
Джон Лорд Командующий Ночного Дозора. В книге его выбрали. ХЗ как в сериале, но там Джон тоже весь пятый сезон управляет Дозором.
Он высокорожденный, что тут удивительного? Кроме того он не просто брат, он рейнджер.
Ну и что что они знают дядю? Вот дядя и ездит периодически забирать заключённых и что? Это делает его свободным кататься просто так куда ему захочется?
И это еще не лорд Командующий над сотнею бойцов, которые хз чем заняты, но точно не воюют.
Ездил часто.
Приехал на пир, а уехал с Джоном и ещё толпой уголовников. Далёкий 1й сезон не помните?
Неа. Давно было.
Бенджен сопровождает королевскую семью по Королевскому тракту до поворота дороги на Север, а затем вместе с Джоном и Тирионом Ланнистером направляется в Чёрный замок, по дороге собирая преступников, в качестве наказания выбравших службу в Ночном дозоре. (С)
То есть приехал на пир, а преступников собирал на обратном пути, типа не зря ездил. А без заезда в Винтерфел, собрать этих преступников я так понимаю ну типа никак. Он же главный рейнджер, кто же если не он?
 

haubert

Оруженосец
И полагаете неправильно. Черный Замок не переехал в Простор или другое королевство...
Я понял так, что НД расформирован за неактуальностью, а Джон повёл диких колонизировать Чукотку. И там будут цвести яблони. Расстроюсь, ежели не так.

Автор худ. произведения не обязан давать или не давать альтернативу. Он может и так, и эдак. Математик может написать уравнение с решением, а может оставить это на потомков.Речь об этом, а не о конкретном финале. Вообще же, в 8 сезону у меня претензий нет, всё для меня отчетливо сложилось.
 

Lady_Fire

Кастелян
Преступники отправлялись не на Север, а в Ночной Дозор. Даже до Таргариенов, когда государства были независимы.
И Вам известно на каких условиях они туда отправлялись, когда государства были независимыми? Я почему то в книгах такого не помню. Территориально Ночной Дозор находится на Севере, я это имела ввиду.
Так. Теперь проедимся по Ночному Дозору. Все эти годы он охранял стену.
В этом предложении прекрасно все! :D Ночной Дозор охранял стену? Ее кто то хотел украсть? Ночной дозор охранял людей вообще то.
Сейчас охранять нечего. Иных нет
Так их 8000 лет не было и никто их не ждал, а потом они опять появились. Так сейчас что изменилось? Вдруг опять появятся.
одичалые друзья
С какого перепугу они друзья? Я вот помню что Лорды Севера истерично орали что они никакие им не друзья.
Они никому ничего не обещали. Сейчас погуляют и захотят обратно и кто их остановит? Ведь по Вашему Дозора больше нет и сдерживать их некому.

И Дозор может (и будет) посылать всех преступником на юг обратно. Они ему не нужны. Они независимы, имеют право.
Они и раньше были независимыми, но такого права не имели и сейчас не имеют. Не для того туда отправляют чтоб они потом возвращали куда то.
Джон Лорд Командующим, Эд исполняющий обязанности (так говорит гугл). Это большая разница.
А местная энциклопедия говорит иначе. Эд Лорд Командующий после Джона.
Почему вы решили, что со следующим не так? Что там вообще осталась какая то командная структура?
Военная организация из полторы калеки, которая уже не воюет.
Я Вам подробно написала почему я так решила.
Или конвоиры.
Преступность никуда не исчезла. Есть мнение, что независимое государство может отказаться принимать всех этих заключенных. Имеют право, и что ты им сделаешь?
Так Дозор же некому не подчиняется, им какая разница что там решит независимое государство?
Джон Лорд Командующий Ночного Дозора. В книге его выбрали. ХЗ как в сериале, но там Джон тоже весь пятый сезон управляет Дозором.
Мы тут вообще то в сериальном разделе.
А потом говорит мой Дозор окончен и перестает им быть. А вместо этого становится Королем Севера.
В таком случае он в любой момент может приехать в Винтерфелл и сказать что он Король Севера, потому что он тоже им был целый 7 сезон.
Откуда это известно?
То есть приехал на пир
За Джоном он приехал, а не на пир.
 
Последнее редактирование:

Lady_Fire

Кастелян
Я понял так, что НД расформирован за неактуальностью, а
Вот я пытаюсь уже какую страницу понять с чего Вы так поняли?
Мы же один и тот же сериал смотрели, я видела что никакой Дозор никто не расформировал. О чем свидетельствует приговор короля Брана и слова Тириона о том, что всегда должно быть место для бастардов и сломленных.
Джон повёл диких колонизировать Чукотку
А без него они бы никак не справились? Наверное у них там среди одичалых тоже ясновидящий какой то был, вот они и сидели в Черном Замке и ждали пока Джона приговорят к ссылке и он их поведет колонизировать Чукотку.
Автор худ. произведения не обязан давать или не давать альтернативу.
Автор произведения прописывает сюжет, характеры героев и их судьбы, если у нас с Вами в процессе просмотра возникли разные альтернативы того что нам показали, то именно это и говорит о том, что автор не справился со своей задачей.
Математик может написать уравнение с решением, а может оставить это на потомков.
Только решение должно быть одинаковым и у него и у потомков. Математика это точная наука.
Вообще же, в 8 сезону у меня претензий нет, всё для меня отчетливо сложилось.
Можно Вас только поздравить.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Ладно, если в двух словах, а то это "Джона все предали:cry:" реально раздражает.
Жаль, но его таки предали.
Решение убить Дейнерис Джон принял сам. Арья и Тирион говорившие что надо "резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонитов," повлияли по моему гораздо меньше, чем резня тех же пленных.
Джон принимал решение с подачи Тириона. Сам он очень предан Старкам и беспокоится за мир людей, потому убедить его было несложно. Но затем он говорит, что считает, что решение не было правильным. И отказывается видеть Тириона, говоря, что не рассчитывает с ним встретиться на Стене.
Да некрасиво, но Тирион уже пытался поступить красиво, в результате куча трупов, родственники мертвы, сам в тюрьме.
Не совсем понимаю, причем здесь "красиво" и "некрасиво", когда Тирион и подталкивал Джона к этому "некрасивому" поступку.
А в смерти родственников вины Тириона нет. Серсее нужно было сразу менять Миссандею на корабль в Эссос - или даже в Кастерли, вполне могло выйти договориться.
Зато с чистыми руками, да.
Нет у Тириона по итогу никаких чистых рук.
На момент выбора короля, Червь мнется как девочка, но Джона отдавать не хочет. Мол вам не отдам, некрасиво. А вот королю, что решит судьбу Джона всегда пожалуйста. И выбирают человека, который будет решать судьбу Джона.
В этой ветке - часть дискуссии из темы Сансы, в которой некоторые форумчане выдвигали идею, что Санса собиралась выдвигать на Совете Джона. А не себя, как предполагают другие форумчане.
И я не понимаю, как этим человеком в такой ситуации может стать сам Джон. Червяк после такого кидалова выходит из переговоров. Даже у него должны остаться крохи самоуважения.
Про короля - конечно, Серый Червь не дал бы выбрать Джона. Хоть Тирион мог бы и придумать аргументов , он силен в софистике. Но в любом случае слова о том, что Джон - законный Таргариен, должны были прозвучать. А там пусть лорды решают. Возможно, они бы и решили воевать с Червем за своего короля, отчего и нет.
В любом случае, у них было право выбора. А Старки его никому не дали. Зато разделили бенефиты.
И поверьте, ни Бран, ни Санса его специально его искать не будут, что бы вернуть на место его заключения.
Спасибо большое в шляпу, что за Стену не поедут искать. :envy: А что у Джона все права на Драконий Камень, и он с полным правом мог бы там жить и радоваться жизни как человек, который спас Вестерос от участи Гавани (если верить основным форумным теориям) - и Санса, и Бран забыли.
Так-то у Джона ещё и титул Хранителя был, и корона Севера, но их просто отобрали. И извинились с просьбой простить, что так вышло. :doh:
Когда будут выборы нового короля, опять ничто не мешает Джону или его детям попробовать поучаствовать в выборах.
Тирион Джону сказал прямо: у тебя не будет земель, у тебя не будет детей. Хотя Червь на этом, вроде бы, не настаивал - нам такого не показали. Да и если были бы - бастард Сноу, без фамилии и прав, о чем вы, какие выборы короля. Старки-то ему не дали ни фамилии Таргариена, ни Старка.
И потому до мнения детей Джона будет такое же дело, как и до мнения любого простолюдина - что нам, у собак или лошадей мнения спрашивать? (с)
Так что увы, Джона основательно предали.
 

haubert

Оруженосец
Вот я пытаюсь уже какую страницу понять с чего Вы так поняли?
Мы же один и ...
Иные ликвидированы, дикие умиротворились, ссылают не на, а за Стену - это разница. У Джона призвание такое, уходить из мира, вот и ...
Можно Вас только поздравить.
Гра мерси:happy:
 

Lady_Fire

Кастелян
Иные ликвидированы
Были тоже ликвидированы 8000 лет назад, а потом возродились.
дикие умиротворились
Где об этом хоть слово в сериале? Ушли люди на экскурсию, вполне могут нагуляться и вернуться.
ссылают не на, а за Стену - это разница.
Только его сослали в Ночной Дозор, а не за Стену. Конечно есть разница.
У Джона призвание такое, уходить из мира, вот и ...
Это Вы ему такие призвание дали? Он вообще то мечтал в детстве Лордом быть и иметь фамилию Старк. В книгах он довольно амбициозен, так что вполне житейские у него желания.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Но в любом случае слова о том, что Джон - законный Таргариен, должны были прозвучать. А там пусть лорды решают. Возможно, они бы и решили воевать с Червем за своего короля, отчего и нет
Учитывая то, что Роб не побоялся армии Ланнов воевать за Нэда, а северяне - за него. То почему это остальные должны побояться армии Безупречных, воевать за своего короля? Кто решил?
 

Varader

Кастелян
И Вам известно на каких условиях они туда отправлялись, когда государства были независимыми? Я почему то в книгах такого не помню. Территориально Ночной Дозор находится на Севере, я это имела ввиду.
Известно. Ездили вербовщики, искали добровольцев. Все уголовники добровольцы.
В этом предложении прекрасно все! :D Ночной Дозор охранял стену? Ее кто то хотел украсть? Ночной дозор охранял людей вообще то.
Вы еще к грамматическим ошибкам придеритесь.
Все вы поняли.

Так их 8000 лет не было и никто их не ждал, а потом они опять появились. Так сейчас что изменилось? Вдруг опять появятся.
Кто появится? Дозор про иных давно забыл и воевал с одичалыми. С кем он сейчас воюет?
С какого перепугу они друзья? Я вот помню что Лорды Севера истерично орали что они никакие им не друзья.
Из сериала. Смотрите последнюю серию где одичалые и дозорные уже даже стоят вперемешку (не удивительно после такого).
Они никому ничего не обещали. Сейчас погуляют и захотят обратно и кто их остановит? Ведь по Вашему Дозора больше нет и сдерживать их некому.
Дозора нет. Осталось пару сотен (я им льщу) и огромная дыра в стене. Но кто ж их остановит? А кто их останавливал, когда одичалые проходили через Стену? Кто это делал?
Они и раньше были независимыми, но такого права не имели и сейчас не имеют. Не для того туда отправляют чтоб они потом возвращали куда то.
Всегда имели. Просто никогда еще не отказывались.
А местная энциклопедия говорит иначе. Эд Лорд Командующий после Джона.
В книге он не лорд. В сериале исполняет обязанности. Выборов нет, все командиры были казнены Джоном Сноу, а потом он и сам сдох. Как у вас там с иерархией в дозоре?
Я Вам подробно написала почему я так решила.
Не показали, но есть.
Их хорошо, если пара сотен. Скорее меньше, так как выжившие могут спокойно свалить на все четыре стороны. И они будут валить, их там ничего не держит. И командиров энергичных парней, которые будут что то пытаться организовать (не имея авторитета) будут посылать на юг. С кем воевать? Кого от кого охранять? Зачем вообще мы тут еще сидим?
Или охранники.
Так Дозор же некому не подчиняется, им какая разница что там решит независимое государство?
Вы сами себе противоречите. Дозор не подчиняется. Какая им разница что там решат другие государства. На юг, все на юх.
Мы тут вообще то в сериальном разделе.
А потом говорит мой Дозор окончен и перестает им быть. А вместо этого становится Королем Севера.
В таком случае он в любой момент может приехать в Винтерфелл и сказать что он Король Севера, потому что он тоже им был целый 7 сезон.
В принципе он конечно может попробовать, но тут в отличии от дозора и одичалых, тут свой авторитет он пролюбил.
За Джоном он приехал, а не на пир.
Чертов ведьмак. Приехал за Джоном, когда еще сам Джон не знал, что он поедет в дозор.
 
Последнее редактирование:
Сверху