• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Ходят слухи, что финал получился хорош.
Вот чего не знаю, того не знаю. Я несколько лет назад скачал "Властелина хаоса", но дальше читать не стал. У себя КВ оставил только до "Дракона возрождённого".
Те же "любители" часто хвалят его же "Чёрный отряд", а как по мне - треш редкий.
Попробую угадать – вы его видели в издании "Северо-Запада" 1994 года? Они ещё первую книгу издали под названием "Десять Поверженных".
 

Poison Vortex

Знаменосец
Класс! Я такого издания и не видела никогда. Давно покупали? А то эту серию я бы тоже собрала. :thumbsup:
Давненько. Издание 2003 года, и тираж небольшой - 3000, допечаток вроде не было.
На самом деле Гаррета издавали довольно часто.
Вот такое козырное издание 2011 года:
55900

Вот такое 2005го:
1996

Но ходят слухи, что где-то после седьмого-восьмого романа он исписался, хотя сам подтвердить не могу, я из тринадцати читал только 9 и плохо помню уровень последних. 
Попробую угадать – вы его видели в издании "Северо-Запада" 1994 года? Они ещё первую книгу издали под названием "Десять Поверженных".
Не угадали. Издание самое массовое, 1997 года:
2055

Я его выменял у приятеля на цикл "Шаннара", который мне совершенно не пошёл, а потом продал.
 

Эрендира

Знаменосец
Д
Вот такое козырное издание 2011 года

Но ходят слухи, что где-то после седьмого-восьмого романа он исписался, хотя сам подтвердить не могу, я из тринадцати читал только 9 и плохо помню уровень последних
2011 мне тоже нравится. Насчет исписался... Эх, это у многих авторов...
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Ну и Джордан у меня в нём же.
Ходят слухи, что финал получился хорош.
Доверяй, но проверяй. Мое имхо(учтите, что цикл WoT - мой любимый в фентези) - Сандерсон просто не дотянул, не его уровень.
Lady Snark перечитывает, может уже до Memory of Light дошла. Спросим и её мнение; как никак впечатления свеженькие.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Мое имхо(учтите, что цикл WoT - мой любимый в фентези) - Сандерсон просто не дотянул, не его уровень.
Ну как вам сказать.. Я ведь дочитал до "Пути кинжалов", и моё имхо - там уже и рядом не было уровня Джордана. Какое-то мыломямленье, а не эпик. Так что я не верю, что Сандерсон, которого хвалят налево и направо и за финал КВ, и за собственные книги, мог налажать. Там дальше уже просто некуда лажать было, кмк.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Ну как вам сказать.. Я ведь дочитал до "Пути кинжалов", и моё имхо - там уже и рядом не было уровня Джордана. Какое-то мыломямленье, а не эпик. Так что я не верю, что Сандерсон, которого хвалят налево и направо и за финал КВ, и за собственные книги, мог налажать. Там дальше уже просто некуда лажать было, кмк.
А с начала КВ Вам нравилось? Ну, я "Око Мира" имею ввиду.
Если бы под рукой не было "Великой Охоты", я бы уже не вернулся к этому циклу, потому что первый роман мне показался какой-то пародией на начала Властелина Колец, недоработанной вещицей, особенно последняя сцена с двумя отрекшимися... но потом, чем дальше тем интересней.
Помню особенно удачные, своего рода кульминации - Дракон Возрожденный, Огни Небес, Корона Мечей. А у Сандерсона лучший - The gathering Storm
 

Poison Vortex

Знаменосец
А с начала КВ Вам нравилось? Ну, я "Око Мира" имею ввиду.
Да. Очень неторопливое, правда, но понравилось, я не особо люблю, когда события в книгах сменяются так быстро, что не успеваешь запомнить имена героев.
Я просто не очень хорошо помню, что в какой книге было конкретно, так как читал в 1999 году. Потом у Джордана наступил перерыв, ну и я решил что нет смысла читать дальше, потому что начало забыл, а книги выходят раз в два года. Просто хорошо помню, что последние две-три книги уже реально стало уныло, всё скатилось в какую-то тупую сантабарбариану, Джордан явно впал в импотентский маразм (иначе я всю эту ситуацию с ГГ, которого неистово вожделеют все три главные героини, объяснить не могу), короче Джордан сделал всё, чтобы уже купленное "Сердце зимы" я так не прочитал.
Вот теперь говорят, что Сандерсон спас серию.
Богомерзкий АСТ не торопится издавать последние три тома, при этом "Перекрёстки сумерек" они решили не выпускать в серии "под Джордана" (ещё раз привет тамошним руководителям-идиотам), так что даже не знаю.. возможно, возьмусь за чтение всех 14ти романов, вооружившись электронной книгой. Но не в ближайшее время.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Да. Очень неторопливое, правда, но понравилось, я не особо люблю, когда события в книгах сменяются так быстро, что не успеваешь запомнить имена героев.
Я просто не очень хорошо помню, что в какой книге было конкретно, так как читал в 1999 году. Потом у Джордана наступил перерыв, ну и я решил что нет смысла читать дальше, потому что начало забыл, а книги выходят раз в два года. Просто хорошо помню, что последние две-три книги уже реально стало уныло, всё скатилось в какую-то тупую сантабарбариану, Джордан явно впал в импотентский маразм (иначе я всю эту ситуацию с ГГ, которого неистово вожделеют все три главные героини, объяснить не могу), короче Джордан сделал всё, чтобы уже купленное "Сердце зимы" я так не прочитал.
Вот теперь говорят, что Сандерсон спас серию.
Богомерзкий АСТ не торопится издавать последние три тома, при этом "Перекрёстки сумерек" они решили не выпускать в серии "под Джордана" (ещё раз привет тамошним руководителям-идиотам), так что даже не знаю.. возможно, возьмусь за чтение всех 14ти романов, вооружившись электронной книгой. Но не в ближайшее время.
есть довольно сносные фан-переводы(цитадель Детей Света, например: wheeloftime_ru )
 

Poison Vortex

Знаменосец
есть довольно сносные фан-переводы
Да я фкурси. Просто это займёт два-три месяца. Думаю, даже больше. Я как-то морально пока не готов.
Я вон "Тёмную башню" собираюсь уже много лет начать, при том что у меня все 7 романов в бумаге есть.
 

Эрендира

Знаменосец
Я вон "Тёмную башню" собираюсь уже много лет начать, при том что у меня все 7 романов в бумаге есть.
:hug: Тоже никак не начну. У меня последняя, которая есть в бумажном варианте - "Колдун и кристалл". Вечно ничего не довожу до конца. :envy:
 

Эрендира

Знаменосец
Я обычно довожу, но я раскачиваюсь долго.
Вот сейчас засел за двадцатитомник Дика Фрэнсиса. А купил его в 2005м году :rolleyes:
Вы о том Дике Френсисе, который пишет детективы про лошадок и скачки? Если да - то вы и тут меня уделали. У меня только пять книг! Не честно, не честно, не честно! :drownin:
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
...Джордан явно впал в импотентский маразм (иначе я всю эту ситуацию с ГГ, которого неистово вожделеют все три главные героини, объяснить не могу), короче Джордан сделал всё, чтобы уже купленное "Сердце зимы" я так не прочитал.
По-моему, это была обыкновенная жадность...
А с начала КВ Вам нравилось? Ну, я "Око Мира" имею ввиду.
А мне нравится "Око Мира".
 
Последнее редактирование:

Poison Vortex

Знаменосец
Если да - то вы и тут меня уделали. У меня только пять книг! Не честно, не честно, не честно! :drownin:
Вы жеж не забывайте, что я вдвое старше
icon_e_geek.gif

Когда мне было 15, у меня была одна книга Фрэнсиса. Когда мне было 25, у меня было 5 книг Фрэнсиса.
Ну а теперь 20 :proud:

Знаете, самое смешное, что я никогда особо не фанател от лошадей. Они большие и явно что-то замышляют (с) Гаррет
Но Фрэнсис, как о нём часто пишут, удачно сочетает детектив с мелодрамой, так читается легко и приятно.
 

Эрендира

Знаменосец
Вы жеж не забывайте, что я вдвое старше
icon_e_geek.gif

Когда мне было 15, у меня была одна книга Фрэнсиса. Когда мне было 25, у меня было 5 книг Фрэнсиса.
Ну а теперь 20 :proud:

Знаете, самое смешное, что я никогда особо не фанател от лошадей. Они большие и явно что-то замышляют (с) Гаррет
Но Фрэнсис, как о нём часто пишут, удачно сочетает детектив с мелодрамой, так читается легко и приятно.
Ну, значит, с годами наживу еще. :) Обязана, ибо я как раз от лошадей фанатею!
 
Сверху