• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

Poison Vortex

Знаменосец
"Колдун и кристалл" - лучшая книга серии.
Какой вы категоричный :unsure:
А почему тогда фантлаб с вами не согласен?
  • Стрелок 8.33 (2875)
  • Извлечение троих 8.72 (2462)
  • Бесплодные земли 8.61 (2189)
  • Колдун и кристалл 8.56 (1905)
  • Волки Кальи 8.43 (1621)
  • Песнь Сюзанны 8.09 (1508)
  • Темная Башня 8.65 (1660)
На самом деле я просто не согласен думать, что мне придётся читать три плохих романа :unsure:
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
Где-то полгода назад про "Темную башню" писали в этой теме. Посмотрел через поиск, нашел на стр.219 отзыв Рианны, полностью с ним согласен.
 

Reinhardt

Знаменосец
Темная башня изрядно переоценена, как на мой взгляд. Первые пару книг были вполне, а вот дальше - тоска и уныние. И вообще, дедушка Кинг поисписался еще в 90-ых. Или это авария так повлияла? На фоне парочки удачных вещей, все остальное, написанное с тех пор, редкая тягомотина.
 

lomoff

Спящий
Cам такую видел. Офигел, но брать не рискнул.
Попробуйте в электронном виде. Забесплатно. :)
"Террор" очень и очень хорош.
Не. У меня уже мнение сложилось. :(
Младшая сестренка 13 лет главной героини, и мамочка и даже бабушка, все они маньячки :facepalm:
НУ вот. И читать не надо :D
 

Илай

Знаменосец
За "Темную башню" 3 раза брался и все 3 раза на "Извлечении троих" бросал. Это при том, что все остальное у Кинга идет просто на ура.
"Извлечение" по сравнению с остальными - это просто угарный экшн :meow: На определенном этапе даже не хотелось отрываться :envy:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Ну вообще по оценкам видно, сколько народа бросало цикл.
За "Стрелка" проголосовало почти 3к читателей, а дальше с каждой книгой аудитория сокращается и сокращается.. Но те, кто остаётся, оценивают высоко.
Так что, наверное, на любителя. Тут или попадёшь в их число, или не попадёшь.
Жаль что я так затянул с прочтением. Теперь, если не понравится, ещё и хрен продашь :annoyed:
 

Elli

Знаменосец
"Извлечение" по сравнению с остальными - это просто угарный экшн
Да дело совсем не в экшене, просто я так и не смог понять логику происходяшего и что автор всем этим пытается сказать.
 

Svetl

Знаменосец
Для этого нужна читалка или планшет. Так что фиг. Не бесплатно. А с монитора читать влом. Глаза болят.
С монитора - это капец.
Читалка хорошо, но сейчас и в телефоне можно неплохо так читать.
Я уже года три в бумажном не читаю ничего.
 

Dargl

Знаменосец
Я читаю с монитора. Разницы с чтением книги или чтением форума не замечаю.:)
 

Svetl

Знаменосец
Я бы даже со своего нынешнего читать не смог.
Дело привычки:D начинала читать в маленькой нокии, главное - что везде с собой, удобно. А сейчас и смартфон, и планшетик, а читалку угробила:facepalm:
По теме. Как Пикуль? Еще не весь прочитан?
 

Огненный Ёж

Знаменосец
По теме. Как Пикуль? Еще не весь прочитан?
Не. После Каждому Свое дело застопорилось. Хотя остались-то только Моонзунд и На Задворках Великой Империи. Да еще и заказ как раз пришел, а там Иванов, Гейман, Фрай, Линдсей и чего уж там - Успенский. Может, после них добью.
 

Willard

Знаменосец
Темная башня изрядно переоценена, как на мой взгляд. Первые пару книг были вполне, а вот дальше - тоска и уныние.
Кик сравним с ПЛИО.

И вообще, дедушка Кинг поисписался еще в 90-ых. Или это авария так повлияла? На фоне парочки удачных вещей, все остальное, написанное с тех пор, редкая тягомотина.
Графомания - чем толще, тем хуже.
 

lomoff

Спящий
Для этого нужна читалка или планшет. Так что фиг. Не бесплатно. А с монитора читать влом. Глаза болят.
Раньше, до читалки читал с монитора. Было нормально. Шрифт, цвет фона и прочее настраиваются для наибольшего комфорта. но неудобно, в сортир с собой не прихватишь. И кофе в клаву вечно льётся. :D
 

Daena

Знаменосец
Знаете, самое смешное, что я никогда особо не фанател от лошадей. Они большие и явно что-то замышляют (с) Гаррет
Но Фрэнсис, как о нём часто пишут, удачно сочетает детектив с мелодрамой, так читается легко и приятно.
О, я фанат Френсиса - я у него читала ВСЕ.
А, нет, вру, клюквенную историю про поездку в Россию я так и не смогла дочитать, бросила в самом начале.
А так, я читала ВСЕ. Даже то, что потом начал писать его сын (редкостный жук, кстати. Это, конечно, мошенничество, писать на обложке "Детектив Дика Френсиса" большими буквами, а внизу, мелкими: "Автор - Феликс Френсис".
При этом, за что Френсиса люблю - он вроде бы пишет всегда по одной и той же формуле, но все равно получается по-разному.
 
Сверху