• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mezeh

Ленный рыцарь
Концентрацию королевской крови определяют сами драконы.)

Концентрация крови, судя по Бену Пламу, значения не имеет.
Русской истории в ПЛИО видимо нет, в осномном она навеяна английской, а Эйган - пока больше всего напоминает Генриха Седьмого.
 

trace

Присяжный рыцарь
Почему же велик? Больше всего дотракийцы ценят лошадей, а не бабские бирюльки... Думаю именно так свой дар представил Мопатис, если Дрого и спросил у него, что за фигню ты подарил моей жене. Насколько ценен дар понятно только вестеровцам, а в глазах Дрого камни ни ценнее бижутерии.
Я не с точки зрения, что их будут хранить как великую ценность, а с точки зрения, что дотракийцы - кочевое воинствующее племя и с кхалассаром Дрого может что угодно случиться. Дрого - тоже товарищ непредсказуемый и властный. Ему в голову может взбрести что угодно. Вот не понравится ему Дени в постели и все - чик чик ее и яйца куда-нибудь ликвидирует. Тут ситуация, когда и Дени и яйца выходят из-под контроля Иллирио. Это РИСК. Есть, конечно, Сир Джорах, который там тоже не просто так, но суть риска это не снимает.
 

LaL

Знаменосец
Дрого - тоже товарищ непредсказуемый и властный. Ему в голову может взбрести что угодно. Вот не понравится ему Дени в постели и все - чик чик ее и яйца куда-нибудь ликвидирует. Тут ситуация, когда и Дени и яйца выходят из-под контроля Иллирио. Это РИСК. Есть, конечно, Сир Джорах, который там тоже не просто так, но суть риска это не снимает.
Я как раз и об этом. Потому что для дотракийцев яйца не ценны, пока о них вспомнят, если с Дени что-то случится, то им уже давно ноги приделали.
 

trace

Присяжный рыцарь
Концентрация крови, судя по Бену Пламу, значения не имеет.
А вообще что нам известно о зависимости возможности управления драконами от концентрации крови Таргариенов?

Есть рассуждения Дени на эту тему, но она сама про драконов почти ничего не знает. 2 дракона из 3х стали неуправляемыми, а Дрогон только к концу ТсД начал вести себя более-менее "прилично" :)
Есть рассуждения Квентина, что, мол, в нем есть кровь Таргариенов и он должен справиться с драконами. Итог - драконы его спалили.
Есть исторические эпизоды, где рассказывалось, что драконы палили людей из рода Таргариенов, которые не были их "повелителями", но отсюда следует, что не любой Тарг может управлять любым драконом.
Есть факт, что Тарги заключали внутрисемейные браки, берегли кровь, так сказать. Ради чего и есть ли в этом прямая зависимость с драконами - не понятно.

Еще кто-то говорил, что Мартин где-то высказывался, что, мол, головой дракона не обязательно должен быть Тарг. Но тогда вопрос - почему за столетия, пока драконы были живы, никто кроме Таргов не управлял драконами?

Еще понятно, что никто толком о драконах ничего не знает и надо читать спец-литературу :)

Поправьте меня, если что пропустила. 
Почему же велик? Больше всего дотракийцы ценят лошадей, а не бабские бирюльки... Думаю именно так свой дар представил Мопатис, если Дрого и спросил у него, что за фигню ты подарил моей жене. Насколько ценен дар понятно только вестеровцам, а в глазах Дрого камни ни ценнее бижутерии.

В этом я полностью согласна. Но если бы, допустим, Дени "вылупила" драконов при живом Дрого - тогда что угодно могло бы начаться. Такому знатному вояке и разрушителю подогнали "напалм" :) Он мог бы начудить знатно по всему Эссосу, если не дальше.

Я это к тому, что очевидно, что Иллирио как-то был в курсе, что драконы вылупятся только со смертью Дрого. Или эта смерть должна быть условием их вылупления.
Одно дело - стырить яйца, а другое - живых драконов. Их то берегли бы уж точно, тут не надо быть семи пядей во лбу,чтобы это понять.

Иными словами, мне кажется, что такие аккуратные, расчетливые и осторожные товарищи, как Варис с Иллирио, должны были иметь чуть ли не уверенность, то драконы не достанутся дотракийцам, то либо предсказание у них было, либо знания о драконах, которых мы (пока) не знаем.
 

Thoros

Знаменосец
Ни одна война не была выиграна с помощью слонов
Битвы были выиграны. Конкретно в Европе - Аускул, Требия, Киноскефалы, Пидна.

В целом проблема со слонами в Европе была вызвана тем, что они там не водились, соответственно и кадров для их подготовки взять было неоткуда.
 

wedun

Кастелян
Ни коим образом. Квентина не сьели и поджарили тоже далеко не сразу. Он просо банально не справился.
а к Пламму драконы сразу прониклись. астапорского работорговца, тоже не с разу поджарили - не справился.:cry:
 

LaL

Знаменосец
В этом я полностью согласна. Но если бы, допустим, Дени "вылупила" драконов при живом Дрого - тогда что угодно могло бы начаться. Такому знатному вояке и разрушителю подогнали "напалм" :) Он мог бы начудить знатно по всему Эссосу, если не дальше.

Я это к тому, что очевидно, что Иллирио как-то был в курсе, что драконы вылупятся только со смертью Дрого. Или эта смерть должна быть условием их вылупления.
Одно дело - стырить яйца, а другое - живых драконов. Их то берегли бы уж точно, тут не надо быть семи пядей во лбу,чтобы это понять.

Иными словами, мне кажется, что такие аккуратные, расчетливые и осторожные товарищи, как Варис с Иллирио, должны были иметь чуть ли не уверенность, то драконы не достанутся дотракийцам, то либо предсказание у них было, либо знания о драконах, которых мы (пока) не знаем.
Я не думаю, что знания Иллирио и Вариса шли так далеко, что они знали, при каких условиях вылупляются драконы. Они, просто как игроки высокого класса сделали ставку, и ставка принесла им выигрыш (которым пока распоряжается одна Дени). Что касается Дрого, то устранить его, когда он стал бы неугоден, имеется тысяча способов для таких башковитых товарищей. Тем более, уж от них он этого ожидать не будет.
 

trace

Присяжный рыцарь
Я не думаю, что знания Иллирио и Вариса шли так далеко, что они знали, при каких условиях вылупляются драконы. Они, просто как игроки высокого класса сделали ставку, и ставка принесла им выигрыш (которым пока распоряжается одна Дени). Что касается Дрого, то устранить его, когда он стал бы неугоден, имеется тысяча способов для таких башковитых товарищей. Тем более, уж от них он этого ожидать не будет.

И все-таки останусь при своем - слишком рискованным выглядит мероприятие. Есть такая штука - управление рисками :) Тут слишком много факторов риска против очень низкой вероятности нужного результата. Русская рулетка ) Если оперировать известными нам фактами. Не похоже на Мартина и на этих двух описанных им персонажей не похоже. 
Или мы просто излишне мудрим и Иллирио с Варисом просто пытаются вернуть Таргов на трон, всех, какие им попадаются под руку :) Без всякой задней мысли. И про Эйгона он ничего не знал :)
 

LaL

Знаменосец
И все-таки останусь при своем - слишком рискованным выглядит мероприятие. Есть такая штука - управление рисками :) Тут слишком много факторов риска против очень низкой вероятности нужного результата. Русская рулетка ) Если оперировать известными нам фактами. Не похоже на Мартина и на этих двух описанных им персонажей не похоже. 
Или мы просто излишне мудрим и Иллирио с Варисом просто пытаются вернуть Таргов на трон, всех, какие ему попадаются под руку :) Без всякой задней мысли. И про Эйгона он ничего не знал :)
А разве у них все выходит как задумано? Человек предполагает, а судьба располагает. Согласно их задумке Эйегон должен встретиться с Дейенерис и жениться на красавице с богатым приданным, а вышло... встретил Эйегон Тириона и тот сбил его с панталыку. И таких случайностей будет еще ни одна сотня.
 

trace

Присяжный рыцарь
А разве у них все выходит как задумано? Человек предполагает, а судьба располагает. Согласно их задумке Эйегон должен встретиться с Дейенерис и жениться на красавице с богатым приданным, а вышло... встретил Эйегон Тириона и тот сбил его с панталыку. И таких случайностей будет еще ни одна сотня.
С чего, собственно, и началась дискуссия :) Можно было Дени держать дома у Иллирио и хранить ее для Эйгона, чем отдавать ее в лапы дотракийцев. Должна была быть либо веская причина (см. версию выше), либо Эйгон тогда не стоял на повестке дня.

А так, у бедняг облом за обломом. Сначала Дени ускользнула в ЗР со всеми драконами и пр., потом Тирион сбил юношу с панталыку ) 
Кстати, в свете происходящего, решение переправить Эйгона на Вестерос и начать войну не выглядит безумным - он одержит одну-другую победу (войска на это у него хватит, слоны опять же :)))))))))))) (шутка) Вести об этом дойдут до Дени и она, наконец, свалит из Миэрина. Чем ее еще можно выманить, как не племянником, высадившимся в Вестеросе? Это либо конкурент, либо потенциальный муж и соратник... В любом случае - родная кровь. Если уж это не поможет, тогда делу швах :)
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Еще понятно, что никто толком о драконах ничего не знает и надо читать спец-литературу :)

Есть несколько персонажей, которые много знают о драконах. Их несложно перечислить. Мейстр Эймон - но он умер. Марвин-маг, он пока не проявился. Халдон полумейстер и конечно же Тирион. Пока больше всего информации мы получили через Тириона.
Тирион знает, что драконам нравился Пламм. Плам был удивлен, однако оказалось, что Тирион лучше самого Пламма знает его родословную. То есть да, драконы чувствуют "драконью кровь" даже в колличестве "двух капель".
 

LaL

Знаменосец
С чего, собственно, и началась дискуссия :) Можно было Дени держать дома у Иллирио и хранить ее для Эйгона, чем отдавать ее в лапы дотракийцев. Должна была быть либо веская причина (см. версию выше), либо Эйгон тогда не стоял на повестке дня.

А так, у бедняг облом за обломом. Сначала Дени ускользнула в ЗР со всеми драконами и пр., потом Тирион сбил юношу с панталыку )

А кто выдал Дейенерис за Дрого? Разве не Иллирио, причем еще навар с этого имел? Так что отдавая ее замуж, он все равно на профиты рассчитывал, будут у нее драконы или не будут. А для кого профиты, как не для Эйегона? Он у Иллирио на повестке дня стоит уже лет двенадцать не меньше, с тех пор как его начали готовить в царевичи.
Гриф гадал, сколько из них знали, кем он был. «Совсем немного. Двенадцать лет – большой срок».
Визирис и Дейенерис в доме Мопатиса жили всего лишь полгода до того, как Дейенерис вступила в брак. И с какого бодуна один из капитанов Золотой Роты упоминает, что
Какой план? – перебил капитан-генерала Тристан Риверс. – План жирдяя? Который меняется с каждой луной? Сперва Визерис должен был присоединиться к нам во главе пятидесяти тысяч дотракийцев. Но Король-Попрошайка умер, его заменила сестра, эта маленькая нежная девочка, которая направлялась в Пентос с тремя вылупившимися драконами. Вместо этого она повернула на Залив Работорговцев, оставляя за собой след из сожжённых городов. И жирдяй решил, что мы должны ждать её в Волантисе. Этот план тоже потерпел крах, как и все предыдущие.
Как видите профиты были и без драконов, и были рассчитаны вовсе не на Визириса, который полагал, что выдавая сестру замуж, получит от дотракийцев войско на завоевание Вестероса.
 

trace

Присяжный рыцарь
А кто выдал Дейенерис за Дрого? Разве не Иллирио, причем еще навар с этого имел? Так что отдавая ее замуж, он все равно на профиты рассчитывал, будут у нее драконы или не будут. А для кого профиты, как не для Эйегона? Он у Иллирио на повестке дня стоит уже лет двенадцать не меньше, с тех пор как его начали готовить в царевичи.

Визирис и Дейенерис в доме Мопатиса жили всего лишь полгода до того, как Дейенерис вступила в брак. И с какого бодуна один из капитанов Золотой Роты упоминает, что

Как видите профиты были и без драконов, и были рассчитаны вовсе не на Визириса, который полагал, что выдавая сестру замуж, получит от дотракийцев войско на завоевание Вестероса.
Почему не были рассчитаны на Визериса? Прямым текстом написано. К тому же, это доказывает, что Иллирио хотел отправить войско в Вестерос, чтобы вернуть трон Таргариенам, но не доказывает, что он изначально протежировал Эйгона. Тут уже можно гадать, какой был у него план если был.

Я не прослеживаю профит для Эйгона в выдаче замуж Дейнерис за кхала Дрого. Хоть ты тресни - только риски и все. Если только Иллирио не преследовал некую цель, которую автор пока не открыл.
 

LaL

Знаменосец
Почему не были рассчитаны на Визериса? Прямым текстом написано. К тому же, это доказывает, что Иллирио хотел отправить войско в Вестерос, чтобы вернуть трон Таргариенам, но не доказывает, что он изначально протежировал Эйгона. Тут уже можно гадать, какой был у него план если был.
Так почему же Иллирио не субсидировал Золотую Роту для Визириса? Тот вроде пытался нанять их, да те сказали: "где деньги, Зин?"
А для Эйегона деньги нашлись, как нашелся и достойный воспитатель, который пестовал его для роли царевича целых двенадцать лет.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Почему не были рассчитаны на Визериса?

Потому, что Иллирио прекрасно понимал, что такое Визерис и так же понимал, что путешествие с дотракийцами может стать для Визериса фатальным. Он типа пытается его отговорить, но скорее для умывания рук. Характерно, что к Дейнерис приставлен телохранитель/шпион, а Визерис предоставлен самому себе. 
Так почему же Иллирио не субсидировал Золотую Роту для Визириса? Тот вроде пытался нанять их, да те сказали: "где деньги, Зин?"

Нет, денег и у Эйгана нет. Но Эйган произвел на капитанов Роты впечатление, а Визерис - видимо тоже, но не совсен то...
 

trace

Присяжный рыцарь
Потому, что Иллирио прекрасно понимал, что такое Визерис и так же понимал, что путешествие с дотракийцами может стать для Визериса фатальным. Он типа пытается его отговорить, но скорее для умывания рук. Характерно, что к Дейнерис приставлен телохранитель/шпион, а Визерис предоставлен самому себе. 


Нет, денег и у Эйгана нет. Но Эйган произвел на капитанов Роты впечатление, а Визерис - видимо тоже, но не совсен то...
Возможно, останься Визерис у Иллирио, тоже недолго прожил бы.

Я тоже склонна думать, что дело во многом в личности Визериса. Возможно, Иллирио поначалу и надеялся на что-то, но понаблюдав за Визерисом, пока тот жил в его доме, понял, что к чему.
 

first

Удалившийся
А вообще что нам известно о зависимости возможности управления драконами от концентрации крови Таргариенов?
Известен один простой факт.Только валирийцы управляли драконами.И один человек может управлять только одиним драконом.К драконам не применимо варговство и драконы не лошади.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху