• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

trace

Присяжный рыцарь
Простите,но драконов не могли вывести 170 лет люди у которых было намного больше ресурсов и которые о них знали все.Все умные после и не понимаю конспирологии по этому поводу.
Я имела в виду Дейнерис. Она - претендент на трон. Единственный, чье происхождение несомненно даже в Вестеросе. Визерис тоже, но он характером не вышел и конкурент Эйгону. Логично было бы держать ее при себе, она бы осталась наивной 14-летней девочкой, во всем послушной овечкой, затем выдать за Эйгона, тем упрочив его положение, а потом собирать войско. Зачем сыр-бор с Дрого, если только не ради чего-то очень важного?? Где логика?
С этого вся дискуссия, собственно, началась.
 

wedun

Кастелян
Я имела в виду Дейнерис. Она - претендент на трон. Единственный, чье происхождение несомненно даже в Вестеросе. Визерис тоже, но он характером не вышел и конкурент Эйгону. Логично было бы держать ее при себе, она бы осталась наивной 14-летней девочкой, во всем послушной овечкой, затем выдать за Эйгона, тем упрочив его положение, а потом собирать войско. Зачем сыр-бор с Дрого, если только не ради чего-то очень важного??
С этого вся дискуссия, собственно, началась.
Дени - конкурент Эйгона. Тем более, что Эйгон, скорее всего, воспитывался в дома Мопатиса. так что в кого больше вложено вопрос.
 

trace

Присяжный рыцарь
Там всех убивать не надо. Достаточно кхала, а остальные сами разбегутся, утащив с собой кучуу народу.
Вы так говорите, как будто у вас за плечами многочисленные убиенные лично Вами кхалы :) Что ж его другие кхалы не замочили? Или еще кто?
Я не хочу сказать, что это невозможно, просто это ненадежно. Я бы не стала в такой игре рассчитывать на такие вещи. 
Дени - конкурент Эйгона. Тем более, что Эйгон, скорее всего, воспитывался в дома Мопатиса. так что в кого больше вложено вопрос.
Тогда ее можно было бы просто убить и все. Пока она была в доме Мопатиса. Не так ли? Почему этого не сделали? Потому, чтчо мартин любит морочить всем голову? :)
Или потому, что она нужна. Вопрос - для чего. (Возможный ответ - для того, чтоб осчастливить кхала Дрого - не ответ. Чтобы Мопатису денег заработать - тоже сомнительно)
Очевидно, она нужна для достижения цели.
 

wedun

Кастелян
Вы так говорите, как будто у вас за плечами многочисленные убиенные лично Вами кхалы :) Что ж его другие кхалы не замочили? Или еще кто?
Я не хочу сказать, что это невозможно, просто это ненадежно. Я бы не стала в такой игре рассчитывать на такие вещи.
Дрого умер кхалассар разделился. 
Тогда ее можно было бы просто убить и все. Пока она была в доме Мопатиса. Не так ли? Почему этого не сделали? Потому, чтчо мартин любит морочить всем голову? :)
Или потому, что она нужна. Вопрос - для чего. (Возможный ответ - для того, чтоб осчастливить кхала Дрого - не ответ. Чтобы Мопатису денег заработать - тоже сомнительно)
Очевидно, она нужна для достижения цели.
я вам уже сказал Дени как разменная карта, как ступенька для возвышения Эйгона.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

trace

Присяжный рыцарь
Дрого умер кхалассар разделился.
Естественно. Но кто знал, что Дрого умрет? Он мог умереть, а мог и нет. Как можно на такое рассчитывать...
Я об одном, Вы о другом. Так можно до бесконечности.
 

wedun

Кастелян
Естественно. Но кто знал, что Дрого умрет? Он мог умереть, а мог и нет. Как можно на такое рассчитывать...
Я об одном, Вы о другом. Так можно до бесконечности.
так и Вестеросе стоило убить кхала и кирдык. четыре кхаласара без цели, враждующие друг с другом, преследуемые всеми да еще и зима близко.
 

trace

Присяжный рыцарь
так и Вестеросе стоило убить кхала и кирдык. четыре кхаласара без цели, враждующие друг с другом, преследуемые всеми да еще и зима близко.
Зачем? Зачем выдавать Дени за кхала, чтобы потом убить кхала??? Зачем простую задачу делать сложной?
 

wedun

Кастелян
Зачем? Зачем выдавать Дени за кхала, чтобы потом убить кхала??? Зачем простую задачу делать сложной?
Золотого отряда явно не достаточно чтобы бороться с армией семи королеств. кхаласар Дрого должен был сделать всю грязную работу.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Грустно будет, если так. Станнис - не герой в общекнижном смысле слова. Его даже в сериале лучше показали, чем в книге.
Нет большего героя в книге, чем Станнис:)
Грустно будет, если Дейнерис сядет на ЖТ. Потому что это будет не решением проблем, а их отсрочкой. Но я как-то писал уже об этом.

Вы так говорите, как будто у вас за плечами многочисленные убиенные лично Вами кхалы Что ж его другие кхалы не замочили? Или еще кто?
Так другие кхалые такие ж пафосные чуваки, которым место только в Ямах Мириэна.

Думаю, найдет уже совсем скоро И, потом, у нее авиация уже подросла
Этой авицией никто управлять не может и воинов на ней не доставить в Вестерос.
 

trace

Присяжный рыцарь
Что есть "грязная работа"? Все лорды объединятся против кхалассара и выпрут его. И даже те, кто к Таргариенам питал симпатии, возненавидят их после бесчинств кхалассара. Если потом вторгнется еще один Таргариен, чье происхождение и вовсе под вопросом, вряд ли его шансы на победу увеличатся.
 

Элika

Знаменосец
ступенька для возвышения Эйгона.

Да? :eek: В этом плане вы меня рассмешили. Дени никогда не будет обычной картой. Не верю! Кукла (уж пусть простит меня герой), не заменит действительно героиню, которая добыла себе армию. И напомню, что Безупречные идут за ней не как рабы, значит, если её вдруг предадут, или же убьют, то придется иметь дело со всеми этими Безупречными, ибо они пошли за ней не как за хозяйкой, а как за Матерью, что дала им свободу. И ещё... я верю в то, что драконы только её признают, если её не станет, то они станут просто неуправляемые. И этот Эйгон... будет просто очередным Визерисом, что не выдержит испытания огнем, а если да... то зубов. Случаи поедания драконом Таргариена было в истории...
 

wedun

Кастелян
Что есть "грязная работа"? Все лорды объединятся против кхалассара и выпрут его. И даже те, кто к Таргариенам питал симпатии, возненавидят их после бесчинств кхалассара. Если потом вторгнется еще один Таргариен, чье происхождение и вовсе под вопросом, вряд ли его шансы на победу увеличатся.
Кхаласар должен был разбить лоялистов Роберта.
 

trace

Присяжный рыцарь
Этой авицией никто управлять не может и воинов на ней не доставить в Вестерос.

Ну, Дрогоном Дени уже управляет. А этого достаточно.

Остальное не буду комментировать :) Мартину виднее. Скажу только, что я не думаю, что Дени сядет на ЖТ. Или сядет, но проживет недолго. Но я не автор, это просто так, предчувствия. Но и Станнис тоже не сядет.

Может, у них там вообще революция случится и к власти придут трудящиеся :)
 

wedun

Кастелян
Да? :eek: В этом плане вы меня рассмешили. Дени никогда не будет обычной картой. Не верю! Кукла (уж пусть простит меня герой), не заменит действительно героиню, которая добыла себе армию. И напомню, что Безупречные идут за ней не как рабы, значит, если её вдруг предадут, или же убьют, то придется иметь дело со всеми этими Безупречными, ибо они пошли за ней не как за хозяйкой, а как за Матерью, что дала им свободу. И ещё... я верю в то, что драконы только её признают, если её не станет, то они станут просто неуправляемые. И этот Эйгон... будет просто очередным Визерисом, что не выдержит испытания огнем, а если да... то зубов. Случаи поедания драконом Таргариена было в истории...
Миледи мы говорим о том каков был первоначальный план Мопатиса и вариса.:)
 

trace

Присяжный рыцарь
Да? :eek: В этом плане вы меня рассмешили. Дени никогда не будет обычной картой. Не верю! Кукла (уж пусть простит меня герой), не заменит действительно героиню, которая добыла себе армию. И напомню, что Безупречные идут за ней не как рабы, значит, если её вдруг предадут, или же убьют, то придется иметь дело со всеми этими Безупречными, ибо они пошли за ней не как за хозяйкой, а как за Матерью, что дала им свободу. И ещё... я верю в то, что драконы только её признают, если её не станет, то они станут просто неуправляемые. И этот Эйгон... будет просто очередным Визерисом, что не выдержит испытания огнем, а если да... то зубов. Случаи поедания драконом Таргариена было в истории...

Тут слишком много рыцарей, на дух не переваривающих эту героиню. Прям готовы отдать ее всему кахалссару, вместе с жеребцами.

Беда только в том, что Мартин, похоже, ей симпатизирует. Так, как никому из персонажей. И я даже личное мнение держу при себе :) 
Именно поэтому она вернулась Мириэн, а не нищенствует у черта на карчиках?
Вернется. У нее ж GPS навигатора нету, как дорогу-то найти. И навыками управления, опять же, надо овладеть окончательно. Потренироваться. Все еще впереди, вот увидите :)
 

Slevin

Ленный рыцарь
Скажу только, что я не думаю, что Дени сядет на ЖТ. Или сядет, но проживет недолго. Но я не автор, это просто так, предчувствия. Но и Станнис тоже не сядет.
Я не люблю Дейнерис, но и она и Станнис рвут задницу с первых книг ради этого ЖТ, если ж победит в итоге кто-то третий, то будет как-то совсем уж несправедливо.
 

Thoros

Знаменосец
Я не люблю Дейнерис, но и она и Станнис рвут задницу с первых книг ради этого ЖТ, если ж победит в итоге кто-то третий, то будет как-то совсем уж несправедливо.
У Желязны Эрик, Корвин и Бранд тоже рвали задницу, а победил раздолбай Рендом )
 

Элika

Знаменосец
Тут слишком много рыцарей, на дух не переваривающих эту героиню. Прям готовы отдать ее всему кахалссару, вместе с жеребцами.

А почему же ему ей не симпатизировать? Желания хотеть мужчину, у неё в меру... не так как у Серсеи. Она борется против рабства, когда другим собственно было на это начхать. Она старается стать лучше, а не сидеть на месте и говорить, что я лучшая и мне уже некуда стремится, кроме ЖТ. Если бы её целью был ЖТ, то от чего же она осталась? Своему же кхаласару она не дает уже так бесчинствовать, как он это проворачивал при Дрого. Неужели вы думаете, что сев на ЖТ, она даст своим "жеребчикам" пройтись по земле её и вздернуть много народу? Сомневаюсь, иначе бы она никогда и не освобождала бы рабов.

Эйгона же я рассматриваю в этом случае как одного из её всадников, если он окажется все же достойным этого, если же он решит узурпировать её власть, забрать то, чего она достигла, то его быстро настигнет смерть до драконьим правилам. Ты дракон? Посмотрим. Дракончики:
- Дракарис! 
План Мопатиса и Вариса.:)

И в этом Варис точно опять проиграет. Уже было с Тирионом. Вряд ли он желал из-за карлика потом проблемы наживать, терять место в совете...
 

trace

Присяжный рыцарь
Я не люблю Дейнерис, но и она и Станнис рвут задницу с первых книг ради этого ЖТ, если ж победит в итоге кто-то третий, то будет как-то совсем уж несправедливо.
Эйгон... хаха... то то мы взргустнем. Такой вылез в конце сюжета и всех обошел. Нет справедливости на свете.

Мне кажется, будет какая-то глобальная трансформация... Или, действительно, выберут какого-то нового короля и он оснует династию...
Эйгона я не исключаю, но это будет банально, хоть и в духе фентези, конечно.

И у Дени и у Станниса какой-то ореол обреченности... Депрессивные персонажи. И с личной жизнью у обоих не фонтан...
А новый король - он должен быть как огурец. Чист от депрессухи...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху