• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

trace

Присяжный рыцарь
Известен один простой факт.Только валирийцы управляли драконами.И один человек может управлять только одиним драконом.К драконам не применимо варговство и драконы не лошади.
А где написано про последние два факта? (Ну, то, что драконы - не лошади - это понятно. Это разные биологические виды, если к драконам такой термин применим :)) Но вот про варговство?
 

LaL

Знаменосец
Нет, денег и у Эйгана нет. Но Эйган произвел на капитанов Роты впечатление, а Визерис - видимо тоже, но не совсен то...
У Эйегона должны быть деньги. Все таки Золотая Рота это наемники. Вначале вносится предоплата, а потом, после выполнения службы собственно и оплата - земли и титулы. С Тирионом Грифу было передано шесть дубовых ящиков с железными засовами. Быть не может, чтобы хотя бы в одном из них (а скорее в трех-четырех) не было денег.
 

trace

Присяжный рыцарь
У Эйегона должны быть деньги. Все таки Золотая Рота это наемники. Вначале вносится предоплата, а потом, после выполнения службы собственно и оплата - земли и титулы. С Тирионом Грифу было передано шесть дубовых ящиков с железными засовами. Быть не может, чтобы хотя бы в одном из них (а скорее в трех-четырех) не было денег.
Там еще было про контракты, написанные кровью, если мне память не изменяет... Может, и не в деньгах дело...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

first

Удалившийся
А где написано про последние два факта?
Какие конкретно?О драконах Валирии это общеизвестно,правило один человек - один дракон от Дени,которая знает и понимает философию своего дома получше всяких Тирионов и Марвинов.Неварговство следует из первого и второго факта.Драконами могли управлять только валирийцы и только одним драконом(а варги могут варговаться во всех подряд).
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Хорошо уточняю - денег для найма Золотой Роты у Эйгана нет. Расчитаться он как и Визерис может лишь в случае победы. Только у него шанс на нее есть, а у Визериса не было.
И именно в последнем и состояла ценность Визериса для Иллирио. Благодаря Визерису Джон Аррен пребывал в уверенности, что последние отпрыски Таргариенов не опасны.
 

trace

Присяжный рыцарь
Какие конкретно?О драконах Валирии это общеизвестно,правило один человек - один дракон от Дени,которая знает и понимает философию своего дома получше всяких Тирионов и Марвинов.Неварговство следует из первого и второго факта.Драконами могли управлять только валирийцы и только одним драконом(а варги могут варговаться во всех подряд).
Неварговство прямо не следует. И прямым текстом это нигде не написано. Варги - одно, а управление,владение драконом - может быть совсем другое. И я не припомню в главах Дени, чтоб ей снились сны в теле Дрогона...

Один человек- один дракон - это прямым текстом было написано и не раз, я согласна.

Может, Дени и понимает драконов, но знаний у нее мало. Марвин ей пригодился бы, думаю. Или книжек "на почитать". Она сама говорит не раз, что почти ничего не знает о драконах.
 

LaL

Знаменосец
Там еще было про контракты, написанные кровью, если мне память не изменяет... Может, и не в деньгах дело...
Я об этом тоже помню. Но о каких контрактах идет речь? Коннигтон считает Эйегона сыном Рейегара Таргариена. А чтоб Золотая Рота приняла его без денег, как собственного царевича, там его следовало бы представить как Эйегона, последнего из рода Блэкфайеров.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

trace

Присяжный рыцарь
Я об этом тоже помню. Но о каких контрактах идет речь? Коннигтон считает Эйегона сыном Рейегара Таргариена. А чтоб Золотая Рота приняла его без денег, как собственного царевича, там его следовало бы представить как Эйегона, последнего из рода Блэкфайеров.
А это и есть загадка, которую мы не знаем... Тут полтопика уже на эту тему. Или Мартин опять всех запутал... Потом скажет, что это он "случайно опечатался"... :)
 

Slevin

Ленный рыцарь
Кстати, в свете происходящего, решение переправить Эйгона на Вестерос и начать войну не выглядит безумным - он одержит одну-другую победу (войска на это у него хватит, слоны опять же ))))))))))) (шутка) Вести об этом дойдут до Дени и она, наконец, свалит из Миэрина. Чем ее еще можно выманить, как не племянником, высадившимся в Вестеросе?
Где она корабли возьмет для переправки своих рабов в Вестерос? А без войска она Эйгону и не нужна.
 

trace

Присяжный рыцарь
Где она корабли возьмет для переправки своих рабов в Вестерос? А без войска она Эйгону и не нужна.
Не любите Вы Дени :) Я к ней ровно дышу, просто книгу обсуждаю :)
Все эти вопросы уже добрых 5 страниц форума мусолят :)

У Дени драконы, Эйгона все считают подставным, а Дени - нет, Коннингтон прямым текстом говорит, что их надо поженить, а войско тут ни при чем ну и тд. и тп.



А Станнис сядет на трон и всех убьет :)
 

wedun

Кастелян
Я не прослеживаю профит для Эйгона в выдаче замуж Дейнерис за кхала Дрого. Хоть ты тресни - только риски и все. Если только Иллирио не преследовал некую цель, которую автор пока не открыл.
Это почему? имея законного наследника и Золотой отряд, в случае неповиновения, можно легко сбросить кучку дикарей-интерветнов в море. тем более Золотой отряд - выходцы из Вестероса. А Эйгона действительно готовят править. в отличие от Дени. так что Дени без драконов - разменная карта.
Upd. заметьте что к Дени был приставлен предатель Моррмонт, о чем Иллирио не мог не знать от Вариса. а к Эйгону верный Коннингтон.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

trace

Присяжный рыцарь
Это почему? имея законного наследника и Золотой отряд, в случае неповиновения, можно легко сбросить кучку дикарей-интерветнов в море. тем более Золотой отряд - выходцы из Вестероса. А Эйгона действительно готовят править. в отличие от Дени. так что Дени без драконов - разменная карта.
Дени и без драконов - единственная из оставшихся в живых Таргариенов, чье происхождение не подвергается сомнению. В отличие от Эйгона. Он законный пока только в глазах кучки людей. ДНК-экспертизы, увы, в мире Мартина нет - а то как было бы хорошо! И с Джоффри все вопросы бы порешали, и с Эйгоном :)

И совсем "кучка" 40 000 воинов дикарей, прежде чем спрыгнет в море, потянет с собой огого сколько воинов ЗО, с чем останется Эйгон? А ему еще 7 королевств завоевывать и его никто не считает настоящим... Где логика? Зачем этот риск?

Дени, как каждую женщину средневековья готовят в жены и матери. И это нормально. Кем она стала - так жизнь у нее сложилась, что ж поделаешь... Может, еще все поправится :)
 

wedun

Кастелян
И совсем "кучка" 40 000 воинов дикарей, прежде чем спрыгнет в море, потянет с собой огого сколько воинов ЗО, с чем останется Эйгон? А ему еще 7 королевств завоевывать и его никто не считает настоящим... Где логика? Зачем этот риск?
миледи, прошу учесть, что при тактике дотракитйцев против них восстанут все семь королевств.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

trace

Присяжный рыцарь
Upd. заметьте что к Дени был приставлен предатель Моррмонт, о чем Иллирио не мог не знать от Вариса. а к Эйгону верный Коннингтон.

Мы про это выше уже обсуждали. Мормонт явно там был не просто так :) Но, в случае потери контроля над ситуацией, вряд ли он один смог бы что-то сделать против головорезов Дрого... Скорее, он был как советник и информатор. Я опять склоняюсь к версии, что Иллирио каким-то образом знал или имел предсказание, что Дени надо выдать за Дрого, чтоб вылупились драконы. Поэтому он все и обустроил. Потом ситуация вышла из-под контроля, когда Дени понесло в ЗР. 
миледи, прошу учесть, что при тактике дотракитйцев против них восстанут все семь королевств.

Сир, я это сама же писала выше, но другими словами :) Что дотракийцы навели бы шороху и против них бы объединились все, кто мог :)
 

Slevin

Ленный рыцарь
У Дени драконы, Эйгона все считают подставным, а Дени - нет, Коннингтон прямым текстом говорит, что их надо поженить, а войско тут ни при чем ну и тд. и тп.
Драконы пока скорее обуза, чем помощь. Поженить можно, но если свадьбы не получится, то будут терки вокруг престола. Вряд ли Дейнерис надрывалась столько ради ЖТ, чтобы просто отдать его племяннику.
Так что Эйгону Дейнерис, повторюсь, без войска и не нужна. А войско ей не на чем переправить.

А Станнис сядет на трон и всех убьет
Это да.
Даже сериал заспойлнрил в прошлом сезоне, что Станнис cтанет королем.
 

wedun

Кастелян
Мы про это выше уже обсуждали. Мормонт явно там был не просто так :) Но, в случае потери контроля над ситуацией, вряд ли он один смог бы что-то сделать против головорезов Дрого... Скорее, он был как советник и информатор. Я опять склоняюсь к версии, что Иллирио каким-то образом знал или имел предсказание, что Дени надо выдать за Дрого, чтоб вылупились драконы. Поэтому он все и обустроил. Потом ситуация вышла из-под контроля, когда Дени понесло в ЗР.
Извините Мормонт - агент Роберта. а конингтон верный лоялист.

Сир, я это сама же писала выше, но другими словами :) Что дотракийцы навели бы шороху и против них бы объединились все, кто мог :)
простите, миледи. так почему вы не можете себе представить, чтобы Дени в глазах Мопатиса была разменной картой??
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Slevin

Ленный рыцарь
И совсем "кучка" 40 000 воинов дикарей, прежде чем спрыгнет в море, потянет с собой огого сколько воинов ЗО, с чем останется Эйгон?
Там всех убивать не надо. Достаточно кхала, а остальные сами разбегутся, утащив с собой кучуу народу.
 

trace

Присяжный рыцарь
Извините Мормонт - агент Роберта. а конингтон верный лоялист.

Мормонт - агент Вариса. У Роберта нет агентов, у него есть на службе Варис, Мастер над шептунами, который, скажем так, слегка "себе на уме" :)

простите, миледи. так почему вы не можете себе представить, чтобы Дени в глазах Мопатиса была разменной картой??

Слишком много он в нее вложил. Зачем отдавать потенциальный источник опасности совершенно непредсказуемому дотракийскому кхалу и терять над ней контроль? Давайть ей яйца впридачу? Я только могу допустить, что он поставил на нее определенным образом, но проиграл. Но что она была разменной картой - нет. Зачем было мутить все это - ради тяги к искусству? В чем смысл??  
Драконы пока скорее обуза, чем помощь. Поженить можно, но если свадьбы не получится, то будут терки вокруг престола. Вряд ли Дейнерис надрывалась столько ради ЖТ, чтобы просто отдать его племяннику.
Тогда можно и ликвидировать :) Саранча там всякая и тп.... Нравы простые были в те времена. Драконы никогда не обуза. Они подтверждают подлинность Таргариенов. Это если отбросить их технические хар-ки в качестве боевых орудий :)
Так что Эйгону Дейнерис, повторюсь, без войска и не нужна. А войско ей не на чем переправить.
Думаю, найдет ;) уже совсем скоро ;) И, потом, у нее авиация уже подросла ;)

Это да.
Даже сериал заспойлнрил в прошлом сезоне, что Станнис танет королем.

Грустно будет, если так. Станнис - не герой в общекнижном смысле слова. Его даже в сериале лучше показали, чем в книге.
Хотя, я вариант "Минина и Пожарского в борьбе с Иными" не исключаю. Я про это написала в теме "Этого нам не надо" :)
Автору виднее, мы-то по-любому прочитаем. Это лучше в тему Станниса, наверное :)
 

first

Удалившийся
Зачем отдавать потенциальный источник опасности
Простите,но драконов не могли вывести 170 лет люди у которых было намного больше ресурсов и которые о них знали все.Все умные после и не понимаю конспирологии по этому поводу.
 

wedun

Кастелян
Мормонт - агент Вариса. У Роберта нет агентов, у него есть на службе Варис, Мастер над шептунами, который, скажем так, слегка "себе на уме" :)
Но Мормонт все же ее предал, подставил под удар. Конингтон Эйгона не предавал.

Слишком много он в нее вложил Зачем отдавать потенциальный источник опасности совершенно непредсказуемому дотракийскому кхалу и терять над ней контроль? Давайть ей яйца впридачу? Я только могу допустить, что он поставил на нее определенным образом, но проиграл. Но что она была разменной картой - нее. Зачем было мутить все это - ради тяги к искусству?
Ровно три яица и платье он в нее вложил. три яица могли ей пригодиться в первое время в Вестеросе, как первоначальный капитал. Или стать в Вестеросе символом. Замечу, не известны случаи до Дени, чтобы кто-то выводил драконов из окаменевших яиц.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху