• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

wedun

Кастелян
А что там, напомните?
Красный меч светился в руке голубоглазого короля, не отбрасывающего тени. Тряпичный дракон раскачивался на шестах над ликующей толпой. С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь. Матерь драконов, истребительница лжи...
 

wedun

Кастелян
Ну это может все что угодно означать (если действительно именно такое видение там было), хоть приход зимы.

Цитата вообще-то полная. Битва королей, если что. ну знаете ли. дракон означает Таргариенов, тряпичный - не настоящий, ликующая толпа народ Вестероса. при чем тут приход зимы?
 

Slevin

Ленный рыцарь
дракон означает Таргариенов, тряпичный - не настоящий, ликующая толпа народ Вестероса. при чем тут приход зимы?
Я к тому, что это может ну абсолютно что угодно означать. Например, дракон - Дени, ликующая толпа - рабы в ЗР, толкование - в ЗР Дени потеряет свою драконность и превратится в тряпичного дракона, если будет там долго оставаться.
 

wedun

Кастелян
Я к тому, что это может ну абсолютно что угодно означать. Например, дракон - Дени, ликующая толпа - рабы в ЗР, толкование - в ЗР Дени потеряет свою драконность и превратится в тряпичного дракона, если будет там долго оставаться.

это следующее видение "Десять тысяч рабов воздевали окровавленные руки, пока она неслась мимо, как ветер, на своей Серебрянке. «Матерь, матерь!» – кричали они и тянулись к ней, хватали за плащ, за подол юбки, за ноги, за грудь. Они желали ее, нуждались в ней, в огне, в жизни – и Дени распростерла руки, чтобы отдаться им..."
 

wedun

Кастелян
Ну допустим посадит самозванца, что ему с этого? Конечно, Эйгон, вероятно, как то его наградит, и, возможно, оставит за ним его должность, но влияния на него у Вариса как не было, так и не будет, а затевать всю эту двадцатилетнюю и опасную затею, ради какого то замка и участка земли, просто не целесообразн0.
может не ради участка земли, а чего то большего. чего-то, что подозревал Тирион.
По изначальному плану ЗР должны были возглавить король Визерис с 50 тыс. дотракийцев, Эйгон уже после подтянулся в качестве даже не плана Б, а С. Гарри Стрикленд рассказал капитанам про Эйгона только когда они отказали эмиссару Юнкая, и то чтобы избежать бунта, а до этого союз з Таргариенами их полностью устраивал.
да миллион раз это обсуждали. Визериса в планах вообще не было. Его для этого и отправили в Вейес Дотрак - священный город, чтобы избавится.
Побочная линия побочной линии?:) Дэймон Блэкфайр ведь тоже бастард,
признанный сыном.
а версия с Дэйроном Вторым была не более чем слухом, с помощью которого они оправдывали восстание. Дальше же это не упоминалось.
Сторонники Блэкфайов всегда считали Таргов потомками бастарда. см повесть присяжный рыцарь
 

Slevin

Ленный рыцарь
Так получилось, что теперь готова идти за Эйгоном с Джоном Коннингтоном, ввиду отсутствия других вариантов.
У нас нет оснований полагать, что они с самого начала не должны были идти за Эйгоном. Наоборот, Визерис, Дени и дотракийцы планировались как дополнение к Эйгону, претенденту на престол от Таргариенов.
 

wedun

Кастелян
Он это думал про Иллирио, а не про Вариса. И многие персонажи много чего подозревают, но это не всегда правда.
Варис может напрягаться из-за старого друга.
– Какой план? – перебил капитан-генерала Тристан Риверс. – План жирдяя? Который меняется с каждой луной? Сперва Визерис должен был присоединиться к нам во главе пятидесяти тысяч дотракийцев. Но Король-Попрошайка умер, его заменила сестра, эта маленькая нежная девочка, которая направлялась в Пентос с тремя вылупившимися драконами. Вместо этого она повернула на Залив Работорговцев, оставляя за собой след из сожжённых городов. И жирдяй решил, что мы должны ждать её в Волантисе. Этот план тоже потерпел крах, как и все предыдущие.
Что? Он в Пентосе должен был сказать: "я жду пока укокошат Визериса"? Если он первоначально ставил на визериса нафига ему приставлять к Визерису предателя Мормонта, к которому совершенно определаенное отношение в Вестероосе, а не верного Грифа. нафига воспитывали и готовили к управлению не Визериса, а Эйгона? Скрывал он от рук узурпатора имено Эйгона.
Дэйрон Добрый тоже был признанным сыном Эйгона IV, Таргариеном с рождения. Все остальное - слухи.
Джоффри и Томен тоже признанные дети.
Ну допустим так, что из этого следует? Современная Золотая Рота пошла бы за Таргом, за Дени с драконами или Визерисом с 50 тыс. дотракийцев. Так получилось, что теперь готова идти за Эйгоном с Джоном Коннингтоном, ввиду отсутствия других вариантов.
Или командиры знают, что эйгон Блэк, а Визериса можно и укокошить, при необходимости.
 

Amaranth

Знаменосец
У нас нет оснований полагать, что они с самого начала не должны были идти за Эйгоном. Наоборот, Визерис, Дени и дотракийцы планировались как дополнение к Эйгону, претенденту на престол от Таргариенов.
У нас нет оснований полагать в обратном. Как я уже написал выше, ЗР изначально нацеливалась на Визериса с Дени, Стрикленд раскрыл Эйгона только в конце. Да и во-общем это неважно, так как Эйгон действительно первый в наследовании трона, Визерис отошел бы на другой план. Как бы он это съел, если бы он выжил, мы не узнаем никогда.

Что? Он в Пентосе должен был сказать: "я жду пока укокошат Визериса"? Если он первоначально ставил на визериса нафига ему приставлять к Визерису предателя Мормонта, к которому совершенно определаенное отношение в Вестероосе, а не верного Грифа. нафига воспитывали и готовили к управлению не Визериса, а Эйгона? Скрывал он от рук узурпатора имено Эйгона.
Эйгон чистый листок, наследник трона, которого нужно было научить править, а кто лучше сделает это чем близкий друг Рейегара Таргариена? Визерис вообще проходная пешка, его роль в этом была не понятна. И нет, Джораха никто не посылал, Попрошайка сам принял его на службу, а шпионом Вариса он стал уже после.
Почему его скрывали? Потому что Эйгон был для всех мертв, а Визерис с Дени живы, и перед ними стояла задача собрать сторонников для вторжения в Вестерос, а здесь придется побывать на виду. Проще было разделить яйца в разные корзины, чем посадить их всех в одну лодку и ждать что из этого выйдет.

Джоффри и Томен тоже признанные дети.
Это даже не смешно, Вы сравниваете палец с сосиской. Может ещё Ширен дочь Пестряка, как и говорила Серсея? Раз слухи ходят, значит не спроста, по Вашей же логике.
 

Slevin

Ленный рыцарь
У нас нет оснований полагать в обратном. Как я уже написал выше, ЗР изначально нацеливалась на Визериса с Дени, Стрикленд раскрыл Эйгона только в конце. Да и во-общем это неважно, так как Эйгон действительно первый в наследовании трона, Визерис отошел бы на другой план. Как бы он это съел, если бы он выжил, мы не узнаем никогда.
Не было бы вложено столько усилий в Эйгона, если бы ставили не на него. Съел бы как-нибудь Визерис, все ж Эйгон вперед идет по правилам наследования.
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Мне иногда казалось, что Мартин сам немного запутался в этом вопросе, такое впечатление, что Юного Грифа он придумал гораздо позже других персонажей и событий.
Хотя, с другой стороны, смерть довольно глупого Визериса было не так уж и сложно предвидеть, даже не прилагая к этому никаких усилий. Если предположить возможную свадьбу ЮГ и Дени, то встает ребром вопрос, что делать с дотракийцами. Опять же, убрать Дрого не такая уж и большая проблема имхо, но что делать с парой десяткой тысяч выживших, предположительно, крикунов в Вестеросе...
Не забываем и о брачном контракте между Дораном Мартеллом и Виллемом Дарри, о котором "Вапатис" явно не знали.
Очень интерестно будет прочесть, как Мартин опишет все эти события. Лично мне кажется, что наша "лысо-сырная" шайка-лейка банально перестраховывалась, имея в загашнике всегда несколько вариантов. Хотя и с этим, офк, можно спорить, тк того же ЮГ готовили к царствованию с рождения, по сути.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Если предположить возможную свадьбу ЮГ и Дени, то встает ребром вопрос, что делать с дотракийцами. Опять же, убрать Дрого не такая уж и большая проблема имхо, но что делать с парой десяткой тысяч выживших, предположительно, крикунов в Вестеросе...
Ну свадьбу можно было сыграть не сразу. А дотракийцев кидать в самое пекло в Вестеросе, они б сами убились об рыцарей, унеся некоторое их число с собой.
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Ну свадьбу можно было сыграть не сразу. А дотракийцев кидать в самое пекло в Вестеросе, они б сами убились об рыцарей, унеся некоторое их число с собой.
Понятно, что не сразу :) Дак, кидай-не кидай, всё равно останется прилично выживших(о чём я и написал), а это та ещё попоболь.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

wedun

Кастелян
У нас нет оснований полагать в обратном. Как я уже написал выше, ЗР изначально нацеливалась на Визериса с Дени, Стрикленд раскрыл Эйгона только в конце. Да и во-общем это неважно, так как Эйгон действительно первый в наследовании трона, Визерис отошел бы на другой план. Как бы он это съел, если бы он выжил, мы не узнаем никогда.
кроме как отправить визериса в пекло, способа его устранения не было.

Эйгон чистый листок, наследник трона, которого нужно было научить править, а кто лучше сделает это чем близкий друг Рейегара Таргариена? Визерис вообще проходная пешка, его роль в этом была не понятна.
вы только что утверждали:
По изначальному плану ЗР должны были возглавить король Визерис с 50 тыс. дотракийцев, Эйгон уже после подтянулся в качестве даже не плана Б, а С. Гарри Стрикленд рассказал капитанам про Эйгона только когда они отказали эмиссару Юнкая, и то чтобы избежать бунта, а до этого союз з Таргариенами их полностью устраивал.

Это даже не смешно, Вы сравниваете палец с сосиской. Может ещё Ширен дочь Пестряка, как и говорила Серсея? Раз слухи ходят, значит не спроста, по Вашей же логике.
в то что дейрон бастард верили сторонники Блэков. они за это кровь проливали.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Amaranth

Знаменосец
wedun, честно говоря мы меня уже запутали, я уже и не помню с чего все началось:)
Да, видимо Иллирио и Варис возлагали большинство своих надежд на Эйгона, с каких то, пока, неизвестных причин, но Золотая Рота по начальному плану сыроторговца ждала Визериса с ордой дотракийцев и Дэни. Как бы они красиво засунули в компанию Эйгона, если о нем знал исключительно Гарри Стрикленд, я не знаю.
 

first

Удалившийся
отому что он вперед Визериса и Дени на ЖТ должен сесть.
Только он невыгоден ни Визерису,который будет знаменем войны,ни Дорну который поддержит последнего.Вообще просто стоит понять,что Иллирио и Варис такие же авантюристы как Петир.Чужие планы они разрушать умеют,а свои у них еще хуже чем у тех кому они так ловко мешают жить.
 

Bronzoruk

Наемник
Только он невыгоден ни Визерису,который будет знаменем войны,ни Дорну который поддержит последнего.Вообще просто стоит понять,что Иллирио и Варис такие же авантюристы как Петир.Чужие планы они разрушать умеют,а свои у них еще хуже чем у тех кому они так ловко мешают жить.
Вот только если Эйгон действительно настоящий,то он племянник Дорана и на половину Мартелл,так что поддержка скорее ему,чем Визерису обеспечена.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху