• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Raben

Знаменосец
Ну я все же думаю, что его какими-то указаниями на этот счет снабдили ("смотри не перепутай!") :unsure: Тем более, что ему вряд ли поручили изуродовать тело до неузнаваемости, а раз так, то лже-Эйгона могли бы опознать как ненастоящего наследника.
Имхо, конечно, но многие ли знали как выглядел младенец? Может он в маму-дорнийку пошел:) Вроде на весь Вестерос не объявляли какого цвета у него глаза;) Тем более он в неспокойное время родился, война-с, не до того, чтобы принца показывать лордам. Более странно в той ситуации что Элия его к груди прижимала, могла бы просто положить в кровать и никаких проблем.
 

Naril

Кастелян
Может он в маму-дорнийку пошел
Вроде бы фиолетовые таргариеновские глаза это такой доминантный признак, что "доминантнее" некуда. Бэйлор Копьелом тот же их имел, а мать у него тоже дорнийка была.
А мне кажется, Тайвин просто сказал убей детей и всё.
Тайвин мне все-таки хитрее кажется, хотя, конечно, все может быть
 

Amaranth

Знаменосец
Почему в таком случае нельзя спасти вообще всех? Или детей хотя бы? Сансу же вот вывели из КЗ, хотя им не легче было. Рейнис могли бы волосы перекрасить, к примеру, затаившись в каких-нибудь катакомбах, а потом бы уже ушли из КГ, когда все более-менее притихло. Можно же было тогда и не подменять никого - дети пропали, Элия в глухой несознанке, вот и все.
Кстати, вы серьезно думаете, что Элия имела возможность находиться в одиночестве? Она же очень важной заложницей была, Санса рядом с ней отдыхает просто.
Во имя ЛКМ, наверное у меня такая судьба повторять свои ответы.
Согласно плану Вариса, в его официальной интерпретации, основная идея состояла в том чтобы сделать подмену незаметной. Заменить девочку возврата Рейнис намного сложнее чем младенца типа Эйгона, и как уже сказали времени было в обрез чтобы искать двойников всей королевской семьи. Более того, скрытая транспортировка была бы намного сложнее. Будь у Вариса время выбирать, мальчик как будущий король был намного предпочтительней девочки.
Сам Мартин сказал что Рейнис стопудово мертва, так что в любом раскладе Варис не спас
её и/или не собирался.
Должен напомнить, Варис зашел в покои мейстера Питцеля незамеченным, убил его вместе с Киваном, после чего растворился в темноте. И это во время полувоенного положения, а не суматохи из-за нападения Тайвина.
P.S. Джейме преспокойно убил короля, после чего вырезал королевских пиромантов, без всякого знаний тайных проходов и мастерства маскировки.
 

Gotcha

Знаменосец
В принципе, естественно, но Эйгон же об их роли не знает, нафиг они ему нужны?...а... хотя этот спор уже был, пару страниц назад:oops:
хотя бы в благодарность за спасение своей жизни, о котором он знает, и годы подпольной работы ради воцарения.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Тайвин мне все-таки хитрее кажется, хотя, конечно, все может быть
Я не сомневаюсь в хитрости Тайвина, но едва ли Тайвин уделил этому указу большое внимание, о чем в последстви сам и пожалел.
 

Andaer

Знаменосец
А мне интересно, как отреагирует Эйегон, если вдруг узнает, что Коннингтон болен хворью. Как скажет, мол убейте его, я от крови дракона и не должен заболеть!!! И тут Коннингтон всем и заявит - а царь то не настоящий!
Уж очень трагическое развитие событий:eek: Но любая заварушка в лагере сына сыроторговца будет очень даже интересной:sneaky: Должно же и у них что-то подобное произойти, а то прочие игроки в престолы уже понесли весьма ощутимые потери, а эти пока нет. Непорядок:meow:
Эйгон пока себя не проявил, но главный плюс ему, что он не кричит на каждом шагу "ДРАКАРИС!!!!!!!!!!!!":meow: Но вообще, имхо, Коннингтон очень трагичный персонаж, я как прочитал что ему каждую ночь сняться колокола в каменной септе, так у меня прямо мурашки по коже пошли;) Но, без Коннингтона и Эйгону и, даже, Золотой Роте туго придется, имхо конечно.
Ну вообще, да, не вопит на каждом шагу про кровь дракона и на этом, как говорится, спасибо:meow: А Коннингтон в Каменной Септе сам накосячил, ошибки молодости, все дела:smirk: Да ещё и сражался не на той стороне:sneaky:
 

Raben

Знаменосец
Вроде бы фиолетовые таргариеновские глаза это такой доминантный признак, что "доминантнее" некуда. Бэйлор Копьелом тот же их имел, а мать у него тоже дорнийка была.
У меня сейчас возникла безумная идея:crazzzy: А что если Григор действовал по указке Вариса, и, специально так изуродовал малыша, чтобы в нем не признали принца?:eek::oh: Я даже представляю, сидит Гора, мучается, что его самого честного рыцаря отправили на такую работу, даже хотел плюнуть на все и уйти в НД, и тут появляется Варис :"Сир Григор, я могу решить вашу проблему, но вам придется на всю жизнь стать для Вестероса убийцей детей и мясником, но принца спасем":woot: Ладно, это шутка, конечно:) Но, черт Григора знает, смотрел он в глаза Эйгону или нет...
 

Gotcha

Знаменосец
Более странно в той ситуации что Элия его к груди прижимала, могла бы просто положить в кровать и никаких проблем.
"прижимание к груди" обычные сентиментальные домыслы народонаселения. Не Гора же о нем всем подряд рассказывал, а кроме него кто подробности мог знать?
 

Naril

Кастелян
Лорда-командующего Мормонта? :)
Должен напомнить, Варис зашел в покои мейстера Питцеля незамеченным, убил его вместе с Киваном, после чего растворился в темноте.
Пицеля не охранял никто, Кивана тоже (полно гвардейцев, но не в этой комнате) а вот при Элии должны были находиться люди.
P.S. Джейме преспокойно убил короля, после чего вырезал королевских пиромантов, без всякого знаний тайных проходов и мастерства маскировки.
А они, конечно же, только и ожидали смерти от королевского гвардейца :annoyed:
Сам Мартин сказал что Рейнис стопудово мертва, так что в любом раскладе Варис не спас
её
Так ее и по книге опознали.
Более того, скрытая транспортировка была бы намного сложнее.
Сложнее чего? С грудным ребенком пройти - не проблема, а с девочкой маленькой, которую и усыпить временно можно было, к примеру - проблема?
Заменить девочку возврата Рейнис намного сложнее чем младенца типа Эйгона
Рэйнис было два-три года, не сильно-то и сложнее. 
У меня сейчас возникла безумная идея А что если Григор действовал по указке Вариса, и, специально так изуродовал малыша, чтобы в нем не признали принца?
У меня что-то подобное тоже мелькало, если честно - у Мартина между строк и не такое начнешь выискивать ;)
 

Raben

Знаменосец
"прижимание к груди" обычные сентиментальные домыслы народонаселения. Не Гора же о нем всем подряд рассказывал, а кроме него кто подробности мог знать?
:doh: Да, точно. Это вообще Дейнерис вспоминает :oops: Главное чтобы Мартин не слил Эйгона до того, как объяснит, кто он на самом деле:)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
:doh: Да, точно. Это вообще Дейнерис вспоминает :oops: Главное чтобы Мартин не слил Эйгона до того, как объяснит, кто он на самом деле:)
Мартин фактически слил Джона Сноу, так ничего не объяснив;)
 

Raben

Знаменосец
Мартин фактически слил Джона Сноу, так ничего не объяснив;)
А насчет Джона:annoyed: Вот, имхо, его сознание переселилось в призрака (но это очевидно). И если Мел его оживит, то что поднимется? Бездушный зомби? Или что-то пострашнее Короля ночи?:волнуюсь:
 

Cat.

Знаменосец
И кстати у Эйегона нет ни дядя великолепного бойца, ни деда который наводит на всех страх ужас, ни верных вассалов и ничего прочего:sneaky:
У него есть дядя - лучший игрок в престолы в Вестеросе.;) Варис нескольких Тайвинов стоит как игрок.:meow:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
У него есть дядя - лучший игрок в престолы в Вестеросе.;) Варис нескольких Тайвинов стоит как игрок.:meow:
Одному дяде Эйегона сделали замечательную корону из чистого золота, другой прославился скорее, как жгучий любовник, а слава третьего в игре престолов достаточно сомнительна. Не понимаю о чём вы:not guilty:
 

Cat.

Знаменосец
Одному дяде Эйегона сделали замечательную корону из чистого золота, другой прославился скорее, как жгучий любовник, а слава третьего в игре престолов достаточно сомнительна. Не понимаю о чём вы:not guilty:
О Варисе который по большой вероятности приходится Эйегону дядей, в отличии от Визериса, Оберина и Дорана.;)
 

Cat.

Знаменосец

Cat.

Знаменосец
И в крайнем случае - отправление Арианны рискованно как минимум потому, что Квентин уже не выжил, сразу отправившись к Дейнерис.

Доран пока не знает что Квентин мертв, о его смерти никому в Вестеросе неизвестно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху